いつも試合結果情報をご覧頂きありがとうございます。過去の試合結果をできる限り保存しようと
各方面から情報を収集して保存・掲載しております。
関係者の方で試合結果情報をお持ちでしたら当方までメール頂ければ幸いです。
(福岡県内に限らせて頂きます。)ytc2004jp@yahoo.co.jp
各大会の試合結果です、名前や所属などに間違いがあるかもしれませんがご了承願います。
◆北九州、京築、筑豊の試合です。
2005年9月、10月、11月、12月
2006年1月、2月、3月、4月、5月、6月、7月、8月、9月、10月、11月、12月
2007年1月、2月、3月、4月、5月、6月、7月、8月、9月、10月、11月、12月
2008年1月、2月、3月、4月、5月、6月、7月、8月、9月、10月、11月、12月
2009年1月、2月、3月、4月、5月、6月、7月、8月、9月、10月、11月、12月
2010年1月、2月、3月、4月、5月、6月、7月、8月、9月、10月、11月、12月
2011年1月、2月、3月、4月、5月、6月、7月、8月、9月、10月、11月、12月
2012年1月、2月、3月、4月、5月、6月、7月、8月、9月、10月、11月、12月
2013年1月、2月、3月、4月、5月、6月、7月、8月、9月、10月、11月、12月
2014年1月、2月、3月、4月、5月、6月、7月、8月、9月、10月、11月、12月
2015年1月、2月、3月、4月、5月、6月、7月、8月、9月、10月、11月、12月
2016年1月、2月、3月、4月、5月、6月、7月、8月、9月、10月、11月、12月
2017年1月、2月、3月、4月、5月、6月、7月、8月、9月、10月、11月、12月
2018年1月、2月、3月、4月、5月、6月、7月、8月、9月、10月、11月、12月
2019年1月、2月、3月、4月、5月、6月、7月、8月、9月、10月、11月、12月
2020年1月、2月、3月、4月、5月、6月、7月、8月、9月、10月、11月、12月
2021年1月、2月、3月、4月、5月、6月、7月、8月、9月、10月、11月、12月
2022年1月、2月、3月、4月、5月、6月、7月、8月、9月、10月、11月、12月
2023年1月、2月、3月、4月、5月、6月、7月、8月、9月、10月、11月、12月
2024年1月、2月、3月、4月、5月、6月、7月、8月、9月、10月、11月、12月
2024.1月
◆第61回小倉南北区新人テニス大会 (13,14,20日・三萩野庭球場)
◆第48回 北九州室内テニス選手権大会 (13,14,21日・穴生ドーム)
2023.12月
◆第12回行橋シングルステニストーナメント (3日・行橋市総合公園)
2023.11月
◆第23回会長杯争奪テニス大会 (19日・行橋市総合運動公園)
◆第63回北九州ダブルステニス大会 (18,19日・三萩野庭球場他)
2023.10月
◆第49回行橋オープンテニス大会 (29日・行橋市総合運動公園)
◆第61回 北九州市民スポーツ大会
2023.6月
◆第49回行橋市新人テニス大会 (4日・行橋市総合運動公園)
2023.5月
◆第70回北九州テニストーナメント (5〜21日・三萩野庭球場他)
◆第49回北九州夫婦テニストーナメント (3日・門司庭球場)
2023.4月
◆第67回 小倉南北地区テニス選手権大会 (1〜8日・三萩野庭球場)
◆第52回 若松区内テニス選手権 (1、2日・若松庭球場)
2023.1月
◆第60回 小倉南北区新人テニス大会 (7〜14日・三萩野庭球場)
◆第47回 北九州室内テニス選手権大会 (21,22日・三萩野庭球場)
2022.12月
◆第11回行橋シングルステニストーナメント (4日・行橋総合公園)
2022.11月
◆グローバルアリーナ男子シングルスBC級 (11月3日・宗像市)
◆新日本スポーツ連盟秋季ダブルス
(11月5,6日・春日公園)
◆田川テニスクラブ第25回 クリスタルカップ〜チーム対抗戦
(11月6日・香春町)
◆第62回 北九州ダブルステニス大会
(11月12、13日・三萩野庭球場他)
◆第22回行橋市テニス協会会長杯争奪テニス大会
(11月13日・行橋総合公園)
◆筑豊テニス協会主催第35回ミックスダブルス大会
(11月13日・筑豊緑地)
2022.10月
◆第60回北九州市民スポーツ大会選手権・新人王座 (10月8〜10日・三萩野庭球場他)
◆第32回年令別ミックステニス大会(個人戦)
(10月10日・三萩野庭球場)
◆新日本スポーツ連盟秋季シングルス
(10月15,16日・春日公園)
◆筑豊テニス協会主催第69回ダブルス大会
(10月16日・筑豊緑地)
◆第37回九州ブロックレディーステニス大会福岡県予選
(10月18、19日・春日公園他)
◆令和4年度 第23回 北九州市初級ダブルステニス大会
(10月29日・三萩野庭球場)
◆第49回行橋オープンテニス大会
(10月30日・行橋市総合公園)
◆筑豊テニス協会主催第70回男子シングルス、女子ダブルス大会(10月30日・筑豊緑地)
2022.9月
◆ソニー生命カップ
第44回全国レディーステニス大会福岡県予選 (9月1〜3日・春日公園)
◆第56回北九州クラブ対抗テニス大会
(9月3,4日・三萩野庭球場他)
◆第32回木全杯レディーステニストーナメント
(9月13日・三萩野庭球場)
◆第29回レトロ門司140テニス大会
(9月19日・門司庭球場)
◆田川テニスクラブ第67回ナイターシングルスオープントーナメント(9月24日・香春町)
◆田川テニスクラブ第4回男子シングルスCD級ーナメント
(9月24日・香春町)
2022.8月
◆新日本スポーツ連盟オープンシングルス
(8月11日・春日公園)
◆田川テニスクラブ第66回ナイターシングルスオープントーナメント(8月20日・香春町)
◆新日本スポーツ連盟県代表予選会 (8月27,28日・春日公園)
2022.7月
◆新日本スポーツ連盟夏季シングルス
(7月2、3日・春日公園)
◆桑名杯レディーステニス大会 2022by DUNLOP 福岡県大会(7月5,6日・博多の森テニス競技場)
◆新日本スポーツ連盟夏季ダブルス (7月9、10日・春日公園)
◆ ヨネックスレディース チャレンジカップ2022福岡県予選 (7月12,13日・春日公園)
◆第60回北九州親子テニストーナメント (7月17日・門司庭球場)
◆第47回八幡東西区テニス選手権大会 (7月23,24日・桃園庭球場)
◆田川テニスクラブ第65回ナイターシングルスオープントーナメント(7月30日・香春町)
◆第47回北九州ジュニアテニス選手権大会 (7月30〜8月2日・三萩野庭球場他)
2022.6月
◆第42回 北九州ベテランダブルステニス大会 (11、12日・三萩野庭球場他)
◆第7回湖月杯大会
(6〜8日・三萩野庭球場他)
◆第48回若松区新人戦テニストーナメント大会
(6月11、12日・若松庭球場)
◆第47回戸畑区テニス大会 新人戦・選手権 (6月18,19日・桃園庭球場)
◆筑豊テニス協会主催第35回クラブ対抗戦 (6月19日・筑豊緑地)
◆田川テニスクラブ第3回男子シングルスCD級ーナメント (6月18日・香春町)
◆第118回門司区新人テニス大会 (6月25,26日・門司庭球場)
◆第19回ピンクリボンレディーステニス大会福岡県予選 (6月20、21日・春日公園他)
2022.5月
◆第48回
北九州夫婦テニストーナメント (3日・門司庭球場)
◆田川テニスクラブテニス大会 (5月5日・田川郡香春町)
◆筑豊テニス協会第68回ダブルス大会 (5月8日・筑豊緑地テニスコート)
◆第69回北九州トーナメント (5〜22日・三萩野庭球場他)
◆田川テニスクラブテニス大会 (21、28日・香春町)
2022.4月
◆第76回九州毎日テニス選手権大会 (4月5日〜17日・博多の森テニス競技場)
◆第66回 小倉南北地区テニス選手権大会 (2,3,9日・三萩野庭球場)
◆第51回 若松区テニス選手権大会 (2,3日・若松庭球場)
◆第48回八幡東西地区新人テニス大会 (9,10,16日・桃園庭球場)
◆田川テニスクラブテニス大会 (4月9,16,23日・田川郡香春町)
◆第40回 BIG SHOT TENNIS TOURNAMENT (24日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆第17回ダンロップレデーステニストーナメント2022 (25〜27日・春日公園他)
2022.3月
◆第46回北九州室内テニス選手権大会 (2月11〜3月26日・三萩野庭球場)
◆第42回北九州ジュニア年令別テニス選手権大会 (13〜21日・桃園庭球場他)
◆グローバルアリーナオープンシングルス
(10日・宗像市)
◆2022福岡県ベテランオープンテニス春季大会 (4〜7日・博多の森テニス競技場)
◆田川テニスクラブテニス大会 (3月20,21日・田川郡香春町)
2022.2月
◆第15回 さむらいカップ男子団体戦 (6日・田川テニスクラブ)
◆第62回ナイターシングルスオープントーナメン ト(26日・田川テニスクラブ)
2022.1月
◆令和4年第59回小倉南北区新人テニス大会 (8,9日・三萩野庭球場他)
◆2022九州ジュニアサーキットマスターズ大会 (3〜6日・知覧テニスの森公園他)
2021.12月
◆第10回行橋シングルステニストーナメント大会 (5日・行橋市運動公園)
◆第40回中牟田純子杯テニストーナメントシングルス
(11月30日、12月1日・春日公園他)
◆第22回
冬季(新日本スポーツ連盟員)シングルス大会
(11,12日・春日公園)
◆第6回デルメッドウィメンズテニストーナメント
(7〜10日・博多の森テニス競技場)
◆2022九州ジュニアテニスサーキット福岡予選
(11〜19日・三萩野庭球場他)
◆ナイターシングルス・ファイナルズ2021
(26日・田川テニスクラブ)
2021.11月
◆第21回福岡市民スポーツ大会ミックステニス大会 (3日・博多の森競技場)
◆第43回全国レディーステニス大会(チャレンジクラス) (11月1,2日・春日公園他)
◆第61回北九州ダブルステニス大会
(13,14日・三萩野庭球場他)
◆第14回男子ダブルスオープントーナメント
(6日・田川テニスクラブ)
◆グローバルアリーナ男子シングルスオープン
(7日・宗像市)
◆第21回行橋市テニス協会長杯争奪テニス大会
(21日・行橋市総合公園)
◆第31回年齢別ミックステニス大会
(10月24日〜11月27日・桃園庭球場)
◆第29回九州ハードコートテニス選手権大会
(20〜28日・久留米)
◆第21回210グループ対抗テニス大会
(23日・春日公園)
◆第60回ナイターシングルス〜オープントーナメント〜
(27日・田川テニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟第1回秋季ダブルス大会
(14日・春日公園)
2020.10月
◆2021福岡県ベテランオープンテニス秋季大会 (10月9〜12日・博多の森テニス競技場)
◆第46回北九州市テニス選手権・新人王座大会 (10月9、10日・三萩野庭球場他)
◆第13回男子ダブルス〜オープントーナメント (10月2日・田川テニスクラブ)
◆第36回九州ブロックレディース福岡県テニス大会 (10月13,14日・春日公園他)
◆第18回ピンクリボンレディーステニス全国大会 (10月13,14日・神奈川県荏原湘南スポーツセンター)
◆第48回行橋オープンテニストーナメント大会
(24日・行橋市運動総合公園)
◆グローバルアリーナオープンシングルス (30日・宗像市)
◆第125回新日本スポーツ連盟 秋季シングルス大会 (16、17日・春日公園)
◆第28回レトロ門司140テニス大会 (17日・門司庭球場)
◆第22回北九州市初級ダブルステニス大会 (30日・三萩野庭球場)
◆第59回ナイターシングルスオープントーナメント (30日・田川テニスクラブ)
◆古賀市ダブルス・シニアダブルステニス大会
(3日・古賀市千鳥ケ池公園)
◆久留米市オープンシングルス大会2021
(24,31日・新宝満川テニスコート)
2020.9月
◆田川テニスクラブテニス大会 (9月4〜23日・田川テニスクラブ)
◆全国レディースベテラーノ福岡県大会 (9月27〜28日・春日公園他)
◆全国レディーステニス福岡大会 (9月27〜29日・春日公園他)
2020.8月
◆2021ピンクリボンレディーステニス福岡県大会 (8月5,6日・春日公園他)
◆第57回ナイターシングルス〜オープントーナメント (8月28日・田川テニスクラブ)
2021.7月
◆第20回福岡県ベテランオープンテニス夏季大会 (16〜19日・博多の森テニス競技場)
◆第14回 さむらいカップ男子団体戦 (4日・田川テニスクラブ)
◆2021YONEXレディースチャレンジカップ (13〜14日・春日公園他)
◆第46回戸畑区テニス選手権・新人戦大会 (4、11日・桃園庭球場)
◆第46回八幡東西区tenisu選手権大会 (10、11日・桃園庭球場)
◆グローバルアリーナオープンシングルス (4日・宗像市)
◆第59回北九州親子トーナメント大会 (22日・門司庭球場)
◆第11回男子ダブルス〜オープントーナメント
(7月17日・田川テニスクラブ)
2021.6月
◆第41回北九州ベテランダブルステニス大会 (5、6日・三萩野庭球場他)
◆第56回ナイターシングルスオープントーナメント
(6月26日・田川テニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会
(19、20日・宗像市)
2021.5月
◆第47回北九州夫婦テニストーナメント (3日・門司庭球場)
◆第67回北九州テニストーナメント (5〜30日・三萩野庭球場他)
◆第55回ナイターシングルストーナメント (29日・田川テニスクラブ)
◆グローバルアリーナシングルス大会 (22、23日・宗像市)
2021.4月
◆第65回小倉南北区テニス選手権 (3〜11日・三萩野庭球場)
◆第50回若松区内テニス選手権 (3、4日・若松庭球場)
◆第47回八幡東西区新人テニス大会 (3、4日・桃園公園庭球場)
◆第75回九州毎日テニス選手権大会 (3〜14日・博多の森テニス競技場)
◆第16回ダンロップレディーステニス大会 (16、19日・春日公園テニス
コート)
◆第39回 BIG SHOT TENNIS TOURNAMENT (24、25日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆グローバルアリーナ男子シングルス
(25日・宗像市)
2021.3月
◆第41回北九州ジュニア年齢別テニス選手権大会
(2月23日〜3月21日・三萩野庭球場他)
◆第7回男子ダブルス〜オープントーナメント〜 (6日・田川テニスクラブ)
◆第52回ナイターシングルスオープントーナメント (27日・田川テニスクラブ)
◆第35回新日本スポーツ連盟オープンシングルスspringcup (14日・春日公園)
2021.2月
◆第54回九州室内テニス選手権大会 (5〜13日・博多の森テニス競技場)
◆グローバルアリーナシングルステニス大会 (7日・宗像市)
◆海の中道OPEN男子シングルストーナメント大会
(28日・海の中道M&T)
◆第51回 ナイターシングルス〜オープントーナメント〜
(27日・田川テニスクラブ)
◆久留米市オープンシングルス大会2021
(21日・新宝満川テニスコート)
2021.1月
◆2021新春テニストーナメント (4日・ふくいテニスクラブ)
◆第45回北九州室内テニス選手権大会 (16〜24日・穴生ドーム)
◆第58回小倉南北区新人テニス大会 (9〜17日・三萩野庭球場)
◆2021福岡県ベテランオープンテニス春季大会
(29〜2月1日・博多の森テニス競技場)
◆グローバルアリーナBC級シングルス大会
(10日・宗像市)
2020.12月
◆新日本スポーツ連盟第22回
冬季シングルス大会
(12、13日・春日公園)
◆グローバルアリーナ男子シングルスオープン (20日・宗像市)
◆第12回さむらいカップ男子団体戦 (28日・田川テニスクラブ)
2020.11月
◆第60回北九州ダブルステニス大会 (14、15日・三萩野庭球場他)
◆第2回ヨネックスレディース チャレンジカップ2020 (11,12日・春日公園他)
◆第20回福岡市民スポーツ大会テニス競技(ミックス) (3日・博多の森テニス競技場)
◆第20回行橋市テニス協会会長杯争奪テニス大会 (22日・行橋市総合運動公園)
2020.10月
◆第94回九州テニス選手権大会 (1〜10日・博多の森テニス競技場)
◆第30回北九州市年齢別ミックステニス大会 (17日・桃園庭球場)
◆第39回中牟田純子杯テニストーナメント (12,13日・春日公園他)
◆2020ヨネックスクラブ対抗戦 (11日・ふくいテニスクラブ)
◆第47回行橋オープンテニス大会 (25日・行橋市総合運動公園)
◆新日本スポーツ連盟第122回
秋季シングルス大会
(17、18日・春日公園)
◆グローバルアリーナ男子シングルスオープン
(25日・宗像市)
◆第67回北九州テニストーナメント
(9月5日〜10月11日・三萩野庭球場他)
◆海の中道OPEN男子シングルステニストーナメント
(31日・海の中道M&T)
2020.9月
◆2020福岡県ベテランオープンテニス秋季大会 (10〜13日・博多の森テニス競技場)
◆第54回
新日本スポーツ連盟 (第43回テニス競技大会) (22日・春日公園)
◆グローバルアリーナ男子シングルスオープン (27日・宗像市)
◆第47回福岡市民総合スポーツ大会テニス競技 (19〜21日・博多の森テニス競技場)
◆第46回福岡ダンロップスリクソンテニストーナメント (26日・博多の森テニス競技場)
2020.8月
◆第19回福岡県ベテランオープンテニス夏季大会
(8〜11日・博多の森テニス競技場)
◆グローバルアリーナテニス大会
(8月16日・宗像市)
◆新日本スポーツ連盟第121回 夏季シングルス大会
(22、23日・春日公園)
2020.7月
◆グローバルアリーナテニス大会
(7月19日・宗像市)
◆第38回 BIG SHOT TENNIS TOURNAMENT (18,19日・北九州ウエストサイドTC)
2020.3月
◆第40回北九州ジュニア年令別テニス選手権大会 (2月23日〜3月20日・三萩野庭球場他)
◆グローバルアリーナテニス大会 (2月23日〜3月15日・宗像市)
◆第20回 クリスタルカップチーム対抗戦
(22日・田川テニスクラブ)
2020.2月
◆2020
DUNLOP CUP 全国選抜ジュニアテニス選手権 九州地域予選(8〜11日・沖縄県総合運動公園)
◆2020 九州選抜ジュニアダブルステニス選手権大会 (9〜10日・沖縄県総合運動公園)
◆第11回 さむらいカップ男子団体戦
(9日・田川テニスクラブ)
◆第53回九州室内テニス選手権大会
(7〜16日・博多の森テニス競技場)
2020.1月
◆2020九州ジュニアサーキットマスターズ大会 (3〜6日・佐賀県総合運動場庭球場他)
◆2020新春テニストーナメント (3日・ふくいテニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟第29回
新春室内ダブルス大会 (4日・博多の森テニス競技場)
◆MUFGジュニアテニストーナメント2020福岡県予選 (18,19日・博多の森テニス競技場)
◆第44回北九州室内テニス選手権大会 (11〜19日・穴生ドーム)
◆グローバルアリーナ男子シングルス
(19日・宗像市)
◆第57回小倉南北区新人テニス大会
(18〜25日・三萩野庭球場)
◆2020福岡県ベテランオープンテニス春季大会
(31〜3日・博多の森テニス競技場)
◆グローバルアリーナテニス大会
(26,30日・宗像市)
2019.12月
◆第9回行橋シングルステニストーナメント
大会 (1日・行橋市総合運動公園)
◆全国選抜ジュニアテニス選手権福岡県予選大会 (1〜8日・博多の森競技場)
◆グローバルアリーナ木曜会CD級女子ダブルス (5日・宗像市)
◆第60回サンデーシングルス (1日・九州国際テニスクラブ)
◆第 5 回
デルメッド ウィメンズテニストーナメント
(10〜13日・博多の森競技場)
◆海の中道OPENミックスダブルステニストーナメント (29日・海の中道M&T)
◆第43回 ナイターシングルスオープントーナメント (21日・田川テニスクラブ)
◆第21回 新日本スポーツ連盟員シングルス大会 (14,15日・春日公園)
◆グローバルアリーナテニス大会
(12,14日・宗像市)
◆第78回KAWARA
CUP
(17日・田川テニスクラブ)
2019.11月
◆第 19 回市民スポーツ大会テニス競技(ミックス大会) ( 4 日・博多の森テニス競技場)
◆第59回サンデーシングルス男子シングルス (3日・九州国際テニスクラブ)
◆第157回サンデーカップ 男子ダブルス (4日・九州国際テニスクラブ)
◆2019北九州ウエストサイドトーナメント (9,10日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆筑豊テニス協会 第69回シングルス大会 (10月27日、11月10日日・筑豊緑地)
◆2019第8回グラスコートベテランテニス選手権大会 (10月30日〜11月12日・グラスコート佐賀テニスクラブ)
◆第59回 北九州ダブルステニス大会 (16,17日・三萩野庭球場他)
◆第19回行橋テニス協会会長杯争奪テニス大会 (17日・行橋市総合運動公園)
◆九州国際テニスクラブテニス大会 (10〜13日・志免町)
◆筑豊テニス協会第35回ミックスダブルス大会 (17日・筑豊緑地)
◆第27回九州ハードコートテニス選手権大会
(23〜29日・九州国際テニスクラブ)
◆第 38 回 中牟田 純子杯
テニストーナメント
(26,27日・春日公園他)
◆グローバルアリーナテニス大会
(9〜24日・宗像市)
2019.10月
◆第45回 北九州市テニス選手権・新人王座大会 (12〜13日・三萩野庭球場他)
◆第29回 年令別ミックステニス大会 (14日・三萩野庭球場)
◆第156回サンデーカップ 男子ダブルス (6日・九州国際テニスクラブ)
◆第12回ダンロップスリクソンオープン男子シングルス (6日・九州国際テニスクラブ)
◆第1回ヨネックスダブルス (13日・ふくいテニスクラブ)
◆筑豊テニス協会第68回ダブルス大会 (6日・筑豊緑地)
◆第58回サンデー男子シングルス (13日・九州国際テニスクラブ)
◆2019福岡県ジュニアダブルス選手権大会 (19日・久留米市新宝満川テニスコート)
◆第25回サンデージュニアシングルス (20日・九州国際テニスクラブ)
◆第110回サンデーミックス混合ダブルス (20日・九州国際テニスクラブ)
◆第34回九州ブロックレディーステニス大会福岡県予選 (23〜25日・春日公園他)
◆第46回行橋オープンテニストーナメント大会 (27日・行橋総合運動公園)
◆グローバルアリーナテニス大会 (10〜20日・宗像市)
◆第26回サンデージュニアシングルス
(27日・九州国際テニスクラブ)
◆第42回
ナイターシングルス〜オープントーナメント
(19日・田川テニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟テニス大会
(10月5〜20日・春日公園)
2019.9月
◆第55回北九州クラブ対抗テニス大会 (7,8日・三萩野庭球場)
◆ソニー生命カップ
第41回全国レディーステニス大会福岡予選 (5〜9日・春日公園)
◆第24回サンデージュニアシングルス (8日・九州国際テニスクラブ)
◆第31回木全杯レディーステニストーナメント
(17日・三萩野庭球場)
◆JPTA2019石黒杯 トーナメント
(21〜23日・三萩野庭球場)
◆第5回サンデーファミリー親子ダブルス
(16日・九州国際テニスクラブ)
◆令和元年度
第62回福岡県民体育大会(テニス競技)
(21日・筑豊緑地)
◆ソニー生命カップ第41回全国レディーステニスベテラーノ大会福岡県大会
(25、26日・春日公園他)
◆第21回「テニスの日」テニストーナメント
(23日・博多の森テニス競技場)
◆2019福岡県ベテランオープンテニス秋季大会
(26〜29日・博多の森テニス競技場)
◆第57回サンデーシングルス35歳以上男子シングルス
(29日・九州国際テニスクラブ)
◆第27回 レトロ門司140テニス大会
(29日・門司庭球場)
◆海の中道OPEN男子シングルステニストーナメント大会
(23日・海の中道M&T)
◆第25回ミズノジュニアテニストーナメント大会
(28,29日・海の中道M&T)
◆グローバルアリーナチャレンジカップ
(15日・宗像市)
◆第46回市民総合スポーツ大会テニス競技
(14〜21日・博多の森テニス競技場)
2019.8月
◆大庭産業
新門司カップ第46回ミックスダブルステニストーナメント大会(4日・新門司庭球場)
◆第22回サンデージュニア小学生・中学生ダブルス (4日・九州国際テニスクラブ)
◆第45回北九州ジュニアテニス選手権大会 (7月30日〜8月2日・三萩野庭球場他)
◆令和元年度九州中学校テニス競技大会 (3〜6日・長崎市総合運動公園かきどまり庭球場)
◆第45回福岡DUNROP SRIXON テニストーナメント (10,11日・博多の森テニス競技場)
◆第56回サンデーシングルス (12日・九州国際テニスクラブ)
◆第20回サンデー5人ZAMURAI'sカップ男子団体戦
(18日・九州国際テニスクラブ)
◆ヨネックスレディースチャレンジカップ2019
(20〜22日・春日公園他)
◆グローバルアリーナチャレンジカップ
(11日・宗像市)
◆新日本スポーツ連盟第32回
オープンシングルス(SummerCup)大会 (3日・春日公園)
◆新日本スポーツ連盟第40回
夏季ダブルス大会
(4日・春日公園)
◆第56回 小倉南北区新人テニス大会
(17〜24日・三萩野庭球場)
◆第73回九州毎日少年少女テニス選手権大会
(15〜31日・博多の森テニス競技場)
◆第23回サンデージュニア シングルス
(25日・九州国際テニスクラブ)
◆真夏の男女混合チーム対抗戦大会
(24日・海の中道M&T)
◆第8回ゑびす醤油カップ大会
(17日・海の中道M&T)
◆グローバルアリーナテニス大会
(29、31日・宗像市)
◆第10回
サムライカップ〜男子団体戦
(8月4日・田川テニスクラブ)
2019.7月
◆筑豊テニス協会クラブ対抗戦 (7日・筑豊緑地)
◆第55回サンデー男子シングルス (7日・九州国際テニスクラブ)
◆第45回八幡東西区テニス選手権大会 (13,14、15日・桃園庭球場)
◆第58回北九州親子テニストーナメント
(15日・門司庭球場)
◆第18回福岡県ベテランオープンテニス夏季大会
(18〜21日・博多の森テニス競技場)
◆新日本スポーツ連盟 第118回
夏季シングルス大会 (14日・春日公園)
◆2019ウィルソンクラブ対抗戦 (21日・ふくいテニスクラブ)
◆第76回KAWARA CUP (23日・田川テニスクラブ)
◆第12回GTCカップ (21日・グランディールテニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会
(7月7日〜28日・宗像市)
◆第6回福岡県中学校テニス大会
(27〜29日・春日公園)
◆トッポ杯CD級シングルステニス大会
(7日・宗像ユリックス)
◆第67回夏季九州・山口高校生学年別、小中学生テニス大会
(13〜28日・九州国際テニスクラブ)
2019.6月
◆第19回サンデー5人ZAMURAI'sカップ男子団体戦
(2日・九州国際テニスクラブ)
◆新門司カップ第39回女子ダブルステニストーナメント大会
(2日・新門司庭球場)
◆第93回九州テニス選手権大会
(5月28日〜6月8日・博多の森テニス競技場)
◆第45回行橋市新人テニス大会
(9日・行橋市総合運動場)
◆第40回 北九州ベテランダブルステニス大会
(8,9日・三萩野庭球場他)
◆新日本スポーツ連盟第40回
会長杯ダブルス大会 (9日・春日公園)
◆第54回サンデーシングルス男子シングルス (9日・九州国際テニスクラブ)
◆筑豊テニス協会第68回シングルス大会 (9,16日・筑豊緑地)
◆大庭産業 新門司カップ第44回男子シングルステニストーナメント大会 (16日・新門司庭球場)
◆第58回全国実業団対抗テニス大会 ビジネスパルテニス九州予選 (15,16日・博多の森テニス競技場)
◆グローバルアリーナシングルスBC級テニス大会 (1日・宗像市)
◆にこにこテニス大会 (4日・グランディールTC)
◆さわやかテニス大会 (11日・グランディールTC)
◆第155回サンデーカップ男子ダブルス
(16日・九州国際テニスクラブ)
◆第17回ピンクリボンレディーステニス大会福岡県予選
(25,26日・春日公園他)
◆第46回門司区テニス選手権大会
(15,16日・門司庭球場)
◆第116回門司区新人テニス大会
(15,16日・門司庭球場)
◆2019 春季チャレンジジュニア
(1〜16日・海の中道M&T)
◆第45回 若松区新人戦テニストーナメント
(22,23日・若松庭球場)
◆第45回戸畑区テニス大会(新人戦・選手権)
(22,23日・穴生ドーム)
◆第109回サンデーミックス
(23日・九州国際テニスクラブ)
◆
全日本テニス選手権94th 西日本大会福岡県予選大会
(28〜29日・博多の森テニス競技場)
◆海の中道OPEN男女シングルステニストーナメント大会
(30日・海の中道M&T)
◆田川テニスクラブナイターシングルストーナメント
(22日・田川テニスクラブ)
2019.5月
◆令和元年度 第46回 北九州夫婦テニストーナメント (3日・門司庭球場)
◆九州国際テニスクラブテニス大会
(4月28日〜5月6日・志免町)
◆第 8 回福岡市ベテランオープン
(4月30日〜5月3日・博多の森テニス競技場)
◆筑豊テニス協会ダブルス大会
(12日・筑豊緑地)
◆第13回ねんりんピック派遣選手選考会北九州市予選
(19日・三萩野庭球場)
◆第154回サンデーカップ男子ダブルス
(12日・九州国際テニスクラブ)
◆大庭産業新門司カップ第45回ミックスダブルステニストーナメント大会
(19日・新門司庭球場)
◆湖月杯テニス大会
(20〜22日・春日公園他)
◆第21回サンデージュニア 小学生・中学生ダブルス
(19日・九州国際テニスクラブ)
◆第53回サンデーシングルス 35歳以上
(19日・九州国際テニスクラブ)
◆第66回 北九州テニストーナメント
(4〜26日・三萩野庭球場他)
◆CRCカップ第23回福岡県テニス選手権大会
(25,26日・博多の森テニス競技場)
◆グローバルアリーナテニス大会
(1〜11日・宗像市)
◆第108回サンデーミックスダブルス
(26日・九州国際テニスクラブ)
◆第1回ミモザカップ大会
(22日・田川テニスクラブ)
◆第75回KAWARA CUP大会
(29日・田川テニスクラブ)
◆2019FKIシングルス
(26日・ふくいテニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟第117回
春季シングルス大会
(5月11,12日・春日公園)
2019.4月
◆第63回 小倉南北地区テニス選手権大会 (3月30日〜4月7日・三萩野庭球場)
◆大庭産業 新門司カップ第41回女子シングルステニストーナメント大会 (7日・新門司庭球場)
◆第48回若松区内テニス選手権
(6,7日・若松庭球場)
◆第73回九州毎日テニス選手権大会
(3月30日〜4月10日・博多の森テニス競技場)
◆第107回サンデーミックスダブルス
(7日・九州国際テニスクラブ)
◆第46回八幡東西地区新人テニス大会
(3月30日、4月6日・桃園庭球場)
◆第15回ダンロップレディーステニストーナメント
2019 福岡県大会 (16,17日・春日公園他)
◆新日本スポーツ連盟第42回 春季ダブルス大会 (7日・春日公園)
◆第71回全九州クラブ対抗テニス大会 (13〜21日・博多の森テニス競技場他)
◆第37回
BIG SHOT TENNIS TOURNAMENT
(27,28日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆第153回サンデーカップ男子ダブルス
(21日・九州国際テニスクラブ)
◆第40回ナイターシングルス(OP)大会
(20日・田川テニスクラブ)
◆第4回右近カップ大会
(13,14日・田川テニスクラブ)
◆第19回 ねんりんピック選考会福岡県・市予選
(23日・春日公園)
◆グローバルアリーナテニス大会
(21〜28日・宗像市)
2019.3月
◆2019照葉スパリゾートカップ春のラブラブミックステニストーナメント (2日・海の中道M&T)
◆第39回北九州ジュニア年令別テニス選手権大会 (2月24日〜3月10日・三萩野庭球場他)
◆全国小学生テニス選手権大会 九州地域予選 福岡県予選大会 2019 (3〜10日・春日公園)
◆2019九州小学生 ダブルス選手権 福岡県予選大会 (9,10日・春日公園)
◆2019九州小学生4年生テニス選手権大会 福岡県予選 (2,3日・春日公園)
◆大庭産業
新門司カップ第43回男子シングルステニストーナメント大会 (17日・新門司庭球場)
◆中間市ダブルステニス大会
(17日・ジョイパル中間庭球場)
◆グローバルアリーナテニス大会
(2月8日〜3月3日・宗像市)
◆第52回サンデーシングルス
(17日・九州国際テニスクラブ)
◆第152回サンデーカップ男子ダブルス
(21日・九州国際テニスクラブ)
◆テニスクリスタルカップチーム対抗戦
(24日・田川テニスクラブ)
◆KAWARAカップ女子ダブルステニストーナメント
(26日・田川テニスクラブ)
◆フィラカップ
(15日・スプラージ金隈)
◆にこにこテニス大会
(28日・グランディール)
◆新日本スポーツ連盟第31回 オープンシングルス大会
(17日・春日公園)
2019.2月
◆2019福岡県ベテランオープン春季大会 (1〜4日・博多の森テニス競技場)
◆2019全国選抜ジュニアテニス選手権九州地域予選 (8〜11日・沖縄県総合運動公園)
◆2019九州選抜ジュニアダブルステニス選手権 (9〜10日・沖縄県総合運動公園)
◆大庭産業
新門司カップ第44回ミックスダブルステニストーナメント大会(17日・新門司庭球場)
◆九州国際テニスクラブテニス大会
(10,11日・志免町)
◆グローバルアリーナテニス大会
(3〜10日・宗像市)
◆第51回サンデーシングルス 男子
(17日・九州国際テニスクラブ)
◆第18回サンデー☆5人ZAMURAI'sカップ 男子団体戦
(24日・九州国際テニスクラブ)
◆冬だからこそ!?男子シングルステニストーナメント
(24日・海の中道M&T)
2019.1月
◆2019新春テニストーナメント (3日・ふくいテニスクラブ)
◆第35回九州ジュニアテニスサーキットマスターズ大会 (4〜6日・三萩野庭球場他)
◆第43回北九州室内テニス選手権大会 (12〜20日・穴生ドーム)
◆第18回ハーモニーCUP (19,20日・直方市西部運動公園)
◆九州国際テニスクラブテニス大会 (2〜14日・志免町)
◆MUFGジュニアテニストーナメント2019福岡県予選 (12,13日・博多の森テニス競技場)
◆にこにこテニス大会 (15日・グランディールTC)
◆大庭産業 新門司カップ第42回男子シングルステニストーナメント大会 (6日・新門司庭球場)
◆新日本スポーツ連盟第28回
新春室内ダブルス大会 (5日・博多の森テニス競技場)
◆グローバルアリーナテニス大会 (10〜19日・宗像市)
◆グローバルアリーナテニス大会
(20〜24日・宗像市)
◆第20回サンデージュニア小学生男子・女子シングルス
(27日・九州国際テニスクラブ)
2018.12月
◆第8回行橋シングルステニストーナメント大会 (1日・行橋市総合運動公園)
◆新日本スポーツ連盟第20回連盟員シングルス大会
(1,2日・春日公園テニスコート)
◆第50回サンデー男子シングルス
(2日・九州国際テニスクラブ)
◆第 4 回
デルメッド ウィメンズテニストーナメント
(11〜14日・博多の森テニスコート)
◆第151回サンデーカップ男子ダブルス
(9日・九州国際テニスクラブ)
◆大庭産業新門司カップ第43回ミックスダブルステニストーナメント大会
(9日・新門司庭球場)
◆海の中道OPEN男子シングルステニストーナメント大会
(24日・海の中道M&T)
◆グローバルアリーナテニス大会 (15〜23日・宗像市)
2018.11月
◆第58回北九州ダブルステニス大会 (3,4日・三萩野庭球場他)
◆第18回行橋市テニス協会長杯争奪テニス大会 (11日・行橋市総合運動公園)
◆新日本スポーツ連盟第116回秋季シングルス大会 (26,27日・春日公園)
◆九州国際テニスクラブテニス大会 (3,4日・志免町)
◆筑豊テニス協会ダブルス大会 (4日・筑豊緑地)
◆第 18
回市民スポーツ大会テニス競技(ミックス大会)
(10日・博多の森テニス競技場)
◆大庭産業
新門司カップ第39回女子シングルステニストーナメント大会 (11日・新門司庭球場)
◆2018北九州ウエストサイドトーナメント
(17,18日・北九州ウエスト)
◆第19回サニクリーンカップ女子ダブルス
(14日・九州国際テニスクラブ)
◆第73回KAWARA
CUP大会
(25日・田川テニスクラブ)
◆大庭産業
新門司カップ第39回男子ダブルステニストーナメント大会 (25日・新門司庭球場)
◆第2回サンデーファミリー親子ダブルス
(18日・九州国際テニスクラブ)
◆筑豊テニス協会第34回ミックスダブルス大会
(18日・筑豊緑地)
◆遠賀郡ダブルステニス大会
(18日・岡垣町テニスコ−ト)
◆第36回中牟田純子杯テニストーナメント
(27〜29日・春日公園他)
◆第19回サンデージュニア小学生シングルス大会
(23日・九州国際テニスクラブ)
◆第26回九州ハードコート選手権大会
(24〜30日・九州国際テニスクラブ)
◆香月・千代スポーツクラブテニス大会
(18日・香月中央庭球場)
◆新日本スポーツ連盟第64回クラブ対抗戦大会
(17日・春日公園テニスコート)
◆第32回 全国スポーツ祭典テニス大会
(17,18日・宮城県仙台市)
◆久留米市オープンシングルス大会2018
(4日・新宝満川テニスコート)
◆小倉悠々テニス大会
(19日・三萩野庭球場)
◆グローバルアリーナテニス大会
(18〜25日・宗像市)
2018.10月
◆第104回サンデーミックス (7日・九州国際テニスクラブ)
◆第44回北九州市テニス選手権・新人王座大会 (6〜14日・三萩野庭球場他)
◆第28回年齢別ミックステニス大会 (8日・三萩野庭球場)
◆大庭産業
新門司カップ第38回女子ダブルステニストーナメント大会
(14日・新門司庭球場)
◆第2回ヨネックスダブルス
(14日・ふくいテニスクラブ)
◆第49回サンデーシングルス
(14日・九州国際テニスクラブ)
◆筑豊テニス協会シングルス大会
(7、14日・筑豊緑地)
◆第38回ナイターシングルス大会
(20日・田川テニスクラブ)
◆文化記念庭球場テニス大会
(14日・文化記念庭球場)
◆第33回九州ブロックレディーステニス大会福岡県予選
(23〜24日・春日公園他)
◆第45回行橋オープンテニストーナメント大会
(28日・行橋総合運動公園)
◆第20回北九州市初級ダブルストーナメント大会
(28日・三萩野庭球場)
◆グローバルアリーナテニス大会
(9月30日〜10月13日・宗像市)
◆中間市新人テニス大会
(27,28日・ジョイパル中間庭球場)
◆グローバルアリーナテニス大会
(14日・宗像市)
◆グローバルアリーナテニス大会
(21~28日・宗像市)
2018.9月
◆ソニー生命カップ第40回全国レディーステニス大会福岡県県大会 (7〜9日・春日公園他)
◆第103回サンデーミックス (2日・九州国際テニスクラブ)
◆JPTA
ALL JAPAN JUNIOR TENNIS TOURNAMENT(15,16日・三萩野庭球場)
◆大庭産業 新門司カップ第38回女子シングルステニストーナメント大会 (3日・新門司庭球場)
◆大庭産業 新門司カップ第38回男子ダブルステニストーナメント大会 (16日・新門司庭球場)
◆第16回サンデージュニア (17日・九州国際テニスクラブ)
◆2018第26回レトロ門司140テニストーナメント (17日・門司庭球場)
◆第30回 木全杯レディーステニストーナメント記念大会
(18日・三萩野庭球場)
◆第11回ナイターシングルス(BC級)
(15日・田川テニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会
(8〜13日・宗像市)
◆クレストレディーステニス by
カーブス
(26日・博多の森テニス競技場)
◆新日本スポーツ連盟テニス大会
(1,2日・春日公園)
◆第11回スリクソンオープン
(23日・九州国際テニスクラブ)
◆第17回クリスタルカップ大会
(24日・田川テニスクラブ)
◆第72回KAWARA CUP大会
(25日・田川テニスクラブ)
◆トッポ杯CD級シングルステニス大会
(17日・宗像ユリックス)
◆第17回サンデージュニア大会
(24日・九州国際テニスクラブ)
◆2018福岡県ジュニアマスターズ大会 (15〜16日・海の中道M&T)
2018.8月
◆九州国際テニスクラブテニス大会 (5〜12日・志免町)
◆第37回ナイターシングルス(OP) 大会 (18日・田川テニスクラブ)
◆大庭産業 新門司カップ第37回女子ダブルステニストーナメント大会 (5日・新門司庭球場)
◆第55回小倉南北区新人テニス大会 (18〜25日・三萩野庭球場)
◆新日本スポーツ連盟テニス大会 (4,5日・春日公園)
◆第150回サンデーカップ男子ダブルス (19日・九州国際テニスクラブ)
◆三菱全日本テニス県予選 (3〜5日・博多の森テニス競技場)
◆県ベテランオープンテニス夏季大会 (8月6日まで・博多の森テニス競技場)
◆ヨネックスレディースチャレンジカップ2018福岡県大会 (26日・九州国際テニスクラブ)
◆第72回九州毎日少年少女テニス選手権大会 (15〜31日・博多の森テニス競技場)
2018.7月
◆大庭産業
新門司カップ第37回男子ダブルステニストーナメント大会 (8日・新門司庭球場)
◆第45回九州ジュニアテニス選手権大会 (12〜16日・宮崎県総合運動公園テニスコート他)
◆九州国際テニスクラブテニス大会 (1,8日・志免町)
◆第44回八幡東西テニス選手権大会 (14,15日・桃園庭球場)
◆第57回北九州親子テニストーナメント (15日・門司庭球場)
◆第44回福岡DUNROP
SRIXON テニストーナメント (21,22日・博多の森テニス競技場)
◆大庭産業新門司カップ第42回ミックスダブルステニストーナメント大会 (22日・新門司庭球場)
◆海の日ファミリーテニス大会親子ダブルス (16日・九州国際テニスクラブ)
◆第47回サンデー男子シングルス (15日・九州国際テニスクラブ)
◆第44回戸畑区テニス大会 (14,15日・穴生ドーム)
◆第7回ミズノ中高生テニストーナメント大会 (15,16日・海の中道M&T)
◆第10回ナイターシングルスB・C級トーナメント (21日・田川テニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟第115回
夏季シングルス大会
(14,15日・春日公園)
◆ふくいテニスクラブウィルソンクラブ対抗戦
(29日・ふくいテニスクラブ)
◆第7回ゑびす醤油カップテニストーナメント
(22日・海の中道M&T)
◆グローバルアリーナテニス大会
(1〜8日・宗像市)
◆北九州市中学校テニス大会
(21,22日・三萩野庭球場)
◆福岡県中学校テニス大会
(27,28日・三萩野庭球場)
◆全日本テニス選手権93nd西日本大会福岡県予選
(28〜5日・博多の森テニス競技場)
◆第44回北九州ジュニアテニス選手権大会
(30〜2日・三萩野庭球場他)
◆第64回春季九州・山口高校生学年別
小中学生テニス大会
(21〜31日・九州国際テニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会 (19、26日・宗像市)
2018.6月
◆第44回行橋市新人テニス大会 (3日・行橋市総合運動公園)
◆筑豊テニス協会第60回ダブルス大会
(3日・筑豊緑地)
◆大庭産業
新門司カップ第39回男子シングルステニストーナメント大会(3日・新門司庭球場)
◆第115回門司区新人テニス大会
(2,3日・門司庭球場)
◆第45回門司区テニス選手権
(2,3日・門司庭球場)
◆第92回九州テニス選手権大会
(5月31日〜6月10日・博多の森テニス競技場)
◆新日本スポーツ連盟第39回会長杯ダブルス大会
(10日・春日公園)
◆第46回サンデーシングルス
(10日・九州国際テニスクラブ)
◆にこにこテニス大会
(5日・グランディールテニスクラブ)
◆第36回ナイターシングルス(OP)大会
(16日・田川テニスクラブ)
◆第16回ピンクリボンレディーステニス大会
福岡県大会
(20,21日・春日公園テニスコート)
◆大庭産業
新門司カップ第37回女子シングルステニストーナメント大会(17日・新門司庭球場)
◆筑豊協会第33回クラブ対抗戦
(17日・筑豊緑地)
◆第39回北九州ベテランダブルステニス大会
(23,24日・三萩野庭球場他)
◆グローバルアリーナテニス大会
(2、3日・宗像市)
◆北九州支部穴生ドーム年齢別ミックステニス大会
(13日・穴生ドーム)
◆グローバルアリーナテニス大会
(17〜21日・宗像市)
2018.5月
◆第36回全国小学生テニス選手権九州予選 (3〜6日・大分スポーツ公園だいぎんテニスコート)
◆第45回北九州夫婦テニストーナメント (3日・門司庭球場)
◆九州国際テニスクラブテニス大会
(3〜5日・志免町)
◆第66回北九州テニストーナメント (5〜20日・三萩野庭球場他)
◆第65回北九州テニストーナメント(ベテラン) (5〜27日・三萩野庭球場他)
◆大庭産業 新門司カップ第36回女子ダブルステニストーナメント大会 (20日・新門司庭球場)
◆第148回サンデーカップ男子ダブルス (20日・九州国際テニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟主催第114回春季シングルス (19,20日・春日公園)
◆第27回 健康増進テニス大会 (27日・博多の森テニス競技場)
◆CRCカップ第22回福岡県テニス選手権大会 (24〜26日・博多の森テニス競技場)
◆桑名杯・湖月杯レディーステニス大会
(25〜28日・三萩野庭球場他)
◆2018ダンロップシングルス
(27日・ふくいテニスクラブ)
◆第12回ねんりんピックテニス派遣選手選考会
(20日・三萩野庭球場)
◆グローバルアリーナテニス大会
(5月12〜27日・宗像市)
2018.4月
◆第45回九州ジュニアテニス選手権大会福岡県予選 (3月26日〜4月4日・春日公園)
◆第47回若松区内テニス選手権 (31〜4月1日・若松庭球場)
◆第44回八幡東西区内新人テニス大会 (7,8日・桃園庭球場)
◆第72回九州毎日テニス選手権大会(ベテラン)
(31〜12日・博多の森テニス競技場)
◆大庭産業
新門司カップ第36回男子ダブルステニストーナメント大会
(8日・新門司庭球場)
◆2018福岡県ジュニア強化指定選手選考会
(7〜15日・新宝満川テニスコート)
◆第62回小倉南北区テニス選手権大会
(1〜15日・三萩野庭球場)
◆筑豊テニス協会シングルス大会
(8〜15日・筑豊緑地)
◆第147回サンデーカップ男子ダブルス
(8日・九州国際テニスクラブ)
◆第45回サンデーシングルス
(15日・九州国際テニスクラブ)
◆2018ふくいテニスクラブOPEN記念大会
(15日・ふくいテニスクラブ)
◆第3回右近カップ大会
(15日・田川テニスクラブ)
◆第35回ナイターシングルス大会
(21日・田川テニスクラブ)
◆第18回ねんりんピック選考会
(16日・春日公園テニスコート)
◆第70回全九州クラブ対抗テニス大会
(14〜22日・博多の森テニス競技場他)
◆第72回 九州毎日テニス選手権大会
(3月31日〜4月8日・博多の森テニス競技場)
◆新日本スポーツ連盟春季ダブルステニス大会
(7日・春日公園)
◆遠賀郡ミックステニス大会
(15日・水巻町テニスコート他)
◆大庭産業
新門司カップ第41回ミックスダブルステニストーナメント大会
(22日・新門司庭球場)
◆第100回サンデーミックス
(22日・九州国際テニスクラブ)
◆第36回 BIG SHOT TENNIS
TOURNAMENT
(28,29日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆第14回ダンロップレデーステニストーナメント
(24,25日・春日公園他)
◆第6回ミズノ高校生テニストーナメント大会 (15日・海の中道M&T)
◆第51回小郡市ミックステニス大会 (8日・小郡市コート)
◆グローバルアリーナテニス大会 (8〜12日・宗像市)
◆グローバルアリーナテニス大会
(15〜22日・宗像市)
◆岡垣町民ダブルス大会 (8日・町民コート)
◆第36回宗像市混合ダブルス大会 (8日・宗像ユリックス)
2018.3月
◆第36回全国小学生テニス選手権大会
九州地域予選 福岡県予選大会 (3〜10日・春日公園テニスコート)
◆2018九州小学生4年生テニス選手権大会 福岡県予選 (3〜10日・春日公園テニスコート)
◆第99回サンデーミックス (4日・九州国際テニスクラブ)
◆にこにこテニス大会 (6日・グランディールテニスクラブ)
◆女子ダブルステニス大会 (2日・桃園庭球場)
◆大庭産業
新門司カップ第38回男子シングルステニストーナメント大会
(11日・新門司庭球場)
◆第13回サンデージュニア小学生 (11日・九州国際テニスクラブ)
◆第12回男女別チーム対抗戦 (11日・海の中道M&T)
◆中間ダブルステニス大会 (11日・ジョイパル中間庭球場)
◆第38回北九州ジュニア年齢別テニス大会
(4〜18日・三萩野庭球場他)
◆第44回サンデーシングルス
(18日・九州国際テニスクラブ)
◆第146回サンデーカップ男子ダブルス
(21日・九州国際テニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会
(3〜8日・宗像市)
◆新スポ連オープンテニス大会
(11日・春日公園)
◆大庭産業
新門司カップ第36回女子シングルステニストーナメント大会 (25日・新門司庭球場)
◆グローバルアリーナテニス大会 (11〜18日・宗像市)
◆第16回クリスタルカップ大会 (18日・田川テニスクラブ)
◆第4回ライムミックス大会 (3月4日・田川市民テニスコート)
◆第15回田主丸オープン
(3月18日・田主丸町民コート)
2018.2月
◆2018福岡県ベテランオープンテニス春季大会 (2〜5日・博多の森テニス競技場)
◆2018全国選抜ジュニアテニス選手権九州地域予選 (9〜12日・沖縄県総合運動公園)
◆大庭産業 新門司カップ第40回ミックスダブルステニストーナメント大会 (11日・新門司庭球場)
◆第38回ダンロップ杯男子・女子ダブルス
(11日・九州国際テニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会
(3,4日・宗像市)
◆ミズノテニス大会inNAKAMAジュニアの部
(2月18日・ジョイパルなかま庭球場)
◆大庭産業
新門司カップ第35回女子ダブルステニストーナメント大会
(25日・新門司庭球場)
◆第15回サンデー5人ZAMURAI'sカップ
(18日・九州国際テニスクラブ)
◆久留米市オープンシングルス大会2018
(18日・新宝満川テニスコート)
◆グローバルアリーナテニス大会
(15、18日・宗像市)
◆グローバルアリーナテニス大会
(22日・宗像市)
2018.1月
◆2018新春テニストーナメント (2日・ふくいテニスクラブ)
◆大庭産業・新門司カップ第35回女子シングルステニストーナメント (7日・新門司庭球場)
◆第5回ミズノ高校生テニストーナメント (7日・海の中道M&T)
◆九州国際テニスクラブテニス大会 &
nbsp;&n
bsp; (3〜8日・志免町)
◆第83回西日本正月別大テニストーナメント
(2〜5日・大分スポーツ公園だいぎんテニスコート他)
◆第42回北九州室内テニス選手権大会 (13〜21日・穴生ドーム)
◆第21回ミズノジュニアテニストーナメント (13,14日・海の中道M&T)
◆大庭産業
新門司カップ第35回男子ダブルステニストーナメント大会
(21日・新門司庭球場)
◆第11回サンデージュニア中学生大会
(21日・九州国際テニスクラブ)
◆MUFGジュニアテニストーナメント2018福岡県予選
(27,28日・博多の森テニス競技場)
◆グローバルアリーナテニス大会
(11〜18日・宗像市)
◆新スポ連新春室内テニス大会
(1月7日・博多の森)
◆第12回サンデージュニア小学生大会
(28日・九州国際テニスクラブ)
◆第
17回ハーモーニーCUP
(27,28日・ジョイパル中間庭球場)
2017.12月
◆第7回行橋シングルストーナメント大会 (3日・行橋運動総合公園)
◆全国選抜ジュニアテニス選手権兼ワールドジュニア2018九州地域予選・福岡県予選大会(9,10日・博多の森テニス競技場)
◆大庭産業
新門司カップ第34回女子ダブルステニストーナメント大会
(5日・新門司庭球場)
◆第43回サンデー男子シングルス
(3日・九州国際テニスクラブ)
◆筑豊テニス協会シングルス大会
(3日・筑豊緑地)
◆第 3 回
デルメッド ウィメンズテニストーナメント
(12〜15日・博多の森テニス競技場)
◆第4回ライムカップテニス大会
(10日・田川市民テニスコート)
◆大庭産業
新門司カップ第37回男子シングルステニストーナメント大会 (17日・新門司庭球場)
◆第19回
新日本スポーツ連盟連盟員シングルス大会
(9,10日・春日公園)
◆2017ラブラブミックステニストーナメント
(23日・海の中道M&T)
2017.11月
◆第56回北九州ダブルステニス大会 (11,12日・三萩野庭球場)
◆筑豊テニス協会第59回ダブルス大会 (5日・筑豊緑地)
◆大庭産業新門司カップ第34回男子ダブルステニストーナメント大会 (5日・新門司庭球場)
◆第42回サンデーシングルス (5日・九州国際テニスクラブ)
◆第14回サンデー5人ZAMURAI'sカップ男子団体戦 (12日・九州国際テニスクラブ)
◆第18回サニクリーンカップ女子ダブルス (15日・九州国際テニスクラブ)
◆2017 秋季チャレンジジュニア (11〜12日・春日公園テニスコート)
◆中間市新人テニス大会 (11、12日・ジョイパル中間庭球場)
◆にこにこテニス大会 (14日・グランデイールテニスクラブ)
◆第17回210グループ対抗テニス大会
(23日・春日公園テニスコート)
◆久留米市オープンテニストーナメント(シングルス)2017
(5日・新宝満川テニスコート)
◆大庭産業
新門司カップ第39回ミックスダブルステニストーナメント大会(19日・新門司庭球場)
◆筑豊テニス協会ミックスダブルス大会
(19日・筑豊緑地公園)
◆第19回北九州市初級ダブルステニス大会
(10月29日、11月3日・三萩野庭球場)
◆第 17
回福岡市民スポーツ大会テニス競技(ミックス大会)
(26日・博多の森テニス競技場)
◆
第36回中牟田純子杯テニストーナメントシングルス
(28,29日・春日公園テニスコート他)
◆久留米市オープンチーム対抗テニストーナメント2017
女子団体戦 (26日・新宝満川地区テニスコート)
◆2017北九州ウエストサイドトーナメント
(25,26日・北九州ウエスト)
◆第10回サンデージュニア
(23日・九州国際テニスクラブ)
◆第145回サンデーカップ男子ダブルス
(26日・九州国際テニスクラブ)
2017.10月
◆第43回北九州市テニス選手権大会 (7,8日・三萩野庭球場他)
◆第43回北九州市テニス新人王座大会 (8,9日・三萩野庭球場他)
◆第55回年齢別ミックステニス大会 (9日・三萩野庭球場)
◆第98回サンデーミックステニス大会 (1日・九州国際テニスクラブ)
◆第32回九州ブロックレディーステニス大会
(11,12日・春日公園テニスコート)
◆第44回行橋オープンテニストーナメント大会
(22日・行橋運動総合公園)
◆2017福岡県ジュニアダブルス選手権大会
(21〜22日・春日公園)
◆第37回宗像市長杯シングルス大会
(1日・宗像ユリックス)
◆第6回梅の花レディ-スカップ福岡大会
(24〜26日・春日公園テニスコート)
◆第144回サンデーカップ男子ダブルス
(22日・九州国際テニスクラブ)
◆グランディールダブルステニス大会
(10月1日・グランディールテニスクラブ)
◆文化記念庭球場テニス大会
(10月15日・文化記念庭球場)
◆第1回ヨネックスダブルステニス大会
(29日・ふくいテニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟県スポーツ祭典テニス大会
(10月7、8日・春日公園)
◆新日本スポーツ連盟第21回全国テニス選手権大会県予選
(10月7、8日・春日公園)
◆第24回大川木工祭りテニス大会
(10月7、8日・大川市中央公園コート)
2017.9月
◆2017福岡県ベテランオープンテニス秋季大会 (2〜5日・博多の森テニス競技場)
◆大庭産業 新門司カップ第38回ミックスダブルステニストーナメント大会 (3日・新門司庭球場)
◆第143回サンデーカップ男子ダブルス (3日・九州国際テニスクラブ)
◆第39回ソニー生命カップ全国レディーステニス大会福岡県予選
(8〜11日・春日公園テニスコート他)
◆JPTA ALL JAPAN JUNIOR TENNIS TOURNAMENT(16〜18日・桃園庭球場)
◆第20回ミズノジュニアテニストーナメント
(9、10日・海の中道M&T)
◆第25回レトロ門司140テニス大会
(23日・門司庭球場)
◆九州国際テニスクラブテニス大会
(18〜24日・志免町)
◆新日本スポーツ連盟第113回
秋季シングルス大会
(2,3日・春日公園)
◆平成29年度田川市民体育大会
(24日・田川市庭球場)
◆第35回大野城市大文字テニス大会
(10日・市総合公園コート他)
◆古賀市秋季シングルステニス大会
(10日・千鳥ヶ池公園コート)
◆第19回にこにこテニス大会
(19日・グランディールテニスクラブ)
◆県高校テニス新人大会北部・筑豊ブロック予選会
(23日・筑豊緑地公園)
◆グローバルアリーナテニス大会
(14〜28日・グローバルアリーナ)
◆第60回県民体育大会秋季大会
(9月24日・三萩野庭球場)
◆第14回トッポ杯CD級シングルス大会
(9月18日・宗像ユリックス)
◆第15回クリスタルカップチーム対抗戦
(9月23日・田川テニスクラブ一・香春町)
◆岡垣町民混合ダフソレス大会
(9月24日・町民総合グラウンドコート)
2017.8月
◆第43回北九州ジュニアテニス選手権大会 (31〜8月3日・三萩野庭球場他)
◆第61回夏季学年別大会試合結果(高校生) (25〜8月1日・九州国際テニスクラブ)
◆第25回全国実業団対抗テニストーナメント (12,13日・博多の森テニス競技場)
◆第43回福岡DUNROP SRIXON テニストーナメント (12,13日・博多の森テニス競技場)
◆新日本スポーツ連盟第38回 夏季ダブルス大会 (12日・春日公園)
◆第41回サンデー男子シングルス (6日・九州国際テニスクラブ)
◆大庭産業
新門司カップ第33回男子ダブルステニストーナメント大会
(20日・新門司庭球場)
◆第13回サンデー5人ZAMURAI'sカップ
(20日・九州国際テニスクラブ)
◆兵庫国際ジュニアテニストーナメントU予選WC選手権福岡大会
(1日・海の中道M&T)
◆第114回門司区新人テニス大会
(19、20日・門司庭球場)
◆田川テニスクラブナイターシングルスオープントーナメント
(19日・田川TC)
◆にこにこテニス大会
(22日・グランディールTC)
◆GTCカップテニス大会
(20日・グランディールTC)
◆第54回小倉南北区新人テニス大会
(19〜26日・三萩野庭球場)
◆第71回九州毎日少年少女選手権大会
(15〜9月1日・博多の森テニス競技場)
◆ヨネックスレディースチャレンジカップ2017福岡県大会
(27日・九州国際テニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会
(12,13日・宗像市)
2017.7月
◆第97回サンデーミックス (2日・九州国際テニスクラブ)
◆第43回八幡東西区テニス選手権大会 (15,16日・桃園公園庭球場)
◆大庭産業 新門司カップ第32回女子ダブルステニストーナメント大会 (9日・新門司庭球場)
◆第44回九州ジュニアテニス選手権大会 (13〜17日・宮崎県総合運動公園)
◆グローバルアリーナテニス大会 (7月1〜2日・宗像市)
◆第43回若松区新人戦テニストーナメント
(24〜7月9日・若松庭球場)
◆第56回北九州親子テニストーナメント
(16日・門司庭球場)
◆第16回福岡県ベテランオープンテニス夏季大会
(21〜24日・博多の森テニス競技場)
◆大庭産業
新門司カップ第35回男子シングルステニストーナメント大会
(23日・新門司庭球場)
◆全日本テニス選手権福岡県予選大会
(22〜30日・博多の森テニス競技場)
◆第61回夏季学年別大会試合結果(小中学生)
(16〜23日・九州国際テニスクラブ)
◆中間市ミックスダブルステニス大会
(7月23日・ジョイパルなかま庭球場)
◆H29 ウィルソンクラブ対抗戦
(30日・ふくいテニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟第112回
夏季シングルス大会
(8、9日・春日公園)
◆第6回ゑびす醤油カップテニストーナメント
(7月22日・海の中道M&T)
2017.6月
◆第43回行橋市新人テニス大会 (4日・行橋市総合運動公園)
◆第38回北九州ベテランダブルステニス大会 (10,11日・三萩野庭球場他)
◆2017 春季チャレンジジュニア (3〜10日・春日公園テニスコート)
◆大庭産業 新門司カップ第32回男子ダブルステニストーナメント大会 (12日・新門司庭球場)
◆第12回サンデー5人ZAMURAI'sカップ団体戦 (4日・九州国際テニスクラブ)
◆第
91回九州テニス選手権大会
(3〜16日・博多の森テニス競技場)
◆新日本スポーツ連盟 第38回
会長杯ダブルス大会
(11日・春日公園)
◆第40回サンデー男子シングルス
(11日・九州国際テニスクラブ)
◆第33回ナイターシングルスオープン
(17日・田川テニスクラブ)
◆筑豊テニス協会クラブ対抗戦
(11日・筑豊緑地)
◆第15回ピンクリボンレディーステニス大会福岡県予選
(20〜22日・春日公園テニスコート他)
◆第56回全国実業団対抗テニス大会
ビジネスパルテニス九州予選
(17〜18日・博多の森テニス競技場)
◆第 6 回福岡市ベテランオープンテニス大会
(24〜27日・博多の森テニス競技場)
◆第142回サンデーカップ男子ダブルス
(18日・九州国際テニスクラブ)
◆久留米市オープンテニストーナメントダブルス(2017)
(25日・新宝満川テニスコート)
◆2017FKIシングル
(15日・ふくいテニスクラブ)
◆第43回戸畑区テニス大会(新人戦・選手権)
(24,25日・穴生ドーム)
◆ミズノチャレンジジュニアテニストーナメント
(17日・海の中道M&T)
◆グローバルアリーナテニス大会
(6月1〜8日・宗像市)
◆第9回大牟田シニアオープンテニス大会 (6月1日・大牟田港緑地運動公園コート)
◆古賀市ミックスダフ小ルス大会 (6月4日・千鳥ケ池公園コート)
◆大野城市民ダブルステニス選手権大会 (6月4日・市総合公園コートほか)
◆第3回ミズノテニス大会inNAKAMA (6月4日・ジョイパルなかま庭球場)
◆第17回にこにこテニス大会 (6月6日・グランディールテニスクラブ)
◆第51回トッポ杯シングルス小学生大会 (6月11日・みずがめの郷・福津市)
◆グローバルアリーナテニス大会
(6月15〜29日・宗像市)
2017.5月
◆第44回北九州夫婦テニストーナメント (3日・門司庭球場)
◆筑豊テニス協会ダブルス大会 (7日・筑豊緑地テニスコート)
◆九州国際テニスクラブテニス大会 (3〜5日・志免町)
◆第12回福岡県シニアテニス連盟北九州支部大会 (10日・三萩野庭球場)
◆第64回北九州テニストーナメント
(6〜21日・三萩野庭球場他)
◆第141回サンデーカップ男子ダブルス
(14日・九州国際テニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟第40回春季ダブルス大会
(5日・春日公園)
◆第11回ねんりんピックテニス派遣選手選考会(北九州市)
(21日・三萩野庭球場)
◆桑名杯、湖月杯レディーステニス大会
2017
(22〜25日・三萩野庭球場他)
◆CRCカップ第21回福岡県テニス選手権大会(国民体育大会福岡県予選)(25〜28日・博多の森テニス競技場)
◆第26回健康増進テニス大会 (28日・博多の森テニス競技場)
◆大庭産業 新門司カップ第32回女子シングルステニストーナメント大会 (28日・新門司庭球場)
◆第19回ミズノジュニアテニストーナメント (13日・海の中道M&T)
◆第111回新日本スポーツ連盟春季シングルス (27,28日・春日公園テニスコート)
◆第44回小倉悠々親睦テニス大会 (5月15日・三萩野庭球場)
◆筑紫野市テニストーナメントミックスダブルス団体戦 (21日・山家スポーツ公園)
◆第21回トッポ杯ミックスダブルストーナメント大会 (5月3日・宗像ユリックス)
◆第16回にこにこテニス大会 (5月9日・グランデイールテニスクラブ)
◆第41回宗像市長杯ダブルス大会 (5月7日・宗像ユリックス)
◆春のフレッシュテニス大会 (5月7日・水巻町コート)
◆グローバルアリーナテニス大会 (5月7日・宗像市)
◆粕屋郡春季ミックステニス大会 (5月14日・須恵コートほか)
◆古賀市春季ダブルス大会 (5月14日・千鳥ケ池公園コート)
◆大野城市ミックスダブルステニス大会 (5月14日・市総合公園コートほか)
2017.4月
◆第61回小倉南北地区テニス選手権大会
(1〜9日・三萩野庭球場)
◆第7回サンデージュニア小学生大会
(2日・九州国際テニスクラブ)
◆第44回九州ジュニアテニス選手権大会福岡県予選 (27〜4月5日・春日公園テニス競技場)
◆第44回八幡東西地区新人テニス大会 (8〜9日・桃園庭球場)
◆第71回九州毎日テニス選手権大会
(1〜14日・博多の森テニス競技場)
◆大庭産業新門司カップミックスダブルステニストーナメント大会
(4月9日・新門司庭球場)
◆グローバルアリーナテニス大会
(3月30日〜4月2日・宗像市)
◆筑紫野市テニストーナメン卜B級C級ダブルス団体戦
(4月9日・山家スポーツ公園)
◆第140回サンデーカップ男子ダブルス
(9日・九州国際テニスクラブ)
◆2017福岡県ジュニア強化指定選手選考会
(8〜16日・春日公園)
◆第44回門司区テニス選手権大会
(8〜15日・門司庭球場他)
◆第65回筑豊テニス協会シングルス大会
(9,16日・筑豊緑地公園テニスコート)
◆第39回サンデー男子シングルス
(16日・九州国際テニスクラブ)
◆第35回 BIG SHOT TENNIS
TOURNAMENT
(22,23日・北九州ウエスサイドテニスクラブ)
◆にこにこテニス大会 (4月18日・八幡西区グランディールテニスクラブ)
◆大庭産業・新門司カップ女子ダブルステニストーナメント大会
(4月23日・新門司庭球場)
◆グローバルアリーナ
(9〜20日・宗像市)
◆第96回サンデーミックス
(23日・九州国際テニスクラブ)
◆2017年サンデーミニさむらい・姫カップ 男子・女子団体戦
(29日・九州国際テニスクラブ)
◆第13回ダンロップレディーステニストーナメント2017福岡県大会
(26〜28日・春日公園テニスコート他)
◆第46回若松区テニス選手権大会 (1〜29日・若松庭球場)
◆第50回小郡市ミックステニス大会 (4月16日・市コート)
◆遠賀郡硬式テニスミックス大会 (4月16日・芦屋町コートほか)
◆右近憲三カップ女子団体戦 (4月16日・田川テニスクラブ)
◆ねんりんピック県・福岡市テニス代表選手選考会 (4月19日・春日公園コート)
◆第29回宮田ジュニア研修大会 (4月22日・若宮市B&Gコート)
◆第35回宗像市混合ダブルス大会 (4月9日・宗像ユリックス)
◆岡垣町民ダブルス大会 (4月9日・町民コート)
◆筑紫野市テニストーナメントB・C級ダブリルス団体戦春季大会 (4月9日・山家スポーツ公園)
2017.3月
◆大庭産業
新門司カップ第31回女子シングルステニストーナメント大会 (5日・新門司庭球場)
◆第139回サンデーカップ男子ダブルス (5日・九州国際テニスクラブ)
◆第3回ライムミックステニス大会 (5日・田川市民テニスコート)
◆第37回北九州ジュニア年齢別テニス大会
(4〜19日・三萩野庭球場他)
◆大庭産業
新門司カップ第31回男子ダブルステニストーナメント大会
(19日・新門司庭球場)
◆第11回男女別チーム対抗戦
(11日・海の中道M&T)
◆中間市ダブルステニス大会
(3月12日・ジョイパルなかま庭球場)
◆福岡市民総合スポーツ大会テニス競技団体戦
(3月4、5日・福岡市博多の森テニス競技場)
◆グローバルアリーナ
(2〜5日・宗像市)
◆全国小学生テニス選手権大会九州地域予選福岡県予選大会2017 (4〜5日・春日公園テニス競技場)
◆第38回サンデーシングルス男子シングルス (12日・九州国際テニスクラブ)
◆那珂川オープンランク別テニス大会
(3月5、12日・那珂川町安徳テニスコート)
◆大谷テニス教室期末トーナメント
(3月19日・八幡東区大谷テニスコート)
◆クリスタルカップテニス大会
(3月19日・田川テニスクラブ)
◆たまご&ひよこ杯
(6日・西福岡テニスクラブ・早良区)
◆第60回春季学年別テニス大会
(18〜31日・九州国際テニスクラブ)
◆テニストッポ杯メイカップ団体戦
(3月20日・宗像市宗像ユリックス)
◆グローパルアリーナ
(16,23日・宗像市)
◆新日本スポーツ連盟福岡市テニス協議会オープンシングルス大会
(3月19日・春日市春日公園)
◆グローバルアリーナテニス大会
(16、23日・宗像市)
◆第14回田主丸オープン
(3月26日・田主丸町民コート)
◆第40回タンバリンテニス大会
(3月27日・デイノクラブ・東区)
2017.2月
◆2017福岡県ベテランオープンテニス春季大会 (3〜6日・博多の森テニス競技場)
◆第37回ダンロップ杯 男子・女子ダブルス (11日・九州国際テニスクラブ)
◆第6回サンデージュニア 小学生男子・女子シングルス (12日・九州国際テニスクラブ)
◆第50回九州室内テニス選手権大会 (11〜19日・博多の森テニス競技場)
◆大庭産業・新門司カップ第33回男子シングルステニストーナメント (19日・新門司庭球場)
◆第37回サンデーシングルス
(19日・九州国際テニスクラブ)
◆第11回サンデー5人ZAMURAI'sカップ男子団体戦
(26日・九州国際テニスクラブ)
◆グローバルアリーナ
テニス大会
(5〜12日・宗像市)
◆グローバルアリーナテニス大会
(16日・宗像市)
◆久留米市オープンシングルス2017
(19日・新宝満川テニスコート)
◆さむらいカップ
(12日・田川テニスクラブ)
◆冬だからこそ!?男子シングルステニストーナメント
(2月4日・海の中道M&T)
◆第2回MIZUNO高校生テニストーナメント
(8日・海の中道M&T)
◆グローバルアリーナテニス大会
(2月19〜23日・宗像市)
2017.1月
◆2017九州ジュニアテニスサーキットマスターズ大会 (3〜6日・宮崎県総合運動公園他)
◆2017ふくいテニスクラブ新春テニストーナメント (3日・ふくいテニスクラブ)
◆九州国際テニスクラブテニス大会
(2〜9日・志免町)
◆第82回西日本正月別大テニストーナメント
(2〜5日・大分スポーツ公園テニスコート他)
◆第41回北九州室内テニス選手権 (14〜22日・穴生ドーム)
◆新日本スポーツ連盟第26回 新春室内ダブルス (14日・ 博多の森テニス競技場)
◆第36回サンデーシングルス (22日・九州国際テニスクラブ)
◆第16回 ハーモニーCUP初級 (28日・ジョイパル中間庭球場 )
◆第16回 ハーモニーCUP オープン
(29日・ジョイパル中間庭球場 )
◆第5回サンデージュニア中学生男子・女子シングルス
(29日・九州国際テニスクラブ)
◆第1回MIZUNO高校生テニストーナメント
(1月8日・海の中道M&T)
◆第18回ミズノジュニアテニストーナメント
(1月21〜22日・海の中道M&T)
2016.12月
◆第24回
九州ハードコート選手権大会
(26〜12月2日・九州国際テニスクラブ)
◆第6回行橋シングルストーナメント (4日・行橋総合運動公園)
◆2016北九州ウエストサイドトーナメント (26〜12月4日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆全国選抜ジュニアテニス選手権兼ワールドジュニア2017九州地域予選福岡県予選大会(3〜10日・博多の森テニス競技場)
◆第2回デルメッドウイメンズテニストーナメント (6〜9日・博多の森テニス競技場)
◆新門司カップ第32回男子シングルステニストーナメント大会 (11日・新門司庭球場)
◆第18回 新日本スポーツ連盟員ランク別シングルス (10日・春日公園)
2016.11月
◆第56回北九州ダブルステニス大会 (12,13日・三萩野庭球場他)
◆ヨネックスレディースチャレンジカップ2016福岡県大会 (3日・九州国際テニスクラブ)
◆筑豊テニス協会第65回シングルス大会 (10月30日、11月7日・筑豊緑地)
◆新門司カップ第34回ミックスダブルステニストーナメント大会 (13日・新門司庭球場)
◆第16回行橋市テニス協会長杯争奪テニス大会 (13日・行橋総合公園)
◆田川テニス協会第3回ライムカップ
(13日・田川市民テニスコート)
◆第35回サンデーシングルス
(6日・九州国際テニスクラブ)
◆第 16
回 210グループ対抗テニス大会
(23日・春日公園)
◆第16回福岡市民テニスミックス大会
(27日・博多の森テニス競技場)
◆第 35 回 中牟田 純子杯
テニストーナメント
(21,22日・春日公園他)
◆第10回サンデー5人ZAMURAI'sカップ男子団体戦
(20日・九州国際テニスクラブ)
◆第8回築上町近郊ミックスダブルステニス大会
(20日・築上町営浜宮サンスポテニスコート)
◆第138回サンデーカップ男子ダブルス
(27日・九州国際テニスクラブ)
◆第4回サンデージュニア小学生男子・女子シングルス
(23日・九州国際テニスクラブ)
◆筑豊テニス協会ミックスダブルス大会
(20日・緑地公園)
◆折尾愛真高校杯
(11月19日・直方市西部運動公園)
◆硬式テニス遠賀郡ダブルス大会
(11月20日・水巻町テニスコートほか)
◆香月・千代スポーツクラブテニス大会
(11月20日・香月中央庭球場)
◆GTCカップ
(11月27日・グランディールテニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会
(3〜6日・宗像市)
◆久留米オープンテニストーナメント
(6日・新宝満川テニスコート)
◆第41回那珂川町民硬式テニス大会
(11月6日・安徳コート)
2016.10月
◆新門司カップ第31回男子シングルステニストーナメント大会 (2日・新門司庭球場)
◆第26回北九州市年令別ミックステニス大会
(10日・三萩野庭球場)
◆第137回サンデーカップ男子ダブルス
(2日・九州国際テニスクラブ)
◆第31回九州ブロックレディーステニス大会福岡県予選
(11、12日・三萩野庭球場他)
◆平成 28 年度
福岡県高等学校テニス新人大会
(8、9日・大牟田港緑地運動公園他)
◆第34回サンデー男子シングルス
(9日・九州国際テニスクラブ)
◆2016
福岡県ジュニアリーグ入替戦(秋季)
(15、16日・春日公園テニスコート)
◆文化記念庭球場テニス大会
(9日・文化記念庭球場)
◆2016 第43回行橋オープンテニストーナメント大会
(23日・行橋市総合運動公園)
◆第4回北九州市テニス選手権・ 新人王座
(8〜23日・三萩野庭球場他)
◆第 5 回北九州梅の花レディ-スカップ
(19、20日・三萩野庭球場)
◆筑豊協会第58回ダブルス大会
(16日・緑地公園テニスコート)
◆第36回宗像市長杯シングルス大会
(2日・宗像ユリックス)
◆第5回福岡梅の花レディースカップ
(25〜27日・春日公園テニスコート)
◆2016年サンデーミニさむらいカップ男子団体戦
(23日・九州国際テニスクラブ)
◆平成28年度第18回北九州初級ダブルストーナメント
(30日・三萩野庭球場)
◆にこにこテニス大会
(18日・グランディールテニスクラブ)
◆東田クイーンズ硬式テニス大会
(21日・桃園庭球場)
◆グローバルアリーナテニス大会
(2、6日・宗像市)
◆トッポ杯CD級シングルステニス大会
(10日・宗像ユリックス)
◆新門司カップ第29回男子ダブルステニストーナメント大会 (30日・新門司庭球場)
◆新日本スポーツ連盟第31回 全国スポーツ祭典福岡県代表テニス大会 (9,10日・春日公園)
◆第3回サンデージュニア男子・女子シングルス大会 (30日・九州国際テニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会
(13〜30日・宗像市)
◆古賀市秋季ダフルス大会
(10月9日・古賀市立千鳥ケ池公園コート)
◆糟屋郡秋季ミックスダブソレス大会
(10月23日・須恵町コートほか)
◆筑紫野市テニストーナメントB級C級ダブリレス団体戦秋季大会
(10月23日・山家スポーツ公園)
◆第49回小郡市テニス大会
(10月23日・市コート)
◆岡垣町民シングルス大会
(10月23日・町民総合グラウンドコート)
◆第12回福津市硬式テニス大会
(10月30日・なまずの郷運動公園)
2016.9月
◆第52回北九州クラブ対抗テニス大会 (10,11日・三萩野庭球場他)
◆大庭産業 新門司カップ第33回ミックスダブルステニストーナメント大会(4日・新門司庭球場)
◆第136回サンデーカップ男子ダブルス (4日・九州国際テニスクラブ)
◆2016福岡県ベテランオープンテニス秋季大会 (2〜5日・博多の森テニス競技場)
◆第70回九州毎日少年少女テニス選手権大会 (8月15日〜9月1日・博多の森テニス競技場)
◆第19回行橋市ふれあいテニス大会 (11日・行橋市総合運動公園)
◆第17回ミズノジュニアテニストーナメント (10日・海の中道M&T)
◆第28回木全杯レディーステニストーナメント (14日・三萩野庭球場)
◆ソニー生命カップ第38回全国レディーステニス大会福岡県県大会 (8〜13日・春日公園他)
◆新スポーツ連盟主催第110回 秋季シングルス (3、4日・春日公園)
◆第60回中国ベテランテニス選手権 (1〜9日・キリンビバレッジ周南庭球場)
◆平成 28
年度 第 59 回福岡県民体育大会
(24日・筑豊緑地テニスコート)
◆第3回U14・U12&第5回U10九州地区予選
(24,25日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆第9回スリクソンオープン男子シングルス
(22日・九州国際テニスクラブ)
◆平成28年度 第24回レトロ門司140テニストーナメント
(25日・門司庭球場)
◆グランディールジュニアカップ
(18日・グランディールTC)
◆グローバルアリーナテニス大会
(1日・宗像市)
◆第32回宗像市テニス協会長杯年齢別ダブルス大会
(4日・宗像ユリックス)
◆海の中道OPEN男子シングルス
テニストーナメント
(25日・海の中道M&T)
◆平成28年度田川市民体育大会
(25日・田川市民テニスコート)
◆トッポ杯シングルス小学生大会
(22日・みずがめの郷)
◆岡垣町硬式テニス連盟混合ダブルス大会
(25日・町民総合グランド)
◆県高校テニス新人大会北部・筑豊ブロック予選会
(22日・筑豊緑地他)
◆海の中道OPEN男子シングルス
テニストーナメント
(9月25日・海の中道M&T)
◆第10回県シニアテニス連盟福岡支部秋季大会
(9月6日・春日公園コート)
◆第34回大野城市大文字テニス大会
(9月11日・総合公園コートはか)
◆古賀市秋季シングルステニス大会
(9月11日・千鳥ケ池公園コート)
◆グローバルアリーナテニス大会
(11,15日・宗像市)
◆第30回福岡市民総合スポーツ大会テニス競技
(18〜25日・博多の森テニス競技場)
◆グローバルアリーナテニス大会 (9月18日・宗像市)
2016.8月
◆にこにこテニス大会 (8月2日・グランディールテニスクラブ)
◆大庭産業 新門司カップ第28回女子シングルステニストーナメント大会(7日・新門司庭球場)
◆新日本スポーツ連盟第26回
オープンシングルス (7日・春日公園)
◆第42回福岡ダンロップ スリクソンテニストーナメント (6、7日・博多の森テニス競技場)
◆第95回サンデーミックス (7日・九州国際テニスクラブ)
◆第33回サンデー☆シングルス
(14日・九州国際テニスクラブ)
◆大庭産業
新門司カップ第28回男子ダブルステニストーナメント大会(21日・新門司庭球場)
◆平成28年度 第113回 門司区新人テニス大会
(20,21日・門司庭球場他)
◆グローバルアリーナテニス大会
(4日・宗像市)
◆第9回サンデー5人ZAMURAI'sカップ男子団体戦
(21日・九州国際テニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会
(13、18日・宗像市)
◆第53回 小倉南北区新人テニストーナメント
(20〜27日・三萩野庭球場)
◆第 24 回全国実業団対抗テニストーナメント九州予選
(6,7日・博多の森テニス競技場)
◆グローバルアリーナテニス大会
(21日・宗像市)
◆新日本スポーツ連盟第37回夏季ダブルステニス大会
(8月27日・春日公園)
2016.7月
◆第12回DIADORAカップ混合ダブルス (3日・九州国際テニスクラブ)
◆第42回八幡東西区テニス選手権大会 (16,17日・桃園公園庭球場)
◆新日本スポーツ連盟第109回 夏季シングルス大会 (9,10日・春日公園)
◆第32回サンデー男子シングルス (10日・九州国際テニスクラブ)
◆新門司カップ第27回女子ダブルステニストーナメント大会 (10日・新門司庭球場)
◆新門司カップ第30回男子シングルステニストーナメント大会
(24日・新門司庭球場)
◆グローバルアリーナテニス大会
(3〜14日・宗像市)
◆グランディールジュニアカップテニス大会
(3日・グランディールテニスクラブ)
◆H28第55回北九州親子テニストーナメント
(17日・門司庭球場)
◆第9回築上町近郊ダブルステニス大会
(24日・浜宮サンスポテニスコート)
◆第52回北九州ジュニアテニス選手権大会
(7月28〜31日・三萩野庭球場他)
◆福岡県中体連テニス大会
(7月28、29日・春日公園)
◆第15回福岡県ベテランオープンテニス夏季大会
(22〜25日・博多の森競技場)
◆第58回夏季学年別テニス大会
(16〜28日・九州国際テニスクラブ)
◆中間市ミックスダブルステニス大会 (24日・ジョイパルなかま庭球場)
◆グローバルアリーナテニス大会 (16、17日・宗像市)
◆トッポ杯シングルステニス小学生大会 (31日・みずがめの郷)
◆第13回サンデーマーメイド女子ダブルス (31日・九州国際テニスクラブ)
◆第135回サンデーカップ男子ダブルス (31日・九州国際テニスクラブ)
◆H28ウィルソンクラブ対抗戦
(31日・ふくいテニスクラブ)
◆平成28年度全日本テニス選手権福岡県予選大会
(23〜31日・博多の森テニス競技場)
◆グローバルアリーナテニス大会
(28日・宗像市)
◆大野城市夫婦テニス大会 (7月10日・市旭ヶ丘コート)
2016.6月
◆第42回行橋新人テニス大会 (5日・行橋総合運動公園)
◆第90回九州テニス選手権大会(ベテラン)
(4〜12日・博多の森テニス競技場他)
◆第3回ミズノジュニアビギナーズシングルステニストーナメント(5日・海の中道M&T)
◆第17回グランディール女子ダブルス
(9日・グランディールTC)
◆第37回北九州ベテランダブルステニス大会
(11、12日・三萩野庭球場他)
◆第 90
回九州テニス選手権大会(一般)
(4〜12日・博多の森テニス競技場他)
◆2016FKIシングルストーナメント (19日・ふくいテニスクラブ)
◆筑豊テニス協会クラブ対抗戦 (26日・筑豊緑地テニスコート)
◆第14回ピンクリボンレディーステニス大会福岡県予選 (22〜24日・春日公園他)
◆穴生ドーム年齢別ミックステニス大会 (6月15日・穴生ドーム)
◆新日本スポーツ連盟第37回 会長杯ダブルス (18日・春日公園)
◆第42回若松区新人戦テニストーナメント
(25,26日・若松庭球場)
◆第2回サンデージュニア
(26日・九州国際テニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会
(9、18日・宗像市)
◆久留米市オープンテニストーナメント(ダブルス)2016
(26日・新宝満川テニスコート)
◆第42回戸畑区新人戦・選手権テニス大会
(25,26日・穴生ドーム)
◆小倉悠々夏季親睦テニス大会
(6月30日・大谷コート)
◆グローバルアリーナテニス大会
(16〜25日・宗像市)
2016.5月
◆平成28年度第43回北九州夫婦テニストーナメント (4日・門司庭球場)
◆九州国際テニスクラブテニス大会 (1〜5日・志免町)
◆第63回北九州テニストーナメント (5〜22日・三萩野庭球場他)
◆第1回Prince Hills Cup (22日・直方西部運動公園)
◆大庭産業 新門司カップ第27回女子シングルステニストーナメント大会(22日・新門司庭球場)
◆桑名杯レディーステニス大会
2016 by DUNLOP
(23〜25日・三萩野庭球場他)
◆CRCカップ第20回福岡県テニス選手権大会
(26〜29日・博多の森テニス競技場)
◆第10回男女別チーム対抗戦
(28日・海の中道M&T)
◆新日本スポーツ連盟第108回
春季シングルス
(28、29日・春日公園)
◆第10回グランディールジュニアカップ
(5月22日・グランディールTC)
◆グローバルアリーナテニス大会 (5月19、26日・宗像市)
◆グローバルアリーナテニス大会 (29日・宗像市)
2016.4月
◆新門司カップ第31回ミックスダブルステニス大会 (4日・新門司庭球場)
◆第57回春季九州・山口高校生学年別、小中学生テニス大会(3月19日〜4月3日・九州国際テニスクラブ)
◆第45回若松区テニス選手権大会 (2,3日・若松庭球場)
◆第43回八幡東西区新人テニス大会 (9,10日・桃園公園庭球場)
◆第43回門司区テニス選手権大会 (9、10日・門司庭球場)
◆第60回小倉南北地区テニス選手権大会
(2〜9日・三萩野庭球場)
◆第12回ダンロップレディーステニストーナメント
(19,20日・春日公園テニスコート他)
◆九州国際テニスクラブテニス大会
(10,17日・志免町)
◆第64回筑豊テニス協会春季シングルス大会 (10、17日・筑豊緑地公園)
◆2016BIG SHOT TENNIS
TOUNAMENT (23,24日・北九州ウエスト)
◆2016ふくいテニスクラブOPEN記念大会 (24日・ふくいテニスクラブ)
◆第2回 ライムミックス
テニス大会 (17日・田川市市民テニスコート)
◆さくら祭りダブルステニストーナメント (3日・海の中道M&T)
◆新日本スポーツ連盟第39回春季ダブルス大会 (10日・春日公園)
◆2016チャレンジジュニア春季テニス大会 (30日、1日・博多の森テニス競技場)
◆第68回全九州クラブ対抗テニス大会
(23、24日・博多の森テニス競技場他)
◆グローバルアリーナテニス大会
(3〜21日・宗像市)
◆大川市テニス協会春の大会
(4月10日・大川中央公園コート)
◆岡垣町民ダブルス硬式テニス大会
(4月10日・町民コート)
◆第49回小郡市ミックステニス大会
(4月10日・市コート)
◆筑紫野市テニストーナメントB級ダブルス団体戦春季大会
(4月10日・山家スボーッ公園)
◆第11回トッポ杯CD級シングルス大会
(4月17日・宗像ユリックス)
◆第5回にこにこテニス大会
(4月19日・グランデイールテニスクラフ)
◆トッポ杯ミックスダブルステニス大会
(4月29日・宗像ユリックス)
◆グローバルアリーナテニス大会
(24〜28日・宗像市)
2016.3月
◆第132回サンデーカップ男子ダブルス (6日・九州国際テニスクラブ)
◆第18回福岡市民テニス大会・団体戦 (5〜6日・博多の森テニス競技場)
◆第36回北九州ジュニア年令別てにす選手権大会 (2月28日〜13日・三萩野庭球場他)
◆中間市ダブルステニス大会 (3月13日・ジョイパルなかま庭球場)
◆大庭産業新門司カップ男子ダブルステニストーナメント大会 (3月20日・新門司庭球場)
◆第30回サンデー☆シングルス (13日・九州国際テニスクラブ)
◆第25回那珂川オープン硬式テニス大会
(6、13日・安徳コート)
◆スプラージテニス大会
(3月6〜17日・博多区金隈)
◆かっぱよさこいテニストーナメント (3月27日うきは市スポーツアイランドほか)
◆グローバルアリーナテニス大会 (5〜12日・宗像市)
2016.2月
◆西福岡テニスクラブ大会 (1、8日・早良区)
◆グローバルアリーナテニス大会 (4日まで・宗像市)
◆2016福岡県ベテランオープンテニス春季大会 (5〜8日・博多の森テニス競技場)
◆新門司カップ第28回男子シングルステニストーナメント大会 (2月21日・新門司庭球場)
◆九州国際テニスクラブテニス大会 (11〜21日・九州国際TC)
◆田川テニスクラブテニス大会 (21,24日・田川テニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会
(18〜27日・宗像市)
◆第7回サンデー☆5人ZAMURAI'sカップ男子団体戦
(28日・九州国際テニスクラブ)
◆久留米市オープンテニストーナメント
(21日・新宝満川テニスコート)
◆スプラージテニス大会
(2月4〜14日・博多区金隈)
◆スプラージテニス大会
(2月22,25日・博多区金隈)
2016.1月
◆2016新年お正月テニス九州国際カップ (2,3日・九州国際テニスクラブ)
◆2016ふくいテニスクラブ新春トーナメント (3日・下関市)
◆新門司カップ第25回男子ダブルステニストーナメント大会 (10日・新門司庭球場)
◆2016rkbよんday杯新春チャリティーテニス大会
(11日・九州国際TC)
◆新スポ連新春室内テニス大会
(1月16日・博多の森)
◆新春クラス別ダブルス大会2016
(17日・直方市西部運動公園)
◆第40回北九州室内テニス選手権
(1月16〜2月28日・穴生ドーム他)
◆ネクストワールド新春クラス別ダブルス大会2016
(17日・直方市西部運動公園)
◆第1回サンデー☆ジュニア小学4年生以上男子
(31日・九州国際TC)
◆第15回ハーモニーCUP
(30、31日・ジョイパル中間庭球場)
◆スプラージテニス大会
(2〜30日・博多区金隈)
◆宗像JOYクラブ新春初打ちテニス大会
(10日・福津市みずがめの郷)
◆第17回大野城ヒルズシングルス選手権テニス大会
(11日・春日公園)
◆第2回にこにこテニス大会
(26日・八幡西区グランディールTC)
2015.12月
◆行橋シングルステニストーナメント (6日・行橋市総合運動公園)
◆第1回デルメッドウィメンズテニストーナメント (1〜4日・博多の森テニス競技場)
◆第23回九州ハードコート選手権大会 (11月28日〜12月4日・九州国際テニスクラブ)
◆新門司カップ第24回女子ダブルステニストーナメント大会
(7日・新門司庭球場)
◆新門司カップ第27回男子シングルステニストーナメント大会
(14日・新門司庭球場)
◆第28回サンデーシングルス
(6日・九州国際テニスクラブ)
◆グローバルアリーナ
(3〜10日・宗像市)
◆にこにこテニス大会
(12月15日・グランディールテニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟主催第17回連盟員ランク別シングルス
(13日・春日公園)
◆新門司カップ第25回女子シングルステニストーナメント大会
(12月27日・新門司庭球場)
◆スプラージテニス大会 (10〜17日・博多区金隈)
◆グローバルアリーナ (12〜23日・宗像市)
2015.11月
◆第131回サンデーカップ男子ダブルス (1日・九州国際テニスクラブ)
◆第55回北九州ダブルステニス大会 (14,15日・三萩野庭球場他)
◆新門司カップ第29回ミックスダブルステニス大会 (15日・新門司庭球場)
◆第14回ミズノジュニアテニストーナメント (7日・海の中道M&T)
◆第27回サンデー男子シングルス (15日・九州国際テニスクラブ)
◆筑豊テニス協会ダブルス大会 (15日・筑豊緑地)
◆第15回行橋テニス協会長杯テニス大会 (15日・行橋市総合運動公園)
◆2015 ウエストトーナメント
(22,23日・北九州ウエスト)
◆第16回サニクリーンカップ女子ダブルス
(18日・九州国際テニスクラブ)
◆スプラージテニス大会
(3〜23日・博多区金隈)
◆県シニアテニス連盟北九州支部シングルステニス大会
(12日・三萩野庭球場)
◆西福岡テニスクラブ大会
(2日・早良区)
◆中間市新人テニス大会
(14、15日・ジョイパルなかま庭球場)
◆グランディールテニスクラブ大会
(15,17日・グランディールテニスクラブ)
◆第34回中牟田純子杯テニストーナメント
(24,25日・春日公園テニスコート他)
◆第15回福岡市民テニスミックス大会
(29日・博多の森テニス競技場)
◆第6回サンデー☆5人ZAMURAI'sカップ
(22日・九州国際テニスクラブ)
◆新門司カップ第24回女子ダブルステニストーナメント大会
(29日・新門司庭球場)
◆第1回ライムヒルカップテニス大会
(22日・田川市市民コート)
◆第 15
回福岡市民スポーツ大会テニスミックス大会
(29日・博多の森テニス競技場)
◆グローバルアリーナ
(12〜21日・宗像市)
◆トッポ杯CD級ダブルステニス大会
(22日・宗像ユリックス)
◆トッポ杯シングルステニス小学生大会
(15日・みずがめの郷)
◆プレ学年別ハードコートジュニアテニス大会
(29日・九州国際テニスクラブ)
◆筑豊協会主催ミックスダブルス大会
(29日・筑豊緑地)
◆新日本スポーツ連盟主催第62回
クラブ対抗戦
(22日・春日公園)
◆福岡市民スポーツテニス競技ミックス大会
(11月29日・博多の森テニス競技場)
◆大野城市民シングルス選手権テニス大会
(11月1日・赤坂コートほか)
◆宗像市民スポーツまつり第36回クラブ対抗戦
(11月8日・宗像ユリックス)
◆第40回那珂川町民硬式テニス大会
(11月8、15日・安徳コート)
◆古賀市会長杯争奪団体戦硬式テニス大会
(11月8日・千鳥ケ池公園)
◆第9回春日市シングルスオープンテニス大会
(11月8日・春日公園)
◆県シニアテニス連盟第4回福岡支部シングルス大会
(11月10日・春日公園)
◆HIBARU CUP第5回桧原運動公園親睦ダブルステニス大会
(11月11日・南区)
◆遠賀郡ダブルステニス大会
(11月15日・芦屋町営コートほか)
◆第23回九州ハードコート選手権大会
(11月28日〜12月4日・九州国際テニスクラブ)
2015.10月
◆大庭産業新門司カップ男子シングルステニストーナメン上 (10月4日・新門司庭球場)
◆H27 ヨネックスクラブ対抗戦 (4日・ふくいテニスクラブ)
◆第130回サンデーカップ男子ダブルス (4日・九州国際テニスクラブ)
◆2015 秋季チャレンジジュニア (10,11日・春日公園)
◆2015北九州市民大会 (10〜12日・三萩野庭球場他)
◆第30回九州ブロックレディーステニス大会福岡県予選
(13〜14日・博多の森テニス競技場)
◆新門司カップ第24回女子シングルステニストーナメント大会
(18日・新門司庭球場)
◆第42回行橋オープンテニストーナメント大会
(18日・行橋市総合運動公園)
◆グローバルアリーナテニス大会 (8日・宗像市)
◆第26回サンデー男子シングルス (18日・九州国際テニスクラブ)
◆第93回サンデーミックス (11日・九州国際テニスクラブ)
◆県高校テニス新人大会北部・筑豊ブロック予選会 (〜21日・筑豊緑地公園ほか)
◆県スポーツ祭典テニス大会 (3,4日・春日公園)
◆全国テニス選手権大会県予選 (3,4日・春日公園)
◆西福岡テニスクラブ大会 (5日・早良区)
◆久留米球遊会テニス大会 (7日・総合スポーツセンター)
◆第4回福岡梅の花レディースカップ
(27,28日・春日公園)
◆第1回#8時に九国集合だよ!#仲よしグループ#3本勝負
(25日・九州国際テニスクラブ)
◆筑豊テニス協会シングルス大会
(18,19日・筑豊緑地)
◆グローバルアリーナテニス大会
(10、11日・宗像市)
◆第22回大川木工祭りテニス大会
(10,11日・市中央公園コート)
◆文化記念公園庭球場テニス大会
(11日・小倉南区)
◆グランディール秋のテニス大会
(10月14日・八幡西区)
◆筑紫野市テニストーナメントベテラン大会
(14日・山家スポーツ公園)
◆グローバルアリーナテニス大会
(17日・宗像市)
◆第38回春日市長杯オープンテニス大会
(10月18日・春日公園)
◆岡垣町民シングルス硬式テニス大会
(18日・町民コート)
◆グローバルアリーナテニス大会 (15日・宗像市)
◆東田クイーンズ親睦テニス大会 (10月25日・桃園庭球場)
◆筑豊テニス協会シングルステニス大会 (18,19日・筑豊緑地)
◆古賀市秋季ダブルステニス大会 (10月18日・千鳥ケ池公園)
◆第17回若松オープンミックスダブルステニス大会 (18日・若松庭球場)
◆久留米市オープンしングルステニス大会 (10月18日・新宝満川コート)
◆水巻町オープンテニス大会 (10月18日・町コート)
◆西福岡テニスクラブ大会 (10月19日・早良区)
◆グローバルアリーナ (22、25日・宗像市)
◆梅の花レディースカップ (10月27、28日・春日公園)
2015.9月
◆第27回木全杯レディ−ステニスト−ナメント
(3日・三萩野庭球場)
◆ソニー生命カップ第37回全国レディーステニス大会福岡県県大会(10〜14日・春日公園他)
◆新門司カップ第23回女子ダブルステニストーナメント大会
(20日・新門司庭球場)
◆平成27年度 第58回福岡県民体育大会
(19日・博多の森テニス競技場)
◆第107回新スポーツ連盟 秋季シングルス
(5、6日・春日公園)
◆第51回(H27)北九州クラブ対抗テニス大会
(12、13日・三萩野庭球場他)
◆HEAD REBELS CHALLENGE
2015 九州地区大会
(5、6日・海の中道M&T)
◆2015福岡県ベテランオープンテニス秋季大会
(4〜7日・博多の森テニス競技場)
◆九州国際テニスクラブテニス大会
(20〜23日・志免町)
◆県シニア連盟第9回福岡支部秋季大会
(9日・春日公園)
◆グローバルアリーナテニス大会
(12日・宗像市)
◆第31回宗像市会長杯年齢別ダブルステニス大会
(6日・宗像ユリックス)
◆水巻町コスモステニス大会
(6日・町コート)
◆福岡テニスクラブたまご&ひよこ杯大会
(7日・早良区)
◆H27年
第23回140テニストーナメント大会
(23日・門司庭球場)
◆トッポ杯CD級シングルステニス大会
(9月20日・宗像ユリックス)
◆第92回サンデーミックステニス大会
(27日・九州国際テニスクラブ)
◆第38回小倉ゆうテニスクラブ親睦大会
(23日・小倉北区三萩野庭球場)
◆第33回大野城市大文字テニス大会
(9月13日・市総合体育館コートほか)
◆第48回小郡市テニス大会
(9月13日・市コート)
◆古賀市シングルステニス大会
(9月13日・千鳥ケ池公園コート)
◆西福岡テニスクラブ大会
(9月14日・早良区)
◆第74回大谷テニス教室期末トナメント
(9月20日・八幡東区大谷コート)
◆第13回田主丸オープンテニス大会
(20日・うきは市スポーツアイランドほか)
◆スプラージテニス大会
(9月17〜25日・博多区金隈)
◆第35回宗像市長杯シングルステニス大会
(9月27日・宗像ユリックス)
◆グローバルアリーナテニス大会
(24〜27日・宗像市)
◆岡垣町民混合ダブルス硬式テニス大会
(9月27日・町民コート)
◆第1回若松シニアミックスダブルステ二ス大会
(30日・若松庭球場)
2015.8月
◆第41回
北九州ジュニアテニス選手権大会
(30〜2日・三萩野庭球場他)
◆第11回ネクストワールドオープン団体戦 (2日・直方西部運動公園)
◆第129回サンデーカップ男子ダブルス (2日・九州国際テニスクラブ)
◆JR門司テニスクラブオンザロード杯テニス大会 (8月2日・JR九州研修センターテニスコート)
◆グローバルアリーナ 高校生テニスリーグ2015 (3〜7日・宗像市)
◆新門司カップ第23回女子シングルステニストーナメント大会
(9日・新門司庭球場)
◆第91回サンデーミックス
(9日・九州国際テニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟テニス大会
(1,2日・春日公園)
◆新門司カップ第23回男子ダブルステニストーナメント大会
(23日・新門司庭球場)
◆第25回サンデー☆シングルス
(16日・九州国際テニスクラブ)
◆第41回福岡ダンロップ
スリクソンテニストーナメント
(15,16日・博多の森テニス競技場)
◆第4回福岡市ベテランオープンテニス大会
(8〜11日・博多の森テニス競技場)
◆第52回小倉地区新人テニストーナメント
(23〜30日・三萩野庭球場)
◆H27年度第112回門司区新人戦
(22,23日・門司庭球場)
◆第5回サンデー5人ZAMURAI'sカップ男子団体戦
(23日・九州国際テニスクラブ)
◆ヨネックスレディースチャレンジカップ2015福岡県大会
(30日・九州国際テニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会
(8月9日・宗像市)
◆スプラージテニス大会
(1〜30日・博多区金隈)
◆第12回海中カップ オープンダブルス (30日・海の中道M&T)
◆筑紫野市テニストーナメントBC級ダブルス (23日・山家スポーツ公園)
2015.7月
◆第11回DIADORAカップ混合ダブルス (5日・九州国際テニスクラブ)
◆第4回ゑびす醤油カップテニストーナメント (5日・海の中道M&T)
◆新日本スポーツ連盟第106回夏季シングルス大会
(11,12日・春日公園)
◆H27年第54回北九州親子トーナメント
(19日・門司庭球場)
◆第15回男子、第12回女子団体戦テニストーナメント大会 (4,5日・博多の森)
◆西福岡テニスクラブ大会 (6日・早良区)
◆スプラージテニス大会 (4〜19日・博多区金隈)
◆第2回 UMINAKA SUMMER CUP テニストーナメント (19日・海の中道M&T)
◆第14回福岡県ベテランオープンテニス選手権大会
(24〜27日・博多の森テニス競技場)
◆新門司カップ第25回男子シングルステニス大会
(26日・新門司庭球場)
◆H27 ウィルソンクラブ対抗戦
(26日・ふくいテニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会
(9日・宗像市)
◆大野城市夫婦テニス大会
(7月12日・旭ヶ丘コート)
◆第41回八幡東西地区テニス選手権大会
(7月18、19日・桃園公園庭球場)
◆中間市ミックスダブルステニス大会
(26日・ジョイパルなかま)
◆スプラージテニス大会
(23,27日・博多区金隈)
◆第55回夏季九州・山口高校生学年別
小中学生テニス大会
(12〜27日・九州国際テニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会
(23〜26日・宗像市)
2015.6月
◆第41回行橋市新人テニス大会 (7日・行橋市総合運動公園)
◆第89回九州テニス選手権 (5月30日〜6月8日・博多の森競技場他)
◆第17回小倉地区初級ダブルストーナメント
(6,7日・三萩野庭球場)
◆2015ダンロップシングルストーナメント
(7日・ふくいテニスクラブ)
◆第1回コールマインミックスオープン
(14日・田川市市民テニス場)
◆新門司カップ第22回男子ダブルステニストーナメント大会
(14日・新門司庭球場)
◆第4回 海中レディースチャレンジカップ
(14日・海の中道M&T)
◆第128回サンデーカップ男子ダブルス
(21日・九州国際テニスクラブ)
◆第13回ピンクリボンレディーステニス大会
(23〜24日・春日公園テニスコート他)
◆新門司カップ第27回ミックスダブルステニストーナメント大会
(28日・新門司庭球場)
◆第24回サンデー☆男子シングルス
(28日・九州国際テニスクラブ)
◆第36(H27)回北九州ベテランダブルス
(20,21日・三萩野庭球場)
◆新日本スポーツ連盟第36回
会長杯ダブルス (20日・春日公園)
◆西福岡テニスクラブ大会 (1〜15日・早良区)
◆第7回カルスポ杯テニス大会 (6月6、7日・久留米市田主丸町民コート)
◆グローバルアリーナテニス大会 (6〜25日・宗像市)
◆大野城市民ダブルステニス選手権大会 (6月7日・市総合体育館コートぼか)
◆古賀市ミックスダブルステニス大会 (6月7日・千鳥ヶ池公園)
◆筑豊テニス協会クラブ対抗戦 (6月7日・飯塚市筑豊緑地)
◆第28回奴国あんどん祭りオープンテニス大会 (7日・春日公園)
◆遠賀郡シニアテニス大会 (6月10日・芦屋町コート)
◆スプラージ金隈テニス大会 (19〜29日博多区)
◆筑紫野市テニストーナメントダブルス大会
(14日・山家スポーツ公園)
◆第8回穴生ドーム年齢別ミックステニス大会
(17日・八幡西区)
◆第11回トッポ杯メイカップ団体戦
(21日・宗像ユリックス)
◆第41回若松区新人戦テニストナメント
(27、28日・若松庭球場)
◆粕屋郡夏季団体戦テニス大会
(28日・宇美町コートほか)
2015.5月
◆H27年第42回北九州夫婦トーナメント (3日・門司コート)
◆第3回九国TC・GWシングルステニス大会 (3,4日・九州国際テニスクラブ)
◆2015九州国際テニスクラブジュニアテニス大会
(4日・九州国際テニスクラブ)
◆2015九州国際テニスクラブ高校生男子シングルステニス大会
(5日・九州国際テニスクラブ)
◆第4回ネクストワールドクラス別ダブルス大会
(17日・直方西部運動公園)
◆第127回サンデーカップ男子ダブルス
(10日・九州国際テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会
(2〜17日・スプラージ)
◆第23回サンデー☆シングルス男子シングルス
(17日・九州国際テニスクラブ)
◆新門司カップ第24回男子シングルステニストーナメント大会
(17日・新門司庭球場)
◆第62回 北九州テニストーナメント
(6〜24日・三萩野庭球場他)
◆大野城市ミックスダブルステニス大会
(5月10日・市総合体育館ほか)
◆宗像市市長杯ダブルステニス大会
(5月10日・宗像ユリックス)
◆わかばテニス大会
(5月11日・三萩野庭球場)
◆小倉ゆうゆうテニスクラブ親睦大会
(5月21日・三萩野コート)
◆第19回トッポ杯ミックスダブルストーナメント
(4日・宗像ユリックス)
◆粕屋地区春季ミックスダブルステニス大会
(9日・博多の森コート)
◆水巻町春のフレッシュテニス大会
(10日・町コート)
◆桑名杯・湖月杯レディーステニス大会2015
(25〜27日・春日公園ほか)
◆新日本スポーツ連盟第105回
春季シングルステニス大会
(23〜24日・春日公園)
◆クローバーカップ女子ダブルスAB級
団体戦
(21日・スプラージ)
◆グローバルアリーナ テニス大会
(2〜10日・宗像市)
◆大庭産業・新門司カップ女子シングルステニストーナメント大会 (5月31日・新門司庭球場)
◆第4回サンデー☆5人ZAMURAI'sカップ男子団体戦
(31日・九州国際TC)
2015.4月
◆第 69
回九州毎日テニス選手権(ベテラン)大会 (28〜4月6日・博多の森テニス競技場他)
◆第54回春季九州・山口高校生学年別・小中学生テニス大会 (15日〜4月4日・九州国際テニスクラブ)
◆第42回九州ジュニアテニス選手権大会 福岡県予選 (30〜4月4日・春日公園テニスコ−ト)
◆第126回サンデーカップ男子ダブルス (5日・九州国際テニスクラブ)
◆2015ふくいテニスクラブOPEN記念大会 (12日・ふくいテニスクラブ)
◆第59回 小倉南北地区テニス選手権大会
(4〜11日・三萩野庭球場)
◆スプラージカップテニス大会
(9〜12日・スプラージテニスクラブ)
◆グランディールテニス大会 (5日・八幡西区)
◆第11回ダンロップレディーステニストーナメント
(21〜22日・春日公園テニスコート他)
◆第3回 海中レディースチャレンジカップ
(20日・海の中道M&T)
◆第33回 Big Shot Tennis
Tounament
(25,26日・北九州ウエストサイドTC)
◆平成27年度門司区選手権
(25,26日・門司庭球場他)
◆第44回若松区内テニス選手権大会
(4、5日・若松庭球場)
◆第33回宗像市テニス混合ダブルス大会
(5日・宗像ユリックス)
◆第67回全九州クラブ対抗テニス大会
(10〜19日・博多の森テニス競技場)
◆第22回サンデー男子シングルス
(26日・九州国際テニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会
(26日・宗像市)
◆新日本スポーツ連盟第38回春季ダブルス大会 (26日・春日公園テニスコート)
◆グローバルアリーナテニス大会 (9〜25日・宗像市)
◆岡垣町民ダブルス硬式テニス大会 (12日・町民コート)
◆第48回小郡市ミックスダブルステニス大会 (12日・市コート)
◆大野城市120歳・140歳ダブルステニス大会 (17日・赤坂コート)
◆第8回県シニアテニス選手権大会 (17日・宗像ユリックス)
◆トッポ杯CD級シングルステニス大会 (19、26日・宗像ユリックス)
◆トッポ杯オープンシングルステニス大会 (29日・宗像ユリックス)
◆筑豊テニス協会第54回ダブルス大会 (12日・飯塚市筑豊緑地)
◆第40回春日市テニス協会長杯大会 (12日・春日公園)
◆2015KKTC杯男子ダブルス団体戦 (29日・九州国際テニスクラブ)
◆粕屋地区春季テニス大会
(4月26日・宇美町コートほか)
◆ピーちゃん杯テニス大会
(4月27日.早良区西福岡テニスクラブ)
2015.3月
◆中間市ダブルステニス大会 (3月8日・ジョイパルなかま庭球場)
◆大庭産業新門司カップ男子シングルステニストーナメント大会 (3月8日・新門司庭球場)
◆2015ネクストワールド高校生シングルス大会 (10日・博多の森テニス競技場)
◆第2回 海中レディースチャレンジカップ (2日・海の中道M&T)
◆プラージカップ女子ダブルスBC級 (8日・スプラージ)
◆新日本スポーツ連盟オープンテニス大会
(3月21日・春日公園)
◆トッポ杯シングルステニス小学生大会
(3月8日・福津市みずがめの郷)
◆北九州ジュニア年齢別テニス大会
(7〜21日・三萩野庭球場)
◆九州国際テニスクラブテニス大会
(1、8日・志免町)
◆たまご%ひよこ杯女子ダブルステニス大会
(2日・西福岡テニス倶楽部)
◆第17回福岡市民テニス大会・団体戦
(7,8日・博多の森テニス競技場)
◆第42回トッポ杯シングルス小学生テニス大会
(8日・福津市みずがめの郷)
◆海の中道M&T第9回男女別チーム対抗戦
(14日・海の中道M&T)
◆大庭産業第21回新門司カップ・女子シングルステニストーナメント大会(23日・新門司庭球場)
◆2015WORLD CUP TENNIS
TOURNAMENT(21,22日・北九州ウエスト)
◆2015スプリングジュニアトーナメント
(25日・北九州ウエスト)
◆那珂川オープン硬式テニス大会
(3月8、15日・那珂川町安徳テニスコート)
◆グローバルアリーナテニス大会
(5、7日・宗像市)
◆スプラージカップテニス大会
(12〜22日・スプラージテニスクラブ)
◆第73回大谷テニス教室期末卜ーナメント
(3月22日・八幡東区)
◆ピーちゃん杯テニス大会
(3月23日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第8回小倉ゆうゆうテニスクラブ春季桜花親睦大会
(29日・大谷コート)
◆小郡リーグテニス大会
(3月29日・地域広場コート)
◆第9回かっぱよさこいテニストナメント
(3月29日・久留米市田主丸町民コート)
◆田川テニスクラブ30周年記念第10回クリスタルカップ
(3月21月・香春町)
2015.2月
◆第125回サンデーカップ男子ダブルス大会 (1日・九州国際テニスクラブ)
◆冬だからこそ!?男子シングルステニストーナメント
(11日・海の中道M&T)
◆第89回サンデーミックス
(8日・九州国際テニスクラブ)
◆2015 DUNLOP
CUP全国選抜ジュニアテニス選手権九州地域予選大会
(7〜10日・沖縄県総合運動公園)
◆第6回直方オープンテニス大会
(14,15日・直方市西部運動公園)
◆第20回サンデーシングルス
(15日・九州国際テニスクラブ)
◆第35回ダンロップ杯ダブルス
(11日・九州国際テニスクラブ)
◆第16回グランディール女子ダブルス
(19日・八幡西区)
◆たまご&ひよこ杯女子ダブルステニス大会
(2日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第28回タンバリンテニス大会
(2日・東区ディノテニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会
(5〜7日・宗像市)
◆2015福岡県ベテランオープンテニス春季大会
(20〜23日・博多の森テニス球技場)
◆2015ビギナーズダブルストーナメント
(22日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会
(12〜22日・宗像市)
2015.1月
◆2015新春テニストーナメント (3日・ふくいテニスクラブ)
◆2015九州ジュニアテニスサーキットマスターズ大会 (4〜6日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆MUFGジュニアテニストーナメント福岡県予選大会 (10〜11日・博多の森テニス競技場)
◆2015新年お正月テニス九州国際カップ
(2,3日・志免町)
◆スプラージカップテニス大会
(4〜12日・スプラージテニスクラブ)
◆2015RKBよんday杯新春チャリティーテニス大会
(11、12日・九州国際テニスクラブ)
◆第39回北九州室内テニス選手権大会
(17,18,25日・穴生ドーム)
◆新スポ連新春室内テニス大会
(1月12日・博多の森テニス競技場)
◆スプラージカップテニス大会
(18、22日・スプラージテニスクラブ)
◆大庭産業第20回新門司カップ・男子ダブルステニストーナメント大会
(25日・新門司庭球場)
◆第12回 ミズノジュニアテニストーナメント
(25日・海の中道M&T)
◆第19回サンデー☆シングルス
(25日・九州国際テニスクラブ)
◆第14回ハーモニーカップテニス大会
(24,25日・ジョイパルなかま庭球場)
◆スプラージカップテニス大会
(29日・スプラージテニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会
(10〜22日・宗像市)
◆第16回大野城ヒルズシングルス選手権
(1月12日・春日公園)
◆たまご&ひよこ杯女子ダブルステニス大会
(1月19日・早良区西福岡テニスクラブ)
2014.12月
◆第4回行橋シングルストーナメントテニス大会 (7日・行橋市総合運動場)
◆海中レディースチャレンジカップ
(8日・海の中道M&T)
◆第124回サンデーカップ男子ダブルス
(7日・九州国際テニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟第16回ランク別シングルス
(14日・春日公園)
◆グローバルアリーナインドアミックスBC級テニス大会
(21日・宗像市)
◆スプラージカップテニス大会
(18〜30日・スプラージテニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会
(6〜21日・宗像市)
◆トッポ杯LoveCupMIXダブルステニストーナメント
(23日・宗像ユリックス)
◆折尾愛真杯テニス大会
(13日・直方市西部運動公園)
◆大庭産業第22回新門司カップ・男子シングルステニストーナメント大会(14日・新門司庭球場)
◆JR門司テニスクラブオンザロード杯テニス大会
(7日・JR九州研修センター)
◆2014ラブラブミックステニストーナメント
(23日・海の中道マリーナ&テニス)
◆第41回トッポ杯シングルス小学生テニス大会
(11月30、12月7日・福津市みずがめの郷)
◆第27回タンバリンテニス大会
(12月1日・東区ディノクラブ)
◆コアラ杯女子ダブルス
(12月8日・早良区西福岡テニス倶楽部)
◆第53回冬季九州・山口高校生学年別
小中学生テニス大会
(12月29日・九州国際テニスクラブ)
◆第8回かっぱよさこい団体戦テニス大会
(12月14日・田主丸町民コート)
2014.11月
◆2014北九州ウエストサイドテニストーナメント (2、3日・北九州ウエスト)
◆大庭産業第19回新門司カップ・男子ダブルステニストーナメント大会 (2日・新門司庭球場)
◆九州国際テニスクラブ第123回サンデーカップ男子ダブルス (2日・志免町)
◆グローバルアリーナ (1,2日・宗像市)
◆大野城市テニス協会市民シングルス選手権大会 (2日・市総合体育館テニスコート)
◆宗像市クラブ対抗テニス大会 (2日・宗像ユリックステニスコート)
◆春日市シングルスオープンテニス大会 (3日・春日公園)
◆第54回北九州ダブルステニス大会 (15,16日・三萩野庭球場)
◆中間市新人テニス大会 (15、16日・ジョイパルなかま庭球場)
◆筑豊テニス協会ミックスダブルス大会 (9日・筑豊緑地テニスコート)
◆第14回行橋テニス協会長杯テニス大会 (16日・行橋市運動公園)
◆ネクストワールド主催BabolaT Cup 2014
(23日・博多の森テニス競技場)
◆大庭産業第24回新門司カップ・ミックスダブルステニストーナメント大会(16日・新門司庭球場)
◆第11回ミズノジュニアテニストーナメント
(9日・海の中道M&T)
◆九州国際テニスクラブテニス大会
(9〜19日・志免町)
◆
第33回中牟田純子杯シングルステニストーナメント (25〜26日・三萩野庭球場他)
◆九州国際テニスクラブテニス大会 (23,24日・志免町)
◆ブルーラケッツ杯テニス大会
(11月14日まで・名島運動公園)
◆グローバルアリーナ
(13〜22日・宗像市)
◆県テニス協会第14回210グループ対抗テニス大会
(11月23日・春日公園)
◆那珂川町民硬式テニス大会
(11月23日まで・安徳テニスコートほか)
◆県シニアテニス連盟オープン大会
(11月17日・春日公園)
◆第14回福岡市民テニスミックス大会 (30日・博多の森テニス競技場)
◆スプラージカップテニス大会
(3〜30日・スプラージテニスクラブ)
◆第25回トッポ杯CDダブルステニス大会
(11月16日・宗像ユリックス)
◆アサヒ緑健久山テニス倶楽部男女ダブルス大会
(11月16,23日・久山町)
◆第7回香月・千代スポーツクラブテニス大会
(11月24日・八幡西区香月中央庭球場)
◆久留米市オープンチーム対抗テニス女子団体戦
(11月24日・新宝満川地区コート)
◆大野城市レディーステニス大会
(11月26日・赤坂コート)
◆第4回大牟田シニアオープン年齢別ミックス大会
(11月26日・大牟田港緑地公園)
◆大野城市長杯団体対抗テニス大会
(11月17日・市総合公園)
◆第8回TeaCupテニストーナメント
(11月20日・久留米市西田テニスコート)
◆粕屋郡シニアテニス大会
(11月30日・篠栗町かぶとの森)
2014.10月
◆第29回九州ブロックレディーステニス大会福岡県予選 (7,8日・春日公園他)
◆第122回サンデーカップ男子ダブルス (5日・九州国際テニスクラブ)
◆文化記念庭球場テニス大会 (10月5日・文化記念公園庭球場)
◆グローバルアリーナテニス大会 (4,5日・宗像市)
◆県スポーツ祭典テニス大会 (4,5日・春日公園)
◆第30回全国スポーツ祭典福岡県代表シングルス大会 (5日・春日公園)
◆第41回行橋オープンテニストーナメント大会 (19日・行橋市運動総合公園)
◆第10回DIADORAカップ混合ダブルス (12日・九州国際テニスクラブ)
◆第52回(H26)北九州市民体育祭テニス大会
(11〜19日・三萩野庭球場他)
◆第40回直方市市民総合体育大会硬式テニス大会
(19日・西部運動公園)
◆大庭産業第19回新門司カップ・女子シングルステニストーナメント大会(19日・新門司庭球場)
◆JPTA ALL JAPAN JUNIOR TENNIS TOUNAMENT
第1回U14・U12 &
第3回グリーンボール大会U10 (25〜26日・三萩野庭球場)
◆第17回サンデー☆男子シングルステニス大会 (19日・九州国際テニスクラブ)
◆第15回グランディール女子ダブルス (23日・グランディール)
◆第12回ピンクリボンレディーステニス大会全国大会 (21〜22日・神奈川県荏原湘南スポーツセンター)
◆第3回梅の花レディースカップ
(29〜30日・三萩野庭球場)
◆第9回万葉の湯CUP男・女混合ダブルス団体戦
(26日・九州国際テニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会
(5~16日・宗像市)
◆東田クイーンズ硬式テニス大会
(19日・桃園庭球場)
◆スプラージカップテニス大会
(2〜12日・スプラージテニスクラブ)
◆古賀市秋季ダブルステニス・シニアダブルス大会 (10月19日・千鳥ケ弛公園)
◆太宰府市民硬式テニス大会 (10月26日・北谷運動公園)
◆筑紫野市テニストーナメントB級ダブルス団体戦 (10月26日・山家スポーツ公園)
◆グローバルアリーナ (26日・宗像市)
◆筑豊テニス協会シングルス大会 (10月26日まで・筑豊緑地テニスコート)
◆若松区オープンミックスダブルステニス大会 (10月19日・若松庭球場)
◆たまご&ひよこ杯女子ダブルス (10月6日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆県高校テニス新人大会兼全国選抜大会九州地区県予選 (10月11,12日・大牟田港緑地公園ほか)
◆第6回香月・千代スポーツクラブテニス交流会 (10月17日・八幡西区香月中央庭球場)
◆水巻町オープンテニス大会 (10月19日・町コート)
◆第37回春日市長杯オープンテニス大会 (10月19日・春日公園)
◆第21回大川木工祭テニス大会 (10月19日まで・市中央公園コート)
◆古賀市秋季ダブルステニス大会・シニアダブルス大会 (10月19日・千鳥ヶ池公園コート)
◆第47回小郡市テニス大会 (10月19日・市コート)
◆久留米市オープンテニストナメント (10月19日・新宝満川コート)
◆スプラージカップテニス大会 (16〜31日・スプラージテニスクラブ)
2014.9月
◆第26回木全杯レディーステニストーナメント (3日・三萩野庭球場)
◆2014グローバルアリーナ宗像オープン (8/31〜6日・宗像市)
◆ヨネックスレディースチャレンジカップ2012福岡県大会
(7日・九州国際テニスクラブ)
◆大庭産業第21回新門司カップ・ミックステニストーナメント大会
(7日・新門司庭球場)
◆新日本スポーツ連盟第105回
秋季シングルス
(6,7日・春日公園)
◆ソニー生命カップ
第36回全国レディーステニス大会福岡予選
(11〜15日・三萩野庭球場・春日公園)
◆第50回北九州クラブ対抗テニス大会
(31〜7日・三萩野庭球場他)
◆大庭産業第19回新門司カップ・女子ダブルステニストーナメント
(21日・新門司庭球場)
◆平成 26
年度福岡県民体育大会(テニス競技)
(21日・大牟田港緑地運動公園テニスコート他)
◆グローバルアリーナ男子シングルス大会
(6、15日・宗像市)
◆第3回ネクストワールドクラス別ダブルス大会2014大会
(28日・サンピア福岡)
◆九州国際テニスクラブテニス大会
(21〜28日・九州国際テニスクラブ)
◆H26年度レトロ門司140テニス大会
(28日・門司庭球場)
◆スプラージテニス大会
(7〜15日・博多区スプラージ金隈)
◆スプラージテニス大会
(18〜15日・博多区スプラージ金隈)
◆県テニス協会主催テニスの日トーナメント (23日・博多の森テニス競技場)
◆HEAD REBELS CHALLENGEテニス大会 (21日・海の中道マリーナ&テニス)
◆グローバルアリーナテニス大会 (28日・宗像市)
◆田川テニスクラブサムライカップチーム対抗戦 (9月23日・田川テニスクラブ)
◆大谷テニス教室期末トーナメント (9月21日・八幡東区大谷テニスコート)
◆小倉悠々親睦テニス大会 (9月21日・三萩野庭球場)
◆第87回筑紫野市テニストーナメント
(28日・山家スポーツ公園)
2014.8月
◆第89回全日本テニス選手権福岡地区大会 (1〜3日・博多の森)
◆新日本スポーツ連盟第22回
オープンシングルス
(2日・春日公園)
◆新日本スポーツ連盟第35回夏季ダブルス
(3日・春日公園)
◆第58回中国ベテランテニス選手権
(6〜11日・宇部マテ”フレッセラ”テニスコート)
◆第40回福岡ダンロップ福岡ダンロップスリクソンテニストーナメント
(9,10日・博多の森テニス競技場)
◆第43回久留米市近郊ジュニアテニス大会
(8〜10日・ 久留米総合スポーツセンター他)
◆グローバルアリーナテニス大会
(16、17日・宗像市)
◆第16回サンデー男子シングルス
(17日・九州国際テニスクラブ)
◆第3回福岡市ベテランオープンテニス大会
(16〜19日・博多の森テニス競技場)
◆スプラージカップテニス大会
(1〜10日・博多区スプラージ金隈)
◆2014SUMMERジュニアトーナメント
(18日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆2014小倉地区新人戦
(17〜24日・三萩野庭球場)
◆スプラージカップテニス大会
(13〜23日・博多区スプラージ金隈)
◆第68回九州毎日少年少女テニス選手権大会
(24〜31日・博多の森テニス競技場)
◆2014第111回門司区新人戦
(23〜30日・門司庭球場)
◆新日本スポーツ連盟第14回
高校2年生シングルス
(30日・春日公園)
◆平成26年九州学生夏季テニス選手権
(26〜31日・九州国際TC)
◆スプラージカップテニス大会
(28〜31日・博多区スプラージ金隈)
2014.7月
◆第 7回 築上町近郊ダブルステニス大会 (13日・浜宮サンスポテニスコート)
◆第53回北九州親子テニストーナメント (21日・門司庭球場)
◆2014YONEXビギナーズシングルス&エンジョイダブルストーナメント (20、21日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆2014ウィルソンクラブ対抗戦結 (13日・ふくいテニスクラブ)
◆第41回九州ジュニアテニス選手権大会
(7月16〜20日・宮崎県総合運動公園テニスコート )
◆大庭産業第21回新門司カップ・男子シングルステニストーナメント大会(27日・新門司庭球場)
◆第40回北九州ジュニアテニス選手権大会
(28〜30日・三萩野庭球場)
◆第13回福岡県ベテランテニス選手権大会
(25〜28日・博多の森テニス競技場)
◆スプラージカップテニス大会
(3〜31日・博多区スプラージ金隈)
◆平成26年度第54回福岡県中学校総合体育大会テニス大会
(29,30日・博多の森テニスコート)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(7月14日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆大野城市夫婦テニス大会
(7月20日・旭ヶ丘コート)
◆第52回夏季九州・山口高校生学年別 小中学生テニス大会
(12〜27日・九州国際テニスクラブ)
◆第25回タンバリンテニス大会
(7月28日・東区ディノクラブ)
◆第13回中間市ミックスダブルステニス大会
(27日・ジョイパルなかま)
◆第5回小郡市ビギナァサマーテニス大会
(7月28日・地域広場)
2014.6月
◆大庭産業大17回新門司カップ・男子ダブルステニストーナメント大会(8日・新門司庭球場)
◆第40回行橋市新人テニス大会 (8日・行橋市総合運動公園)
◆第88回九州テニス選手権大会 (5月31日〜6月8日・博多の森テニス競技場)
◆九州国際テニスクラブ大会 (1日・志免町)
◆第2回ネクストワールドクラス別ダブルス大会
(14日・直方西部運動公園)
◆第 14 回シニアテニス大会
(11日・県営春日公園テニスコート)
◆グローバルアリーナテニス大会
(1日・宗像市)
◆第1回ミズノジュニアビギナーズテニストーナメント
(8日・海の中道マリーナ&テニスコート)
◆2014ダンロップシングルステニス大会
(7,8日・ふくいテニスクラブ)
◆第15回サンデー男女メモリーズカップ
(8日・九州国際テニスクラブ)
◆第15回サンデー男子シングルス
(15日・九州国際テニスクラブ)
◆第14回グランディール女子ダブルス大会
(19日・八幡西区)
◆スプラージカップテニス大会
(1日・博多区スプラージ金隈)
◆全国実業団対抗テニス大会ビジネスパルテニス九州予選
(14,15日・博多の森テニス競技場)
◆グローバルアリーナテニス大会
(1日・宗像市)
◆直鞍テニス協会ダブルス大会
(6月7日・直方市西部運動公園)
◆筑豊テニス協会クラブ対抗戦
(6月8日・筑豊緑地テニスコート)
◆第12回ピンクリボンレディーステニス大会
(24,25日・春日公園テニスコート他)
◆新日本スポーツ連盟第35回 会長杯ダブルス
(21日・春日公園)
◆グローバルアリーナテニス大会
(7、12日・宗像市)
◆筑紫野市テニストーナメントダブルス大会
(6月15日・山家スポーツ公園)
◆福岡市民テニス大会(団体戦)
(29日・博多の森テニス競技場)
◆第16回 小倉地区 初級ダブルストーナメント
(21日・市営三萩野庭球場)
◆八幡東西地区テニス選手権
(28、29日・桃園庭球場)
◆若松区新人戦テニストーナメント
(28,29日・若松庭球場)
◆スプラージカップテニス大会
(5~29日・博多区スプラージ金隈)
◆新日本スポーツ連盟第35回
会長杯ダブルス (21日・春日公園)
◆岡垣町民硬式テニス大会 (6月15日、町民コート)
◆グローバルアリーナテニス大会 (6月15日まで・宗像市)
◆ジュニアシングルスマッチテニス練習会 (6月29日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第39回トッポ杯シングルス小学生大会 (6月29日・福津市みずがめの郷)
◆糟屋郡団体戦テニス大会 (6月29日、須恵町スポーツ公園ほか)
2014.5月
◆平成26年度 第41回北九州夫婦テニストーナメント
(3日・門司庭球場)
◆トッポ杯ミックスダブルステニストーナメント大会 (5月3日・宗像ユリックス)
◆グローバルアリーナテニス大会 (3、5日・宗像市)
◆小倉悠々親睦テニス大会 (5月3日・三萩野コート)
◆九州国際テニスクラブテニス大会 (3〜5日・志免町)
◆第61回北九州テニストーナメント大会
(10〜25日・三萩野庭球場他)
◆第18回トッポ杯ミックスダブルステニストーナメント大会
(3日・宗像ユリックス)
◆第8回わかばテニス大会
(14日・小倉北区三萩野庭球場)
◆ホワイトクラブ春季親睦テニス大会
(5月14日・戸畑庭球場)
◆県シニアテニス連盟北九州支部九州県別対抗戦代表選考会
(5月15日・三萩野テニスコート)
◆香月千代スポーツクラブテニス交流会
(5月16日・香月中央庭球場)
◆九州国際テニスクラブ大会
(11、18日・志免町)
◆第19回 ベリーサカップ
(日・海の中道マリーナ&テニスコート)
◆第10回ミズノジュニアテニストーナメント
(17日・海の中道マリーナ&テニスコート)
◆グローバルアリーナテニス大会
(10日・宗像市)
◆CRC カップ 第 18
回福岡県テニス選手権大会
(22〜25日・博多の森テニス競技場)
◆第23回健康増進テニス大会
(25日・博多の森テニス競技場)
◆新日本スポーツ連盟第103回春季シングルス
(24,25日・春日公園)
◆大庭産業大17回新門司カップ・女子シングルステニストーナメント大会(25日・新門司庭球場)
◆2014桑名杯レディーステニス大会
(26〜28日・春日公園他)
◆第10回ミズノジュニアテニストーナメント大会
(20日・海の中道マリーナ&テニスコート)
◆第35回北九州ベテランダブルステニス大会
(31,6月1日、三萩野庭球場他)
◆スプラージカップテニス大会
(3~29日・博多区スプラージ金隈)
◆第27回トッポ杯シングルス小学生大会
(5月6日・福津市みずがめの郷)
◆グローバルアリーナテニス大会
(15日・宗像市)
◆大野城市ミックスダブルステニス大会
(5月11日・総合体育館コートほか)
◆第22回八女新茶オープンテニスシングルス大会
(5月11日・市庭球場)
◆筑豊テニス協会シングルス大会
(25日・筑豊緑地テニスコート)
◆粕屋郡春季ミックステニス大会 (5月10日・博多の森)
◆水巻町春のフレッシュテニス大会
(5月11日・町コート)
◆第30回日本シニアテニス全国大会
(13〜16日・宇部マテフレッセラ)
◆筑紫野市テニストーナメントミックスダブルス大会
(5月25日・山家スポーツ公園)
◆グローバルアリーナインドア女子ダブルステニス大会
(5月29日・宗像市)
◆スプラージカップテニス大会
(5月30〜31日・博多区スプラージ金隈)
2014.4月
◆第51回春季九州・山口高校生学年別
小中学生テニス大会 (3日まで・九州国際テニスクラブ)
◆グランディールテニスクラブ春の親睦大会 (3日・八幡西区)
◆第58回小倉地区テニス選手権大会 (4〜12日・市営三萩野庭球場)
◆九州国際テニスクラブ大会 (6日・志免町)
◆第47回小郡市ミックステニス大会 (6日・市コート)
◆第68回九州毎日テニス選手権大会 (6日まで、博多の森テニス競技場)
◆第32回宗像市テニス混合ダブルス大会 (6日・ユリックス)
◆第13回グランディール女子ダブルス大会 (10日・八幡西区)
◆大庭産業第18回新門司カップ・女子ダブルステニストーナメント大会(6日・新門司庭球場)
◆新日本スポーツ連盟第37回春季ダブルス大会
(6日・春日公園)
◆海中さくら祭り男子ダブルス大会
(6日・海の中道マリーナ&テニスコート)
◆第66回全九州クラブ対抗テニス大会
(19〜20日・博多の森テニス競技場他)
◆第13回サンデー☆シングルスDIADORA杯男子シングルス(20日・九州国際テニスクラブ)
◆2014ふくいテニスクラブOPEN記念大会
(20日・下関市ふくいテニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会
(3〜12日・博多区スプラージ金隈)
◆第43回若松区内テニス選手権大会
(5、6日・若松庭球場)
◆たまご&ひよこ杯女子ダブルステニス大会
(7日・西福岡テニス倶楽部)
◆第7回福岡県シニア選手権大会
(9日・宗像ユリックス)
◆第32回BIG SHOT TENNIS
TOURNAMENT
(26,27日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆第10回ダンロップレディーステニストーナメント
(22〜23日・春日公園テニスコート他)
◆第60回近県宇部オープンテニストーナメント
(26〜29日・宇部マテ“フレッセラ”テニスコート)
◆第86回サンデーミックステニス大会
(27日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆八幡東西地区新人テニス大会
(4月12、27日・桃園公園庭球場)
◆第2回サンデー☆5人ZAMURAI'sカップ
男子団体戦
(29日・九州国際テニスクラブ)
◆コアラ杯女子ダブルステニス大会
(14日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆大野城市120歳ダブルス大会
(4月18日・赤坂テニスコート)
◆第41回門司区テニス選手権
(19日・門司庭球場)
◆久留米市オープンテニストナメント
(4月20日・新宝満川コート)
◆第38回宗像市長杯ダブルステニス大会
(4月20日・宗像ユリックス)
◆グローバルアリーナテニス大会
(27日・宗像市)
◆スプラージカップテニス大会
(4月13〜27日・博多区スプラージ金隈)
◆第29回小郡市協会小郡市協会小郡リーグテニス大会
(4月27日・地域運動広場)
◆大川市テニス協会春の大会
(4月27日・中央公園)
◆糟屋郡春季テニス大会
(4月27日・宇美町コートほか)
2014.3月
◆大野城市ジュニアシングルステニス選手権大会 (2日・旭ヶ丘コート)
◆グローバルアリーナ (1、6日・宗像市)
◆トッポ杯オープンダブルステニストーナメント大会 (3月2日・素像ユリックス)
◆海の中道ベリーサカップ
(7日・海の中道マリーナ&テニスコート)
◆九州国際テニス大会 (2日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会
(2〜7日・博多区スプラージ金隈)
◆第33回小倉悠々親睦テニス大会
(7日・小倉北区三萩野庭球場)
◆第16回福岡市民総合スポーツ大会テニス競技
(8、9日・博多の森)
◆第21回新スポ連オープンテニス大会
(9日・春日公園)
◆第5回新スポ連リベンジシングルス
(9日・春日公園)
◆中間市ダブルステニス大会
(3月9日・ジョイパルなかま庭球場)
◆大庭産業新門司カップ男子ダブルステニストーナメント大会
(3月9日・新門司庭球場)
◆北九州ジュニア年令別テニス選手権大会
(2〜16日・三萩野庭球場)
◆第85回サンデーミックスダブルス
(9日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆大庭産業第22回新門司カップ・ミックスダブルステニストーナメント大会(24日・新門司庭球場)
◆第1回ダンロップチーム対抗レディーステニス大会 (13、14日・博多の森)
◆スプラージカップテニス大会 (13〜21日・博多区スプラージ金隈)
◆2014 World Cup Tennis
Tournament (21、22日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆那珂川オープン硬式ランク別テニス大会
(3月9、16日・安徳テニスコートほか)
◆第10回クリスタルカップチーム対抗戦
(23日・田川テニスクラブ)
◆ネクストワールドクラス別ダブルス大会2014
(30日・直方西部運動公園)
◆グローバルアリーナ
(15、23日・宗像市)
◆スプラージカップテニス大会
(27〜30日・博多区スプラージ金隈)
◆第8回かっぱよさこいテニストナメント
(30日・久留米市田主丸町民コート)
◆第23回タンバリンテニス大会
(31日・福岡市東区ディノクラブ)
◆小倉悠々テニスクラブ春季(桜花)親睦大会
(31日・八幡大谷コート)
◆第71回大谷テニス教室期末トナメント
(23日・八幡東区大谷コート)
2014.2月
◆スプラージカップテニス大会 (2日・博多区スプラージ金隈)
◆九州国際テニスクラブ大会 (2日・志免町)
◆大庭産業第20回新門司カップ・男子シングルステニストーナメント(9日・新門司庭球場)
◆第13回ハーモニーCUPテニス大会
(8、9日・ジョイパル中間庭球場)
◆第34回ダンロップ杯ダブルス大会
(11日・九州国際テニスクラブ)
◆直方市オープンテニス大会 (2月15、16日・西部運動公園)
◆グローバルアリーナ (17日・宗像市)
◆トッポ杯CD級シングルステニス大会 (2月16日・宗像ユリックス)
◆九州学生男子第42回・女子第34回室内テニス選手権大会 (17〜20日・博多の森室内コート)
◆スプラージカップテニス大会 (6〜9日・博多区スプラージ金隈)
◆第12回グランディール女子ダブルステニス大会 (13日・八幡西区グランデイールテニスクラブ)
◆第12回サンデー☆シングルステニス大会 (16日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第47回九州室内テニス選手権大会 (14〜16日・博多の森テニス競技場)
◆2014 ビギナーズダブルストーナメント (23日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆久留米市オープンシングルステニス大会
(2月16日・新宝満川コート)
◆第1回サンデー☆メンズカップ男子団体戦
(2月23日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟第13回高校1年生テニス大会
(2月22日・春日公園)
◆スプラージカップテニス大会
(2月11〜16日・博多区スプラージ金隈)
◆大庭産業第16回新門司カップ・女子シングルステニストーナメント
(23日・新門司庭球場)
◆2014福岡県ベテランオープンテニス春季大会
(21〜24日・博多の森テニス競技場)
◆スプラージカップテニス大会
(20、21日・博多区スプラージ金隈)
◆グローバルアリーナ
(23、27日・宗像市)
◆スプラージカップテニス大会
(28日・博多区スプラージ金隈)
2014.1月
◆ふくい2014新春テニストーナメント
(4日・ふくいテニスクラブ)
◆2014新年お正月テニス九州国際カップ
(2、3日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆大庭産業第21回新門司カップ・ミックスダブルス大会
(12日・新門司庭球場)
◆rkbよんday杯新春チャリティーテニス大会
(12,13日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第23回新春室内ダブルス大会
(13日・博多の森室内テニスコート)
◆新春!ビギナー男子・女子ダブルステニストーナメント
(12日・海の中道マリーナ&テニスコート)
◆スプラージカップテニス大会
(4〜10日・博多区スプラージ金隈)
◆グローバルアリーナテニス大会
(11〜12日・宗像市)
◆第38回北九州室内テニス選手権大会
(18,19,26日・穴生ドーム)
◆第10回トッポ杯メイカップ団体戦
(19日・宗像ユリックス)
◆スプラージカップテニス大会
(13〜19日・博多区スプラージ金隈)
◆第9回ミズノジュニアテニストーナメント6大会
(26日・海の中道マリーナ&テニスコート)
◆第9回グランディールジュニアカップ
(19日・グランディールテニスクラブ)
◆大庭産業第17回新門司カップ・女子ダブルステニストーナメント
(26日・新門司庭球場)
◆ネクストワールド新春BC級ダブルス大会
(26日・筑豊緑地公園)
◆第11回サンデー☆シングルス
(26日・九州国際テニスクラブ)
◆たまご&ひよこ杯テニス大会(女子)
(1月20日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会
(23,24日・博多区スプラージ金隈)
◆コアラ杯テニス女ダブルス大会
(1月27日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会
(30、31日・博多区スプラージ金隈)
◆ベリーサカップ海の中道マリーナ&テニス
(17日・福岡市)
2013.12月
◆大庭産業第15回新門司カップ・女子シングルステニストーナメント (1日・新門司庭球場)
◆グローバルアリーナテニストーナメント (1日・宗像市)
◆ホワイトグラブ忘年テニス大会 (9日・戸畑庭球場)
◆スプラージカップテニス大会 (1日・日博多区スプラージ金隈)
◆チビザウルスカップテニス大会 (3日・東区ディノクラブ)
◆サタデーナイトミックスダブルステニストーナメント (7日・海の中道マリーナ&テニスコート)
◆県高校テニス北部・筑豊1年生研修大会 (12月7、8日・グローバルアリーナ)
◆第9回サンデーマーメイド女子ダブルス (8日・九州国際テニスクラブ)
◆第115回サンデーカップ男子ダブルス (8日・九州国際テニスクラブ)
◆BabolaT Cup 2013
(15日・博多の森テニス競技場)
◆グローバルアリーナオープン
(12〜15日・宗像市)
◆グランディール女子ダブルステニス大会
(12月19月・グランディールテニスクラブ)
◆大庭産業新門司カップ男子ダブルステニストーナメント大会
(12月15日・新門司庭球)
◆JR門司テニスクラブオン・ザ・ロード杯テニス大会
(12月22日・JR九州研修センターテニスコート))
◆トッポ杯シングルステニス小学生大会
(12月8日・みずがめの郷)
◆新日本スポーツ連盟員ランク別シングルステニス大会
(14日・春日公園)
◆スプラージカップテニス大会
(6〜15日・博多区スプラージ金隈)
◆第7回かっぱよさこいテニス団体戦
(8日・田主丸中)
◆県高校テニス北部・筑豊1年生研修大会
(7、8日・宗像市グローバルアリーナ)
◆第36回トッポ杯シングルステニス小学生大会
(8日・福津市みずがめの郷)
◆2013ラブラブミックステニストーナメント
(23日・海の中道マリーナ&テニスコート)
◆グローバルアリーナテニス大会
(21〜23日・宗像市)
◆スプラージカップテニス大会
(12〜22日・博多区スプラージ金隈)
◆第1回トッポ杯クリスマスC/D級ダブルストーナメント大会
(12月22日・宗像ユリックス)
◆第13回JR門司テニスクラブオン・ザ・ロード杯大会
(12月22日・JR九州研修センターコート)
◆第50回九州山口高校生学年別・小中学生テニス大会
(12月29日まで・志免町九州国際テニスクラブ)
2013.11月
◆2013北九州ウエストサイドトーナメント (3,4日・北九州ウエストサイドTC)
◆日本女子テニス連盟県支部梅の花レディースカップ (11月5、6日・春日公園、三萩野庭球場)
◆第53回北九州ダブルステニス大会 (9,10日・三萩野庭球場他)
◆13回福岡市民スポーツ大会ミックステニス競技 (10日・博多の森テニス競技場)
◆LAST!ベア−カップ女子ダブルス (10日・九州国際テニスクラブ)
◆第114回サンデーカップ 男子ダブルス (10日・九州国際テニスクラブ)
◆第224回イエローボール女子ダブルス (13日・九州国際テニスクラブ)
◆第30回八女オープンダブルステニス大会 (4日・市庭球場)
◆県シニアテニス連盟第2回福岡支部シングルス大会 (1日・春日公園)
◆第13回会長杯争奪テニス大会 (17日・行橋市総合運動公園)
◆第8回ミズノジュニアテニストーナメント (17日・東区海の中道マリーナコート)
◆H25ブリジストンクラブ対抗戦 (10日・下関ふくいテニスクラブ)
◆第13回福岡市民スポーツ大会テニス競技(混合) (10日・博多区博多の森庭球場)
◆第13回中間市新人テニス大会 (9、10日・ジョイパルなかま庭球場)
◆大野城市民シングルステニス選手権大会 (10日・総合体育館ほか)
◆筑豊テニス協会ミックスダブルス大会 (10日・筑豊緑地公園)
◆第34回宗像市クラブ対抗テニス大会 (10日・宗像ユリックス)
◆スプラージカップテニス大会 (1,3日・博多区スプラージ金隈)
◆第14回サニクリーンカップ女子ダブルス大会 (20日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第9回ブルーラケッツ杯テニス大会 (1、8日・東区名島運動公園)
◆グローバルアリーナテニストーナメント
(24日・宗像市)
◆第32回中牟田純子杯シングルステニストーナメント
(26,27日・春日公園テニスコート他)
◆遠賀郡ダブルステニス大会
(17日・芦屋町コートほか)
◆第4回香月・千代スポーツクラブ会員テニス交流会
(15日・八幡西区香月中央庭球場)
◆第12回県シニアテニスオープン大会
(21日・小倉北区三萩野庭球場)
◆海の中道マリーナ&テニスベリーサカップテニス大会
(15日・東区海の中道マリーナコート)
◆大野城市長杯団体対抗テニス大会
(17日・総合公園)
◆筑紫野市テニストーナメントB級ダブルス団体戦
(17日・山家スポーツ公園)
◆九州国際テニスクラブ大会
(17日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆グローバルアリーナインドア女子ダブルステニス大会木曜会BC級
(14日・宗像市)
◆Tea CuPテニストーナメント
(21日・久留米市西田コート)
◆スプラージカップテニス大会
(4〜15日・博多区スプラージ金隈)
◆グローバルアリーナテニス大会
(23、24日・宗像市)
◆グランディール杯全九州ミックスダブルステニス大会
(28日・グランディールテニスクラブ)
◆東田クイーンズ硬式テニス大会
(28日・桃園庭球場)
◆第6回香月・千代スポーツクラブテニス大会
(24日・香月中央庭球場)
◆第21回タンバリンテニス大会
(25日・東区デイノクラブ)
◆第8回グランディールジュニアカップテニス大会
(24日・八幡西区グランディールテニスクラブ)
◆第38回那珂川町民硬式テニス大会
(10、23日・安徳コート)
◆古賀市ジュニアテニス大会
(23日・久保コート)
◆久留米市オープンチーム対抗テニストーナメント(女子)
(24日・新宝満川地区コート)
◆スプラージカップテニス大会
(21,22日・博多区スプラージ金隈)
◆スプラージカップ第52回ジャンプ杯テニス大会
(29日・博多区スプラージ金隈)
◆第19回トッポ杯オープン男子シングルステニス大会
(11月30日・宗像ユリックス)
◆粕屋地区シニアテニス大会
(11月24日・須恵町コートぼか)
◆ホワイトクラブ忘年テニス大会
(11月29日・戸畑庭球場)
◆第36回粕屋地区テニス秋季選手権大会
(11月24日・サンレイクかすや)
◆ふれあい小郡第38回オープンテニス大会(混合)
(11月24日・市コート)
◆新日本スポーツ連盟クラブ対抗テニス大会
(11月24日・春日公園)
◆大野城市民レディーステニス大会
(11月27日・赤坂コート)
2013.10月
◆第21回レトロ門司140テニス大会 (6日・門司庭球場)
◆第39回 直方市民総合体育大会 硬式テニス大会 (6日・直方西部運動公園)
◆大庭産業第14回新門司カップ・男子ダブルステニストーナメント大会(6日・新門司庭球場)
◆第28回九州ブロックレディーステニス大会
(8,9日・春日公園他)
◆福岡県スポーツ祭典兼第19回全国テニス選手権大会福岡県代表選考会(5,6日・春日公園テニスコート)
◆第16回水巻町オープンテニス大会
(6日・町コート)
◆第33回宗像市長杯シングルステニス大会
(6日・宗像ユリックス)
◆第21回文化記念庭球場テニス大会
(6日・小倉南区)
◆スプラージカップテニス大会
(4,6日・博多区スプラージ金隈)
◆第20回タンバリンテニス大会
(7日・東区ディノクラブ)
◆古賀市秋季シングルステニス大会
(6日・千鳥ケ池公園コート)
◆北九州市テニス選手権大会、同新人王座大会
(12、13日、三萩野庭球場など)
◆第8回サンデーマーメイド女子ダブルス
(6日・九州国際テニスクラブ)
◆第113回サンデーカップ男子ダブルス
(6日・九州国際テニスクラブ)
◆第19回 サタデーナイトミックスダブルス大会
(12日・東区海の中道マリーナコート)
◆2013JPTA ALLJAPAN JUNIORTENNISTOURNAMENT&グリーンボールテニス大会(5〜13日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆第20回大川木工祭り&日韓交流10周年記念テニス大会
(13日・中央公園コート)
◆北九州市市民体育祭年齢別ミックステニス大会
(14日・三萩野庭球場)
◆グローバルアリーナテニストーナメント
(13日・宗像市)
◆オーバー90・120ベテランダブルステニストーナメント
(20日・東区海の中道マリーナコート)
◆第9回DIADORAカップ混合ダブルス
(13日・九州国際テニスクラブ)
◆第10回グランディール女子ダブルス
(17日・八幡西区グランデイールテニスクラブ)
◆第40回行橋オープンテニストーナメント大会
(20日・行橋市総合運動公園)
◆スプラージカップテニス大会
(17〜20日・博多区スプラージ金隈)
◆大庭産業第20回新門司カップ・ミックスダブルス大会
(20日・新門司庭球場)
◆第9回サンデー☆シングルス
(20日・九州国際テニスクラブ)
◆古賀市ダブルステニス大会(オープン)
(10月20日・千鳥ケ弛公園)
◆第16回やんちゃテニスクラブ大会
(10月20日・八幡西区グランディールテニスクラブ)
◆第32回太宰府市民硬式テニス大会
(10月20日・北谷運動公園)
◆第36回春日市長杯オープンテニス大会
(10月20日・スポーツセンターぼか)
◆チビザウルスカップテニス大会
(10月21日・東区ディノスクラブ)
◆県シニアテニス連盟第7回福岡支部秋季大会
(10月23日・春日公園)
◆第15回若松区オープンミックスダブルステニス大会
(10月20日・若松庭球場)
◆久留米市オープンテニストーナメント
(10月20日・新宝満川コート)
◆第35回トッポ杯シングルステニス小学生大会(高学年)
(10月20日・福津市みずがめの郷)
◆第53回筑豊ダブルステニス大会
(10月20日・飯塚市筑豊緑地)
◆スプラージカップテニス大会
(24,25日・博多区スプラージ金隈)
◆粕屋地区秋季ミックステニス大会
(10月27日・須恵町コートほか)
◆グローバルアリーナテニス大会
(24日・宗像市)
◆第9回福津市民硬式テニス大会
(10月27日・なまずの郷)
◆豊前オープンテニス大会
(10月27、3日・市コート)
2013.9月
◆第25回記念大会木全杯レディーステニストーナメント (4日・小倉北区三萩野庭球場)
◆ソニー生命カップ第35回全国レディーステニス大会福岡県予選 (5〜9日・ 三萩野庭球場、春日公園テニスコート)
◆第49回(H25)北九州クラブ対抗テニス大会 (1〜8日・三萩野庭球場他)
◆第16回行橋市ふれあいテニス大会 (8日・行橋市総合運動公園)
◆大庭産業第19回新門司カップ・男子シングルステニストーナメント大会(8日・北九州市立新門司庭球場)
◆第4回優勝気分を経験したい初級プレーヤーのためのミックスダブルステニストーナメント(8日・東区海の中道マリーナコート)
◆第46回小郡市テニス大会
(8日・市コート)
◆第34回新スポーツ連盟夏季ダブルステニス大会
(7日・西区今津運動公園)
◆第7回グランディールジュニアカップテニス大会
(8日・八幡西区グランデイールテニスクラブ)
◆海の中道マリトナ&テニスベリーサカップ大会
(11日・東区海の中道マリーナコート)
◆第18回サタデーナイトミックスダブルス
(14日・東区海の中道マリーナコート)
◆スプラージカップ
(6日・博多区スプラージ金隈)
◆嘉麻市硬式テニス市民大会
(1日・碓井屋内球技場)
◆大庭産業第14回新門司カップ女子シングルス大会
(22日・北九州市立新門司庭球場)
◆2013福岡県ベテランオープンテニス秋季大会
(13〜16日・博多の森テニス競技場)
◆日本スポーツマスターズ2013テニス競技北九州大会
(14〜17日・穴生ドーム他)
◆新日本スポーツ連盟第101回秋季シングルス
(15日・博多の森テニスコート)
◆ネクストワールドクラス別ダブルス2013
(23日・西部運動公園)
◆グローバルアリーナテニストーナメント
(14〜26日・宗像市)
◆ウエスト親睦ジュニアテニストーナメント
(23日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆第6回スリクソンオープン男子シングルス
(23日・志免町)
◆第32回小倉悠々親睦テニス大会 (20日・小倉北区三萩野コート)
◆第7回春日市シングルスオープン大会 (15、19日・市スポーツセンター)
◆スプラージカップテニス大会 (12〜20日・博多区スプラージ金隈)
◆ヨネックスレディースチャレンジカップステップアップクラス県予選 (16日・博多の森)
◆大野城市スポーツ少年団テニス大会
(9月22日・総合体育館)
◆第84回サンデーミックステニス大会
(9月29日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆筑豊テニス協会第61回シングルステニス大会
(9月23、29日・飯塚市筑豊緑地コート)
◆筑紫野市テニストーナメントダブルス大会
(29日・山家スポーツ公園)
◆スプラージカップテニス大会
(23,27日・博多区スプラージ金隈)
◆ヨネックスレディースチャレンジカップ県大会
(9月29日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆グローバルアリーナ宗像オープン2013
(9〜14日・宗像市)
◆粕屋地区秋季テニス大会
(9月29日・宇美町コートほか)
2013.8月
◆グローバルアリーナインドア女子ダブルステニス大会 (1日・宗像市)
◆グローバルアリーナ 高校生テニスリーグ2013 (6〜10日・宗像市グローバルアリーナ)
◆大庭産業第16回新門司カップ女子ダブルス大会 (12日・北九州市立新門司庭球場)
◆第13回アミノバリューカップチーム対抗戦
(13日・東区海の中道マリーナコート)
◆第17回サタデーナイトミックスダブルス
(17日・東区海の中道マリーナコート)
◆第42回久留米市近郊ジュニアテニス大会
(9〜11日・総合スポーツセンター)
◆第34回トッポ杯シングルス小学生大会
(11日・福津市みずがめの郷)
◆第110回門司区新人テニス大会
(17、18日・門司庭球場)
◆スプラージテニス大会
(1〜11日・博多区スプラージ金隈)
◆第83回サンデーミックステニス大会
(18日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第39回福岡ダンロップテニストーナメント
(10、11日・博多区博多の森)
◆チビザウルスカップテニス大会
(20日・東区ディノクラブ)
◆第9回グランディール女子ダブルステニス大会
(22日・八幡西区グランデイールテニスクラブ)
◆第50回小倉地区新人テニストーナメント
(18〜31日・市営三萩野庭球場)
◆第2回福岡市ベテランオープンテニス大会
(8月20〜23日・博多区博多の森)
◆スプラージフライデーカップ臨時開催第58回ホップ杯テニス大会
(8月30日・博多区スプラージ金隈)
◆グローバルアリーナテニス大会
(25〜29日・宗像市)
2013.7月
◆第5回グランディールジュニアカップ (7日・八幡西区)
◆第2回ゑびす醤油カップ男子・女子大会 (7日・東区海の中道マリーナコート)
◆大庭産業第13回新門司カップ男子ダブルス大会
(14日・北九州市立新門司庭球場)
◆第16回サタデーナイトミックスダブルス
(13日・東区海の中道マリーナコート)
◆第13回ベリーサカップ大会
(12日・東区海の中道マリーナコート)
◆2013YONEXビギナーズシングルス&エンジョイダブルストーナメント(14、15日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆第112回サンデーカップ男子ダブルス大会
(7日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第52回(H25年度)北九州親子テニストーナメント
(15日・門司庭球場)
◆第6回築上町近郊ダブルステニス大会
(21日・浜宮サンスポテニスコート)
◆グローバルアリーナテニス大会
(11〜15日・宗像市)
◆第7回ミズノジュニアU10シングルス大会
(21日・東区海の中道マリーナコート)
◆第4回小郡市ビギナーTCサマーテニス大会
(8日・地域広場)
◆第16回女子ダブルステニス大会IN桃園
(9日・八幡東区桃園庭球場)
◆スプラージカップテニス大会
(5、7日・博多区スプラージ金隈)
◆七夕杯男女ダブルステニストーナメント (7日・アサヒ緑健久山テニス倶楽部)
◆H25ウイルソンクラブ対抗戦 (21日・下関市ふくいテニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟第100回夏季シングルス大会 (20日・春日公園)
◆大野城市夫婦テニス大会 (14日・旭ヶ丘コート)
◆第12回中間市ミックスダブルステニス大会 (21日・ジョイパルなかま庭球場)
◆粕屋地区夏季テニス大会 (14日・須恵町コートほか)
◆筑豊テニス協会クラブ対抗戦 (21日・飯塚市筑豊緑地)
◆第39回北九州ジュニアテニス選手権大会 (24〜27日・小倉北区三萩野庭球場ぼか)
◆スプラージスプラージカップテニス大会 (12〜19日・博多区スプラージ金隈)
◆第12回福岡県ベテランオープンテニス夏季大会 (19〜22日・博多の森テニス競技場)
◆第82回サンデーミックステニス大会 (7月28日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第19回タンバリンテニス大会 (7月22日・東区デイノクラブ)
◆第2回香月・千代スポーツクラブテニス交流会 (7月19日・八幡西区香月中央庭球場)
◆スプラージカップテニス大会 (25,26日・博多区スプラージ金隈)
◆スプラージカップテニス大会 (7月28日・博多区スプラトジ金隈)
f
ont>
◆若松区新人戦テニストーナメント大会 (7月21日まで・若松庭球場)
◆新日本スポーツ連盟第20回オープンシングルス大会 (28日・春日公園テニスコート)
◆第49回春季九州・山口高校生学年別小中学生テニス大会 (7月15日・志免町九州国際テニスクラブ)
2013.6月
◆第9回ダンロップレディーステニストーナメント (3〜4日・博多の森テニス競技場他)
◆第3回梅雨に負けるな!男女シングルステニストーナメント大会 (9日・東区海の中道マリーナコート)
◆グローバルアリーナオープンチャレンジカップテニス大会 (2日・宗像市)
◆グローバルアリーナCD級インドアダブルステニス大会 (2日・宗像市)
◆第9回宗像市・福津市親善テニス大会 (2日・福津市なまずの郷運動公園)
◆第12回大川ウッドカップミックスダブルステニス大会 (2日・中央公園コート)
◆ねんりんピックテニス代表選手選考会 (5月26日、6月5日・三萩野庭球場、博多の森)
◆大野城市民テニスダブス選手権大会 (2日・総合体育館ほか)
◆第34(H25)回北九州ベテランダブルステニス大会 (1,2日・市営三萩野、穴生ドーム)
◆2013ダンロップシングルストーナメント
(8,9日・ふくいテニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会
(2〜14日・博多区スプラージ金隈)
◆第53回東田クインズテニス大会
(9日・八幡東区桃園コート)
◆第8回グランディール女子ダブルステ二ス(BC級)
(13日・八幡西区グランディールテニスクラブ)
◆古賀市ミックスダブルステニス大会
(9日・千鳥ケ池公園コート)
◆遠賀郡シニアふれあいダブルステニス大会
(12日・芦屋町コート)
◆第15回サタデーナイトミックスダブルス大会
(15日・東区海の中道マリーナコート)
◆第39回行橋市新人テニス大会
(9、16日・行橋市総合公園)
◆第86回九州テニス選手権
(8〜16日・博多の森テニス競技場)
◆グローバルアリーナテニス大会
(13〜23日・宗像市)
◆大庭産業第13回新門司カップ女子シングルステニストーナメント大会(24日・新門司庭球場)
◆第11回ピンクリボンレディーステニス大会
(6月25、26日・博多の森テニス競技場ほか)
◆第42回若松区内テニス選手権大会
(6月9日まで・若松庭球場)
◆スプラージフライデーカップテニス第51回ステップ杯
(6月21日・博多区スプラージ金隈)
◆グローバルアリーナwomen'sシングルステニス大会
(23日・宗像市)
◆第33回トッポ杯シングルス小学生大会
(6月23日・福津市みずがめの郷)
◆第6回穴生ドーム年齢別ミックステニス大会
(6月20日・八幡西区)
◆チビザウルスカップテニス大会
(18日・東区ディノクラブ)
◆新日本スポーツ連盟会長杯テニス大会
(6月16日・今津公園)
◆小倉地区初級ダブルステニストーナメント
(6月22日・三萩野庭球場)
◆硬式テニス古賀市春季ダブルス大会
(6月23日・千鳥ケ池公園)
◆第13回男子、第10回女子団体戦トーナメントテニス大会
(6月29,30日・博多区博多の森)
◆スプラージフライデーカップテニス大会
(27,28日・スプラージ金隈)
◆第8回DIADORAカップ混合ダブルス大会
(30日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第39回八幡東西地区テニス選手権大会
(6月29、30日・八幡東区桃園公園庭球場)
2013.5月
◆第31回小倉悠々親睦テニス大会 (3日・小倉北区三萩野庭球場)
◆グローバルアリーナオープンシングルステニス大会
(3日・宗像市)
◆第40回北九州夫婦トーナメント
(3日・門司庭球場)
◆グローバルアリーナオープンチャレンジカップ
(4日・宗像市)
◆海の中道マリーナ&テニス第14回サタデーナイトミックスダブルス
(11日・東区)
◆グローバルアリーナテニス大会
(2日・宗像市)
◆第1回九国TC・GWテニス大会
(3日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第37回宗像市長杯ダブルステニス大会
(5日・宗像ユリックス)
◆第17回トッポ杯ミックスダブルステニス大会
(3日・宗像ユリックス)
◆スプラージカップ第245回ミックスダブルスBC級テニス大会
(4日・博多区スプラージ金隈)
◆第5回グランディールジュニアカップ
(12日・八幡西区)
◆ヨネックス・ネクストワールドレディース大会
(14日・博多の森テニス競技場)
◆スプラージカップテニス大会
(9,10日・博多区スプラージ金隈)
◆大野城市ミックスダブルステニス大会 (12日・市総合体育館ほか)
◆大庭産業第18回新門司カップミックスダブルステニストーナメント大会(12日・新門司庭球場)
◆第111回サンデーカップテニス大会(男子) (12日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第21回八女新茶オープンシングルステニス大会 (12日・市庭球場)
◆ホワイトクラブ春季テニス大会 (17日・戸畑庭球場)
◆第13回サタデーナイト男女ダブルステニストーナメント大会(18日・東区海の中道マリーナコート)
◆HEAD REBELS CHALLENGE 2013 (18日・東区海の中道マリーナコート)
◆2013第60回北九州テニストーナメント
(11日〜・三萩野庭球場他)
◆第7回北九州地区わかばテニス大会
(26日・小倉北区三萩野庭球場)
◆県シニアテニス連盟第8回北九州支部大会兼代表選考会
(23日・小倉北区三萩野庭球場)
◆粕屋地区春季ミックステニス大会
(11日・博多の森)
◆県シニアテニス連盟第8回福岡支部春季大会兼九州県別対抗代表決定戦(20日・東区名島運動公園)
◆スプラージカップテニス大会
(16、17日・博多区スプラージ金隈)
◆第52回全国実業団対抗テニス大会ビジネスパルテニス九州予選
(18、19日・博多の森)
◆グローバルアリーナインドア女子ダブルステニス大会
(16,23日・宗像市)
◆第81回サンデーミックス大会 (19日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆フェスティバル小郡第36回テニス大会 (26日・小郡市コート)
◆第60回北九州テニストーナメント (11〜26日・三萩野庭球場他)
◆大庭産業第15回新門司カップ女子ダブルステニスト」ナメント大会(5月26日・新門司庭球場)
◆スプラージカップテニス大会
(23、24日・博多区スプラージ金隈)
◆第15回水巻町春のフレッシュテニス大会
(5月26日・町コート)
◆女子ダブルステニスコアラ杯
(5月20日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟春季ランク別テニス大会
(5月25、26日・西区今津運動公園)
◆第2回大牟田シニアオープンテニス大会
(5月30日・港緑地公園)
◆筑紫野市テニストーナメントミックスダブルス大会
(5月26日・山家スポーツ公園)
◆春季ブルーラケッツテニス大会
(5月17、24日・東区名島運動公園)
◆CRCカップ第17回県テニス選手権大会
(5月23〜26日・博多の森)
◆筑紫野市テニストーナメントベテラン大会
(5月30日・山家スポーツ公園)
◆第18回タンバリンテニス大会
(5月27日・東区デイノクラブ)
◆スプラージカップテニス大会
(30、31日・博多区スプラージ金隈)
2013.4月
◆第48回春季九州・山口高校生学年別・小中学生テニス大会 (3月27〜4月5・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第10回海の中道マリーナ&テニス初級ダブルステニストーナメント(7日・東区海の中道マリーナコート)
◆2013スプリングジュニアトーナメント (3,4日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆第6回小倉ゆうゆう春季桜花親睦テニス大会 (3日・八幡東区桃園コート)
◆第67回九州毎日テニス選手権大会
(3月30日〜4月7日・博多の森テニス競技場)
◆新日本スポーツ連盟第36回春季ダブルステニス大会
(7日・春日市春日公園)
◆九州国際テニスクラブ大会
(7日・志免町)
◆グローバルアリーナテニス大会
(7、11日・宗像市)
◆第7回グランディール女子ダブルス
(11日・八幡西区)
◆第6回県シニアテニス選手権大会
(10日・福津市サンピア福岡)
◆県ジュニアテニスリーグ予選
(13,14日・春日公園)
◆第13回サタデーナイトミックスダブルス大会
(13日・東区海の中道マリーナコート)
◆グローバルアリーナオープンテニス大会
(14日・宗像市)
◆ベテランダブルステニストーナメント大会
(21日・東区海の中道マリーナコート)
◆筑紫野市テニストーナメントB級ダブルス団体戦
(14日・山家スポーツ公園)
◆第80回サンデーミックステニス大会
(14日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第46回小郡市ミックステニス大会
(14日・市コート)
◆第40回八幡東西地区新人テニス大会
(13、14日・八幡東区桃園公園)
◆第31回宗像市テニス混合ダブルス大会
(14日・宗像ユリックス)
◆小倉地区テニス選手権大会
(4月14日まで三萩野庭球場)
◆チビザウルスカップテニス大会
(16日・東区ディノクラブ)
◆スプラージカップテニス大会
(12,14,19日・博多区スプラージ金隈)
◆大野城市120歳ダブルステニス大会
(19日・赤坂コート)
◆グランディールテニスクラブ春の大会(混合)
(25日・八幡西区)
◆第32回トッポ杯シングルス小学生大会
(21日・福津市みずがめの郷)
◆大庭産業第12回新門司カップ男子ダブルステニス大会
(21日・新門司庭球場)
◆桑名杯・エステートプランニング杯AB・県支部長杯テニス大会(22〜24日・春日公園)
◆第33回ダンロップ杯ダブルス大会
(28日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第40回門司区テニス選手権大会
(27日・門司庭球場)
◆2013ヨネックス・ネクストワールドダブルス大会
(27日・博多の森テニス競技場)
◆第65回全九州クラブ対抗テニス大会
(12〜21日・博多の森テニス競技場他)
◆第59回近県宇部オープンテニストーナメント
(27〜29日・宇部マテ“フレッセラ”テニスコート)
◆2013ふくいテニスクラブOPEN記念大会
(29日・下関市ふくいテニスクラブ)
◆第28回小郡市協会小郡リーグテニス大会
(4月29日・小郡地域運動広場)
◆久留米市オープンテニストーナメント
(4月29日・新宝満川コート)
◆粕屋地区春季テニス大会 (4月28日・志免町コート)
2013.3月
◆第1回 高校生テニストーナメント男子大会 (2,3日・東区海の中道マリーナコート)
◆大庭産業第14回新門司カップ・女子ダブルステニストーナメント(10日・新門司庭球場)
◆第6回ミズノジュニアテニストーナメント (10日・東区海の中道マリーナコート)
◆2013ワールドカップテニストーナメント (9、10日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆第6回サンデーマーメイド女子ダブルス (3日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第109回サンデーカップ男子ダブルス (3日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会 (3月1、3日博多区スプラージ金隈)
◆九州ジュニア年齢別テニス選手権大会
(17日まで・小倉北区三萩野庭球場)
◆第15回福岡市民総合スポーツ大会テニス競技
(9、10日・博多の森)
◆第19回スポーツ連盟福岡オープンテニス大会
(10日・春日公園)
◆第22回那珂川オープン硬式テニス大会
(3、10日・安徳コート)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス
(4日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(11日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第17回タンバリンテニス大会
(11日・東区ディノクラブ)
◆スプラージカップ女子ダブルスBC級団体戦テニス大会
(7日・博多区スプラージ金隈)
◆第13回中間市ダブルステニス大会
(10日・ジョイパルなかま庭球場)
◆第7回男女別チーム対抗戦
(17日・東区海の中道マリーナコート)
◆第4回グランディールジュニアカップ
(17日・八幡西区グランディールTC)
◆第126回グローバルアリーナオープンmen'sシングルステニス大会
(20日・宗像市)
◆グローバルアリーナレディースダブルスCクラステニス大会
(20日・宗像市)
◆第12回サタデーナイト男子ダブルス大会
(23日・東区海の中道マリーナコート)
◆第8回サンデー☆男子シングルス
(17日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆大庭産業第18回新門司カップ・女子ダブルステニストーナメント(24日・新門司庭球場)
◆グローバルアリーナオープンWomen'sシングルステニス大会
(24日・宗像市)
◆第7回久留米市近郊高校テニス大会
(3月17、20日・新宝満川コート)
◆セカンドウインカップ女子ダブルス団体
(3月25日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第13回ベリーサカップテニス大会
(8日・東区海の中道マリーナコート)
◆第12回サンデーナイトミックスダブルス大会
(9日・東区海の中道マリーナコート)
◆グローバルアリーナインドアミックスダブルステニス大会
(24日・宗像市)
◆第69回大谷テニス教室期末トーナメント
(3月24日・八幡東区大谷コート)
◆第1回香月・千代スポーツクラブテニス交流会
(3月15日・八幡西区香月中央庭球場)
◆第15回女子ダブルステニス大会IN桃園
(3月21日・八幡東区桃園庭球場)
◆第48回ステップ杯スプラージカップテニス大会
(15日・博多区スプラージ金隈)
◆第5回トッポ杯CD級シングルス大会
(3月20日・宗像ユリックス)
◆第9回クリスタルカップチーム対抗戦
(24日・香春町田川テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会
(3月21〜4月5日・博多区スプラージ金隈)
2013.2月
◆スプラージカップテニス大会 (3日・博多区スプラージ金隈)
◆第11回サタデーナイトミックスダブルス大会 (9日・東区海の中道マリーナコート)
◆第108回サンデーカップ男子ダブルス大会 (10日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第5回サンデーマーメイド女子ダブルス (10日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆大庭産業第11回新門司カップ・男子ダブルステニストーナメント(11日・新門司庭球場)
◆第124回グローバルアリーナオープンmen'sシングルステニス大会 (10日・宗像市)
◆グローバルアリーナオープンWomen'sシングルステニス大会 (10日・宗像市)
◆スプラージカップテニス大会
(7、8日・博多区スプラージ金隈)
◆第23回トッポ杯オープンダブルストーナメントテニス大会
(10日・宗像ユリックス)
◆第6回グランディール女子ダブルステニス大会
(14日・八幡西区グランデイールテニスクラブ)
◆冬だからこそ!?男子シングルステニストーナメント大会
(17日・東区海の中道マリーナコート)
◆レディースチャレンジカップ 女子団体戦
(15日・東区海の中道マリーナコート)
◆第4回直方オープン
テニス大会
(16,17日・直方西部運動公園)
◆第46回九州室内テニス選手権大会 (15〜17日・博多の森テニス競技場)
◆2013ビギナーズダブルストーナメント (24日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆第79回サンデーミックスダブルス大会 (17日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆大野城市ジュニアシングルステニス選手権大会 (17日・旭ヶ丘コート)
◆久留米市オープンシングルステニス大会 (17日・新宝満川コート)
◆第30回小倉ゆうゆう親睦テニス大会 (17日・小倉北区三萩野庭球場)
◆グローバルアリーナオープンチャレンジカップテニス大会 (2日・宗像市)
◆グローバルアリーナインドアダブルステニス大会 (7日・宗像市)
◆グローバルアリーナインドア女子ダブルステニス大会 (11日・宗像市)
◆グローバルアリーナレディースダブルステニス大会 (14日・宗像市)
◆スプラージカップテニス大会 (10〜11日・博多区スプラージ金隈)
◆大庭産業第10回新門司カップ・ミックスダブルステニストーナメント(24日・新門司庭球場)
◆第7回サンデー☆シングルス
(24日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆2013福岡ベテランオープンテニス春季大会
(22〜25日・博多の森テニス競技場)
◆新日本スポーツ連盟高校1年生テニス大会
(2月23日・春日公園)
◆スプラージカップテニス大会
(2月14〜28日・博多区スプラージ金隈)
2013.1月
◆第12回海の中道ベリーサカップ大会 (1月11日・東区海の中道マリーナコート)
◆新年お正月テニス九州国際カップ (2、3日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆ふくい2013新春テニストーナメント (3日・ふくいテニスクラブ)
◆大庭産業第17回新門司カップ・男子シングルステニストーナメント(13日・新門司庭球場)
◆新春ビギナークラス女子ダブルステニストーナメント
(20日・東区海の中道マリーナコート)
◆2013rkbよんday杯新春チャリティーテニス大会
(13日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第37回北九州室内テニズ選手権大会
(12,13,20日・八幡西区穴生ドーム)
◆第9回トッポ杯メイカップテニス大会(団体)
(13日・宗像ユリックス)
◆rkbよんday杯新春チャリティーテニス大会(MIX)
(14日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第228回ミックスダブルスBC級スプラージカップテニス大会
(13日・博多区スプラージ金隈)
◆第3回グランディールジュニアカップ(小学)
(6日・八幡西区グランディールテニスクラブ)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス
(7日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第13回サニクリーンカップ女子ダブルステニス大会
(23日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第21回新スポ連新春ダブルステニス大会
(19日・飯塚市筑豊緑地公園)
◆スプラージカップテニス大会
(10、11、17日・博多区スプラージ金隈)
◆ネクストワールド新春クラス別ダブルステニス大会
(20日・直方市西部運動公園)
◆第124回グローバルアリーナオープンmen'sシングルステニス大会
(20日・宗像市)
◆グローバルアリーナオープンWomen'sシングルステニス大会
(20日・宗像市)
◆第16回タンバリンテニス大会 (1月28日・東区デイノクラブ)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス (1月18日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会 (25日〜2月1日・博多区スプラージ金隈)
◆第6回サンデー☆男子シングルステニス大会 (1月27日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆大庭産業第12回新門司カップ・女子シングルステニストーナメント(27日・新門司庭球場)
◆第78回西日本正月別大テニストーナメント (2〜5日・大分スポーツ公園他)
2012.12月
◆グローバルアリーナオープン第123回Men'sシングルステニス大会
(2日・宗像市)
◆サタデーナイトミックスダブルステニストーナメント (1日・東区海の中道マリーナコート)
◆ダブルステニストーナメント大会
(9日・東区海の中道マリーナコート)
◆第31回トッポ杯シングルス小学生大会
(2日・福津市みずがめの郷)
◆水巻町ダブルステニス大会
(2日・町コート)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(10日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆大野城市民レディーステニス大会
(5日・赤坂コート)
◆グランディールテニスクラブ秋季大会
(13日・八幡西区)
◆グローバルアリーナオープンジュニアテニス大会
(1日・宗像市)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス
(3日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟内ランク別シングルステニス大会
(1日・春日公園)
◆チビザウルスカップテニス大会(女子)
(4日・東区ディノクラブ)
◆ネクストワールドダブルステニス大会(BC級)
(2日・飯塚市筑豊緑地公園)
◆グローバルアリーナオープンWomen'sシングルステニス大会
(16日・宗像市)
◆第12回ハーモニーCUPテニス大会
(8,9日・ジョイパル中間庭球場)
◆2012ラブラブミックステニストーナメント大会 (23日・東区海の中道マリーナコート)
◆第29回九州ジュニアサーキット(北部) (22〜27日・北九州ウエスト)
◆スプラージカップテニス大会 (9〜17日・博多区スプラージ金隈)
◆第15回タンバリンテニス大会 (3日・東区ディノクラブ)
◆第29回小倉悠々テニスクラブ10周年記念大会 (16日・小倉北区三萩野庭球場)
◆セカンドウイン杯テニス女子ダブルス団体戦(中・上級) (17日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第5回グランディール女子ダブルステニス大会(BC級) (20日・八幡西区グランディールテニスクラブ)
◆テニス北部・筑豊ブロック高校1年生研修大会 (8、9日・グローバルアリーナ)
◆スプラージカップテニス大会 (12月21、23、28日・博多区スプラージ金隈)
◆グローバルアリーナテニス大会 (23、24日・宗像市)
◆冬季九州・山口高校生学年別小中学生テニス大会 (12月29日まで・九州国際テニスクラブ)
◆第29回九州ジュニアサーキット北部大会 (22〜27日・北九州ウエストサイドTC)
2012.11月
◆グローバルアリーナオープン第121回Men'sシングルステニス大会 (4日・宗像市)
◆グローバルアリーナオープンWomen'sシングルステニス大会 (4日・宗像市)
◆サタデーナイト ミックスダブルステニストーナメント (3日・東区海の中道マリーナコート)
◆第9回海中カップ ダブルステニストーナメント (11日・東区海の中道マリーナコート)
◆ベリーサカップ女子ダブルス (9日・東区海の中道マリーナコート)
◆第11回ベア−カップ女子ダブルス (4日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第4回グランディール女子ダブルス(AB級) (1日・八幡西区グランデイールテニスクラブ)
◆第15回北九州シニアふれあいテニス大会 (3日・小倉北区三萩野庭球場)
◆東田クイーンズ親睦テニス大会 (3日・八幡東区桃園庭球場)
◆第52回北九州ダブルステニス大会 (10、11日・市立三萩野庭球場など)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス
(5日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第33回宗像市クラブ対抗テニス大会
(4日・宗像ユリックス)
◆第151回ホワイトボール女子ダブルステニス大会
(7日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第12回城島オープンテニス大会
(11日・久留米市城島町コート)
◆スプラージテニス大会
(2、9日・博多区スプラージ金隈)
◆筑後地区郵便局長協会杯第29回八女オープンダブルステニス大会(11日・市庭球場)
◆第12回中間市新人テニス大会
(10、11日・ジョイパルなかま庭球場)
◆第8回ブルーラケッツ杯テニス大会
(2、9日・東区名島運動公園)
◆大野城市民シングルステニス選手権大会
(4、11日・総合体育館コートほか)
◆第1回梅の花レディースカップテニス大会
(6、7日・小倉北区三萩野庭球場、春日公園)
◆サタデーナイト男子ダブルス大会
(9日・東区海の中道マリーナコート)
◆第12回会長杯テニス大会
(18日・行橋市総合公園)
◆第12回福岡市民スポーツ大会テニス競技ミックス大会
(11日・博多区博多の森)
◆久留米市オープンチーム対抗テニストーナメント(女子団体)
(18日・新宝満川地区コート)
◆YONEXレディースチャレンジカップ2012ステップアップクラス福岡県予選(18日・博多の森)
◆ネクストワールドYONEX男子ダブルス大会
(18日・博多の森)
◆第8回万葉倶楽部カップ混合ダブルス
(18日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆大野城市長杯団体対抗テニス大会
(18日)(総合公園会場、旭ヶ丘会場)
◆折尾愛真杯テニス大会
(17日・直方西部運動公園)
◆ファーストウインカップ女子ダブルス団体戦
(19日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(12日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第14回女子ダブルステニス大会IN桃園
(15日・八幡東区桃園庭球場)
◆フルーツ争奪戦
(16日・福津市みずがめの郷)
◆第5回ミズノジュニアテニストーナメント
(24、25日・東区海の中道マリーナコート)
◆行橋ワイワイダブルステニストーナメント
(11月23日・行橋市総合公園)
◆県シニアテニス連盟第11回オープン大会
(11月26日・春日市春日公園)
◆第6回Tea CuPテニストーナメント
(11月29日・久留米市西田コート)
◆第5回香月・千代スポーツクラブテニス大会
(11月18、25日・八幡西区香月中央庭球場)
◆遠賀郡ダブルステニス大会
(11月18日・芦屋町コートほか)
◆グローバルアリーナインドアダブルステニス大会
(11月23日・宗像市)
◆筑紫野市テニストーナメントB級ダブルス団体戦
(11月18日・山家スポーツ公園)
◆スプラージカップテニス大会
(15〜23日・博多区スプラージ金隈)
◆第37回那珂川町民硬式テニス大会
(11月4日・那珂川南中)
◆第12回JR門司テニスクラブオン・ザ・ロード杯大会
(11月25日・JR九州研修センター)
◆サンデー☆シングルステニス大会
(11月25日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆ホワイトクラブ忘年テニス大会
(11月30日・戸畑庭球場)
◆第31回中牟田純子杯テニストーナメント
(11月28、29日・春日公園ほか)
◆直鞍テニス協会シングルス大会
(11月18日・直方市西部運動公園)
◆大庭産業第10回新門司カップ・男子ダブルステニストーナメント
(25日・新門司庭球場)
◆なべ奉行杯男子シングルス
(18、25日・宗像ユリックステニスコート)
◆筑豊テニス協会ミックスダブルス
(11月25日・飯塚市筑豊緑地公園)
◆粕屋地区シニアテニス大会
(11月25日・篠栗町かぶとの森公園ほか)
◆スプラージカップ女子ダブルスAB級団体戦テ二ス大会
(11月30日・博多区スプラージ金隈)
◆第28回筑豊ミックスダブルス大会 (11月25日・筑豊緑地公園)
2012.10月
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス (1日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第150回ホワイトボール女子ダブルス (3日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第49回(H24)北九州市民体育祭 選手権・新人王座 (9月30日、10月7,8日・市営三萩野庭球場、市営桃園庭球場)
◆第3回JPTA ALL JAPAN JUNIOR TENNIS TOURNAMENT & 第1回JPTA
グリーンボール大会 (7,8日・北九州ウエストサイドTC)
◆第38回 直方市民総合体育大会 硬式テニス大会
(7日・直方西部運動公園)
◆サタデーナイトミックスダブルス大会
(13日・東区海の中道マリーナコート)
◆第50回(H24)北九州市民体育祭
年齢別MIX
(10月13日・市営三萩野庭球場)
◆大庭産業第13回新門司カップ・女子ダブルステニストーナメント(14日・新門司庭球場)
◆第2回菜の花テニス大会(ベテランダブルス)
(10日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第4回サンデーマーメイド(女子ダブルス)
(7日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第107回サンデーカップ(男子ダブルス)
(7日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第27回九州ブロックレディーステニス大会県予選
(10、11日・小倉北区三萩野庭球場ほか)
◆スプラージカップ第15回スタート杯テニス大会
(5日・博多区スプラージ金隈)
◆全国スポーツ祭典テニス大会県予選
(6、7日・春日公園)
◆第19回大川木工祭りテニス大会
(6、7日・中央公園コート)
◆第32回宗像市長杯シングルステニス大会
(7日・宗像ユリックス)
◆久留米市オープン秋季テニス大会
(7日・新宝満川コート)
◆第26回福岡市民総合スポーツ大会秋季大会
(12日まで・博多の森ほか)
◆ふれあい小郡第37回オープンテニス大会
(14日・市コート)
◆県シニアテニス連盟第1回福岡支部シングルス大会
(5日・春日公園)
◆硬式テニス古賀市秋季ダブルス大会
(14日・千鳥ケ池公園)
◆第20回文化記念庭球場テニス大会
(14日・小倉南区)
◆第6回古賀市シニアダブルス硬式テニス大会
(14日・千鳥ケ池公園)
◆グローバルアリーナオープン第121回Men'sシングルステニス大会
(14日・宗像市)
◆グローバルアリーナオープンWomen'sシングルステニス大会
(14日・宗像市)
◆第39回行橋オープンテニストーナメント大会
(21日・行橋市総合運動公園)
◆レディースチャレンジカップ女子団体戦大会
(19日・東区海の中道マリーナコート)
◆ブリヂストンクラブ対抗戦
(14日・下関市ふくいテニスクラブ)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(15日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆福岡ベテランオープンテニス秋季大会
(10月12〜15日・博多の森)
◆フルーツ争奪女子ダブルステニス大会
(19日・福津市みずがめの郷)
◆スプラージカップテニス大会
(12〜19日・博多区スプラージ金の隈)
◆第7回DIADORAカップ混合ダブルステニス大会
(21日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第10回ピンクリボンレディーステニス全国決勝大会
(23、24日・神奈川県荏原湘南スポトツセンター)
◆県シニアテニス連盟第6回福岡支部秋季大会
(23日・春日公園)
◆第31回太宰府市民硬式テニス大会
(21日・北谷運動公園)
◆グランディールジュニアカップテニス大会
(10月14日・グランディールテニスクラブ)
◆2012 Kitakyushu Westside Tournament
(27,28日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆大庭産業第16回新門司カップ・男子シングルステニストーナメント
(28日・新門司庭球場)
◆筑豊テニス協会秋季シングルス大会
(10月21、28日・飯塚市筑豊緑地)
◆第15回やんちゃテニスクラブ大会
(10月28日・八幡西区グランディールテニスクラブ)
◆ディノチビザウルスカップ
(10月23日・東区ディノテニスクラブ)
◆第30回トッポ杯シングルス小学生テニス大会
(10月21日・福津市みずがめの郷)
◆小郡市テニス協会第76期スクール生テニス大会
(10月24日・市コート)
◆スプリングオータムオープンテニストーナメント
(10月21日・宗像ユリックス)
◆スプラージカップテニス大会 (10月25、26日・博多区スプラージ金隈)
◆第4回サンデーシングルステニス大会 (10月28日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第18回トッポ杯オープンシングルステニス大会 (10月28日・宗像ユリックス)
◆第15回水巻町オープンテニス大会 (10月21日・町コート)
◆粕屋地区秋季ミックステニス大会 (10月28日・須恵町コート)
◆第14回若松区オープンミックスダブルステニス大会 (10月21日・若松庭球場)
2012.9月
◆第48回北九州クラブ対抗テニス大会 (1,2日・三萩野庭球場他)
◆第15回行橋市ふれあいテニス大会 (9日・行橋市総合公園)
◆サタデーナイトミックスダブルステニストーナメント大会 (8日・東区海の中道マリーナコート)
◆第3回優勝気分を経験したい初級プレーヤーのためのミックスダブルス大会(9日・東区海の中道マリーナコート)
◆第24回木全杯レディーステニストーナメント大会 (4日・三萩野庭球場)
◆第25回八女オープンダブルス団体戦テニス大会 (2日・市庭球場)
◆第106回サンデーカップ男子ダブルス (2日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第38回福岡ダンロップテニストーナメント九州地区大会福岡予選 (1日・博多区博多の森)
◆第1回宗像市テニス協会長杯ダブルス団体大会 (2日・宗像ユリックス)
◆スプラージテニス大会 (8月31日、9月2日・博多区スプラージ金隈)
◆大庭産業第9回新門司カップ・男子ダブルステニストーナメント大会(9日・
北九州市立新門司庭球場)
◆ソニー生命カップ第34回全国レディーステニス大会福岡県予選 (8〜10日・春日公園テニスコート他)
◆新スポ連第98回秋季ランク別シングルス
(8,9日・春日市春日公園)
◆第45回小郡市テニス大会
(9日・市コート)
◆第30回大野城市大文字テニス大会
(9日・市総合体育館ほか)
◆第5回スリクソンオープン男子シングルス
(9日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス
(3日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆水巻町テニス選手権大会
(9月9日・町テニスコート)
◆県高校テニス新人大会北部・筑豊ブロック予選
(23日まで・直方市西部運動公園)
◆グローバルアリーナレディースダブルス(Cクラス)テニス大会
(13日・宗像市)
◆グローバルアリーナオープンチャレンジカップ(小学男子)
(15日・宗像市)
◆グローバルアリーナウーマンズシングルス
(16日・宗像市)
◆第41回スプラージカップホップ杯テニス大会
(7日・博多区スプラージ金隈)
◆第28回小倉悠々親睦テニス大会
(17日・小倉北区三萩野庭球場)
◆第20回レトロ門司140テニストーナメント
(22日・門司庭球場)
◆大庭産業第16回新門司カップ・ミックスダブルステニストーナメント大会
(23日・ 北九州市立新門司庭球場)
◆ウエスト親睦ジュニアテニストーナメント
(23日・北九州ウエスト)
◆第78回サンデーミックステニス大会
(23日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆グローバルアリーナオープン第120回Men'sシングルステニス大会
(23日・宗像市)
◆第46回 下関オープンテニストーナメント
(8〜9日・下関市営テニスコート)
◆スプラージカップテニス大会
(13〜21日・博多区スプラージ金隈)
◆第3回グランディール女子ダブルステニス大会
(9月27日・八幡西区)
◆第8回福津市硬式テニス大会
(9月23日・なまずの郷)
◆ファーストウインカップ女子ダブルス団体戦
(9月24日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第68回新日鉄八幡テニス教室期末トーナメント
(9月23日・八幡東区新日鉄大谷)
◆古賀市ミックスダブルス大会
(9月23日・千鳥コート)
◆筑紫野市テニストーナメントミックスダブルス大会
(9月23日・山家スポーツ公園)
◆グローバルアリーナインドアダブルステニス大会
(23日・宗像市)
◆グローバルアリーナミックステニス大会
(23日・宗像市)
◆クリスタルテニスカップ
(9月23日・田川テニスクラブ)
◆第14回タンバリンテニス大会
(9月24日・東区デイノクラブ)
◆新スポ連第12回高校2年生テニス大会
(9月29日・春日市春日公園)
◆テニストッポ杯CD級シングルス大会
(9月23日・宗像ユリックス)
◆県シニアテニス連盟第3回福岡支部年齢別ミックス大会
(9月28日・春日公園)
◆スプラージカップテニス大会
(27,28日・博多区スプラージ金隈)
◆ベリーサカップ女子チーム対抗戦
(9月28日・東区海の中道マリーナ&テニス)
◆第12回県ねんりんスポーツ・文化祭第14回テニスの日トーナメント
(9月17日・博多区博多の森)
2012.8月
◆第8回ネクストワールドオープン団体戦 (5日・飯塚市民コート)
◆2012SUMMERジュニアトーナメント (6、7日・
北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆大庭産業第15回新門司カップ・男子シングルステニストーナメント (13日・北九州市立新門司庭球場)
◆第41回久留米市近郊ジュニアテニス大会 (8〜10日・総合スポーツセンター宝満川コート)
◆女子ダブルスAB級団体戦スプラージカップテニス大会 (3日・博多区スプラージ金隈)
◆高校生テニスリーグ (6日まで・宗像市グローバルアリーナ)
◆第105回サンデーカップ男子ダブルス (12日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第18回新スポーツ連盟福岡オープンテニス大会
(12日・春日市春日公園)
◆第33回夏季ダブルステニス大会
(5日・春日市春日公園)
◆第29回トッポ杯シングルス小学生大会(男女共通)
(12日・福津市みずがめの郷)
◆リバーサイド宮の陣オープン
(14、15日・久留米市新宝満川公園)
◆スプラージカップテニス大会
(9〜15日・博多区スプラージ金隈)
◆第77回サンデーミックス混合ダブルス
(19日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第149回ホワイトボール女子ダブルス
(22日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第109回門司区新人テニス大会
(19日・門司庭球場)
◆チビザウルスカップテニス大会
(21日・東区ディノクラブ)
◆第25回奴国春日あんどん祭りオープンテニス大会(混合)
(19日・春日市スポーツセンター)
◆グローバルアリーナオープンチャレンジカップ
(18日・宗像市)
◆第49回小倉地区新人テニストーナメント大会
(25日まで・小倉北区三萩野庭球場)
◆サタデーナイト男子ダブルス
(25日・東区海の中道マリーナコート)
◆第12回アミノバリューカップチーム対抗戦
(19日・東区海の中道マリーナコート)
◆グローバルアリーナオープン第119回Men'sシングルステニス大会
(26日・宗像市)
◆グローバルアリーナオープンWoMen'sシングルステニス大会
(26日・宗像市)
◆スプラージテニス大会
(23、24日・博多区スプラージ金隈)
◆九州国際テニスクラブ大会
(8月26日・志免町)
◆ファーストウインカップテニス女子ダブルス団体戦(初中級) (8月27日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第1回福岡市ベテランオープンテニス大会(テイジンベテランJOP対象F1大会) (8月4〜7日・博多区博多の森)
2012.7月
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス (2日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第6回DIADORAカップ混合ダブルス (1日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第195回女子ダブルスBC級スプラージカップテニス大会 (1日・博多区スプラージ金隈)
◆第12回福岡市テニス協会男子団体戦トーナメント大会 (1日・博多区博多の森)
◆第1回ゑびす醤油カップテニストーナメント (8日・東区海の中道マリーナ&テニス)
◆第13回女子ダブルステニス大会IN桃園 (5日・八幡東区桃園庭球場)
◆サンデーダブルステニス大会 (8日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第3回小郡市ビギナーTCサマーテニス大会 (9日・地域広場コート)
◆第2回グランディールテニス大会女子ダブルスBC級 (12日・八幡西区グランディールテニスクラブ)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス (9日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆大野城市夫婦テニス大会 (8日・旭ヶ丘コート)
◆サタデーナイトミックスダブルステニス大会 (14日・東区海の中道マリーナコート)
◆スプラージカップテニス大会 (6日・博多区スプラージ金隈)
◆第148回ホワイトボール女子ダブルス (4日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第27回小倉悠々親睦テニス大会 (2日・小倉北区三萩野庭球場)
◆大庭産業第15回新門司カップ・ミックスダブルステニストーナメント (15日・北九州市立新門司庭球場)
◆グローバルアリーナテニス大会 (12、15日,宗像市)
◆第38回若松区新人戦テニストーナメント
(8日まで・若松庭球場)
◆第51回北九州親子テニストーナメント
(16日・門司庭球場)
◆第5回築上町近郊ダブルステニス大会
(22日・浜宮サンスポテニスコート)
◆2012 YONEX
ビギナーズシングルス&エンジョイダブルストーナメント(14、15日・北九州ウエストサイドTC)
◆2012ダンロップシングルス大会
(21,22日・ふくいテニスクラブ)
◆ベリーサカップ大会
(27日・東区海の中道マリーナコート)
◆サタデーナイト男子ダブルステニストーナメント
(28日・東区海の中道マリーナコート)
◆第11回福岡県ベテランオープンテニス大会
(20〜23日・博多の森テニス競技場)
◆第38回北九州ジュニアテニス選手権大会
(25〜27日・三萩野庭球場他)
◆第1回大牟田シニアオープンテニス大会
(20日・港緑地公園)
◆夏季ランク別テニス大会
(21、22日・春日公園)
◆第11回中間市ミックスダブルステニス大会
(22日・ジョイパルなかま庭球場)
◆スプラージカップテニス大会
(15〜26日・博多区スプラージ金隈)
◆筑豊地区官公庁テニス大会
(28日・飯塚市筑豊緑地公園)
◆大野城市スポーツ少年団テニス大会
(7月29日・総合体育館)
◆筑紫野市テニストーナメントダブルス大会
(7月29日・山家スポーツ公園)
◆第4回ミズノジュニアトーナメント
(28日・東区海の中道マリーナコート)
◆粕屋地区夏季テニス大会
(7月22日・須恵町コート)
◆夏季九州・山口高校生学年別・小中学生テニス大会
(7月21〜30日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆大庭産業第12回新門司カップ・女子ダブルステニストーナメント
(29日・北九州市立新門司庭球場)
◆第13回タンバリンテニス大会
(7月30日・東区デイノクラブ)
◆第199回ミックスダブルスBC級スプラージカップテニス大会
(7月29日・博多区スプラージ金隈)
2012.6月
◆第11回大川ミックスダブルステニス大会 (3日・中央公園)
◆第103回サンデーカップ男子ダブルス大会 (3日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第86回九州テニス選手権
(2〜10日・博多の森テニス競技場)
◆第38回行橋市新人テニス大会
(10日・行橋市総合運動公園)
◆グローバルアリーナオープン第117回Men'sシングルステニス大会
(10日・宗像市)
◆グローバルアリーナオープンWomen'sシングルステニス大会
(10日・宗像市)
◆第147回ホワイトボール女子ダブルス
(6日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆梅雨に負けるな!?シングルステニストーナメント大会
(10日・東区海の中道マリーナ&テニス)
◆サタデーナイトミックスダブルス大会
(9日・東区海の中道マリーナ&テニス)
◆第8回宗像市・福津市親善テニス大会
(3日・福津市なまずの郷)
◆大野城市民ダブルス選手権大会
(3日・総合体育館)
◆第2回女子ダブルステニス交流会
(3日・アサヒ緑健久山テニス倶楽部)
◆たまご&ひよこ杯女子ダブルス
(4日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会
(1,3日・博多区スプラージ金隈)
◆ネクストワールド初級ダブルス大会
(6月10日・筑豊緑地公園)
◆直鞍テニス協会ダブルス大会
(6月10日・直方西部運動公園)
◆若松区テニス選手権大会
(6月2日まで・若松庭球場)
◆第223回イエローボール女子ダブルス
(13日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第76回サンデーミックス混合ダブルス
(13日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆スプラージカップ第14回スタート杯テニス大会
(8日・博多区スプラージ金隈)
◆第28回トッポ杯シングルス小学生大会
(10日・福津市みずがめの郷)
◆第33回北九州ベテランダブルステニス大会
(17日まで・小倉北区三萩野庭球場)
◆サタデーナイト男子ダブルス
(23日・東区海の中道マリーナ&テニス)
◆第5回穴生ドーム年齢別ミックステニス大会
(21日・八幡西区穴生ドーム)
◆ディノチビザウルスカップテニス大会
(12日・東区ディノクラブ)
◆筑豊テニス協会クラブ対抗戦
(17日・飯塚市筑豊緑地)
◆硬式テニス古賀市春季シングルス大会
(10日・千鳥ケ池公園)
◆スプラージカップ第38回ホップ杯テニス大会
(15日・博多区スプラージ金隈)
◆フルーツ争奪戦女子ダブルス
(15日・福津市みずがめの郷)
◆第223回イエローボール女子ダブルス
(13日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(11日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第2回サンデー男子シングルス
(17日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第10回ピンクリボンレディーステニス大会県予選
(6月26、27日・春日公園コートほか)
◆スプラージカップテニス大会
(21、22日・博多区スプラージ金隈)
◆ファーストウインカップテニス女子ダブルス団体戦(初中級) (6月25日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第1回ダランディールジュニアカップ
(6月24日・八幡西区グランディールテニスクラブ)
◆第35回ジャンプ杯スプラージカップテニス大会
(6月29日・博多区スプラージ金隈)
◆第14回小倉地区初級ダブルステニストーナメント
(6月30日・小倉北区三萩野庭球場)
◆第9回女子団体戦テニストーナメント大会
(6月30日・博多区博多の森)
◆第38回八幡東西地区テニス選手権大会
(6月30、1日・八幡東区桃園庭球場)
◆戸畑区内テニス大会
(6月17日まで・戸畑庭球場)
◆穴生ドーム年齢別ミックス大会
(6月21日・穴生ドーム)
2012.5月
◆第59(H24)回北九州テニストーナメント (5〜26日・三萩野庭球場他)
◆九州国際テニスクラブダブルス大会 (6日・志免町)
◆第39回北九州夫婦テニストーナメント (3日・門司庭球場)
◆第1回アクエリアスカップ男女シングルステニス大会 (3日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第1回アクエリアスカップ混合ダブルステニス大会 (4日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第102回サンデーカップ男女ダブルステニス大会 (6日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第16回トッポ杯ミックスダブルステニス大会 (3日・宗像ユリックス)
◆第36回宗像市長杯ダブルステニス大会 (6日・宗像ユリックス)
◆フェスティバル小郡第35回テニス大会 (6日・市コート)
◆グローバルアリーナテニス大会 (4月28日、5月3,4日・宗像市)
◆海の中道マリーナ&テニス大会 (3〜13日・海の中道マリーナ&テニス)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス
(7日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆大野城市ミックスダブルステニス大会
(13日・市総合体育館ほか)
◆第20回八女新茶オープンシングルステニス大会
(13日・市庭球場)
◆スプラージカップテニス大会
(13日・博多区スプラージ金隈)
◆大庭産業第11回新門司カップ
女子ダブルステニストーナメント (15日・市立新門司庭球場)
◆わかばテニス大会 (5月23日・三萩野庭球場)
◆小倉悠々親睦テニス大会 (5月21日・三萩野コート)
◆第6回ねんりんピック出場選手選考テニス北九州大会 (27日・小倉北区三萩野庭球場)
◆第5回PARADISOカップ女子ダブルス (20日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会 (13、16日,宗像市)
◆粕屋地区春季ミックステニス大会 (12日・博多区博多の森)
◆筑紫野市テニストーナメントダブルス大会 (20日・山家スポーツ公園)
◆古賀市春季ダブルステニス大会 (13日・千島ケ池公園)
◆春季ランク別テニス大会 (19、20日・春日市春日公園)
◆第7回県シニアテニス春季大会 (22日・春日市春日公園)
◆兵庫国際ジュニアテニストーナメント予選WC選手権九州大会 (19、20日・東区海の中道マリーナ&テニス)
◆第75回サンデーミックスダブルス大会 (13日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第22回ヒマワリボール女子ダブルス団体 (16日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第7回北九州支部シニアテニス大会 (17日・小倉北区三萩野庭球場)
◆スプラージカップテニス大会 (18、25日・博多区スプラージ金隈)
◆第12回タンバリンテニス大会 (21日・東区ディノクラブ)
◆ふれあい小郡第36回オープンテニス大会
(5月27日・市コート)
◆第14回サンデーG男女ダブルス団体戦
(5月27日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆桑名杯・エステートプランニング杯・支部長杯
(5月28〜30日・春日市春日公園コートほか)
◆筑紫野市テニストーナメントベテラン大会
(5月30日・山家スポーツ公園)
◆第16回CRCカップ県テニス選手権大会
(5月24〜27日・博多区博多の森テニス競技場)
◆大庭産業第14回新門司カップ
・男子シングルステニストーナメント
(27日・北九州市立新門司庭球場)
◆筑豊テニス協会シングルス大会 (5月20、27日・飯塚市筑豊緑地公園)
2012.4月
◆ヨネックスカップダブルステニス大会 (1日・直方西部運動公園)
◆第45回小郡市ミックステニス大会 (1日・市コート)
◆第5回県シニアテニス選手権大会 (5日・宗像ユリックス)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス (2日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会 (1日・博多区スプラージ金隈)
◆第1回サンデーマーメイド女子ダブルス
(8日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第30回宗像市テニス混合ダブルス大会
(8日・宗像ユリックス)
◆第39回八幡東西地区新人テニス大会
(7、8日・八幡東区桃園公園)
◆新日本スポーツ連盟第35回春季ダブルステニス大会
(8日・春日市春日公園)
◆第37回春日市協会長杯オープンテニス大会
(8日・スポーツセンター)
◆グローバルアリーナオープン第115回MenSシングルステニス大会(15日・宗像市)
◆第56回小倉地区テニス選手権大会
(7、8、14日・小倉北区三萩野庭球場)
◆スプラージカップテニス大会
(13、15、20日・博多区スプラージ金隈)
◆第52回筑豊テニスダブルス大会
(15日・飯塚市筑豊緑地)
◆ファーストウィンカップ女子ダブルス団体戦
(16日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第27回小郡市テニス協会小郡リーグ
(15日・小郡地域広場)
◆筑紫野市テニストーナメントB級ダブルス団体戦
(15日・山家スポーツ公園)
◆第1回サンデーシングルス男子テニス大会
(15日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆リバーサイド宮の陣オープン硬式テニス(男子)
(14日・久留米市新宝満川公園)
◆第101回サンデーカップ男子ダブルス
(8日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆コアラ杯女子ダブルステニス大会
(9日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第66回九州毎日テニス選手権大会
(7〜15日・博多の森テニス競技場)
◆第8回ダンロップレディーステニス大会
(25日・春日市春日公園)
◆第27回トッポ杯シングルス小学生テニス大会
(22日・福津市みずがめの郷)
◆大川市テニス協会春の大会
(23日・大川中央公園)
◆ホワイトクラブ春季テニス大会
(23日・戸畑庭球場)
◆第9回海中カップ初級テニストーナメント
(22日・東区海の中道マリーナ&テニス)
◆ディノチビザウルスカップテニス大会
(17日・東区ディノクラブ)
◆第39回門司区テニス選手権大会
(21日・門司庭球場)
◆第1回菜の花テニス大会ベテランダブルス
(18日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆フルーツテニス争奪戦
(20日・福津市みずがめの郷)
◆大野城市120歳ダブルステニス大会
(20日・赤坂コート)
◆グローバルアリーナオープンWomen'sシングルス大会
(30日・宗像市)
◆八幡東西地区新人テニス大会
(4月7、8日・桃園公園)
◆第7回万葉の湯CUP混合ダブルス
(4月29日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆リバーサイド宮の陣オ−プン男子テニスシングルス
(4月14、30日・久留米市新宝満川公園)
◆スプラージカップテニス大会 (4月27日・博多区スプラージ金隈)
2012.3月
◆第5回福岡レディースオープンテニス大会 (2日・東区名島運動公園)
◆グローバルアリーナオープンレディース2012
(2日・宗像市)
◆第100回サンデーカップ男子ダブルス
(4日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第146回ホワイトボール女子ダブルス
(7日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆スプラージテニス大会
(2、4日・博多区スプラージ金隈)
◆第14回福岡市民総合スポーツ大会テニス競技
(3、4日・博多区博多の森テニス競技場)
◆第29回全国小学生テニス選手権大会九州地域予選、九州小学生ダブルス選手権県予選大会(3、4日・春日市春日公園)
◆第74回サンデーミックス混合ダブルス
(11日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆2012ワールドカップテニストーナメント大会
(3,4日・北九州ウエスト)
◆第32回北九州ジュニア年齢別テニス大会
(4〜18日・小倉北区三萩野庭球場)
◆スプラージカップテニス大会
(9、11日・博多区スプラージ金隈)
◆第12回中間市ダブルステニス大会
(4、11日・ジョイパルなかま庭球場)
◆第21回那珂川オープン硬式テニス大会
(4、11日・那珂川南中)
◆第8回福岡ダブルステニストーナメント
(9〜11日・春日市春日公園)
◆大野城市ジュニアシングルステニス選手権大会
(11日・旭ヶ丘コート)
◆大庭産業第13回新門司カップ男子シングルステニストーナメント
(11日・新門司庭球場)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(12日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第11回タンバリンテニス大会
(12日・東区ディノクラブ)
◆フルーツ争奪戦テニス大会
(16日・福津市みずがめの郷)
◆直鞍テニス協会チーム対抗戦
(3月4日・直方市西部運動公園)
◆スプラージテニス大会
(16、18日・博多区スプラージ金隈)
◆第114回Men'sシングルステニストーナメント
(18日・宗像市グローバルアリーナ)
◆第7回クリスタルカップチームテニス対抗戦
(3月20日・香春町田川テニスクラブ)
◆第67回新日鉄八幡テニス教室期末トーナメント
(3日25日・八幡東区新日鉄大谷コート)
◆スプラージカップテニス大会
(20日〜30日・博多区スプラージ金限)
◆第6回久留米市オープンテニス高校団体戦
(3月20日・総合スポーツセンター宝満川コート)
◆第3回リベンジシングルステニス大会
(3月25日・春日市春日公園)
◆大庭産業第9回新門司カップ女子シングルステニストーナメント
(3月25日・新門司庭球場)
◆第17回新スポ連福岡オープンテニス大会
(3月25日・春日市春日公園)
◆第60回カワラカップ女子ダブルス大会
(3月27日・香春町田川テニスクラブ)
◆九州・山口高校生学年別小中学生テニス大会
(3月17日〜4月3日、志免町九州国際テニスクラブ)
2012.2月
◆第145回ホワイトボール女子ダブルス (1日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆グローバルアリーナオープンWomen'sシングルステニストーナメント (5日・宗像市グローバルアリーナ)
◆グローバルアリーナオープン第113回Men'sシングルステニストーナメント(5日・宗像市グローバルアリーナ)
◆グローバルアリーナレディースダブルステニス大会 (9日・宗像市)
◆第99回サンデーカップ男子ダブルス (5日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス (6日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会 (3、5日・博多区スプラージ金隈)
◆第26回トッポ杯シングルス小学生テニス大会 (5日・福津市みずがめの郷)
◆第11回ハーモニーカップテニス大会 (11、12日・ジョイパルなかま庭球場)
◆第73回サンデーミックス混合ダブルス大会 (12日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第32回ダンロップ杯テニス大会 (11日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第3回侍CUP男子チーム対抗戦
(12日・香春町田川テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会
(10〜17日・博多区スプラージ金隈)
◆第222回イエローボール女子ダブルス
(15日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆大庭産業第14回新門司カップミックスダブルステニストーナメント
(12日・新門司庭球場)
◆第3回直方オープンテニス大会
(18、19日・直方西部運動公園)
◆第22回トッポ杯オープンダブルステニストーナメント大会
(19日・宗像ユリックス)
◆第12回女子ダブルステニス大会IN桃園
(23日・桃園庭球場)
◆新日本スポーツ連盟第11回高校1年生テニス大会
(25日・春日市春日公園)
◆スプラージカップテニス大会
(19、20、24日・博多区スプラージ金隈)
◆久留米市オープンシングルステニス大会
(19日・新宝満川コート)
◆第10回ベアーカップ女子ダブルス
(26日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆ファーストウィンカップテニス大会(女子ダブルス団体) (2月27日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆大庭産業第10回新門司カップ女子ダブルステニストーナメント (2月26日・新門司庭球場)
2012.1月
◆2012新春ダブルストーナメント大会 (8日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆新年お正月テニス九州国際カップ (2、3日・志免町)
◆H24新春テニストーナメント
(3日・下関市ふくいテニスクラブ)
◆グローバルアリーナ一般シングルステニス大会
(15日・宗像市グローバルアリーナ)
◆rkbよんday杯新春チャリティーテニス大会
(8、9日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆ホワイトボール
(11日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆ベリーサカップテニス大会
(13日・東区海の中道マリーナ&テニスコート)
◆Men’sシングルスマスターズグローバルアリーナテニス大会
(8日・宗像市)
◆第20回新春室内テニス大会
(14日・博多区博多の森)
◆スプラージカップテニス大会
(13,15日・博多区スプラージ金隈)
◆ネクストワールド新春クラス別ダブルス大会
(1月15日・直方市西部運動公園)
◆スプラージカップテニス大会
(20、27日・博多区スプラージ金隈)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(23日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第11回ビーチボール女子ダブルス
(25日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス
(16日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆北九州室内テニス選手権
(21〜29日・市立北九州穴生ドーム)
◆大庭産業新門司カップ男子ダブルステニストーナメント
(1月22日・新門司庭球場)
◆第10回タンバリンテニス大会
(1月23日・東区デイノクラブ)
◆第5回DIADORAカップ混合ダブルス
(1月29日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆スプラージカップミックスダブルステニス大会
(1月29日・博多区スプラージ金隈)
2011.12月
◆Tea
CuPテニストーナメント (1日・久留米市西田コート)
◆大野城市民レディーステニス大会
(2日・赤坂コート)
◆連盟内ランク別シングルステニス大会
(3日・春日市春日公園)
◆行橋シングルステニストーナメント大会
(4日・行橋市総合運動公園)
◆第98回サンデーカップ男子ダブルス大会
(4日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆グローバルアリーナオープンシングルステニストーナメント
(4日・宗像市)
◆新日本スポーツ連盟内ランク別シングルステニス大会
(3日・春日市春日公園)
◆スプラージカップテニス大会
(11月18日〜12月2日・博多区スプラージ金隈)
◆第25回トッポ杯シングルス小学生テニス大会
(4日・福津市みずがめの郷)
◆ナイターシングルス
(12月10日・田川テニスクラブ)
◆DINOチビザウルスカップ
(6日・東区ディノクラブ)
◆ラブラブクリスマスカップミックスダブルス団体戦(CD級)
(11日・佐賀県鳥栖市インターナショナルテニススクール)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(12日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆大庭産業第9回新門司カップ女子ダブルステニストーナメント
(11日・新門司庭球場)
◆古賀市ゴールドシニア忘年親睦テニス大会
(14日・久保庭球場)
◆第143回ホワイトボール女子ダブルス
(14日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会
(9、11日・博多区スプラージ金隈)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス
(5日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆リバーサイド宮の陣オープンテニス大会
(10、17日・久留米市新宝満川公園)
◆グローバルアリーナ女子ダブルス月例会
(15日・宗像市)
◆スプラージカップテニス大会
(16、18日・博多区スプラージ金隈)
◆第221回イエローボール女子ダブルス
(21日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆サムアップカップテニス女子団体戦
(19日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆クリスマスダブルステニス大会
(23日・宗像市グローバルアリーナ)
◆スプラージカップテニス大会 (25〜1月9日・博多区スプラージ金隈)
◆大庭産業第12回新門司カップ男子シングルステニストーナメント (12月25日・新門司庭球場)
◆グローバルアリーナダブルス大会 (23日・宗像市グローバルアリーナ)
2011.11月
◆第11回 行橋市テニス協会会長杯争奪テニス大会 (11月13日・行橋市総合運動公園)
◆第51回北九州ダブルステニス大会 (12、13日・小倉北区三萩野庭球場ほか)
◆県中学生テニス新人大会 (5日・春日市春日公園)
◆第142回ホワイトボール女子ダブルス (9日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆筑紫野市テニストーナメントミックスダブルス大会 (6日・山家スポーツ公園)
◆東田クイーンズ親睦テニス大会 (3日・八幡東区桃園庭球場)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス (7日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆スプリングオータムオープンテニストーナメント (3日・宗像ユリックス)
◆筑後地区郵便局長協会杯第28回八女オープンダブルステニス大会 (6日・八女市庭球場)
◆グローバルアリーナテニス大会 (1,6日・宗像市)
◆グローバルアリーナテニス大会チャレンジカップ (12日・宗像市)
◆フルーツ争奪戦テニス大会 (4日・福津市みずがめの郷)
◆第11回福岡市民スポーツ大会テニス競技
(13日・博多区博多の森)
◆第11回中間市新人テニス大会
(6、13日・ジョイパルなかま庭球場)
◆第11回ミッキーズオープンテニス大会
(13日・久留米市城島町コート)
◆第12回サニクリーンカップ女子ダブルス
(16日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆久留米市オープン秋季テニス大会
(6、13日・総合スポーツセンター)
◆スプラージカップテニス大会
(10月28日〜11月11日・博多区スプラージ金隈)
◆大野城市声ンングルステニス選手権大会
(13日・市総合体育館ほか)
◆大庭産業第6回新門司カップ男子ダブルステニストーナメント
(13日・新門司庭球場)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(14日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第32回宗像市クラブ対抗テニス大会
(6、13日・ユリックス)
◆第7回ブルーラケッツ杯テニス大会
(4、11日・東区名島運動公園)
◆ソニー生命カップ第33回全国レディーステニス大会
(16,17日・昭和の森テニスセンター)
◆JR門司硬式テニスクラブオンザロード杯テニス大会
(11月20日・JR九州研修センター)
◆県中学生テニス新人大会
(11月5、6日・春日公園テニスコート)
◆第29回若松オープンクラブ対抗テニス大会
(13日・若松庭球場)
◆第4回香月・千代スポーツクラブテニス大会
(20日・八幡西区香月中央庭球場)
◆第27回筑豊ミックスダブルステニス大会
(20日・飯塚市筑豊緑地)
◆第36回那珂川町民硬式テニス大会
(23日・那珂川南中)
◆なまずの郷硬式テニス大会(男子)
(20日・福津市)
◆第97回サンデーカップ男子ダブルス
(20日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第9回折尾愛真高校杯硬式テニス大会
(19日・直方市西部運動公園)
◆第17回トッポ杯オープンシングルステニス大会
(20日・宗像ユリックス)
◆第30回中牟田純子杯テニストーナメント
(21、22日・春日市春日公園ぼか)
◆第72回サンデーミックス混合ダブルス
(11月27日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆ファーストウインカップテニス女子ダブルス団体戦(初・中級)
(11月21日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆県シニアテニスオープン大会
(11月24日・小倉北区三萩野庭球場)
◆第9回タンバリンテニス大会
(11月21日・東区デイノクラブ)
◆第220回イエローボール女子ダブルス
(11月29日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆テニスヨネックスレディースチャレンジカップ大会
(23日・直方市西部運動公園)
◆大庭産業新門司カップミックスダブルステニストーナメント
(27日・新門司庭球場)
◆粕屋地区シニアテニス大会
(11月27日・かぶとの森)
2011.10月
◆スプラージカップテニス大会 (9月23、30日、10月2日・博多区スプラージ金隈)
◆第21回ヨネックス杯男女ダブルステニス団体戦 (2日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第19回文化記念庭球場テニス大会 (2月・小倉南区)
◆第31回宗像市長杯シングルステニス大会 (2日・ユリックス)
◆新日本スポーツ連盟第11回高校2年生テニス大会 (2日・春日市春日公園)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス (3日・西区西福岡テニスクラブ)
◆第141回ホワイトボール女子ダブルス (5日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第7回福津市民硬式テニス大会 (2日・なまずの郷)
◆第26回九州ブロックレディーステニス大会県予選
(13日・春日市春日公園)
◆ホワイトクラブ秋季テニス大会
(7日・戸畑庭球場)
◆スプラージクローバーカップ女子ダブルスBC級団体戦
(7日・博多区スプラージ金隈)
◆グローバルアリーナ主催テニス大会
(7〜9日・宗像市)
◆第38回 行橋オープンテニストーナメント大会
(16日・行橋市総合運動公園)
◆第48回(H23)北九州市民体育祭 (2,8,10日・市営三萩野庭球場、市営桃園庭球場)
◆第14回北九州シニアふれあいテニス大会 (22日・小倉北区三萩野庭球場)
◆スプラージカップテニス大会 (9、10、14日・博多区スプラージ金隈)
◆第18回大川木工祭りテニス大会 (8、9日・大川市中央公園)
◆新日本スポーツ連盟全国テニス大会県予選 (8、9日・春日市春日公園)
◆第96回サンデーカップ男子ダブルス (9日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第37回直方市総合体育大会硬式テニス大会 (9日・西部運動公園)
◆第70期スクール生テニス大会 (12日・小郡市コート)
◆第219回イエローボール女子ダブルス (12日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆福岡ベテランオープンテニス秋季大会 (14〜17日・博多区博多の森)
◆県高校テニス新人大会兼全国選抜大会全九州地区大会県予選 (15、16日・大牟田港緑地運動公園ほか)
◆第4回DIADORAカップ混合ダブルス (16日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第5回古賀市シニアダブルス硬式テニス大会 (16日・千鳥ケ池公園)
◆第44回小郡市テニス大会 (16日・市庭球場)
◆古賀市秋季ダブルス硬式テニス大会 (16日・千鳥ケ池公園)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス (17日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第9回ピンクリボンレディーステニス全国決勝大会 (20、21日・神奈川県荏原湘南スポーツセンター)
◆大庭雇業新門司カップ男子シングルステニストーナメント (10月16日・新門司庭球場)
◆女子ダブルステニス大会IN桃園 (10月20日・桃園庭球場)
◆第14回やんちゃテニスクラブ大会
(23日・八幡西区グランディールテニスクラブ)
◆DINOチビザウルスカップ硬式テニス大会
(18日・東区ディノクラブ)
◆スプラージカップテニス大会
(17、21日・博多区スプラージ金隈)
◆リバーサイド宮の陣オープンテニス大会
(22日・久留米市新宝満川公園)
◆第11回女子ダブルステニスIN桃園
(20日・八幡東区桃園庭球場)
◆2011ウエストサイドトーナメント大会
(15、16日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆第24回トッポ杯シングルス小学生テニス大会
(10月23日・福津市みずがめの郷)
◆県シニアテニス連盟第5回福岡支部秋季大会
(10月24日・春日市春日公園)
◆第30回太宰府市民硬式テニス大会
(10月23日・北谷運動公園)
◆粕屋地区秋季ミックステニス大会
(10月23日・宇美町コート)
◆第57回筑豊シングルステニス大会
(10月23、30日・飯塚市筑豊緑地)
◆第13回若松区オープンミックスダブルステニス大会
(10月23日・若松庭球場)
◆スプラージカップテニス大会
(10月30日・博多区スプラージ金隈)
2011.9月
◆第23回木全杯レディーステニストーナメント (6日・小倉北区三萩野庭球場)
◆スプラージテニス大会 (8月26,29,9月4日博多区スプラージ金隈)
◆第37回福岡ダンロップテニストーナメント兼九州地区大会県予選 (2〜4日・博多区博多の森)
◆第29回宗像市百寿ダブルステニス大会 (4日・宗像ユリックス)
◆レトロ門司140テニストーナメント (9月11日・門司庭球場)
◆第140回ホワイトボール女子ダブルス (7日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第29回大野城市大文字テニス大会 (11日・総合体育館ほか)
◆第74回新日鉄穴生テニスクラブ教室卒業トーナメント (11日)
◆秋季ランク別テニス大会 (10、11日・春日市春日公園ほか)
◆第4回スリクソンオープン男子シングルス (11日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆コアラ杯女子ダブルステニス大会 (12日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆大庭産業第12回新門司カップミックスダブルステニストーナメント (11日・新門司庭球場)
◆スプラージテニス大会 (5,9日・博多区スプラージ金隈)
◆第35回ふれあい小郡オープンテニス大会(混合)
(11日・市コート)
◆ソニー生命カップ第33回全国レディーステニス大会福岡県予選 (15日・春日公園テニスコート)
◆粕屋地区秋季テニス大会 (11日・博多区博多の森ほか)
◆グローバルアリーナテニス大会 (5〜10、14日・宗像市)
◆第71回サンデーミックス混合ダブルス (18日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第51回筑豊ダブルステニス大会 (18日・飯塚市筑豊緑地)
◆大庭産業第3回新門司カップ女子ダブルスウイークデーカップテニストーナメント (16日・新門司庭球場)
◆第3回トッポ杯ラブラブカップテニス大会 (18日・宗像ユリックス)
◆第3回トッポ杯シングルスCD級テニス大会
(9月23日・宗像ユリックス)
◆第47回北九州クラブ対抗テニス大会
(9月18、19、23日・小倉北区三萩野庭球場ほか)
◆第6回万葉の湯CUP女子ダブルス
(9月25日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆硬式テニス古賀市ミックスダブルス大会
(9月25日・千鳥コート)
◆第5回春日市シングルスオープンテニス大会(男子)
(9月25日・市スポーツセンター)
◆第66回新日鉄八幡テニス教室期末トーナメント
(9月25日・八幡東区新日鉄大谷)
◆第2回県シニアテニス年齢別ミックス大会
(9月26日・春日市春日公園)
◆大庭産業第8回新門司カップ女子ダブルステニストーナメント
(9月25日・新門司庭球場)
◆第21回ヒマワリボール女子ダブルス団体戦
(9月28日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆水巻町テニス選手権大会
(9月11日・町テニスコート)
◆第8回タンバリンテニス大会 (9月26日・
東区ディノクラブ)
2011.8月
◆グローバルアリーナ高校生リーグ大会 (1〜5日・グローバルアリーナ)
◆フェスティバル小郡第34回テニス大会 (7日・市コート)
◆第95回サンデーカップ男子ダブルス (7日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会
(7/31,5,7,12,14日・博多区スプラージ金隈)
◆第7回ネクストワールドオープンテニス大会
(7日・直方市西部運動公園)
◆ネクストワールドカップ初級ダブルステニス大会
(7日・直方市西部運動公園)
◆大野城市スポーツ少年団テニス大会
(7日・総合体育館)
◆リバーサイド宮の陣オープン(男子)
(12、13日・久留米市新宝満川公園)
◆第40回久留米ジュニアテニストーナメント大会
(9〜11日・久留米総合スポーツセンター)
◆第38回全国中学生テニス選手権大会
(16〜21日・神戸総合運動公園)
◆大庭産業新門司カップ女子シングルステニストーナメント
(8月14日・新門司庭球場)
◆スプラージカップテニス大会
(15,21日・博多区スプラージ金隈)
◆第48回小倉北区新人テニストーナメント
(20、21、27日・小倉北区三萩野庭球場)
◆第108回門司区新人テニス大会
(27日・門司庭球場)
◆第37回戸畑区内テニス大会
(21日まで・八幡西区穴生ドーム)
◆第24回春日市あんどん祭りオープンテニス大会
(8月28日・スポーツセンター)
◆大庭産業第5回男子ダブルスナイターテニストーナメント
(8月28日・新門司庭球場)
◆第23回庭球集団ドリーム杯テニス大会
(8月28日・西区KMNテニスクラブ)
◆ヨネックスカップクラス別女子ダブルステニス大会
(8月30日・直方市西部運動公園)
◆スポーツフェスタ・ふくおか第54回県民大会テニス競技
(8月26〜28日・春日市春日公園)
◆ヨネックスレディースチャレンジカップ県大会
(8月28日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会
(8月19日・博多区スプラージ金隈)
◆第2回さむらいCUPテニス大会男子チーム対抗戦
(8月28日・香春町田川テニスクラブ)
2011.7月
◆第11回男子団体戦テニストーナメント大会 (3日・博多区博多の森)
◆第8回女子団体戦テニストーナメント大会 (2日・博多区博多の森)
◆大庭産業第11回新門司カップミックスダブルステニストーナメント (3日・新門司庭球場)
◆第94回サンデーカップ男子ダブルステニス大会 (3日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会 (1、3日・博多区スプラージ金隈)
◆第37回行橋市新人テニス大会 (3日まで・市庭球場)
◆第37回八幡東西地区テニス選手権大会 (2、3日・八幡東区桃園庭球場)
◆硬式テニス古賀市春季シングルス大会 (3日・千鳥ケ池公園)
◆第139回ホワイトボール女子ダブルス (6日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第9回ピンクリボンレディーステニス大会県予選
(12、13日・春日運動公園ほか)
◆第20回サンデーホワイトボール女子ダブルス大会
(10日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第37回若松区新人戦テニストーナメント
(6月26、7月3日・若松庭球場)
◆コアラ杯チェス女子ダブルス
(11日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第7回トッポ杯テニスシングルス中学生大会
(10日・福津市みずがめの郷)
◆第10回JR門司硬式テニスクラブオン・ザ・ロード杯テニス大会
(10日・JR九州研修センター)
◆スプラージカップテニス大会
(8、10日・博多区スプラージ金限)
◆H23ダンロップシングルストーナメント
(9,10日・ふくいテニスクラブ)
◆全国スポーツレクリエーション祭(年齢別テニス大会)福岡県予選
(2,3日・春日公園テニスコート)
◆全日本選手権 福岡県予選大会
(2,10日・博多の森テニス競技場)
◆全九州・全中国対抗ベテランテニス大会
(10日・博多の森テニス競技場)
◆第3回小郡市ビギナーTCサマーテニス大会
(15日・小郡地域広場)
◆スプラージカップテニス大会
(15,17,18日・博多区スプラージ金隈)
◆第50回北九州親子テニストーナメント
(18日・門司庭球場)
◆エンジョイダブルステニス大会
(17日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆大庭産業第7回新門司カップ女子ダブルステニストーナメント
(17日・新門司庭球場)
◆大野城市夫婦テニス大会
(17日・赤坂コート)
◆第7回タンバリンテニス大会
(7月25日・東区ディノクラブ)
◆第7回宮田ジュニア研修テニス大会
(7月23日・宮若市B&Gコート)
◆粕屋地区夏季テニス大会
(7月18日・博多区博多の森)
◆筑紫野市テニストーナメントダブルス大会
(7月24日・山家スポーツ公園)
◆第12回サンデーグループ男女ダブルス団体戟
(7月17日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆夏季九州山口高校生学年別小中学生テニス大会
(7月31日・九州国際テニスクラブ)
◆北九州ジュニアテニス選手権大会
(7月25〜27日、市立三萩野庭球場、市立桃園庭球場)
◆エンジョイダブルステニス大会
(7月17日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆穴生オープンダブルステニス大会
(7月23日・新日鉄穴生テニスコート)
◆第70回サンデーミックス混合ダブルス
(7月31日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会
(7月22、29日・博多区スプラージ金隈)
◆第23回トッポ杯シングルス小学生大会
(7月31日・福津市みずがめの郷)
◆大庭産業第10回新門司カップ男子シングルステニストーナメント
(7月30日・新門司庭球場)
◆新日本スポーツ連盟春季ランク別テニス大会
(7月23、24日・春日市春日公園)
◆中間市ミックスダブルステニス大会
(7月24日・ジョイパルなかま庭球場)
◆大庭産業新門司カップ男子シングルステニストーナメント
(7月30日・新門司庭球場)
◆筑豊地区官公庁テニス大会
(7月30日・筑豊緑地公園)
◆第
4回 築上町近郊ダブルステニス大会
(24日・浜宮サンスポテニスコート)
2011.6月
◆第138回ホワイトボール女子ダブルス (1日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆大庭産業第1回新門司カップ女子ダブルスウィークデーカップテニストーナメント(3日・新門司庭球場)
◆第93回サンデーカップ男子ダブルス
(5日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆フルーツ争奪戦
(3日・福津市みずがめの郷)
◆第7回宗像市・福津市親善テニス大会
(5日・福津市なまずの郷)
◆ヨネックスカップ2011ミックスダブルステニス大会
(5日・飯塚市筑豊緑地公園)
◆大庭産業第6回新門司カップ女子シングルステニストーナメント
(5日・新門司庭球場)
◆大野城市民ダブルステニス選手権大会
(5日・総合体育館ほか)
◆第85回九州テニス選手権大会 (4〜12日・博多の森テニス競技場)
◆第32回北九州ベテランダブルステニス大会
(5、11日・小倉北区三萩野庭球場ほか)
◆スプラージカップテニス大会
(10,12,13日・博多区スプラージ金隈)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス大会
(13日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆ディノチビザウルスカップテニス大会
(14日・東区ディノクラブ)
◆桑名杯by
DUNLOP・エステートプランニング杯・支部長杯大会
(15日まで・春日市春日公園ぼか)
◆第4回穴生ドーム年齢別ミックステニス大会
(23日・八幡西区穴生ドーム)
◆第10回ビーチボール女手ダブルス
(15日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第20回ヒマワリボール女子ダブルス団体戦
(22日・伊志免町九州国際テニスクラブ)
◆第10回女子ダブルステニス大会IN桃園
(23日・八幡東区桃園庭球場)
◆大庭産業第2回新門司ウイークデーカップ女子ダブルステニストーナメント
(24日・新門司庭球場)
◆和牛ステーキゲット杯男子B,C級シングルス
(26日・サンピア福岡)
◆スプラージカップテニス大会
(17,19,博多区スプラージ金隈)
◆リバーサイド宮の陣オープンテニス大会
(25日まで・久留米市新宝満川公園)
◆第69回サンデーミックス混合ダブルス
(26日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第22回トッポ杯シングルス小学生テニス大会
(26日・福津市みずがめの郷)
◆第16回県中学生テニス選手権大会
(26日まで・春日市春日公園)
◆第6回クリスタルカップチーム対抗戦
(26日・香春町田川テニスクラブ)
◆第58回KAWARACUP女子ダブルステニス大会
(28日・田川テニスクラブ)
◆第6回クリスタルカップチーム対抗戦
(6月26日・香春町田川テニスクラブ)
◆第40回若松区テニス選手権大会
(6月19日まで・若松庭球場)
2011.5月
◆第31回ダンロップ杯男女ダブルス (1日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会(BC級) (29、5月1〜5日・博多区スプラージ金隈)
◆第25回小倉悠々親睦テニス大会 (1日・小倉北区三萩野庭球場)
◆第21回トッポ杯シングルステニス小学生大会 (3日まで・福津市みずがめの郷)
◆第38回北九州夫婦テニストーナメント
(3日・門司庭球場)
◆第19回八女新茶オープンシングルステニス大会
(8日・市庭球場)
◆新日本スポーツ連盟春季ランク別テニス大会
(7、8日・春日市春日公園)
◆第1回コカ・コーラカップ男女シングルス
(3日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会
(3、5、9日・宗像市)
◆アサヒ緑健カップジュニアテニストーナメント
(7、8日・アサヒ緑健久山テニス倶楽部)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス
(9日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第92回サンデーカップ男子ダブルス
(8日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第35回宗像市長杯ダブルステニス大会
(8日・宗像ユリックス)
◆大庭産業第6回新門司カップ女子ダブルステニストーナメント
(8日・新門司庭球場)
◆スプラージカップテニス大会
(4、6、8日・博多区スプラージ金隈)
◆第22回庭球集団ドリーム杯テニス大会(団体BC級)
(15日・西区KMNテニスクラブ)
◆第217回イエローボール女子ダブルステニス大会
(18日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第11回福岡国際女子春季ミックステニス大会
(7日・博多区博多の森)
◆第56回筑豊シングルステニス大会
(8、15日・飯塚市筑豊緑地)
◆ホワイトクラブ春季テニス大会
(16日・戸畑庭球場)
◆3大会テニストーナメント
(13、14日・東区海の中道マリーナ&テニス)
◆筑紫野市テニストーナメントシニア大会
(18日・山家スポーツ公園)
◆フルーツ争奪テニス大会
(13日・福津市みずがめの郷)
◆コアラ杯女子ダブルステニス大会
(16日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆古賀市春季ダブルス硬式テニス大会
(15日・千鳥ケ池公園)
◆第68回サンデーミックス混合ダブルス
(15日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第137回ホワイトボール女子ダブルス
(11日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆県シニアテニス北九州支部大会
(19日・小倉北区三萩野庭球場)
◆大野城市ミックスダブルステニス大会 (22日・総合体育館ほか)
◆第58回北九州テニストーナメント (28日まで・小倉北区三萩野庭球場ほか)
◆第15回CRCカップ県テニス選手権大会 (19〜22日・博多区博多の森)
◆スプラージカップテニス大会 (13、15、27日・博多区スプラージ金隈)
◆第34回ふれあい小郡オープンテニス大会 (22日・小郡市)
◆わかはテニス大会 (5月25日・三萩野庭球場)
◆第6回福岡支部春季テニス大会兼九州地区県別対抗戦代表選考会
(5月30日・春日市春日公園)
◆サムアップカップテニス女子ダブルス団体戦(初・中級)
(5月30日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会
(29日・博多区スプラージ金隈)
2011.4月
◆第63回全九州クラブ対抗テニス大会(一般男子C) (2日・小倉北区三萩野庭球場)
◆大庭産業第3回新門司カップ男子ダブルステニストーナメント (10日・新門司庭球場)
◆第3回DIADORAカップ混合ダブルス (10日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス (11日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆芦屋テニスクラブ混合ダブルス大会 (10日・町コート)
◆筑紫野市テニストーナメントB級ダブルス団体戦 (10日・山家スポーッ公園)
◆第29回宗像市テニス混合ダブルス大会 (10日・宗像ユリックス)
◆新日本スポーツ連盟第34回春季ダブルステニス大会 (10日・春日市春日公園)
◆スプラージカップテニス大会 (3〜10日・博多区スプラージ金隈)
◆第44回小郡市ミックステニス大会 (3日・市コート)
◆第4回県シニアテニス選手権大会 (6日・宗像ユリックス)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス (4日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第136回ホワイトボール女子ダブルス (6日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆八幡東西地区新人テニス大会 (4月9、10日・八幡東区桃園公園庭球場)
◆筑豊ダブルステニス大会 (4月10日・筑豊緑地テニスコート)
◆小倉地区テニス選手権大会 (4月9、10、16日・北九州市営三萩野テニスコート)
◆第65回九州毎日テニス選手権大会
(9〜17日・博多の森テニス競技場)
◆久留米市オープン春季テニス大会
(10日・宝満川コート)
◆グローバルアリーナテニス大会
(14、17日・宗像市)
◆スプラージカップテニス大会
(15、17日・博多区スプラージ金隈)
◆シニアテニス連盟九州地区オープン大会
(18日・小倉北区三萩野庭球場)
◆第91回サンデーカップ
(17日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第38回門司区テニス選手権大会
(17日・門司庭球場)
◆第7回ダンロップレディーステニストーナメント (4月26日・春日市春日公園)
◆グローバルアリーナテニス大会 (24、30日・宗像市)
◆粕屋地区春季テニス大会(一般) (4月24日・須恵町コートほか)
◆大庭産業第10回新門司カップミックスダブルステニストーナメント (4月24日・新門司庭球場)
2011.3月
◆第135回ホワイトボール女子ダブルス
(2日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会 (2、5日・宗像市)
◆第21.6回イエローボール女子ダブルス (9日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス (7日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会 (4,6
,11日博多区スプラージ金隈)
◆第67回サンデーミックス混合ダブルス
(13日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第9回新門司カップ男子シングルステニストーナメント
(13日・新門司庭球場)
◆第31回北九州ジュニア年齢別テニス選手権大会 (6〜20日・小倉北区三萩野庭球場)
◆第7回福岡ダブルステニストーナメント (11〜13日・春日市春日公園)
◆大野城市ジュニアシングルステニス選手権大会 (13日・旭ヶ丘コート)
◆第23回コスモスボール女子ダブルス団体戦 (16日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会 (13日・博多区スプラージ金隈)
◆第11回中間市ダブルステニス大会 (6、13日・ジョイパルなかま庭球場)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス (14日・早良区西福岡クラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会
(9、10日・宗像市)
◆第20回那珂川オープン硬式テニス大会
(6、13、21日・那珂川南中)
◆第2回ベリーサカップテニス大会
(11日・東区海の中道マリーナ&テニス)
◆第5回海の中道マリーナ&テニス男女別チーム対抗戦
(19日・東区)
◆スプラージカップテニス大会
(18、20、21日・博多区スプラージ金隈)
◆第7回宗像、粕屋地区シニアテニス親睦団体戦
(21日・福澤市なまずの郷)
◆第33回全国高校選抜テニス大会
(20〜24日・博多区博多の森)
◆第8回ヨネックスカップ女子ダブルステニス大会
(22日・直方市西部運動公園)
◆第65回新日鉄八幡テニス教室期末トーナメント
(20,27日・八幡東区新日鉄大谷)
◆フライデーカップ第22回ジャンプ杯
(25日・博多区スプラージ金隈)
◆ヨネックスカップテニス大会
(27日・直方市西部運動公園)
◆第15回新スポ連福岡オープンテニス大会
(27日・博多区博多の森)
◆第2回リベンジシングルステニス大会
(27日・博多区博多の森)
◆第5回新門司カップ女子シングルステニストーナメント
(27日・新門司庭球場)
◆サムアップカップテニス女子ダブルス団体(初・中級)
(28日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第5回タンバリンテニス大会
(28日・東区デイノクラブ)
◆第55回KAWARACUP女子ダブルステニストーナメント
(29日・香春町田川テニスクラブ)
2011.2月
◆全国ジュニアテニスツアー福岡オープンジュニアシングルス (5日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第24回小倉悠々親睦テニス大会 (5日・小倉北区三萩野庭球場)
◆スプラージカップテニス大会
(1月30〜2月6日・博多区スプラージ金隈)
◆第90回サンデーカップ男子ダブルス
(6日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第1回ウイルソンカップ女子ダブルストーナメント
(6日・香春町田川テニスクラブ)
◆アサヒ緑健久山テニス倶楽部レディースダブルステニストーナメント
(6日・久山町)
◆たまご&ひよこ杯女子ダブルステニス大会
(7日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第1回ラブラブミックス大会
(13日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第9回新門司カップミックスダブルステニストーナメント
(13日・新門司庭球場)
◆冬だからこそ!?男子シングルテニス大会
(13日・東区海の中道コート)
◆スプラージカップテニス大会
(11、14日・博多区スプラージ金限)
◆第215回イエローボールテニス大会(女子ダブルス)
(16日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第19回サンデーホワイトボールテニス大会
(20日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第44回九州室内テニス選手権大会
(18〜20日・博多区博多の森)
◆第10回ハーモニーCUPテニス大会
(11,13日・ジョイパル中間庭球場)
◆第2回直方オープンテニス大会
(19,20日・西部運動公園)
◆第20回トッポ杯シングルス小学生テニス大会
(6、13日・福津市みずがめの郷)
◆第54回KAWARACUP女子ダブルステニストーナメント
(22日・香春町田川テニスクラブ)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(21日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第20回庭球集団ドリーム杯テニス大会(BC級)
(20日・西区KMNテニスクラブ)
◆ディノチビザウルスカップ
(15日・東区ディノテニスフットサルクラブ)
◆ニュージェネレーションテニス全国大会
(25〜27日、北九州市立三萩野庭球場他)
◆リバーサイド宮の陣オープンテニス大会 (2月26、27日・久留米市新宝満川公園)
◆第66回サンデーミックステニス大会(混合複) (2月27日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第21回トッポ杯オープンダブルストーナメント大会 (2月27日・宗像ユリックス)
◆第5回新門司カップ女子ダブルステニストーナメント (2月27日・新門司庭球場)
2011.1月
◆ふくいテニスクラブ新春テニス大会 (1月3日・ふくいテニスクラブ)
◆2011 北九州ウエスト新春ダブルストーナメント (1月9日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会
(9、10日・博多区スプラージ金限)
◆第19回新春室内テニス大会
(15日・博多区博多の森)
◆RKBよんday杯新春チャリティーテニス大会
(9、10日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆新年お正月テニス九州国際カップ
(2、3日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス大会
(16、17日・宗像市)
◆第214回イエローボール
(19日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会
(14〜21日・博多区スプラージ金隈)
◆たまご&ひよこ杯 (17日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆ネクストワールド新春テニスクラス別ダブルス大会 (16日・直方市西部運動公園)
◆第2回小郡ビギナァTC新春テニス大会 (21日・小郡市地域広場)
◆第66回サンデーミックス(混合復) (23日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆北九州室内テニス選手権大会
(22、23、30日、穴生ドーム)
◆第7回メイ命CUPテニス大会
(23日・宗像ユリックス)
◆第4回タンバリンテニス大会
(24日・東区ディノクラブ)
◆第9回女子ダブルステニス大会IN桃園
(27日・八幡東区桃園庭球場)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(24日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会 (23〜30日・博多区スプラージ金隈)
◆第1回ベリーサカップテニストーナメント (1月28日・東区海の中道マリーナ&テニス)
◆第1回ミズノジュニアテニストーナメント・in海の中道 (1月29、30日・海の中道マリーナ&テニス)
2010.12月
◆第134回ホワイトボール女子ダブルステニス大会 (1日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆大野城市民レディーステニス大会 (3日・赤坂コート)
◆連盟内ランク別シングルステニス大会 (4日・春日市春日公園)
◆第2回行橋シングルステニストーナメント大会 (5日・行橋市総合公園テニスコート)
◆スプラージカップテニス大会
(3〜5日・博多区スプラージ金隈)
◆第19回トッポ杯シングルス小学生大会
(5日・福津市みずがめの郷)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス
(6日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆ホワイトクラブ忘年テニス大会
(9日・戸畑庭球場)
◆第2回香月・千代スポーツクラブテニス大会
(5日・八幡西区香月中央庭球場)
◆第4回新門司カップ女子ダブルステニストーナメント
(5日・新門司庭球場)
◆ヨネックスレディースチャレンジカップステップアップクラス県予選
(5日・直方市西部運動公園)
◆古賀市テニス協会長杯争奪団体戦
(5日・千鳥ケ池公園)
◆県高校北部・筑豊ブロックテニス1年生研修大会
(11、12日・宗像市グローバルアリーナ)
◆Tea CuPテニストーナメント
(16日・久留米市西田コート)
◆スプラージカップテニス大会
(10、12日・博多区スプラージ金隈)
◆第213回イエローボール女子ダブルス
(15日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第9回JR門司硬式テニスクラブオンザロード杯大会
(12日・研修センター)
◆第5回クリスタルカップチーム対抗戦
(12日・田川テニスクラブ)
◆第8回新門司カップ男子シングルステニストーナメント
(19日・新門司庭球場)
◆第2回粕屋地区シニアテニス大会
(12月12日・須恵町コートほか)
◆第41回冬季九州・山口高校生学年別・小中学生テニス大会
(12月11〜29日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会
(12月17〜30日・博多区スプラージ金隈)
◆リバーサイド宮の陣オープンテニス大会
(12月18、23日・久留米市新宝満川公園)
◆グローバルアリーナ主催テニス大会
(12月19〜23日・宗像市)
◆サムアップカップテニス大会(女子団体、初・中級)
(12月20日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第9回ビーチボール女子ダブルステニス大会
(12月22日・志免町九州国際テニスクラブ)
2010.11月
◆第50回北九州ダブルステニス大会 (13日・三萩野庭球場他)
◆第15回北九州パレス杯オープンテニス大会 (7日・小倉北区)
◆大野城市民シングルステニス選手権大会 (7日・旭ヶ丘コート)
◆グローバルアリーナテニス大会 (4〜7日・宗像市)
◆フルーツ争奪テニス大会 (5日・福津市みずがめの郷)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス (1日・西福岡テニスクラブ)
◆第10回中間市新人テニス大会
(6、7日・ジョイフルナカマ庭球場)
◆第35回那珂川町民硬式テニス大会
(14日まで・那珂川南中)
◆第9回ベアーカップ女子ダブルステニス大会
(14日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第2回新門司カップ男子ダブルステニストーナメント
(14日・新門司庭球場)
◆第10回会長杯争奪テニス大会
(14日・行橋市庭球場)
◆第6回ブルーラケッツ杯テニス大会
(5、12日・東区名島運動公園)
◆第12回若松区オープンミックスダブルステニス大会
(10月31日・若松庭球場)
◆第1回ハーモニーレディースCUPテニストーナメント
(10日・ジョイパルなかま)
◆スプラージカップテニス大会
(3〜13日・博多区スプラージ金隈)
◆ディノカップテニス大会
(13日・東区ディノクラブ)
◆第27回八女オープンダブルステニス大会
(7日・八女市庭球場)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス大会
(8日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第16回福岡市・北九州市親善テニス大会
(23日・小倉北区三萩野庭球場)
◆第26回筑豊ミックスダブルステニス大会
(21日・飯塚市筑豊緑地)
◆第8回折尾愛真高校杯テニス大会
(20日・直方西部運動公園)
◆第6回ダンロップカップ混合ダブルス団体戦
(21日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第16回トッポ杯シングルスオープンテニストーナメント
(21日・宗像ユリックス)
◆第3回タンバリンテニス大会
(15日・東区ディノクラブ)
◆アサヒ緑健久山テニス倶楽部男女ダブルス大会
(21日・久山町)
◆第11回サ二クリーンカップ女子ダブルステニス大会
(24日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第8回新門司カップミックスダブルステニストーナメント
(21日・新門司庭球場)
◆硬式テニス古賀市秋季シングルス大会
(21日・千鳥ケ池公園)
◆第28回若松オープンクラブ対抗テニス大会
(14日・若松庭球場)
◆スプラージカップテニス大会
(19〜23日・博多区スプラージ金隈)
◆第212回イエローボール女子ダブルス
(17日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第9回県シニアオープンテニス大会
(11月25日・春日市春日公園)
◆第89回サンデーカップ男子ダブルス大会
(11月28日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第16回ベルフィーユ親睦テニス福岡大会
(11月24、25日・博多の森)
◆第13回やんちゃテニスクラブ大会
(11月28日・八幡西区グランディールテニスクラブ)
◆粕屋地区秋季ミックステニス大会
(11月28日・須恵町コートほか)
◆第23回ナイターシングルステニストーナメント
(11月27日・香春町田川テニスクラブ)
◆ヨネックスカップダブルステニス大会
(11月28日・直方市西部運動公園)
◆新日鉄八幡硬式テニス同好会秋季ダブルス
(11月27日・八幡東区大谷コート)
◆キリン杯女子ダブルステニス大会(中・上級)
(11月29日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第53回KAWARACUP女子ダブルステニストーナメント
(11月30日・香春町田川テ三スクラブ)
◆穴生オープンダブルステニス大会 (11月27日・八幡西区新日鉄穴生コート)
2010.10月
◆第47回北九州選手権、新人王座途中結果及び、年令別MIX (3〜16日、三萩野庭球場他)
◆スプラージカップテニス大会 (1〜3日、博多区スプラージ金隈)
◆フルーツ争奪戦女子ダブルス大会 (1日・福津市久末コート)
◆第18回文化記念庭球場テニス大会 (3日・小倉南区)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子複 (4日・西福岡テニスクラブ)
◆第20回ヨネックス杯男女ダブルス団体戦 (10日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆直方市民テニス大会
(10日、直方西部運動公園)
◆第133回ホワイトボール(女子復) (13日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第17回大川木工祭りテニス大会 (9、10日・大川市中央公園)
◆第25回北九州パレス杯C級テニス大会 (11日・小倉北区)
◆第30回宗像市長杯シングルステニス大会 (10日まで・宗像ユリックス)
◆スプラージカップテニス大会 (11、15日・博多区スプラージ金隈)
◆第25回九州ブロックレディーステニス大会県予選 (14日・小倉北区三萩野庭球場)
◆第37回 行橋オープンテニストーナメント大会 (17日・行橋市総合運動公園)
◆第29回申牟田純子杯テニストーナメント
(20、21日・春日市春日公園ほか)
◆福岡ベテランオープンテニス秋季大会
(15〜18日・博多区博多の森)
◆第18回トッポ杯シングルス小学生大会
(17日・福津市みずがめの郷)
◆第7回新門司カップ男子シングルステニストーナメント
(17日・新門司庭球場)
◆第43回小郡市テニス大会
(17日・市コート)
◆久留米市オープン秋季テニス大会
(17日・久留米総合スポーツセンター)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(18日・城南区西福岡テニスクラブ)
◆第4回古賀市シニアダブルス硬式テニス大会
(17日・千鳥ケ弛公園)
◆第88回サンデーカップ(男子複)
(17日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆スプラージカップミックスダブルスCD級
(17日・博多区スプラージ金隈)
◆古賀市秋季ダブルステニス大会
(17日・千鳥ケ弛公園)
◆第57回オパール招待テニス大会
(17日・グラスコート佐賀)
◆ディノチビザウルスカップテニス大会(複)
(19日・東区ディノクラブ)
◆第22回ナイターシングルストーナメント
(10月23日・田川テニスクラブ)
◆2010九州学生新人テニストーナメント
(10月5〜10日・春日公園)
◆第55回筑豊シングルステニス大会
(10月31日・飯塚市筑豊緑地)
◆第29回太宰府市硬式テニス大会
(10月31日・北谷運動公園)
◆スプラージカップテニス大会
(10月22〜31日・博多区スプラージ金隈)
◆第2回トッポ杯ラブラブカップテニス大会
(10月31日・宗像ユリックス)
◆第10回福岡市民スポーツ大会テニス競技ミックス大会
(10月31日・博多区博多の森競技場)
◆第4回新門司カップ女子シングルステニストーナメント
(10月31日・新門司庭球場)
◆大川テニス協会第1回サンデーミックスカップ
(10月31日・中央公園)
◆粕屋地区秋季テニス大会
(10月31日・須恵町コートほか)
◆第33回春日市長杯オープンテニス大会
(10月31日・ふれあい文化センター)
2010.9月
◆第22回木全杯レディーステニストーナメント大会 (2日・小倉北区三萩野庭球場)
◆第28回宗像市百寿ダブルステニス大会
(5日・宗像ユリックス)
◆ヨネックスレディースチャレンジカップ県大会
(5日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆なまずの郷硬式テニス大会
(5日・福津市)
◆第36回福岡ダンロップテニストーナメント兼九州地区大会県予選
(3〜5日・博多区博多の森テニス競技場)
◆第46回北九州クラブ対抗テニス大会
(4、5日・小倉北区三萩野庭球場)
◆スプラージカップテニス大会
(8月27日、29日、9月3日、5日・博多区スプラージ金隈)
◆第7回新門司カップミックスダブルステニストーナメント
(12日・新門司庭球場)
◆第28回大野城市大文字テニス大会
(12日・総合体育館コートほか)
◆第23回八女オープンダブルス団体戦テニス大会
(12日・八女市庭球場)
◆第87回サンデーカップテニス大会(男子複)
(12日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第72回新日鉄穴生テニス教室修了トーナメント
(12日・八幡西区新日鉄穴生コート)
◆第3回スリクソンオープン(男子単)
(19日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第13回行橋市ふれあいテニス大会
(19日・市庭球場)
◆第2回トッポ杯CD級シングルステニス大会
(19日・宗像ユリックス)
◆第23回小倉悠々親睦テニス大会
(19日・小倉北区三萩野庭球場)
◆フライデーカップテニス大会
(10〜20日、博多区スプラージ金隈)
◆第49回筑豊ダブルステニス大会
(19日・飯塚市筑豊緑地公園)
◆第10回ミッキーズオープンテニストーナメント
(23日・アサヒ緑健久山テニス倶楽部)
◆グローバルアリーナテニス大会
(11〜26日、宗像市)
◆第18回レトロ門司140テニストーナメント
(9月18日・門司庭球場)
◆スプラージカップテニス大会
(9月23〜24日・博多区スプラージ金隈)
◆県高校テニス新人大会北部・筑豊ブロック予選
(9月25日まで・飯塚市筑豊緑地)
◆第39回新日鉄八幡テニス教室期末トーナメント
(9月26日・八幡東区新日鉄大谷コート)
◆第4回春日市シングルスオープンテニス大会
(9月26日・スポーツセンター)
◆古賀市ミックスダブルステニス大会
(9月26日・千鳥コート)
◆第3回新門司カップ女子ダブルステニストーナメント
(9月26日・新門司庭球場)
◆第64回サンデーミックス(混合復)
(9月26日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆キリン杯テニス女子ダブルス大会(中上級)
(9月27日・西福岡テニスクラブ)
◆第2回タンバリンテニス大会
(9月27日・東区デイノクラブ)
◆第1回年齢別ミックス大会
(9月28日・春日市春月公園)
◆第8回女子ダブルステニス大会IN桃園
(9月29日・八幡東区桃園庭球場)
2010.8月
◆第86回サンデーカップ(男子復) (1日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第2回新門司カップ女子ダブルステニストーナメント (1日・新門司庭球場)
◆第6回、ネクストワールドオープンテニス大会(団体) (1日・直方市西部運動公園)
◆第31回夏季ダブルステニス大会
(1日・春日市春日公園)
◆大野城市スポーツ少年団テニス大会 (1日・市総合体育館)
◆第88回スプラージカップテニス大会 (1、6日・博多区スプラージ金隈)
◆第63回サンデーミックス混合ダブルス (8日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第17回トッポ杯シングルス小学生テニス大会 (1日・福津市みずがめの郷)
◆リバーサイド宮の陣オープン
(13、14日・久留米市新宝満川公園)
◆スプラージカップテニス大会
(8〜20日・博多区スプラージ金隈)
◆テニスさむらいCUP男子チーム対抗戦
(8月8日・田川テニスクラブ)
◆門司区新人テニス大会
(8月22日・門司庭球場)
◆第64回中国テニス選手権大会 (16〜22日・山口県周南市キリンビバレッジ庭球場)
◆ディノカップテニス大会
(7日・東区ディノクラブ)
◆第39回久留米ジュニアテニストーナメント大会
(10〜13日・久留米総合スポーツセンター)
◆第1回新門司カップ男子ダブルステニストーナメント
(21日・新門司庭球場)
◆第36回戸畑区内テニス大会
(22日まで・戸畑庭球場)
◆第47回小倉地区新人テニストーナメント
(21、22、28日・三萩野庭球場)
◆第23回春日市あんどん祭りオープンテニス大会
(22日・ふれあい文化センター)
◆第107回門司区新人テニス大会
(22日・門司庭球場)
◆第19回スポーツ連盟オープンテニス大会
(22日・春日市春日公園)
◆第7回ヨネックスカップ女子ダブルステニス大会
(24日・直方市西部運動公園)
◆スポーツフェスタ・ふくおか県民大会テニス競技
(8月27〜29日・春日市春日公園)
◆第47回小倉地区新人テニストーナメント大会
(8月28日まで・小倉北区三萩野庭球場)
◆第8回サンデーミックスダブルス
(8月29日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆ディノチビザウルスカップテニス大会
(8月24日・東区ディノテニスフットサルクラブ)
◆女子ダブルス月例会
(8月23日・宗像市グローバルアリーナ)
◆第12回小倉北区初級ダブルステニストーナメント
(8月28日まで・小倉北区三萩野庭球場)
◆筑紫野市テニストーナメントシニア大会
(8月31日・山家スポーツ公園)
2010.7月
◆JR門司硬式テニスクラブオン・ザ・口ード杯テニス大会 (7月4日・
JR九州研修センターテニスコート)
◆第10回男子、第7回女子団体戦テニストーナメント大会
(3,4日・博多区博多の森テニス競技場)
◆フルーツ争奪テニス大会
(2日・福津市みずがめの郷)
◆小郡市ビギナーTCサマーテニス大会
(9日・小郡地域広場)
◆フライデーカップテニス大会
(2,4日・博多区スプラージ金隈)
◆第9回福岡県ベテランオープンテニス選手権大会 (9〜12日・博多の森テニス競技場)
◆第211回イエローボール(女子複) (7日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第4回PARADISOカップ女子ダブルステニス大会 (11日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆フライデーカップ第15回ホップ杯 (9日・博多区スプラージ金隈)
◆第36回若松区新人戦テニストーナメント (4日まで・若松庭球場)
◆ヨネックスカップ初級ダブルステニス大会 (11日・直方市西部運動公園)
◆第23回全国スポーツレクリエーシヨン祭年齢別テニス大会県予選 (3、4日・春日市春日公園)
◆筑豊地区官公庁テニス大会 (17日・飯塚市筑豊緑地)
◆新日本スポーツ連盟ランク別テニス大会 (10、11日・春日市春日公園)
◆大野城市夫婦テニス大会 (18日・市赤坂)
◆第49回北九州親子テニストーナメント (19日・門司庭球場)
◆第3回築上町ダブルステニス大会
(25日・築上町浜宮サンスポテニスコート)
◆フライデーカップテニス大会
(16〜30日・博多区スプラージ金隈)
◆粕屋地区夏季テニス大会
(7月18日・博多区博多の森)
◆第87回スプラージカップCD級テニス大会
(19日・博多区スプラージ金隈)
◆グローバルアリーナテニス大会
(18〜22日・宗像市)
◆第9回大川ウッドカップミックスダブルステニス大会
(7月25日・市中央公園)
◆筑紫野市テニストーナメントミックスダブルス大会
(7月25日・山家スポーツ公園)
◆第36回八幡東西地区テニス選手権大会
(7月25日まで・八幡東区桃園庭球場)
◆第9回中間市ミックスダブルステニス大会
(7月25日・ジョイパルなかま庭球場)
◆サムアップカップテニス女子ダブルス団体戦(初・中級)
(7月26日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第40回夏季九州・山口高校生学年別J小中学生テニス大会
(7月27日まで・志免町九州国際テ二スクラブ)
◆新門司カップ女祭りシングルスナイターテニストーナメント
(7月24日・新門司庭球場)
◆新門司カップ男祭りシングルステニストーナメント
(7月24日・新門司庭球場)
◆タンバリンテニス大会 (7月26日・東区ディノクラブ)
◆ピンクリボンテニス大会 (7月14、15、21日・春日公園テニスコートほか)
◆新日本スポーツ連盟ランク別テニス大会 (7月10、11日・春日公園)
◆全国スポーツレクリエーション祭年齢別テニス大会県予選会 (7月3、4日・県営春日公園テニスコート)
◆第36回北九州ジュニアテニス選手権大会 (7月28日まで・小倉北区三萩野庭球場ほか)
2010.6月
◆第36回行橋市新人テニス大会 (6日・行橋市総合公園)
◆第210回イエローボール (2日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第10回シニアテニス大会兼第23回全国ねんりんピック石川大会県・福岡市代表選考会(2日・春日市春日公園)
◆フルーツ争奪女子ダブルス戦
(4日・福津市みずがめの郷)
◆第6回新門司カップミックスダブルステニストーナメント
(6日・新門司庭球場)
◆大野城市民ダブルステニス選手権大会
(6日・市総合体育館ほか)
◆第85回サンデーカップ(男子複)
(6日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第2回∃ネックスカップ男子シングルステニス大会
(5日・直方市西部運動公園)
◆スプラージカップテニス大会
(博多区スプラージ金隈)
◆第6回宗像市福津市親善テニス大会
(6日・なまずの郷)
◆たまご&ひよこ杯(女子複)
(7日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第31回北九州ベテランダブルステニス大会
(13日まで・小倉北区三萩野庭球場ほか)
◆グローバルアリーナテニス大会
(9日、13日宗像市)
◆第39回若松区テニス選手権大会
(5日まで・若松庭球場)
◆筑紫野市テニストーナメントダブルス大会
(13日・山家スポーツ公園)
◆第2回新門司カップ女子シングルステニストーナメント
(13日・新門司庭球場)
◆ITS TEAM CUP Men’s
(13日・佐賀県鳥栖市インターナショナルテニススクール)
◆ディノチビサウルスカップ硬式テニス大会
(8日・東区ディノクラブ)
◆フライデーカップ第14回ホサブ杯テニス大会
(11日・博多区スプラージ金隈)
◆硬式テニス古賀市春季シングルス大会
(13日・千鳥ケ池公園)
◆第16回トッポ杯シングルス小学生大会
(13日・福津市みずがめの郷)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(14日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第84回九州テニス選手権
(5〜13日・博多の森テニス競技場)
◆フライデーカップ第15回ステップ杯
(18日・博多区スプラージ金隈)
◆リバーサイド宮の陣オープンテニス大会
(19、20日・久留米市新宝満川公園)
◆第21回ナイターシングルストーナメント
(19日・田川テニスクラブ)
◆穴生ドーム年齢別ミックステニス大会(複)
(6月24日・八幡西区)
◆第7回女子ダブルステニス大会IN桃園
(6月24日・八幡東区桃園庭球場)
◆フライデーカップ第13回ジャンプ杯
(6月25日・博多区スプラージ金隈)
◆第12回小倉地区初級ダブルステニストーナメント
(6月26、27日・小倉北区三萩野庭球場)
2010.5月
◆男子・女子ミックスダブルステニス大会 (2日・宗像グローバルアリーナ)
◆一般男子・女子ジュニアシングルステニス大会 (4日・宗像グローバルアリーナ)
◆第22回小倉悠々親睦テニス大会 (2日・小倉北区三萩野庭球場)
◆第14回トッポ杯ミックスダブルステニストーナメント大会 (2日・宗像ユリックス)
◆第5回新門司カップ男祭りシングルステニストーナメント (2日・新門司庭球場)
◆フェスティバル小郡第33回テニス大会 (2日・市コート)
◆大牟田オープンテニストーナメントシングルス大会 (2、3日・大牟田緑地公園ほか)
◆大牟田オープンジュニアテニストーナメント (3、4日・大牟田緑地公園ぼか)
◆第37回北九州夫婦テニストーナメント (3日・門司庭球場)
◆フルーツ争奪戦
(7日・福津市みずがめの郷)
◆第209回イエローボール
(12日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟ランク別テニス大会
(8、9日・春月公園)
◆第6回ヨ、ネックスカップ女子ダブルステニス大会
(4月27日・直方市西部運動公園)
◆硬式テニス古賀市春季ダブルス大会
(9日・千鳥ケ池公園)
◆第18回八女新茶オープンシングルステニス大会
(9日・八女市庭球場)
◆スプラージカップテニス大会
(4〜7日・博多区スプラージ金隈)
◆第34回宗像市長杯ダブルス大会
(9日・宗像ユリックス)
◆第84回サンデーカップ
(9日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第54回筑豊シングルステニス大会
(5、9日・筑豊緑地)
◆粕屋地区春季混合テニス大会
(8日・博多区博多の森)
◆第62回サンデーミックス
(16日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第81回スプラージカップテニス大会
(9〜21日・博多区スプラージ金隈)
◆第1回なでしこカップチーム対抗戦
(16日・香春町田川テニスクラブ)
◆筑紫野市テニストーナメントチーム対抗戦
(16日・山家スポーツ公園)
◆第132回ホワイトボール(女子複)
(19日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆大野城市混合ダブルステニス大会
(16日・市総合体育館ほか)
◆コアラ杯テニス大会(女子複)
(17日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆ホワイトクラブ春季テニス大会
(20日・戸畑庭球場)
◆第6回シニアテニス福岡支部春季大会兼九州地区県別対抗戦代表選考会
(19日・春日公園)
◆第4回北九州地区わかばテニス大会 (26日・小倉北区三萩野庭球場)
◆第82回スプラージカップ混合ダブルスCD級テニス大会 (23日・博多区スプラージ金隈)
◆北九州支部シニアテニス大会 (27日・小倉北区三萩野庭球場)
◆CRCカップ第14回県テニス選手権大会 (20〜23日・博多区博多の森)
◆キリン杯テニス女子(中、上級) (24日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆万葉の湯ディノカップテニス大会(混合複) (22日・東区ディノクラブ)
◆第63回全中国・全九州対抗ベテランテニス大会 (30日・山口県周南市)
◆スプラージカップテニス大会 (博多区スプラージ金隈)
◆第57回北九州テニストーナメント (5月29日・三萩野庭球場ほか)
◆福岡グローバルアリーナオープンジュニア大会 (5月29日・宗像市)
◆ヨネックスカップ混合複テニス大会 (5月30日・直方市西部運動公園)
◆第43回小郡市ミックステニス大会 (5月30日・市コート)
◆第8回アミノバリューCUP(混合複) (5月30日・志免町九州国際テニスクラブ)
2010.4月
◆第39回春季九州・山口高校生学年別・小中学生テニス大会 (3日まで・志免町九州国際テニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟第10回高校3年生テニス大会 (3日・春日公園)
◆第1回新門司カップ女子テニストーナメント (3月28日・4月5日・新門司庭球場)
◆たまご&ひよこ杯(女子複) (5日・西福岡テニスクラブ)
◆フルーツ争奪戦(女子復) (2日・宗像ユリックス)
◆筑豊ダブルステニス大会 (4月4日・筑豊緑地テニスコート)
◆第83回サンデーカップ男子ダブルス (4日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス(第78回混合複大会) (4日・博多区スプラージ金隈)
◆第28回宗像市テニス混合ダブルス大会
(11日・宗像ユリックス)
◆第32回ふれあい小郡オープンテニス大会
(11日・市コート)
◆第54回小倉地区テニス選手権大会
(10日まで・三萩野庭球場)
◆第131回ホワイトボール(女子複)
(14日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆芦屋テニスクラブミックスダブルス大会
(11日・町コート)
◆久留米市オープン春季テニス大会
(11日・総合スポーツセンター)
◆第37回八幡東西地区新人テニス大会
(10、11日・桃園庭球場)
◆筑紫野市テニストーナメントB級ダブルス(団体)
(11日・山家スポーツ公園)
◆第2回DIADORAカップ(混合復)
(11日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟第33回春季ダブルステニス大会
(10日・春日公園)
◆第64回九州毎日テニス選手権大会 (10〜18日・博多の森テニス競技場)
◆第30回ダンロップ杯男女ダブルス (18日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第15回トッポ杯シングルス小学生テニス大会 (18日・福津市みずがめの郷)
◆フライデーカップ第13回ステップ杯 (16日・博多区スプラージ金隈)
◆第92回一般男子シングルス大会 (11日・宗像グローバルアリーナ)
◆ドンマイペアCUPテニス混合ダブルス (19日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第35回春日市テニス協会長杯オープンテニス大会 (18日・市民センターコート)
◆第5回新門司カップミックスダブルステニストーナメント (18日・新門司庭球場)
◆第37回門司区テニス選手権大会 (18日・門司庭球場)
◆スプリングジュニアテニストーナメント小・中学生大会 (4月2、3日・北九州ウエストTC)
◆プラチナカップミックステニストーナメン
ト
(4月20日・田川テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会
(4月2〜5月3日・博多区スプラージ金隈)
◆粕屋地区春季テニス大会
(4月25日・須恵町ほか)
◆第51回KAWARACUP女子ダブルステニストーナメント
(4月27日・田川テニスクラブ)
◆第6回ダンロップレディーステニストーナメント県大会
(4月27日・春日市春日公園)
2010.3月
◆フルーツ争奪戟(女子複) (5日・福津市久末コート)
◆第5回スプラージカップスタート杯テニス大会第5回スタート杯 (5日
・博多区スプラージ金隈)
◆第208回イエローボール女子ダブルス (3日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第1回大庭産業カップ・チーム対抗テニストーナメント(男女4人春物語) (7日・新門司庭球場)
◆第82回サンデーカップ(男子複) (7日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第12回福岡市民総合スポーツ大会テニス競技(団体) (6、7日・博多区博多の森テニス支競技場)
◆大野城市ジュニアシングルステニス選手権大会 (7日・市旭ヶ丘コート)
◆第1回香月・千代スポーツクラブテニス大会 (7日・八幡西区香月中央庭球場)
◆コアラ杯(テニス女子複) (8日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第10回中間市ダブルステニス大会 (7日・ジョイパルなかま庭球場)
◆第30回北九州ジュニア年齢別テニス大会 (14日・小倉北区三萩野庭球場)
◆ウィルソンカップ2010ダブルステニス大会 (3月14日・直方市西部運動公園)
◆第6回女子ダブルステニス大会IN桃園
(11日・八幡東区桃園庭球場)
◆リバーサイド宮の陣オープンテニス大会
(14日・久留米市新宝満川公園)
◆第19回那珂川オープン硬式テニス大会
(7、14日・那珂川南中)
◆第71回新日鉄穴生テニス教室終了トーナメント
(14日・八幡西区穴生コート)
◆スプラージカップ女子ダブルスBC級テニス大会
(14日・博多区スプラージ金隈)
◆スプラージカップミックスダブルスBC級テニス大会
(22日・博多区スプラージ金隈)
◆フライデーカップ第12回ホップ杯テニス大会
(12日・博多区スプラージ金隈)
◆フライデーカップ 第12回ステップ杯テニス大会
(19日・博多区スプラージ金隈)
◆第1回トッポ杯CD級シングルステニス大会
(21日・宗像ユリックス)
◆第6回福岡ダブルステニストーナメント
(12〜14日・県春日公園コート)
◆第22回コスモスボール(女子複団体)
(17日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第62回全九州クラブ対抗テニス大会
(20日・北九州市八幡東区桃園庭球場)
◆直鞍テニス協会チーム対抗戦
(3月7日・直方西部運動公園)
◆第61回サンデーミックス(混合複)
(3月21日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第3回クリスタルカップチーム対抗戦
(3月22日・田川テニスクラブ)
◆スプラージフライデーカップ第10回ジャンプ杯
(3月26日・博多区スプラージ金隈)
◆九州学生新進テニストーナメント
(3月11〜14、16〜21日・春日公園テニスコート)
◆ワールドカップテニストーナメント
(3月14、15日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆春のグランディール杯テニス大会
(3月28日・八幡西区グランディールテニスクラブ)
◆スプラージカップテニス(第77回CD級大会)
(3月28日・博多区スプラージ金隈)
◆久留米市オープンテニス大会
(3月21、28日・総合スポーツセンターほか)
◆第18回スポーツ連盟オープンテニス大会
(3月28日・博多区博多の森)
◆新日鉄八幡テニス教室期末トーナメント
(3月28日・八幡東区新日鉄大谷)
◆サムアップカップテニス女子ダブルス団体戦(初、中級)
(3月29日・西福岡テニスクラブ)
2010.2月
◆第208回イエローボール女子ダブルス (3日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第72回女子ダブルスBC級スプラージカップテニス大会 (2月7日・博多区スプラージ金隈)
◆女子ダブルス月例会Cクラスグローバルアリーナテニス大会 (10日・宗像市)
◆ビギナーズダブルステニストーナメント大会
(1月31日、2月7日・北九州ウエスト)
◆第73回スプラージカップミックスダブルスCD級テニス大会
(11日・博多区スプラージ金隈)
◆第11回ホップ杯スプラージカップテニス大会
(12日・博多区スプラージ金隈)
◆第11回小倉地区初級ダブルステニス大会
(13日・小倉北区三萩野庭球場)
◆第130回ホワイトボウル女子ダブルス
(17日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆フルーツ争奪戦テニス(女子複)
(12日・福津市みずがめの郷)
◆コアラ杯テニス女子複
(15日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子複
(8日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第9回ハーモーカップテニス大会
(13、14日・ジョイパル中間庭球場)
◆第81回サンデーカップ(男子複)
(21日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第1回直方市オープンテニス大会 (20,21日・直方西部運動公園)
◆第14回トッポ杯シングルス小学生大会 (2月14、21日・福津市みずがめの郷)
◆久留米市オープンテニス大会 (2月21月・久留米総合スポーツセンター)
◆芦屋テニスクラブダブルス大会 (2月21日・芦屋町コート)
◆第4回新門司カップ男祭り男子シングルステニストーナメント (2月21日・新門司庭球場)
◆キリン杯中、上級テニス女子ダブルス (2月22日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第51回KAWARACUP女子ダブルステニストーナメント (2月22日・香春町田川テニスクラブ)
◆リバーサイド宮の陣オープンテニス大会
(2月27、28日・久留米市新宝満川公園)
◆第60回サンデーミックス(混合複)
(2月28日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第11回スプラージカップステップ杯テニス大会
(2月19日・博多区スプラージ金隈)
◆第74回スプラージカップ女子ダブルスCD級テニス大会
(21日・博多区スプラージ金隈)
◆第9回スプラージカップジャンプ杯テニス大会第9回ジャンプ杯
(26日・博多区スプラージ金隈)
◆第21回小倉悠々親睦テニス大会
(2月13日・小倉北区三萩野庭球場)
◆第20回トッポ杯オープンテニスダブルストーナメント大会
(2月28日・宗像ユリックス)
◆新日本スポーツ連盟第9回高校1年生テニス大会
(2月27日・春日公園)
2010.1月
◆スプラージカップテニス大会 (1月2〜4日・博多区スプラージ金隈)
◆新春ヨネックスミックスダブルス大会 (3日・鳥栖市
インターナショナルスクール)
◆第9回北九州ジュニア親子テニス大会
(4日・北九州市総合体育館)
◆新年お正月テニス九州国際カップ
(2、3日志免町)
◆第22回BOSSチャリティーテニストーナメント
(10、11日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第50回KAWARA
CUP女子ダブルスオープンテニストーナメント
(19日・香春町田川テニスクラブ)
◆スプラージカップ男子複CD級
(10日・博多区スプラージ金隈)
◆スプラージカップ 女子複CD級
(11日・博多区スプラージ金隈)
◆フライデーカップ第10回ホップ杯
(15日)
◆グローバルアリーナテニス大会女子ダブルス月例会Cクラス
(14日・宗像市)
◆第89回一般男子シングルス大会
(11日・グローバルアリーナ)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス
(18日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第129回ホワイトボール女子ダブルス
(20日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆ウエスト新春ダブルステニストーナメント
(1月10日・北九州ウエストサイドテニスクラブ)
◆ネクストワールドオープンテニス大会
(1月10日・直方市西部運動公園)
◆第34回北九州室内テニス選手権大会
(23、24、31日・穴生ドーム)
◆スプラージカップ第10回ステップ杯
(1月22日・博多区スプラージ金隈)
◆スプラージカップ第71回ミックスダブルスBC級
(24日・博多区スプラージ金隈)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(1月25日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス
(1月18日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第80回サンデーカップ男子ダブルス
(1月24日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第5回メイ命CUP(団体)
(1月31日・宗像ユリックス)
◆第8回ジャンプ杯スプラージカップテニス大会
(1月29日・博多区スプラージ金隈)
◆一般男子シングルスマスターズグローバルアリーナテニス大会
(1月31日・宗像市)
2009.12月
◆第206回イエローボール女子ダブルス (2日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆ホワイトクラブ忘年テニス大会 (3日・戸畑庭球場)
◆第1回行橋シングルステニストーナメント大会 (12月6日・行橋市総合公園テニスコート)
◆第7回JR門司硬式テ二スクラブオンザロード杯テニス大会(混合)
(6日・門司区JR九州研修センター)
◆新日本スポーツ連盟ランク別シングルステニス大会
(5日・春日公園)
◆第79回サンデーカップ男子ダブルス
(6日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆ディノチビザウルスカップ
(1日・東区ディノクラブ)
◆スプラージカップ第4回スタート杯テニス大会
(4日・博多区スプラージ金隈)
◆スプラージカップ第63回女子ダブルスBC級テニス大会
(6日・博多区スプラージ金隈)
◆大野城市民レディーステニス大会
(4日・赤坂コート)
◆第88回一般男子シングルステニス大会
(6日・宗像市グローバルアリーナ)
◆第106回女子ダブルス月例会Cクラス
(9日・宗像市グローバルアリーナ)
◆中間市ふるさと杯テニス大会
(6日・屋島庭球場)
◆APSカップフリーダブルス硬式テニス大会
(6日・飯塚市筑豊緑地公園)
◆フルーツ争奪戦(女子復)
(4日・福津市ウェルサンピア福岡)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス
(7日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆硬式テニス古賀市テニス協会長杯争奪団体戦
(6日・千鳥ケ池公園)
◆県高校テニス北部・筑豊ブロック1年生研修大会団体戦
(12,13日・宗像市グローバルアリーナ)
◆第13回トッポ杯シングルス小学生テニス大会
(6日・福津市みずがめの郷)
◆第4回新門司カップミックスダブルステニス
(13日・新門司庭球場)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(14日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第17回ハードコートテニス選手権大会
(11日まで・志免町九州国際テニスクラブ)
◆Tea CuPテニストーナメント
(17日・久留米市西田コート)
◆第128回ホワイトボール女子ダブルス
(16日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会
(12月11〜27日・博多区スプラージ金隈)
◆サムアップカップテニス女子ダブルス団体戦
(12月21日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆パインカップテニス選手権大会
(12月21日〜27日春日公園)
◆グローバルアリーナクリスマスダブルステニス大会
(12月23日・宗像市)
◆第5回トッポ杯シングルス中学生テニス大会
(12月20日・福津市みずがめの郷)
◆冬季九州・山口高校生学年別・小中学生テニス大会
(12月12〜29日・九州国際テニスクラブ)
◆JR門司硬式テニスクラブオン・ザ・ロード杯テニス大会
(12月6日・JR九州研修センターテニスコート)
◆第38回冬季九州・山口高校生学年別・小中学生テニス大会
(12月12〜29日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第20回小倉悠々親睦テニス大会
(12月20日・小倉北区三萩野庭球場)
2009.11月
◆第14回トッポ杯シングルステニス大会 (3日・宗像ユリックス)
◆第20回北九州パレス杯C級テニス団体戦 (3日・小倉北区)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス (2日・西福岡テニスクラブ)
◆スプラージカップテニス大会第58回女子複BC級 (1日、博多区スプラージ金隈)
◆スプラージカップテニス大会第59回混合復BC級 (3日、博多区スプラージ金隈)
◆スプラージカップテニス大会スタート杯 (6日、博多区スプラージ金隈)
◆フルーツ争奪戦(女子複) (6日・福津市みずがめの郷)
◆第18回ナイターシングルステニストーナメント (7日・香春町田川テニスクラブ)
◆第9回中間市新人テニス大会 (7、8日・市ジョイパルなかま)
◆第27回豊前オープンテニストーナメント(複) (8日まで・市コート)
◆古賀市秋季ダブルステニス大会 (8日・千鳥ケ池公園)
◆第30回宗像市クラブ対抗テニス大会 (8日・宗像ユリックス)
◆大野城市民シングルステニス選手権大会 (8日・旭ヶ丘コートほか)
◆第9回会長杯テニス大会 (8日・行橋市庭球場)
◆第27回若松オープンクラブ対抗テニス大会 (8日・若松庭球場)
◆第32回春日市長杯オープンテニス大会 (8日・市民スポーツセンター)
◆筑紫野市テニストーナメントB級ダブルス団体戦 (8日・山家スポーツ公園)
◆第26回八女オープンダブルステニス大会 (8日・八女市庭球場)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス (9日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第49回北九州ダブルステニス大会
(21、22日・小倉北区三萩野庭球場ほか)
◆第5回ブルーラケッツ杯テニス大会(復)
(6、13日・東区名島運動公園)
◆第34回那珂川町民硬式テニス大会
(8、15日・那珂川南中)
◆第8回スプラージフライデーカップホップ杯
(13日、博多区スプラージ金隈)
◆第8回スプラージフライデーカップステップ杯
(20日、博多区スプラージ金隈)
◆第7回折尾愛真高校杯中学生硬式テニス大会
(14日・直方市西部運動公園)
◆第28回小郡市レディーステニス大会(複)
(15日・市コート)
◆第3回新門司カップ男祭りシングルステニストーナメント
(15日・新門司庭球場)
◆第8回ペアカップ女子ダブルス
(15日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第9回粕屋地区秋季ミックステニス大会
(15日・博多区博多の森)
◆久留米市テニス協会第2回秋季クラブ対抗大会(団体)
(15日・総合スポーツセンター)
◆グリーンホテルカップ団体戦
(15日・佐賀県インターナショナルテニススクール)
◆第2回サンデーカップミックスダブルステニス大会
(15日・大川市コート)
◆第127回ホワイトボール女子ダブルス
(18日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第8回県シニアテニス連盟オープン大会 (26日・小倉北区三萩野庭球場)
◆第5回ダンロップカップ混合ダブルス団体戦 (22日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第10回サニクリーンカップ女子ダブルス (25日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第9回ふくおか210グループ対抗テニス大会 (23日・春日公園コート)
◆第105回女子ダブルス月例会Cクラス (9日・宗像市グローバルアリーナ)
◆グローバルアリーナ一般男子シングルステニス大会 (15日・宗像市)
◆第49回KAWARACUP女子ダブルスオープンテニストーナメント (24日・田川テニスクラブ)
◆第25回筑豊ミックスダブルステニス大会
(11月22日・飯塚市筑豊緑地コート)
◆新日本スポーツ連盟第17回全国テニス選手権大会
(11月21、22日・春日公園)
◆東田クイーンズ親睦テニス大会(複)
(11月29日・八幡東区桃園庭球場)
◆第59回サンデーミックス混合ダブルス
(11月29日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆古賀市ジューラ硬式テニス大会
(11月29日・市久保コート)
◆第1回サンキュードラック杯チーム対抗テニストーナメント
(11月29日・新門司庭球場)
◆第12回スポーツ連盟オ−プンテニス大会
(11月29日・西区今津公園)
◆第1回リベンジテニス大会
(11月29日・西区今津公園)
◆第15回福岡市・北九州市親善テニス大会
(11月23日・博多の森テニス競技場)
◆スプラージカップ第7回ジャンプ杯テニス大会(女子複)
(11月27日・博多区スプラージ金隈)
◆折尾愛真高校杯中学生硬式テニス大会
(11月14日・直方市西部運動公園)
2009.10月
◆スプラージカップ第53回女子ダブルスBC級 (9月27日・博多区スプラージ金
隈)
◆スプラージフライデーカップ第2回スタート杯女子ダブルスBC級 (2日・博多区スプラージ金
隈)
◆スプラージカップ第54回ミックスダブルスBC級 (4日・博多区スプラージ金隈)
◆第12回トップ杯テニスシングルス小学生大会 (4日・福津市みずがめの郷)
◆第17回文化記念庭球場テニス大会
(複) (4日・小倉南区文化記念庭球場)
◆第29回宗像市長杯シングルステニス大会 (4日・エリックスコート)
◆第78回サンデーカップ(男子ダブルス) (4日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス (5日・西福岡テニスクラブ)
◆第24回九州ブロックレディーステニス大会県予選 (7、8日・小倉北区三萩野庭球場)
◆福理テニスクラブオープン大会 (10月5日・筑豊緑地公園)
◆第47回北九州市民体育祭 (4,10,11日・小倉三萩野庭球場ほか)
◆第36回行橋オープンテニストーナメント大会
(18日・行橋市総合公園テニス場)
◆第16回大川木工祭りテニス大会
(10、11日・中央公園コート)
◆新日本スポーツ連盟全国テニス大会県予選
(3、4日・春日市春日公園)
◆グローバルアリーナ第104回女子ダブルステニス大会月例会(Cクラス)
(9日・宗像市)
◆グローバルアリーナ一般男女シングルステニス大会
(18日・宗像市)
◆ヨネックスレディースチャレンジカップ県大会
(11日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第24回北九州パレス杯C級テニス大会(男子複)
(12日・小倉北区北九州パレス)
◆スプラージカップ第55回女子ダブルスBC級
(12日・博多区スプラージ金隈)
◆第126回ホワイトボール(女子複)
(14日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆秋季春日市テニス協会クラブ選手権大会
(15日・市スポーツセンター)
◆第7回スプラージフライデーカップステップ杯女子ダブルス
(16日・博多区スプラージ金隈)
◆県高校テニス新人大会兼全国選抜高校テニス大会九州地区大会県予選
(17、18日・筑豊緑地コートぼか)
◆第14回北九州パレス杯OPENテニス大会
(18日・小倉北区)
◆第42回小郡市テニス大会
(18日・市コート)
◆第12回北九州シニアふれあいテニス大会
(18日・小倉北区三萩野庭球場)
◆第5回福津市民硬式テニス大会
(18日・なまずの郷)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(19日・西福岡テニスクラブ)
◆福岡ベテランオープンテニス秋季大会
(16〜19日・博多区博多の森)
◆ディノチビザウルスカップ
(10月20日・東区ディノクラブ)
◆第5回ヨネックスカップ女子ダブルステニス大会
(10月20日・直方市西部運動公園)
◆第6回フライデーカップジャンプ杯(女子複)
(10月23日・博多区スプラージ金隈)
◆第56回女子複CD級スプラージカップ (25日・博多区スプラージ金隈)
◆第57回男子複CD級スプラージカップ (25日・博多区スプラージ金隈)
◆穴生オープンダブルス (10月24日・八幡西区新日鉄穴生コート)
◆第18回県市役所対抗硬式テニス大会 (10月24、25日・八幡東区桃園庭球場)
◆第6回県内郡市対抗テニス大会(混合) (10月24,25日・春日公園)
◆第58回サンデーミックスダブルス (10月25日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第3回新門司カップミックスダブルステニストーナメント (10月25日・新門司庭球場)
◆久留米市秋季オープンテニス大会
(10月25日・久留米総合スポーツセンター)
◆第55回福岡企業対抗テニスリーグ戦
(10月25日・西区今津運動公園)
◆第31回粕屋地区秋季テニス大会
(10月25日・須恵町コートほか)
◆第12回やんちゃテニスクラブ大会
(10月25日・八幡西区グランディールテニスクラブ)
◆サムアップカップテニス女子ダブルス団体戦
(10月26日・西区西福岡テニスクラブ)
◆若松区オープンミックスダブルステニス大会 (10月25日・若松庭球場)
◆女子ダブルステニス大会IN桃園 (10月29日・桃園庭球場)
◆2009年九州学生新人テニストーナメント
(10月9〜19日・春日公園テニスコート)
◆県市役所対抗硬式テニス大会
(10月24、25日・桃園庭球場)
◆県内郡市対抗テニス大会
(10月24、25日・県営春日公園テニスコート)
2009.9月
◆第21回木全杯レディーステニストーナメント (2日・小倉北区三萩野庭球場)
◆ナイターシングルステニストーナメント (9月5日・田川テニスクラブ)
◆筑紫野市テニストーナメントシニア大会 (1日・山家スポーツ公園)
◆スプラージカップフライデー第1回スタート杯(女子複) (4日・博多区スプラージ金隈)
◆ダンロップテニストーナメント九州地区大会県予選
(9月4〜6日・東平尾公園博多の森テニス競技場)
◆フルーツ争奪戦(女子復)
(4日・福津市みずがめの郷)
◆第12回行橋市ふれあいテニス大会
(6日・市庭球場)
◆第204回イエローボール(女子複)
(2日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第77回サンデーカップテニス大会
(6日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第27回宗像市百寿ダブルステニス大会
(6日・宗像ユリックス)
◆スプラージカップ第49回テニス大会(女子複BC級)
(6日・博多区スプラージ金隈)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス大会
(7日・西福岡テニスクラブ)
◆ふくつパークスみずがめカップテニス大会
(7日・福津市久末総合公園)
◆第125回ホワイトボール(女子復)テニス大会
(9日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟ランク別テニス大会
(13日・西区今津運動公園)
◆第27回大野城市大文字テニス大会
(13日・市総合体育館)
◆コアラ杯テニス大会女子ダブルス(決勝)
(14日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第1回粕屋地区シニアテニス大会
(6日・東区名島運動公園)
◆第47回筑豊ダブルステニス大会
(13日・飯塚市筑豊緑地)
◆第45回北九州クラブ対抗テニス大会
(6、13日・小倉北区三萩野庭球場ほか)
◆スプラージカップ大会(混合複)第50回大会(CD級)
(13日・博多区スプラージ金隈)
◆スプラージカップ大会(混合複)第51回大会(BC級)
(21日・博多区スプラージ金隈)
◆第31回ふれあい小郡オープンミックステニス大会
(20日・市テニスコート)
◆第2回スリクソンオープン(男子単)
(20日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆ホワイトクラブ秋季テニス大会
(24日・戸畑庭球場)
◆久留米市レディーステニストーナメント(団体)
(22日・久留米執合スポーツセンター)
◆第70回新日鉄穴生テニス教室終了トーナメント
(13日・八幡西区新日鉄穴生コート)
◆第37回新日鉄八幡テニス教室期末トーナメント
(20日・八幡東区新日鉄大谷コート)
◆第1回トッポ杯ラブラブカップMiXテニス大会
(20日・宗像ユリックス)
◆第6回スプラージフライデーカップステップ杯(女子複)
(18日・博多区スプラージ金隈)
◆第1回クリスタルカップテニスチーム対抗戦
(23日・田川テニスクラブ)
◆県高校テニス新人大会北部筑豊ブロック予選
(8月19〜9月20日・筑豊緑地テニスコート)
◆第17回レトロ門司140テニストーナメント
(9月27日・門司庭球場)
◆第57回サンデーミックス(混合複)
(9月27日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第3回春日市シングルスオープンテニス大会
(9月27日・市スポーツセンター)
◆リバーサイド宮の陣オープン(単)
(9月22・26日・久留米市新宝満川公園)
◆スプラージカップ第52回女子複CD級テニス大会
(9月22日・博多区スプラージ金隈)
◆第3回福岡支部秋季シニアテニス大会
(9月24日・春日公園コート)
◆第19回小倉悠々親睦テニス大会
(9月25日・小倉北区三萩野庭球場)
◆第5回スプラージフライデーカップジャンプ杯(女子複)
(9月25日・博多区スプラージ金隈)
◆第86回一般男子シングルステニス大会
(9月6日・宗像市グローバルアリーナ)
◆グローバルアリーナ混合ダブルステニス大会
(9月12日・宗像市グローバルアリーナ)
◆第103回GA女子ダブルス月例会(Cクラス)
(9月17日・宗像市グローバルアリーナ)
◆第48回KAWARACUP女子ダブルスオープンテニストーナメント
(9月29日・田川テニスクラブ)
◆古賀市ミックスダブルステニス大会
(9月27日・千鳥コート)
2009.8月
◆第35回北九州ジュニアテニス選手権大会 (7月27日〜8月2日・三萩野庭球場)
◆北九州親子テニストーナメント (8月1日・北九州市立門司庭球場)
◆第2回土曜夕方〜ミックス☆(混合複)
(1日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆筑紫野市テニストーナメントミックスダブルス大会
(2日・市山家スポーツ公園)
◆第8回中間市ミックスダブルステニス大会
(2日・市ジョイパルなかま庭球場)
◆スプラージカップBC級大会(複)
(2日・博多区スプラージ金隈)
◆第4回ネクストワールドオープンテニス大会(団体)
(2日・直方市西部運動公園)
◆大野城市スポーツ少年団テニス大会
(2日・市総合体育館)
◆第35回八幡東西地区テニス選手権大会
(2日まで・八幡東区桃園庭球場)
◆第76回サンデーカップ(男子復)
(2日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第30回夏季ダブルステニス大会
(2日・春日市春日公園)
◆県高校テニスリーグ
(3〜7日・宗像市グローバルアリーナ)
◆筑豊地区官公庁テニス大会(複)
(8日・筑豊緑地公園)
◆第4回トッポ杯シングルス中学生テニス大会
(5日・福津市みずがめの郷)
◆第5回スプラージフライデーカップホップ杯(女子復初級)
(7日・博多区スプラージ金隈)
◆スプラージカップ第45回ミックスダブルスCD級大会
(9日・博多区スプラージ金隈)
◆スプラージカップ第46回男子ダブルスCD級大会
(9日・博多区スプラージ金隈)
◆第38回久留米ジュニアテニストーナメント
(7〜9日・久留米総合スポーツセンターほか)
◆第56回サンデーミックスへ混合複)
(16日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第2回パインカップテニス選手権大会(混合複)
(15日・春日公園)
◆スプラージカップ第47回ミックスダブルスCD級大会
(16日・博多区スプラージ金隈)
◆第11回トッポ杯シングルス小学生大会
(16日・福津市みずがめの郷)
◆リバーサイド宮の陣オープン
(16、22日・久留米市新宝満川公園)
◆第106回門司区新人テニス大会
(23日・門司庭球場)
◆第17回サンデーホワイトボール(女子複)
(23日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟テニスクラブ対抗戦
(23日・博多の森)
◆第5回スプラージフライデーカップステップ杯(女子複)テニス大会
(8月21日・博多区スプラージ金隈)
◆大川テニス協会夏季ナイター大会
(8月23日・大川中央公園)
◆第22回あんどん祭りオープンテニス大会(復)
(8月23日・春日市スポーツセンター)
◆ディノチビザウルスカップテニス大会(複)
(8月25日・東区ディノクラブ)
◆第102回女子ダブルステニス月例会
(8月25日・宗像市グローバルアリーナ)
◆第85回一般男子シングルステニス大会
(8月23日・宗像市グローバルアリーナ)
◆第5回ヨネックスカップ女子ダブルステニス大会
(8月25日・直方市西部運動公園)
◆第7回サンデーミックスダブルス(団体)
(8月30日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第48回スプラージカップミックスダブルスBC級
(8月30日・博多区スプラージ金隈)
◆スポーツフェスタ・ふくおか県民大会テニス競技
(8月28〜30日・春日市春日公園)
◆小倉地区新人テニストーナメント大会
(8月22、23、29日・三萩野テニスコート)
2009.7月
◆第8回大川ウッドカップミックスダブルス大会 (5日・大川市中央公園)
◆第75回サンデーカップ男子ダブルス (5日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス (6日・西福岡テニスクラブ)
◆第16回ナイターシングルストーナメント (4日・田川テニスクラブ)
◆七夕シニアオープンテニス大会(ダブルス) (7日・筑豊緑地公園)
◆スプラージカップ第42回女子ダブルスBC級テニス大会 (5日・博多区スプラージ金隈)
◆第22回全国スポーツレクリエ−ション祭(年齢別テニス大会)県予選 (4、5日・春日市春日公園)
◆第35回若松区新人戦テニストーナメント (5日まで・若松庭球場)
◆第4回スプラージフライデーカップホップ杯女子ダブルス初級大会
(10日・博多区スプラージ金隈)
◆第1回ネクストワールド高校生シングルステニス大会
(12巳・直方市西部運動公園)
◆第2回新門司カップ男祭り男子シングルステニストーナメント
(12日・新門司庭球場)
◆第55回サンデーミックス(混合複)
(12日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第1回パインカップテニス男子ダブルス
(12日・春日市春日公園)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(13日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第4回スプラージフライデーカップステップ杯(女子ダブルス)
(17日・博多区スプラージ金隈)
◆新日本スポーツ連盟ランク別テニス大会
(18、19日・春日市春日公園)
◆大野城市夫婦テニス大会
(19日・市赤坂テニスコート)
◆粕屋地区夏季テニス大会
(19日・博多区博多の森)
◆第8回福岡県ベテランオープンテニス大会(テイジンJOP対象E1大会)
(10日(金)〜13日(月))
◆第4回スプラージフライデーカップジャンプ杯(女子複) (7月24日・博多区スプラージ金隈)
◆第37回夏季九州・山口高校生学年別、小中学生テニス大会 (7月18〜29日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆スプラージカップ第43回ミックスダブルスBC級 (7月20日・博多区スプラージ金隈)
◆リバーサイド宮の陣オープンテニス大会 (7月25日・久留米市新宝満川公園)
◆第101回女子ダブルス月例会(Cクラス) (7月13日・宗像市グローバルアリーナ)
◆グローバルアリーナ一般男子、女子シングルステニス大会 (20日・宗像市)
2009.6月
◆2009桑名杯byDUNLOPエステートA・B支部長杯大会 (6月16、17日・春日公園テニスコートほか)
◆第83回 九州テニス選手権大会
(6月8日(月)〜6月14日(日)
◆第35回行橋市新人テニス大会
(7日・行橋市総合運動公園)
◆第3回わかばテニス大会
(3日・小倉北区三萩野庭球場)
◆たまご&ひよこ杯(女子複)
(1日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆フルーツ争奪戦(女子複)
(5日・福津市ウェルサンピア福岡)
◆大野城市民ダブルステニス選手権大会
(7日・市総合体育館ほか)
◆第5回宗像市・福津市親善テニス大会
(7日・福津市なまずの郷運動公園)
◆スプラージカップ第40回女子ダブルスBC級大会
(7日・博多区スプラージ金隈)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(8日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆東田クイーンズテニス大会
(7日・八幡東区桃園庭球場)
◆第74回サンデーカップ(男子復)
(7日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第30回北九州ベテランダブルステニス大会
(7日、13日、小倉北区三萩野庭球場など)
◆JR門司硬式テニスクラブオンザロード杯テニス大会
(6月14日・JR九州研修センターテニスコート)
◆第6回サンデーミックスダブルス(団体)
(14日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆エステートプランニング杯テニス大会
(16、17日・県春日公園ほか)
◆桑名杯レディーステニス大会
(16,17日・県春日公園ほか)
◆県支部長杯テニス大会
(16、17日・県春日公園ほか)
◆第8回ビーチボール女子ダブルステニス大会
(17日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第3回ヨネックスカップ女子ダブルステニス大会
(9日・直方市西部運動公園)
◆古賀市春季テニスシングルス大会
(14日・市千鳥ケ池公園)
◆第84回グローバルアリーナ一般男子シングルステニス大会
(7日・宗像市)
◆筑紫野市テニストーナメントダブルス大会
(14日・市山家スポーツ公園)
◆ディノチビザウルスカップ
(9日・東区ディノテニスクラブ)
◆第7回トッポ杯シングルス小学生大会
(14日・福津市みずがめの郷)
◆サムアップカップテニス女子ダブルス団体戦(初・中級)
(15日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第3回スプラージフライデーカップホップ杯(女子ダブルス初級)大会
(12日・博多区スプラージ金隈)
◆スプラージカップ第41回ミックスダブルスBC級テニス大会
(14日・博多区スプラージ金隈)
◆第3回スプラージフライデーカップステップ杯女子ダブルステニス大会
(19日・博多区スプラージ金隈)
◆第2回新門司カップミックスダブルステニストーナメント
(21日・新門司庭球場)
◆第4回女子ダブルステニス大会IN桃園
(26日・八幡東区桃園庭球場)
◆第100回グローバルアリーナ女子ダブルス月例会(Cクラス) (17日・グローバルアリーナ)
◆第38回若松区テニス選手権大会
(13、14日・若松庭球場)
◆県シニアテニス連盟第2回年齢別ミックス大会 (25日、八幡西区穴生ドーム)
◆わかばテニス大会 (3日・三萩野庭球場)
◆リバーサイド宮の陣オープン
(6月27、28日・久留米市新宝満川公園)
◆第30回会長杯テニス大会
(6月21日・博多区博多の森)
◆第14回県中学生テニス選手権大会
(6月28日まで・春日市春日コート)
◆第19回ヒマワリボール女子ダブルス団体戦
(6月24日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第3回スプラージフライデーカップジャンプ杯(女子ダブルス)
(6月26日・博多区スプラージ金隈)
◆第54回サンデーミックス(混合ダブルス)
(6月28日・志免町九州国際テニスクラブ)
2009.5月
◆新門司カップ男祭りシングルステニストーナメント (5月3日・新門司庭球場)
◆北九州夫婦テニストーナメント (5月3日・北九州市立門司庭球場)
◆フルーツ争奪戦(女子ダブルス)
(1日・福津市ウェルサンピア福岡)
◆スプラージホリデーカップミックスCD級ダブルス
(3日・博多区スプラージ金隈)
◆スプラージホリデーカップ女子CD級ダブルス
(4日・博多区スプラージ金隈)
◆グローバルアリーナダブルストーナメントテニス大会
(3日・宗像市)
◆第18回小倉悠々親睦テニス大会
(4日・小倉北区三萩野庭球場)
◆第21回ペプシカップシングルス
(3、4日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆高体連テニス大会ブロック予選 北部・筑豊
(4日まで・筑豊緑地ぼか)
◆スポーツレクリエション祭宮崎大会県予選
(6日・東区名島運動公園)
◆ねんりんピック北海道札幌大会県予選
(6日・東区名島運動公園)
◆第21回宗像ユリックスカップテニストーナメント(複)
(16日・宗像市)
◆スプラージフライデー第2回ホップ杯テニス大会(女子複初級)
(8日、博多区スプラージ金隈)
◆スプラージカップ第38回女子ダブルスBC級
(10日、博多区スプラージ金隈)
◆スプラージカップホリデーカップダブルス男子CD級
(4日、博多区スプラージ金隈)
◆スプラージカップミックス
(5日、博多区スプラージ金隈)
◆新日本スポーツ連盟ランク別テニス大会
(9、10日・春日公園)
◆第33回宗像市長杯ダブルス大会
(10日・宗像ユリックス)
◆第9回粕屋地区春季ミックステニス大会
(9日・博多の森)
◆大野城市ミックスダブルステニス大会
(10日・総合体育館ほか)
◆第15回ナイターシングルストーナメント
(2日・田川テニスクラブ)
◆第73回サンデーカップ(男子複)
(10日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆小倉悠々親睦テニス大会
(5月4日・三萩野テニスコート)
◆第52回筑豊シングルステニス大会結果表
(10日・17日、飯塚市筑豊緑地)
◆古賀市春季ダブルステニス大会
(10日・千鳥ケ池公園)
◆たまご&びよこ杯(女子複)
(11日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第99回女子ダブルス月例会(Cクラス)
(13日・宗像市グローバルアリーナ)
◆第203回イエローボール(女子複)
(13日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆スプラージフライデーカップ第2回ステップ杯(女子複)
(15日・博多区スプラージ金隈)
◆県高校テニス選手権大会兼全国総体県予選兼全九州大会県予選
(16、17日・春日市春日公園)
◆コアラ杯(女子複)
(18日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第124回ホワイトボ−ル(女子複)
(20日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第4回県シニアテニス連盟北九州支部大会
(21日・小倉北区三萩野庭球場)
◆第65回北九州テニストーナメント
(6〜30日、三萩野テニスコート他)
◆第1回ウイルソンカップミックスダブルステニス大会
(5月23日・直方市西部運動公園)
◆CRCカップ第13回県テニス選手権大会
(5月21〜24日・博多の森)
◆第54回福岡企業対抗テニスリーグ
(5月24日・福津市ウェルサンピア福岡)
◆スプラージカップ第39回ミックスダブルスBC級
(5月24日・博多区スプラージ金隈)
◆筑紫野市民テニストーナメントチーム対抗戦
(5月24日・山家スポーツ公園)
◆第3回PARADISOカップ(女子複)
(5月24日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第5回ダンロップレディーステニストーナメント
(5月26日・春日公園)
◆第45回KAWARACUP女子ダブルスオープンテニストーナメント
(5月26日・田川テニスクラブ)
◆団体戦テニストーナメント大会
(5月30、31日・博多区博多の森テニス競技場)
◆県高校テニス選手権大会兼全国総合体育大会県予選
(5月31日まで・筑豊ハイツ筑豊緑地公園ぼか)
◆第48回全国実業団対抗テニス大会ビジネスパルテニス九州予選
(5月30、31日・博多区博多の森)
◆九州学生春季テニス選手権大会
(5月26〜31日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第7回アミノバリューCUP(混合複)
(5月31日・志免町九州国際テニスクラブ)
2009.4月
◆ねんりんピック(テニス)北海道大会代表選手選考会 (2日・県春日公園)
◆第36回春季九州・山口高校生学年別小中学生テニス大会 (3日まで・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第27回宗像市混合ダブルステニス大会
(12日・宗像ユリックス)
◆第46回筑豊ダブルステニス大会
(5日・直方市筑豊緑地)
◆第72回サンデーカップ男子ダブルス
(5日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟第9回高校3年生テニス大会
(4日・春日公園)
◆第202回イエローボール女子ダブルス
(8日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆スプラージカップ第35回ミックスダブルスBC級
(5日・博多区スプラージ金隈)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス
(6日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第53回小倉地区テニス選手権大会 (4,5日、小倉北区の三萩野庭球場)
◆スプラージフライデーカップテニス大会(女子ダブルス) (博多区スプラージ金隈)
◆新日本スポーツ連盟第32回春季ダブルステニス大会 (11日・春日公園)
◆第36回八幡東西地区新人テニス大会 (11、12日・八幡東区桃園庭球場)
◆久留米市民春季テニス大会 (12日・総合スポーツセンター)
◆筑紫野市民テニストーナメントB級ダブルス団体戦 (12日・山家スポーツ公園)
◆第53回サンデーミックス混合ダブルス (12日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第1回新門司カップミックスダブルストーナメント (12日・新門司庭球場)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス (13日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆ヨネックスカップ女子ダブルステニス大会 (4月14日・直方市西部運動公園)
◆門司区テニス選手権大会 (4月18、19日・門司庭球場)
◆第34回春日市協会長杯オープンテニス大会(複)
(19日・市民スポーツセンター)
◆第30回ふれあい小郡オープンテニス大会
(19日・小郡市コート)
◆第4回万葉の湯CUP男・女ダブルス団体戦
(19日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第9回トッポ杯シングルス小学生大会
(19日・福津市みずがめの郷)
◆第123回ホワイトボール女子ダブルス
(15日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆チビザウルスカップ(複)
(4月21日・東区デイノテニスクラブ)
◆スプラージフライデーカップ第1回ジャンプ杯女子ダブルス
(4月24日・博多区スプラージ金隈)
◆第36回スプラージカップ女子ダブルスBC級大会
(4月26日、博多区スプラージ金隈)
◆第37回スプラージカップダブルスBC級大会
(29日、博多区スプラージ金隈)
◆大野城市120歳ダブルステニス大会
(4月24日・市赤坂コート)
◆県高校テニス北部・筑豊ブロック予選兼九州大会インターハイ予選(団体)(4月25,26日・飯塚市筑豊緑地ほか)
◆第3回古賀市シニアダブルステニス大会
(4月26月・千鳥ケ池公園)
◆第1回DIADORAカップ(混合複)
(4月26日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第13回トッポ杯ミックスダブルストーナメント大会
(4月29日・宗像ユリックス)
◆KAWARA
CUP女子ダブルスオープンテニストーナメント
(4月28日・田川テニスクラブ)
◆ITSフレンドシップカップ(女子)
(4月30日・佐賀県鳥栖市インターナショナルテニススクール)
◆グローバルアリーナ一般男子シングルストーナメントテニス大会
(26日・宗像市)
◆第1回パテパチカップチーム対抗戦
(4月29日・田川テニスクラブ)
◆第30回粕屋地区春季テニス大会
(4月26日・須恵町ほか)
2009.3月
◆久留米市オープンシングルス (2月22、3月1日・久留米総合スポーツセンター)
◆第19回トッポ杯オープンダブルストーナメント大会 (1日・宗像ユリックス)
◆第201回イエローボール女子ダブルス (4日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第71回サンデーカップ男子ダブルス (1日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス (2日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第3回女子ダブルステニスIN桃園 (5日・八幡東区桃園庭球場)
◆第29回北九州ジュニア年齢別テニス選手権大会 (15日まで・小倉北区三萩野庭球場)
◆第82回一般男子シングルス (1日・グローバルアリーナテニス大会)
◆第97回女子ダブルス月例会Cクラス (6日・グローバルアリーナテニス大会)
◆第31回スプラージカップテニス大会ミックスダブルスBC級 (1日・博多区スプラージ金隈)
◆第32回スプラージカップテニス大会女子ダブルスBC級 (8日・博多区スプラージ金隈)
◆フルーツ争奪戦女子ダブルス (6日・福津市ウェルサンピア福岡)
◆第11回福岡市民総合スポーツ大会テニス競技(団体) (7、8日・博多の森)
◆第69回新日鉄穴生テニス教室終了トーナメント (8日・八幡西区新日鉄穴生コート)
◆第52回サンデーミックス混合 (8日・九州国際テニスクラブ)
◆第122回ホワイトボール女子 (11日・九州国際テニスクラブ)
◆第9回中間市ダブルステニス大会 (8日・市ジョイパルなかま)
◆コアラ杯女子ダブルス (9日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆福岡ダブルステニストーナメント (3月13〜15日・県営春日公園テニスコート)
◆直鞍テニス協会チーム対抗戦 (3月8日・直方西部運動公園)
◆大野城市ジュニアシングルス選手権大会
(1日・旭ヶ丘コート)
◆第18回那珂川オープンテニス大会(複)
(8、15日・安徳コート)
◆第1回ヨネックスカップ女子ダブルステニス大会
(10日・直方市西部運動公園)
◆第36回新日鉄テニス教室期末トーナメント
(15日・八幡東区新日鉄大谷)
◆第1回DIADORAカップダブルステニス大会
(15日・直方市西部運動公園)
◆久留米市オープンテニス大会(団体)
(5日・久留米総合スポーツセンターほか)
◆第20回コスモスボール女子ダブルス団体戦
(18日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆リバーサイド宮の陣オープン3(Cクラス)
(21日・久留米市新宝満川公園)
◆サムアップカップテニス女子ダブルス団体戦(初・中級)
(23日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第43回KAWARACUP女子ダブルスオープントーナメント
(24日・田川テニスクラブ)
◆戸畑ホワイトテニスクラブ春季大会(複)
(26日・戸畑コート)
◆ITS九州カップ(複)
(29日・佐賀県鳥栖市インターナショナルテニススクール)
◆第34回男子スプラージカップオープンダブルス大会
(3月29日・博多区スプラージ金隈)
◆第33回女子スプラージカップオープンダブルス大会
(3月29日・博多区スプラージ金隈)
◆第42回小郡市ミックステニス大会
(3月29日・市コート)
◆リバーサイド宮の陣オープン3
(3月28日・久留米市新宝満川公園)
2009.2月
◆第70回サンデーカップ男子ダブルス
(1日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第5回メイ命CUP団体戦
(1日・宗像エリックス)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス
(2日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第33回北九州室内テニス選手権大会
(1月31日まで・八幡西区穴生ドーム)
◆第16回年齢別ミックステニス大会(団体) (15日・小倉北区三萩野庭球場)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス (9日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第29回ダンロップ杯ダブルス (11日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆スプラージカップ第29回ミックスダブルスBC級 (11日・博多区スプラージ金隈)
◆フルーツ争奪戦女子ダブルス (13日・福津市久末コート)
◆第42回九州室内テニス選手権大会予選 (14、15日・博多の森)
◆ハーモニーカップテニス大会 (2月8、11日・ジョイパルなかま庭球場)
◆第43回リボン会混合ダブルス団体戦
(15日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第200回イエローボ」ル女子ダブルス
(18日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第8回トッポ杯シングルス小学生大会
(15、22日・福津市みずがめの郷)
◆ディノチビザウルスカップ
(17日・東区ディノクラブ)
◆スプラージカップ第1回女子オープン団体戦
(16日・博多区スプラージ金隈)
◆第82回一般男子シングルス
(15日・グローバルアリーナテニス大会(宗像市))
◆第96回女子ダブルス月例会
(18日・グローバルアリーナテニス大会(宗像市))
◆全国ジュニアツアー山口JOYオープンジュニア大会 (2月21日・山口県宇部市中央コート)
◆スプラージカップ第30回女子ダブルスBC級 (2月22日・博多区スプラージ金隈)
◆パンダ杯テニス女子ダブルス(50歳以上初・中級) (2月23日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第121回ホワイトボール女子ダブルス (2月25日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆リバーサイド宮の陣オープン2 (2月28日・久留米市新宝満川公園)
◆新日本スポーツ連盟第8回高校1年生テニス大会 (2月28日・春日公園)
◆第10回小倉地区初級ダブルステニストーナメント (2月28日・小倉北区三萩野庭球場)
◆日本女子テニス連盟シーズンオフテニス大会 (2月24日、小倉北区三萩野庭球場)
2009.1月
◆第199回イエローボール女子ダブルス
(7日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第21回BOSSチャリティーテニストーナメント(複)
(11、12日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第120回ホワイトボール女子ダブルス
(14日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆ヨネックスカップミックスダブルス
(3日・佐賀県鳥栖市インターナショナルテニススクール)
◆新年お正月テニス九州国際カップ
(2、3日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆リバーサイド宮の陣オープン1
(17日・久留米市新宝満川公園)
◆第18回新春初打ち室内テニス大会(複)
(17日・博多の森)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス
(19日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第33回北九州室内テニス選手権大会
(1月31日まで・八幡西区穴生ドーム)
◆第18回ヒマワリボール女子ダブルス団体戦
(1月28日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆リバーサイド封鎖できません!!大会(団体)
(1月24日・久留米市新宝満川公園)
◆第3回ネクストワールドオープンミックスダブルステニス大会
(1月18日・直方市西部運動公園)
◆YONEXレディースチャレンジカップステップアップクラス県予選
(1月27日・田川テニスクラブ)
◆スプラージカップ2大会(博多区スプラージ金隈)
第27回ミックスダブルスBC級(1月11日)
第28回女子ダブルスBC級(25日)
2008.12月
◆ディノチビザウルスカップ
(2日・東区ディノクラブ)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス
(1日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第198回イエローボール女子ダブルス
(3日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆戸畑ホワイトテニスクラブ冬季大会(複)
(4日・戸畑コート)
◆大野城市民レディーステニス大会(複)
(5日・市赤坂コート)
◆フルーツ争奪戦女子ダブルス
(5日・福津市ウェルサンピア福岡)
◆スプラージカップ第25回ミックスダブルスBC級
(7日・博多区スプラージ金隈)
◆新日本スポーツ連盟内シングルステニス大会
(6日・春日公園)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(8日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆スプラージナイターカップ第1回ミックスダブルスBC級
(13日・博多区スプラージ金隈)
◆ゆうゆうクラスダブルステニス大会
(14日・八幡西区グランディールテニスクラブ)
◆サムアップカップテニス女子ダブルス団体戦(初・中級)
(15日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第41回KAWARACUP女子ダブルスオープンテニストーナメント
(16日・田川テニスクラブ)
◆第119回ホワイトボール女子ダブルス
(17日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆リバーサイド宮の陣オープン11
(20日・久留米市新宝満川公園)
◆第1回GTC杯壮年ダブルステニス大会
(14日・八幡西区グランディールテニスクラブ)
◆第94回女子ダブルス月例会Cクラス
(12月9日、グローバルアリーナ)
◆第80回一般男子シングルス
(23日、グローバルアリーナ)
◆第8回トッポ杯シングルス小学生大会
(12月14日・福津市みずがめの郷)
◆スプラージカップ第26回女子ダブルスBC級
(12月21日・博多区スプケージ金隈)
◆コロニーグローブテニス大会(複)
(12月22、23日・福津市コロニーグローブテニスクラブ)
◆スプラージクリスマスオープンダブルス大会
(12月23日・博多区スプラージ金隈)
◆リバーサイド宮の陣オープン11
(12月23日・久留米市新宝満川公園)
◆第35回冬季九州・山口高校生学年別小中学生テニス大会
(12月29日まで・志免町九州国際テニスクラブ)
◆大晦日ダブルス&年越し花火 (12月31日・グローバルアリーナ)
◆第81回一般男子シングルストーナメント (12月11日・グローバルアリーナ)
◆第95回女子ダブルス月例会Cクラス (12月15日・グローバルアリーナ)
◆中間市ふるさと杯テニス大会 (12月7日・中間屋島テニスコート)
2008.11月
◆第29回宗像市クラブ対抗テニス大会 (9日・宗像ユリックス)
◆県中学生テニス新人大会(団体) (1、2日・春日公園)
◆第69回サンデーカップ男子ダブルス (2日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第31回春日市長杯オープンテニス大会(複) (2日・市スポーツセンター)
◆第13回トッポ杯シングルスオープントーナメント (2日・宗像ユリックス)
◆豊前オープンテニストーナメント(複) (2、3日・豊前市コート)
◆第4回ダンロップカップ混合ダブルス団体戦 (3日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第19回北九州パレス杯テニス団体戦 (3日・小倉北区)
◆スプラージカップ第23回ミックスダブルスBC級 (3日・博多区スプラージ金隈)
◆第197回イエローボール女子ダブルス (5日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第7回ウイルソンベアーカップ女子ダブルス (9日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第8回会長杯テニス大会(複) (9日・行橋市庭球場)
◆第34回筑豊直方市民総合体育大会テニス競技(複) (9日・直方西部運動公園)
◆筑紫野市民テニストーナメントB級団体戦 (9日・山家スポーツ公園)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス (10日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第2回文化記念庭球場シニアふれあいテニス大会(団体) (9日・小倉南区)
◆平成20年度チーム対抗どんぐりテニス大会 (10日、小倉北区の三萩野庭球場)
◆第5回県郡市対抗テニス大会 (2、3日・県春日公園)
◆第8回中間市新人テニス大会 (8、9日・市ジョイパルなかま)
◆第25回八女オープンダブルステニス大会 (9日・市庭球場)
◆大野城市ミックスダブルステニス大会 (9日・市総合体育館ほか)
◆第26回若松オープンクラブ対抗テニス大会(団体) (9日・市若松庭球場)
◆グローバルアリーナテニス2大会 (9、10日・宗像市)
◆第118回ホワイトボール女子ダブルス (12日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第4回秋季ブルーラケッツ杯テニス大会 (14日・東区名島運動公園)
◆第6回折尾愛真高校杯テニス大会(中学) (15日・直方市西部運動公園)
◆第33回那珂川町民テニス大会 (9、16日・安徳コート)
◆第4回トッポ杯シングルス中学生大会 (16日・福津市みずがめの郷)
◆古賀市秋季ダブルステニス大会 (16日・千鳥ケ池公園)
◆第5回JR門司テニスクラブオンザロード杯大会(混合複) (16日・JR九州研修センター)
◆スプラージカップ第24回女子ダブルスBC級 (16日・博多区スプラージ金隈)
◆嘉麻市民秋季テニス大会(複) (16日・碓井屋内ゲートボール場)
◆第8回福岡市民スポーツ大会テニス競技(混合) (16日・博多の森)
◆第27回小郡市レディーステニス大会 (16日・市コート)
◆第51サンデーミックス混合ダブルス (16日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第48回北九州ダブルステニス大会
(15(土)16(日)市営三荻野庭球場、市営桃園庭球場)
◆フルーツ争奪戦女子ダブルス
(11月21日・福津市ウェルサンピア福岡)
◆リバーサイド宮の陣オープン
(11月22日・久留米市新宝満川公園)
◆第9回サ二クリーンカップ女子ダブルス
(11月26日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第8回210グループ対抗テニス大会
(11月23日・県春日公園)
◆粕屋地区テニス協会30周年記念秋季ミックスダブルス大会
(11月23日・博多の森)
◆第14回福岡市・北九州市親善テニス大会(複団体)
(11月23日・小倉北区三萩野庭球場)
◆古賀市ジュニアテニス大会
(11月23日・市久保コート)
◆東田クイーンズ親睦テニス大会(復)
(11月23日・八幡東区桃園庭球場)
◆大川テニス協会サンデーミックス大会
(11月23日・市コート)
◆第14回ナイターンングルストーナメント
(11月29日・田川テニスクラブ)
◆グリーンホテル杯
(11月30日・佐賀県インターナショナルテニススクール)
◆第5回サンデーミックス混合ダブルス団体戦
(11月30日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第40回KAWARACUP女子ダブルスト−ナメント
(11月25日・田川テニスクラブ)
◆直鞍テニス大会
(11月30日・直方市西部運動公園)
2008.10月
◆第
34回北九州テニス選手権、新人王座大会
(9月28日〜10月4日・三萩野庭球場他)
◆第23回九州ブロックレディーステニス県予選大会 (8、9日・小倉北区三萩野庭球場ほか)
◆第196回イエローボール女子ダブルス (1日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第2回県シニアテニス連盟秋季ダブルス大会 (7日・春日公園)
◆第117回ホワイトボール女子ダブルス (8日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆スプラージカップ第21回ミックスダブルスBC級 (5日・博多区スプラージ金隈)
◆ホワイトクラブ秋季テニス大会(複) (3日・戸畑庭球場)
◆フルーツ争奪戦女子ダブルス (3日・福津市ウェルサンピア福岡)
◆第68回サンデーカップ男子ダブルス (5日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第51回筑豊シングルステニス大会
(5、12日・飯塚市筑豊緑地)
◆第28回宗像市長杯テニスシングルス大会
(5、12日・宗像ユリックス)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス
(6日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第15回大川木工祭りテニス大会
(11、12日・中央公園)
◆新日本スポーツ連盟テニス2大会
(11、12日・春日公園)
◆ヨネックスレディースチャレンジカップ県大会
(12日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第23回北九州パレス杯C級ダブルステニス大会
(13日・小倉北区)
◆リバーサイド宮の陣オープン9
(13日・久留米市新宝満川公園)
◆第7回ビーチボール女子ダブルス
(15日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第2回女子ダブルステニス大会IN桃園
(16日・八幡東区桃園庭球場)
◆第27回中牟田純子杯テニストーナメント
(22日、小倉北区三萩野庭球場、春日市の春日公園)
◆第41回小郡市テニス大会(複)
(19日・市コート)
◆穴生オープンダブルス大会
(18日・八幡西区新日鉄穴生テニスクラブ)
◆グローバルアリーナテニス3大会
◆第9回サンデーグループ男女ダブルス団体戦
(19日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆県高校テニス新人大会兼全国選抜九州地区大会県予選
(18、19日・飯塚市筑豊緑地)
◆第35回行橋オープンテニストーナメント大会(複)
(19日・市庭球場)
◆第11回やんちゃテニスクラブ大会
(19日・八幡西区グランディールクラブ)
◆紫野市民テニストーナメントミックスダブルス大会
(19日・山家スポーツ公園)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(20日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆大野城市テニス団体対抗戦
(19日・大野城市総合公園)
◆古賀市秋季シングルステニス大会
(19日・市千鳥コート)
◆第17回ヒマワリボール女子ダブルス団体戦
(22日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第2回Sカップ男子シングルステニストーナメント
(18日・行橋市庭球場)
◆福岡ベテランオープンテニス秋季大会
(17〜20日・博多の森)
◆第11回北九州シニアふれあいテニス大会
(19日・小倉北区三萩野庭球場)
◆遠賀町テニス大会
(19日・運動公園)
◆第4回福津市民テニス大会
(19日・市なまずの郷)
◆久留米市秋季テニス大会
(19日・久留米総合スポーツセンタ)
◆九州学生新人テニストーナメント
(14〜19日・春日テニスクラブ)
◆太宰府よか倶楽部杯第4回テニス大会(複)
(19日・北谷運動公園)
◆第39回KAWARACUP女子ダブルストーナメント
(28日・田川テニスクラブ)
◆ITSレディースカップ
(26日・佐賀県鳥栖市インターナショナルテニススクール)
◆ディノチビザウルスカップ
(21日・東区ディノクラブ)
◆第2回ふたばボール女子ダブルス団体戦
(29日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第2回筑紫地区シニアテニス親睦大会
(27日・春日公園)
◆古賀市ミックスダブルステニス大会
(26日・市千鳥コート)
◆スプラージカップ第22回女子ダブルスBC級
(26日・博多区スプラージ金隈)
◆第10回若松区オープンミックスダブルステニス大会
(12日・若松庭球場)
◆第9回ハローデイレディーステニス大会
(24日・小倉北区三萩野庭球場)
◆大野城市民シングルステニス選手権大会
(10月26日・旭ヶ丘コート)
2008.9月
◆第20回記念大会木全杯レディーステニストーナメント (3日・小倉北区三萩野庭球場)
◆第27回宗像テニス・ダブルス110歳、130歳大会 (7日・宗像ユリックス)
◆第68回新日鉄穴生テニス教室終了トーナメント (7日・新日鉄穴生コート)
◆第116回ホワイトボール女子ダブルス (10日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス (8日・早良区西福岡テニスクラブ)
◆第17回小倉悠々親睦テニス大会 (7日・小倉北区三萩野庭球場)
◆第11回行橋市ふれあいテニス大会 (7日・市庭球場)
◆フルーツ争奪戦女子ダブルス (5日・福津市ウェルサンピア福岡)
◆第67回サンデーカップ男子ダブルス (7日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第195回イエローボール女子ダブルス (3日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第13回北九州パレスOPENテニス大会
(7日・小倉北区)
◆リバーサイド宮の陣オープン8
(14日・久留米市新宝満川公園)
◆第6回トッポ杯シングルス小学生大会
(14日・福津市みずがめの郷)
◆第34回福岡ダンロップテニストーナメント・九州地区大会県予選
(5〜7日・博多の森)
◆第2回サンデーヒマワリ女子ダブルス団体戦
(14日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第16回レトロ門司140テニストーナメント
(14日・門司庭球場)
◆スプラージカップ第19回ミックスダブルスBC級
(15日・博多区スプラージ金隈)
◆第45回筑豊ダブルステニス大会
(14日・飯塚市筑豊緑地)
◆第26回大野城市大文字テニス大会(複)
(14日・市総合体育館ほか)
◆第21回八女テニス大会(複団体)
(14日・グリーンピア八女)
◆久留米市レディーステニストーナメント
(14日・久留米総合スポーツセンター)
◆全国実業団対抗テニストーナメント九州予選
(6日・博多の森テニス競技場)
◆第44回北九州クラブ対抗テニス大会
(23日・三萩野庭球場他)
◆粕屋地区秋季ダブルステニス大会 (9月28日・博多の森)
◆水巻町テニス選手権大会 (9月28日・水巻町テニスコート)
◆文化記念庭球場テニス大会 (9月28日・文化記念庭球場)
◆ソニー生命カップ全国レディーステニス県決勝大会
(9月9〜11・三萩野庭球場)
2008.8月
◆フルーツ争奪戦女子ダブルス  
; (1日・福津市ウェルサンピア福岡)
◆母と子エンジョイテニス (5日・小倉北区三萩野庭球場)
◆北九州親子テニストーナメント (7月27日・門司庭球場)
◆筑豊地区官公庁テニス連盟ダブルス大会 (9日・筑豊緑地公園テニスコート)
◆高校生テニスリーグ2008 (4〜9日・グローバルアリーナテニスコート)
◆大野城市スポーツ少年団テニス大会 (3日・市総合体育館)
◆東田クイーンズ親睦テニス大会(複) (3日・八幡東区桃園庭球場)
◆第66回サンデーカップ男子ダブルス (3日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第194回イエローボール女子ダブルス (6日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第8回サンデーグループ男女ダブルス団体戦 (10日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第90回女子ダブルス(Cクラス)月例会 (21日・宗像市グローバルアリーナ)
◆第6回日・韓国際親善テニス大会へ団体複) (10日・大川市中央公園)
◆県高校テニス新人大会北部・筑豊ブロック予選 (21日まで・小倉北区三萩野庭球場)
◆第76回一般男子シングルステニス大会 (3日・宗像市グローバルアリーナ)
◆第17回サンデーホワイトボール女子ダブルス (24日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆第62回中国テニス選手権大会
◆リバーサイド宮の陣オープン7大会 (10日・久留米市新宝満川公園)
◆第21回春日市あんどん祭りオープンテニス大会
(8月24日・市スポーツセンター)
◆大川テニス協会夏季ナイター大会(複)
(8月24日・中央公園)
◆第105回門司区新人テニス大会
(8月23、24日・門司庭球場)
◆第34回戸畑区内テニス大会
(8月24日まで・八幡西区穴生ドームほか)
◆第37回久留米ジュニアテニストーナメント
(8月21〜23日・久留米総合スポーツセンター)
◆ピンクリボンレディーステニス大会
(7月8、9日・県営春日公園テニスコート)
◆第45回小倉地区新人テニストーナメント大会
(8月30日まで・小倉北区三萩野庭球場)
◆第4回サンデーミックスダブルス(団体)
(8月31日・志免町九州国際テニスクラブ)
◆JG−ミックスダブルステニス大会
(8月24日・久留米市新宝満川公園)
◆スプラージカップ第18回女子ダブルスBC級
(8月31日・博多区スプラージ金隈)
◆スポーツフェスタ・ふくおか県民大会テニス競技
(8月29〜31日・県春日公園)
2008.7月
◆小倉テニスクラブLastTuesdayCuP
(1日・小倉テニスクラブ)
◆若松区新人戦テニストーナメント
(6月29、7月6日・若松庭球場)
◆トッポ杯テニスシングルス中学大会 (20日・みずがめの郷)
◆大野城市夫婦・親子テニス大会 (20日・大野城市旭ヶ丘テニスコート)
◆松尾杯記念テニス大会 (20日・新宝満川テニスコート)
◆第34回北九州ジュニアテニス選手権大会 (23〜25日・三萩野庭球場)
◆八幡東区選手権テニス大会 (12、13日・桃園公園庭球場)
◆第1回築上町近郊テニス大会
(27日 浜宮サンスポテニスコート)
◆中間市ミックスダブルステニス大会
(7月27日・中間市ジョイパルなかま庭球場)
◆ネクストワールドオープンテニス大会
(7月27日・直方酉部運動公園テニスコート)
◆グローバルアリーナテニス3大会 宗像市
◆夏季九州・山口高校生学年別小中学生テニス大会
(7月20〜29日・九州国際テニスクラブ)
◆粕屋地区夏季ダブルステニス大会 (7月20日・博多の森)
2008.6月
◆第34回ユクハシシ新人テニス大会 (6月8日(日) 行橋市庭球場)
◆北九州ベテランダブルステニス大会 (7、8日・桃園庭球場など)
◆わかばテニス大会
(4日・三萩野庭球場)
◆第82回 九州テニス選手権大会≪一般・テイジンベテランJOP対象≫(6月7日(土)〜15日(日)博多の森テニス競技場)
◆若松区テニス選手権大会
(5月31、6月1日・若松庭球場)
◆ナイターシングルステニストーナメント
(7日・田川テニスクラブ)
◆筑豊クラブ対抗テニス大会
(8日・筑豊緑地テニスコート)
◆全国実業団対抗テニス大会ビジネスパルテニス九州予選
(5月31、1日・県営春日公園テニスコート)
◆テニスフルーツ争奪戦女子ダブルス
(6日・ウエルサンピア福岡)
◆KAWARA
CUP女子ダブルスオープンテニストーナメント
(6月24日・田川テニスクラブ)
◆女子ダブルステニス大会IN桃園
(6月26日・桃園庭球場)
◆水巻町初心者テニス大会
(6月29日・水巻町総合運動公園テニスコート)
◆新日本スポーツ連盟会長杯テニス大会
(6月22日・今津運動公園)
◆シニアテニスねんりんピック県・福岡市代表決定大会
(6月17日・県営春日コート)
◆桑名杯エステートプランニング杯A・B支部長杯テニスダブルス大会
(6月18、19日・春日公園テニスコート)
◆プレイヤーズハウスカップ・フォルクルカップテニス大会
(6月22日・海の中道テニスコート)
2008.5月
◆北九州夫婦テニストーナメント (3日・北九州市立門司庭球場)
◆宗像ユリックスカップテニストーナメント
(17日・宗像ユリックステニスコート)
◆JR門司硬式テニスクラブ オン・ザ・ロード杯テニス大会
(11日・JR九州研修センターテニスコート)
◆古賀市春季ダブルス大会
(11日・千鳥コート)
◆宗像市テニスダブルス大会
(11日・宗像ユリックス)
◆第55回北九州テニストーナメント (6日〜24日場所:三荻野、桃園、文化記念、穴生ドーム)
◆小倉悠々テニスクラブ親睦大会 (3日・三萩野テニスコート)
◆日本シニアテニス連盟北九州支部大会 (15日・三萩野庭球場)
◆大野城市120歳ダブルステニス大会 (23日・大野城市赤坂テニスコート)
◆県高校テニス選手権大会 (17、18日・春日公園テニスコート)
◆筑豊シングルテニス大会 (5月4、11日・筑豊緑地公園テニスコート)
◆福理テニスクラブダブルス大会 (5月26日・筑豊緑地公園テニスコート)
◆KAWARA
CUP女子ダブルスオープンテニストーナメント
(5月17日・田川テニスクラブ)
◆県シニアテニス連盟福岡支部大会 (5月30日・春日公園テニス競技場)
◆CRCカップ県テニス選手権大会 (5月22〜25日・博多の森テニス競技場)
2008.4月
◆フルーツ争奪戦テニス女子ダブルス (4日・ウエルサンピア福岡)
◆春季九州・山口高校生学年別小中学生テニス大会 (3日まで・九州国際テニスクラブ)
◆NTT西日本カップ第62回九州毎日オープンテニス選手権大会 (4月5日(土)〜13日(日)
博多の森テニス競技場)
一般選男子シングルス,一般男子ダブルス,一般女子,ベテラン男子,ベテラン女子
◆門司区テニス選手権大会 (19、20日・門司庭球場)
◆八幡東西地区新人テニス大会 (12、13日・桃園公園庭球場)
◆小倉地区テニス選手権大会 (12、13、19日・三萩野テニスコート)
◆20年度チーム対抗レディーステニス大会
(23日、三萩野庭球場)
◆KAWARACUP女子ダブルスオープンテニストーナメント
(22日・田川テニスクラブ)
◆ホワイトクラブ春季テニス大会
(24日・戸畑庭球場)
◆筑豊ダブルステニス大会
(4月13日・筑豊緑地テニスコート)
◆日本シニアテニス連盟県選手権大会
(4月21日・ウエルサンピア福岡)
2008.3月
◆フルーツ争奪戦テニス大会 (7日・ウエルサンピア福岡)
◆トッポ杯シングルス小学テニス大会 (2日・みずがめの郷)
◆北九州ジュニア年令別テニス選手権大会 (2〜9日・市営三萩野庭球場)
◆第9回小倉地区初級ダブルステニストーナメント
(15、16日、小倉北区三萩野庭球場)
◆小倉テニスクラブ第10回TuesdayCuP
(11日・小倉テニスクラブ)
◆一般男子シングルステ二ス大会
(9日・グローバルアリーナ)
◆2008ソフトバンクPrinceCuP福岡大会
(8、9日・海の中道テニスコート)
◆グローバルアリーナテニス大会
(9、11日・グローバルアリーナ)
◆中間市ダブルステニス大会
(9、16日・中闇市ジョイパルなかま庭球場)
◆ITS男子ダブルス焼酎争奪艶カップ
(20日・インターナショナルテニススクール)
◆那珂川オープン硬式ダブルステニス大会
(9、16日・安徳テニスコート)
◆県シニアテニス北九州支部親睦大会
(18日・三萩野庭球場)
◆県シニアテニス連盟筑後地区親睦大会
(27日・久留米総合スポーツセンターテニスコート)
◆ガチンコテニストーナメント
(26、27日・コロニーグローブテニスクラブ)
◆トッポ杯オープンダブルストーナメント大会
(23日・宗像ユリックス)
◆新日鉄穴生テニス教室終了トーナメント
(9、16日・新日鉄穴生テニスコート)
◆KAWARA
CUP女子ダブルステニストーナメント
(25日・田川テニスクラブ)
◆ナイターシングルス&ダブルストーナメント
(22日・田川テニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟オープンテニス大会
(23日・春日公園)
◆全九州クラブ対抗テニス大会
(3月15〜30日・博多の森テニス競技場など)
2008.2月
◆プレイヤーズハウス・ブリヂストンチームダブルス (3日・海の中道テニスコート)
◆小倉悠々テニスクラブ親睦大会 (3日・北九州市営三萩野テニスコート)
◆フルーツ争奪戦(女子ダブルス)テニス大会 (8日・ウエルサンピア福岡)
◆穴生ドーム年齢別ミックステニス大会
(13日・穴生ドーム)
◆ハーモニーCUPテニス大会
(11日・中間市ジョイパル中間庭線場)
◆第15回年齢別ミックステニス大会
(23日、小倉北区三萩野庭球場)
◆男子ナイターシングルステニストーナメント
(23日・田川テニスクラブ)
◆00リバーサイド宮の陣オープンテニス大会
(17、24日・久留米市新宝満川公園)
◆ジュニアテニス愛真研修大会
(9日・直方市西部運動公園テニスコート)
2008.1月
◆北九州室内テニス選手権大会
(1月26日〜2日・市営
穴生ドーム)
2007.12月
◆新日本スポーツ連盟ランク別シングルステニス大会 (1日・春日公園)
◆トッポ杯シングルス小学テニス大会
(2日・福津市、みずがめの郷)
◆フルーツ争奪戦(女子ダブルステニス)
(7日・ウエルサンピア福岡)
◆小倉ゆうゆうテニスクラブ親睦大会
(2日・北九州市営三萩野コート)
◆北九州レディースクラブミックス団体戦大会
(7日・桃園テニスコート)
◆男子ナイターテニスシングルストーナメント
(8日・田川テニスクラブ)
◆古賀市テニス協会長杯争奪団体戦
(9日・古賀市立千鳥コートなど)
◆2007リバーサイド宮の陣オープンテニス大会
(9日・久留米市新宝満川公園オムニコート)
◆大野城市新人テニス大会
(9日・大野城市旭ヶ丘テニスコート)
◆県郡市対抗テニス大会
(8、9日・県営春日公園テニスコート)
2007.11月
◆県中学生テニス新人大会 (3、4日・春日公園テニスコート)
◆大野城市ミックスダブルステニス大会 (11日・大野城市総合体育館テニスコートなど)
◆那珂川町民硬式テニス大会 (4、11日・安徳テニスコート)
◆九州学生室内テニス選手権大会 (8〜11日・博多の森室内庭球場)
◆クラブ対抗戦テニス大会 (18日・春日公園)
◆北九州ダブルステニス大会 (10、11日・桃園庭球場ほか)
◆文化記念庭球場シニアふれあいテニス大会
(11日・文化記念庭球場)
◆中間市新人テニス大会
(3、4日・中間市ジョイパルなかま庭球場)
◆直方市民総合体育硬式テニス大会
(4日・直方市西部運動公園)
◆市民テニスミックス大会
(17日・博多の森テニス競技場)
◆古賀市秋季ダブルステニス大会
(18日・古賀市立千鳥コートなど)
◆東田クイーンズ親睦テニス大会
(25日・桃園庭球場)
◆FRIENDSHIPテニス大会
(23日・新宝満川公園)
◆折尾愛真高校杯中学生招待テニス大会
(11月23日・直方西部運動公園テニスコート)
◆古賀市ジュニア硬式テニス大会
(11月25日・久保コート)
◆戸畑ホワイトテニスクラブ冬季テニス大会
(11月29日・戸畑市営テニスコート)
◆若松区オープンクラブ対抗テニス大会
(11月18日・市営若松庭球場)
◆日本シニアテニス県オープン大会
(11月26日・北九州三萩野庭球場)
◆行橋テニス協会会長杯テニス大会
(11月11日・行橋市庭球場)
◆KAWARACUP女子ダブルスオープンテニストーナメント
(11月27日・田川テニスクラブ)
◆筑豊ミックスダブルステニス大会
(11月25日・筑豊緑地テニスコート)
2007.10月
◆第33回北九州市テニス選手権&新人王座 (9月30日、10月7日三萩野庭球場他)
◆第69回全日本ベテランテニス選手権 '07 (10月6日〜11日 名古屋市東山公園テニスセンター)
男子
シングルス、男子
ダブルス、女子
シングルス、女子ダブルス
◆第34回行橋オープンテニス大会
(21日 行橋市総合運動公園)
◆穴生オープンテニスダブルス
(13日・新日絨穴生テニスクラブ)
◆ハローデイレディーステニス大会
(19日・三萩野庭球場)
◆古賀市秋季シングルステニス大会
(1−4日・千鳥コート)
◆九州ハードコートテニス選手権大会
(13〜19日・九州国際テニスクラブ)
◆JR門司硬式テニスクラブ オンザロード杯テニス大会
(8日・JR研修センターテニスコート)
◆久留米市民秋季テニス大会
(14日・久留米総合スポーツセンター)
◆県高校新人テニス大会兼全国選抜高校テニス大会九州地区大会県予選(20、21日・筑豊緑地筑豊ハイツほか)
◆九州ブロックレディーステニス県予選大会
(10、11日・北九州市営三萩野庭球場ほか)
◆遠賀町硬式テニス大会
(10月14日・遠賀総合運動公園テニス場)
◆福理テニスクラブ30周年大会
(10月15日八幡東区桃園テニスコート)
◆ハローデイレディーステニス大会
(10月19日・三萩野庭球場)
◆市民シングルステニス選手権大会
(10月28日・赤坂テニスコートなど)
◆筑紫野市民テニストーナメントB級ダブルス団体戦
(10月28日・筑紫野市山家スポーツ公園)
◆市民総合スポーツ大会テニス競技
(10月13〜21日・博多の森テニス競技場など)
◆北九州シニアふれあいテニス大会 (10月21日・三萩野庭球場)
◆筑豊シングルステニス大会 (10月14、21日・筑豊緑地テニスコート)
◆ナイターシングルステニス大会 (10月27日・田川テニスクラブ)
◆水巻オープンテニス大会 (10月21日・水巻町テニスコート)
◆新日本スポーツ連盟全国テニス大会県予選 (10月13、14日・春日公園)
◆KAWARA
CUP女子ダブルスオープンテニストーナメント
(10月30日・田川テニスクラブ)
2007.9月
◆福岡ダンロップテニストーナメント (8月31日〜9月2日・博多の森テニス競技場)
◆全国実業団対抗テニストーナメント九州予選 (1、2日・博多の森テニス競技場)
◆第19回
木全杯レディーステニストーナメント (5日・三萩野庭球場)
◆行橋市ふれあいテニス大会
(2日・行橋市庭球場)
◆一般男子ナイターテニスダブルストーナメント
(8日・田川テニスクラブ)
◆下関オープンテニストーナメント (8、9日下関市営テニスコート)
◆新日鉄穴生テニス教室終了卜ーナメント (9日・新日鉄穴生コート)
◆レトロ門司140テニストーナメント (16日・北九州市立門司庭球場)
◆宗像市百寿ダブルステニス大会 (9日・宗像ユリックステニスコート)
◆北九州パレスOPENテニス大会
(9日・北九州パレス)
◆第43回北九州クラブ対抗テニス大会
(23、24日、小倉北区三萩野庭球場など)
◆水巻町テニス選手権大会
(9月23日・水巻町テニスコート)
◆ホワイトクラブ秋季テニス大会
(9月20日・戸畑庭球場)
◆筑豊ダブルステニス大会
(9月16日・筑豊緑地テニスコート)
◆県高校テニス新人大会北部・筑豊ブロック予選会
(29,30日・筑豊ハイツテニスコートなど)
◆みずがめカップ硬式テニス大会
(9月18日・福津市みずがめの郷運動公園)
◆フルーツ争奪戦テニス大会
(9月21日・ウエルサンピア福岡)
◆グローバルアリーナ一般男子テニス大会
(9月17日・グローバルアリーナ)
◆全国実業団対抗テニストーナメント九州予選
(9月1、2日・博多の森テニス競技場)
◆KAWARA
CUP女子ダブルスオープンテニストーナメント
(9月25日・田川テニスクラブ)
◆文化記念庭球場テニス大会
(9月30日・文化記念庭球場)
◆若松区オープンミックスダブルステニス大会
(9月30日・市営若松庭球場)
2007.8月
◆第81回九州テニス選手権大会 試合結果
予選:(開催日平成19年7月28日(土)〜29日(日)
本戦:(開催日平成19年7月30日(月)〜8月5日(日)
一般男子シングルス
一般女子シングルス
一般男子ダブルス
一般女子ダブルス
一般男子シングルス予選
ベテラン男子
ベテラン女子
◆県高校テニス新人大会北部・筑豊ブロック予選会 (20〜23日・三萩野庭球場)
◆筑豊官公庁テニス大会 (25日・筑豊緑地公園)
◆門司区新人テニス大会 (26日・門司庭球場)
◆新日本スポーツ連盟会長杯テニス大会 (12日・博多の森テニス競技場)
◆スポーツフェスタ・ふくおか県民大会テニス競技 (8月17〜19日・県営春日公国テニスコート)
◆リバーサイド宮の陣オープンテニス大会 (8月25日・久留米市新宝満川公園)
◆福岡の中心で愛をさけぶテニス大会 (8月26日・久留米市新宝満川公園)
◆戸畑区内テニス選手権大会 (7月1、8日、8月19日・穴生ドームほか)
◆戸畑区内新人テニストーナメント大会 (7月1、8日、8月19日・穴生ドームほか)
2007.7月
◆第5回ピンクリボンレディーステニス大会
(3、5日三萩野庭球場・春日公園テニスコート)
◆全日本テニス選手権大会県予選(シングルス)
(6月30、1日・春日公園コート)
◆第6回大川ウッドカップミックスダブルステニス大会
(1日・大川市中央公園コート)
◆第57回サンデーカップ男子ダブルステニス大会
(1日・九州国際テニスクラブ)
◆大野城市民テニスダブルス選手権大会
(1日・市総合体育館コートほか)
◆第33回北九州市若松区新人戦テニストーナメント (1、7日・若松庭球場)
◆第107回ホワイトボール女子ダブルステニス大会 (11日・九州国際テニスクラブ)
◆第13回小倉悠々テニスクラブ親睦大会(ダブルス) (8日・三萩野庭球場)
2007.6月
◆第1回ねんりんピック派遣選考テニス大会(ダブルス) (2日・三萩野庭球場)
◆北九州ベテランダブルステニス大会 (9、10日・三萩野庭球場ほか)
◆行橋市新人テニス大会 (10日・行橋市庭球場)
◆第3回宗像市・福津市親善テニス大会(ダブルス) (10日・福津市のなまずの郷)
◆第7回男子団体トーナメント大会 (3日・博多の森テニス競技場)
◆第2回県シニアテニス連盟北九州支部大会へダブルス) (4日・三萩野庭球場)
◆第1回トッポ杯シングルス小学生テニス大会 (3日・福津市みずがめの郷)
◆フルーツ争奪戦女子テニス(ダブルス) (8日・ウエルサンピア福岡)
◆第56回サンデーカップ男子ダブルス (3日・九州国際テニスクラブ=決勝のみ)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス (4日・西福岡テニスクラブ=決勝のみ)
◆第4回女子団体トーナメントテニス大会 (9日・博多の森テニス競技場)
◆古賀市春季シングルステニス大会 (10日・千鳥コート)
◆岡垣町シングルステニス大会 (10日・町テニスコート)
◆桑名杯レディーステニス大会2007 (11、12日・県春日公園ほか)
◆第184回イエローボール女子ダブルステニス大会 (13日・九州国際テニスクラブ=決勝のみ)
◆第41回東田クイーンズ親睦テニスダブルス大会
(17日・桃園庭球場=1位のみ)
◆県シニアテニス連盟全国地区対抗大会県予選
(19日・筑豊緑地コート)
◆第36回北九州市若松区テニス選手権大会
(16、17日・若松庭球場=決勝のみ)
◆リバーサイド宮の陣オープンテニスシングルス大会6
(17日・久留米市新宝満川公園)
◆第6回県ベテランオープンテニス大会
(15〜18日・博多の森テニス競技場=1位のみ)
◆第3回ビーチボールテニス女子ダブルス大会
(20日・九州国際テニスクラブ=決勝のみ)
◆第4回アミノバリューCUP(混合ダブルス)
(17日・九州国際テニスクラブ=決勝のみ)
◆第1回北九州地区わかばテニス大会(女子ダブルス)
(20日・三萩野庭球場)
◆筑豊クラブ対抗テニス大会
(6月10日・筑豊緑地テニスコート)
◆県中学生テニス選手権大会兼全九州県予選
(6月17日まで・春日公園テニスコート)
◆筑紫野市民テニスダブルストーナメント
(6月17日・市山家スポーツ公園)
◆チビザウルスカップテニス大会
(6月19日・福岡市ディノクラブ)
◆第12回県中学生テニス選手権大会へ団体)兼第33回全九州大会県予選
(6月23日まで・春日公園コート)
◆第20回全国スポーツレクリエーション祭(年齢別テニス大会)県予選
(6月23日・博多の森競技場)
◆新日本スポーツ連盟会長杯テニス大会
(6月23日・博多の森競技場=決勝のみ)
◆第7回久留米市城島町テニスダブルス大会
(6月24日・体育センター)
◆第7回サンデーグループ男女ダブルス団体戦
(6月24日・九州国際テニスクラブ)
◆第106回ホワイトボール女子ダブルステニス大会
(6月27日・九州国際テニスクラブ 決勝のみ)
2007.5月
◆北九州夫婦テニストーナメント (3日・門司庭球場)
◆第10回北九州市長杯争奪レディース・スポーツフェスティバル
(13日・三萩野庭球場)
◆第183回イエローボール女子ダブルステニス大会
(9日・九州国際テニスクラブ)
◆県高校テニス大会中部ブロック予選兼全九州・全国高校総合体育大会中部予選(5日まで・春日公園コート)
◆フルーツ争奪戦女子テニス(ダブルス)
(11日・ウエルサンピア福岡)
◆筑豊シングルステニス大会 (6、13日・筑豊緑地テニスコート)
◆県高校テニス選手権大会兼全国総合体育大会県予選兼全九州大会県予選 (12、13日・春日公園コート)
◆古賀市春季ダブルステニス大会 (13日・千鳥コート)
◆筑紫野市民テニストーナメントダブルス団体戦 (13日・市山家スポーツ公園)
◆第1回パラディーゾカップ(女子ダブルス) (13日・九州国際テニスクラブ)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス (14日・西福岡テニスクラブ)
◆第7回シニアテニス大会2007ねんりんピック県・福岡市代表決定大会(ダブルス) (18日・県春日公園コート)
◆第54回北九州テニストーナメント
(5月12〜26日、三萩野庭球場他)
◆第1回古賀市シニアダブルステニス大会
(27日・市千鳥コート)
◆第5回福岡東サティスポージアムカップ(混合ダブルス)
(20日・九州国際テニスクラブ=決勝のみ)
◆第31回宗像市長杯ダブルステニス大会
(20日・宗像ユリックスコート)
◆第31回カワラカップ女子ダブルスオープンテニストーナメント
(22日・田川テニスクラブ)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(21日・西福岡テニスクラブ=決勝のみ)
◆第9回チューズデーカップ(女子ダブルス)
(22日・小倉テニスクラブ)
◆第105回ホワイトボール女子テニスダブルス大会
(23日・九州国際テニスクラブ=決勝のみ)
◆第11回CRCカップ県テニス選手権大会 (5月24〜27日・博多の森テニス競技場=1位のみ)
◆120歳ダブルステニス大会 (5月25日・大野城市赤坂コート)
◆第16回健康増進テニス大会(団体) (5月27日・博多の森テニス競技場=決勝のみ)
◆サムアップカップテニス女子ダブルス団体戦(初中級) (5月28日・西福岡テニスクラブ)
◆第2回県シニアテニス連盟福岡支部大会(ダブルス) (5月30日・春日公園テニス競技場=決勝のみ)
◆第14回ヒマワリボール女子ダブルス団体戦 (5月30日・九州国際テニスクラブ=決勝のみ)
2007.4月
◆春季九州・山口高校生学年別小中学生テニス大会 (3日まで・九州国際テニスクラブ)
◆全九州クラブ対抗テニス大会 (3月31、1日・博多の森テニス競技場ほか)
◆第25回宗像市混合ダブルステニス大会 (15日・宗像ユリックスコート)
◆第40回小郡市ミックステニス大会 (1日・市テニスコート=1位のみ)
◆第182回イエローボール女子ダブルステニス大会 (4日・九州国際テニスクラブ)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス (9日・西福岡テニスクラブ=決勝のみ)
◆第2回万葉の湯CUPテニス混合ダブルス (8日・九州国際テニスクラブ=決勝のみ)
◆久留米市民春季テニス大会2007(ダブルス) (8日・久留米総合スポーツセンター=1位のみ)
◆フルーツ争奪戦女子テニスダブルス (13日・ウエルサンピア福岡)
◆第34回八幡東西地区新人テニス大会 (7、8日桃園庭球場=1位のみ)
◆第61回九州毎日オープンテニス選手権大会 (4月7日(土)〜15日(日)博多の森テニス競技場)
◆小倉地区テニス選手権大会 (8、14、15日・三萩野テニスコート)
◆芦屋テニスクラブミックスダブルス大会
(15日・芦屋テニスコート=1位のみ)
◆新日本スポーツ連盟第7回高校3年生テニス大会
(14日・春日公園)
◆筑紫野市民B級ダブルステニス団体戦
(15日・山家スポーツ公園)
◆ホワイトクラブ春季テニス大会
(19日・戸畑庭球場)
◆新日本スポーツ連盟第30回春季ダブルステニス大会
(22日・博多の森テニス競技場=決勝のみ)
◆チビザウルスカップテニス大会
(17日・福岡市ディノクラブ=1位のみ)
◆第34回北九州市門司区選手権テニス大会
(28日・門司庭球場、決勝のみ)
◆第15回コスモスボール女子ダブルス団体戦
(25日・九州国際テニスクラブ=1位のみ)
◆ドンマイペアCUPテニス大会(ミックスダブルス)
(23日・西福岡テニスクラブ)
◆チーム対抗レディーステニス大会
(25日、三萩野庭球場)
◆第22回京築テニストーナメント大会
(21、29日 行橋総合運動公園)
◆第19回PEPSICUP(シングルス) (4月29日・九州国際テニスクラブ)
◆第11回トッポ杯ミックスダブルストーナメント大会 (4月29日・宗像ユリックス)
◆第26回ふれあい小郡オープンテニス大会 (4月29日・
小郡市テニスコート)
◆春日市テニス協会長杯オープンテニス大会(ダブルス) (4月15日・
春日市民スポーツセンター)
◆岡垣町春季ダブルステニス大会 (4月30日・
岡垣町テニスコート)
2007.3月
◆2007ヨネックスカップ大学生テニス大会 (1日まで・九州国際テニスクラブ)
◆県内郡市対抗テニス大会 (3、4日・県営春日公園テニスコート)
◆小倉テニスクラブTueSday
CuP
(6日・小倉テニスクラブ)
◆中間市ダブルステニス大会
(4日・中間市ジョイパルなかま庭球場)
◆2007ヨネックスカップ大学生テニス大会
(1日まで・九州国際テニスクブ)
◆大野城市ジュニアテニス大会(シングルス) (4日・旭が丘コート)
◆福岡ダブルステニストーナメント (16〜18日 博多の森テニス競技場)
◆第42回サンデーミックステニスへダブルス) (4日・九州国際テニスクラブ)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス (5日・西福岡テニスクラブ)
◆第8回チューズデーカップテニスへ女子ダブルス) (6日・小倉テニスクラブ)
◆フルーツ争奪戦女子テニスダブルス (9日・ウエルサンピア福岡)
◆福岡市民総合スポーツテニス競技 (10、11日・博多の森)
◆第65回新日鉄穴生テニス教室終了トーナメント (11日・穴生テニスクラブ)
◆第1回福岡支部親睦テニス大会(シニア) (13日・春日公園テニス競技場)
◆久留米市オープンテニス大会2007(団体)
(11日・久留米総合スポーツセンター)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(12日・西福岡テニスクラブ)
◆リバーサイド宮の陣オープンテニス大会3(シングルス)
(17日・久留米市新宝満川公園)
◆第27回北九州ジュニア年齢別テニス選手権大会(シングルス)
(23日まで・三萩野庭球場)
◆第16回那珂川オープンテニス大会へダブルス)
(11、18日・安徳テニスコート)
◆小倉地区初級ダブルス大会
(3月17、18日・三萩野庭球場)
◆第30回KAWARA
CUP女子ダブルスオープンテニストーナメント
(3月27日・田川テニスクラブ)
◆第17回トッポ杯テニスダブルストーナメント大会
(3月25日・宗像ユリックス)
◆第1回UMINAKA男女別チーム対抗戦テニス
(3月18日・ホテル海の中道テニスコート)
2007.2月
◆小倉ゆうゆうテニスクラブダブルス親睦大会 (4日・北九州市三萩野テニスコート)
◆第12回小倉ゆうゆうテニスクラブ親睦大会 (4日・三萩野庭球場)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス (5日・西福岡テニスクラブ)
◆第41回サンデーミックステニス(ダブルス) (11日・九州国際テニスクラブ)
◆第4回KWNテニス大会
(12日 直方西部運動公園)
◆九州学生新進テニストーナメント (10日まで・春日公園テニスコート)
◆ハーモニーCUPテニス大会 (11日・中間市ジョイパル中間庭球場)
◆ジュニアテニス愛真研修大会 (11日・直方市西部運動公園テニスコート)
◆エバーグリーン朝倉オープンーテニス大会(シングルス) (12日・朝倉コート)
◆第27回ダンロップ杯テニス大会(ダブルス) (12日・九州国際テニスクラブ)
◆チビザウルスカップテニス大会 (13日・福岡市ディノクラブ)
◆リバーサイド宮の陣オープンテニス大会/(シングルス) (17日・新宝満川公園)
◆第55回サンデーカップ男子ダブルス (18日・九州国際テニスクラブ)
◆男子シングルステニストーナメント
(18日・ホテル海の中道テニスコート)
◆フルーツ争奪戦女子テニスダブルス
(23日・ウエルサンピア福岡)
◆リバーサイド宮の陣オープンテニス大会2(ダブルス)
(18日・久留米市新宝満川公園)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(19日・西福岡テニスクラブ)
◆第14回年齢別ミックステニス大会(団体戦)
(18日・三萩野庭球場=1位のみ)
◆第104回ホワイトボール女子テニスダブルス大会
(21日・九州国際テニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟第6回高校1年生テニス大会
(24日・春日公園)
◆芦屋テニスクラブダブルス大会
(25日・芦屋テニスコート=1位のみ)
◆久留米市オープンテニス大会2007
(2月25日・久留米総合スポーツセンターほか)
◆ドンマイペアCUPテニス大会
(2月26日・西福岡テニスクラブ)
◆第5回ウィルソンベアカップ女子ダブルステニス大会
(2月25日・九州国際テニスクラブ)
◆メイ命CUPテニス大会へ団体戦)
(2月25日・宗像ユリックス)
◆KAWARA
CUP女子ダブルスオープンテニストーナメント (2月27日・田川テニスクラブ)
2007.1月
◆第5回グローバルスポーツ新春ダブルステニストーナメント (2、3日・ホテル海の中道)
◆東田クイーンズテニス大会 (14日・桃園庭球場)=各1位
◆第19回BOSSチャリティーテニストーナメント (7、8日・九州国際テニスクラブ)
◆2007新年お正月テニス九州国際カップ
(2、3日)
◆2007リバーサイド宮の陣オープンーテニス(シングルス)
(14日・久留米市新宝満川公園)
◆フルーツ争奪戦女子テニスダブルス
(19日・ウエルサンピア福岡)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス
(15日・西福岡テニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟新春室内テニス大会
(20日・博多の森競技場)
◆第40回サンデーミックステニス大会
(21日・九州国際テニスクラブ)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(22日・西福岡テニスクラブ)
◆第13回ヒマワリボール女子ダブルス団体戦
(24日・九州国際テニスクラブ)
◆KAWARA
CAP女子ダブルスオープンテニストーナメント
(23日・田川テニスクラブ)
◆新春筑豊マスターズテニス
(28日・筑豊緑地公園)
◆2007リバーサイド宮の陣オープンテニス大会 (1月14日・久留米市新宝満川公園)
◆トヨタジュニアテニストーナメント2007県予選大会 (1月13、14日・博多の森テニス競技場)
◆第31回北九州室内テニス選手権大会 (1月27,28日、2月4日 穴生ドーム)
◆2007HAPPYGREETING
TOYOU!テニスミックスダブルス(初中級)(1月28日・新宝満川公園)
◆サムアップカップテニス女子ダブルス団体戦(初中級) (1月29日・西福岡テニスクラブ=1位のみ)
◆第25回小郡市レディーステニス大会 (1月28日・市テニスコート)
◆第54回サンデーカップ男子ダブルス (1月28日・九州国際テニスクラブ)
2006.12月
◆筑豊地区官公庁テニス連盟ダブルス大会 (2日・筑豊緑地公園テニノスコート)
◆第6回行橋市テニス協会会長杯争奪テニス大会 (3日・市庭球場)
◆小倉ゆうゆうテニスクラブダブルス親睦大会 (3日・三萩野テニスコート)
◆テニスフルーツ争奪戦女子ダブルス (1日・ウエルサンピア福岡)
◆新日本スポーツ連盟オープンテニス大会 (2日・春日公園)
◆古賀市ジュニアテニス大会 (3日・久保コート)
◆第1回JR門司テニスクラブオンザロード杯大会(ダブルス)
(3日・JR九州研修センターコート)
◆2006リバーサイド宮の陣テニス大会
(9日・久留米市新宝満川公園)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス
(4日・西福岡テニスクラブ)
◆第4回折尾
愛真高校杯中学生招待テニス大会
(3日・直方西部運動公園コート)
◆第181回イエローボール女子ダブルステニス大会
(6日・九州国際テニスクラブ)
◆県高校北部筑豊ブロックテニス1年生研修大会
(16、17日・筑豊緑地)
◆古賀市テニス協会長杯争奪団体戦
(10日・千鳥コート)
◆第39回サンデーミックステニス大会
(10日・九州国際テニスクラブ)
◆第103回ホワイトボール女子テニスダブルス大会
(20日・九州国際テニスクラブ)
◆第27回カワラカップ女子ダブルスオープンテニストーナメント
(19日・田川テニスクラブ)
◆穴生オープンダブルステニス大会
(16日・新日鉄穴生テニスクラブ)
◆一般男子シングルステニス大会
(12月23日・グローバルアリーナ)
◆GA高校生学年別テニストーナメント
(12月27、28日・グローバルアリーナ)
◆大川テニス協会忘年大会
(12月23日まで・市中央公園)
◆2006ホテル海の中道ラブラブミックステニス
(12月23日)
◆第4回クリスマスカップテニス大会
(12月24日・直方西部運動公園)
◆2006年ウィンタージュニアテニス大会
(12月29日まで・九州国際テニスクラブ)
2006.11月
◆第180回イエローボール女子ダブルステニス大会 (1日・九州国際テニスクラブ)
◆第17回北九州パレス杯テニス団体戦 (3日・北九州パレス)
◆第46回北九州ダブルステニス大会
(11、12日・三萩野庭球場ほか)
◆第5回県中学テニス新人大会 (4、5日・春日公園)
◆中間市新人テニス大会 (4、5日・市ジョイパルなかま庭球場)
◆大野城市ミックスダブルステニス大会 (5日・総合公園テニスコートほか)
◆第30回宗像市長杯ダブルステニス大会 (5日・宗像ユリックスコート=1位のみ)
◆第53回サンデーカップ男子ダブルステニス大会 (5日・九州国際テニスクラブ=決勝のみ)
◆2006エバーグリーン朝倉オープンテニス大会 (5日・朝倉コート)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス (6日・西福岡テニスクラブ)
◆第7回チューズデーカップテニス大会 (7日・小倉テニスクラブ=1位のみ)
◆新日本スポーツ連盟福岡県連盟内テニス大会
(3日・春日公園)
◆チーム対抗どんぐりテニス大会
(15日、三萩野庭球場)
◆2006秋季ブルーラケッツ杯テニス大会(ダブルス)
(2、10日・名島運動公園)
◆大野城市民レディースニス大会
(10日・赤坂テニスコート)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス
(11日・西福岡テニスクラブ)
◆第31回那珂川町民テニス大会
(5、12日・安徳テニスコート=1位のみ)
◆第38回サンデーミックステニス大会
(12日・九州国際テニスクラブ=決勝のみ)
◆第7回サニクリーンカップ女子ダブルス
(15日・九州国際テニスクラブ)
◆大野城市新人テニス大会
(19日・旭が丘コート)
◆春日市長杯オープンテニス大会(ダブルス)
(5日・市民スポーツセンターコート)
◆フルーツ争奪戦女子テニスダブルス
(17日・ウエルサンピア福岡)
◆第6回210グループ対抗テニス大会
(23日・春日公園コート=決勝のみ)
◆2006FRIENDSHIPテニス大会へミックスダブルス)
(23日・久留米市新宝満川公園)
◆第6回福岡市民テニスミックス大会
(18、19日・博多の森テニス競技場)
◆第22回筑豊ミックスダブルステニス大会
(19日・筑豊緑地コート)
◆第30回全日本ローンコートベテラン選手権 (11〜30日 ウインブルドン九州テニスクラブ)
◆県ベテランオープンテニス秋季大会 (11月25〜28日・博多の森テニス競技場)
◆KAWARACAP女子ダブルスオープンテニストーナメント (11月28日・田川テニスクラブ)
◆ホワイトクラブ忘年テニス大会 (11月30日・戸畑庭球場)
◆第5回シニアテニス大会 (11月29日・春日公園競技場)
2006.10月
◆第33回北九州テニス選手権、第32回北九州テニス新人王座 (10月1〜9日・三萩野庭球場他)
◆第16回北九州年齢別ミックステニス大会 (10月1〜9日・三萩野庭球場他)
◆第14回文化記念庭球場テニス大会(ダブルス) (1日・文化記念公園テニスコート)
◆県高校新人テニス大会兼全国選抜高校テニス大会九州地区県予選 (9月30、1日・筑豊緑地ほか)
◆第26回宗像市長杯シングルステニス大会 (1日・宗像ユリックステニスコート=1位のみ)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス (2日・西福岡テニスクラブ)
◆第52回サンデーカップ男子ダブルステニス大会
(1日・九州国際テニスクラブ)
◆大野城市団体対抗テニス大会 (1日・市
総合公園テニスコートほか)
◆第179回イエローボール女子ダブルステニス大会 (4日・九州国際テニスクラブ)
◆九州学生新人テニストーナ〆ント (3日まで・春日コート)
◆テニスフルーツ争奪戦女子ダブルス (6日・ウエルサンピア福岡)
◆第24回遠賀町硬式テニス大会
(15日・遠賀テニス場)
◆第21回九州ブロックレディーステニス大会県予選
(11、12日・三萩野庭球場ぼか)
◆フルーツ争奪テニス大会へ女子ダブルス)
(6日・ウエルサンピア福岡)
◆第13回大川木工祭りテニス大会
(7、8日・市中央公園テニスコート=決勝のみ)
◆∃ネックスレディースチャレンジカップ2006テニスダブルス県大会
(8日・九州国際テニスクラブ)
◆第1回万葉の湯カップ(混合ダブルス) (15日・九州国際テニスクラブ)
◆第7回ハローデイレディーステニス大会 (20日・三萩野庭球場)
◆チビザウルスカップテニス大会 (17日・福岡市ディノクラブ)
◆古賀市秋季シングルステニス大会 (15日・千鳥コート)
◆第39回小郡市テニス大会 (15日・市テニスコート)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス大会 (16日・西福岡テニスクラブ)
◆第33回行橋オープンテニス大会 (22日・行橋総合運動公園)
◆第25回申牟田純子杯テニストーナメント
(25、26日・三萩野庭球場ほか)
◆2006テニス天国大会(混合ダブルス)
(21日・新宝満川公園)
◆2006九州学生テニス愛好会ダンロップカップシングルス大会
(14、15日・ホテル海の中道テニスコート)
◆チキン杯テニス女子ダブルス大会
(23日・西福岡テニスクラブ)
◆第9回北九州シニアふれあいテニス大会
(22日・三萩野庭球場)
◆第47回筑豊シングルステニス大会
(22日・筑豊緑地テニスコート=1位のみ)
◆第2回福津市民テニス大会
(22日・なまずの郷テニスコート)
◆大野城市民テニスシングルス選手権大会
(22日・旭が丘コートほか)
◆第7回ハローデイレディーステニス大会
(20日・三萩野庭球場)
◆KAWARA CUP女子ダブルスオープンテニストーナメント
(24日・田川テニスクラブ)
◆第11回トッポ杯テニスシングルスオープン大会
(10月29日・宗像ユリックス)
◆第2回サンデーミックスW団体テニス大会 (10月29日・九州国際テニスクラブ=1位のみ)
◆久留米市民秋季テニストーナメントミックス大会 (10月29日・総合スポーツセンター=1位のみ)
◆筑紫野市B級ダブルステニス大会 (10月29日・山家スポーツ公園)
2006.9月
◆フルーツ争奪戦女子ダブルステニス (1日・みずがめの郷)
◆第18回木全杯レディーステニストーナメント (6、7日・三萩野庭球場)
◆第64回新日鉄穴生テニス教室終了トーナメント (3日・穴生ドーム)
◆第17回ヨネックス杯男女ダブルス団体戦 (3日・九州国際テニスクラブ)
◆第3回るり色カップミックスダブルステニス大会 (3日・直方西部運動公園)
◆古賀市ミックスダブルステニス大会 (3日・千鳥コート)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス (4日・西福岡テニスクラブ)
◆第9回行橋市ふれあいテニス大会
(3日・行橋市庭球場)
◆県高校テニス新人大会北部・筑豊ブロック予選(団体)
(9、10日・桃園テニスコート)
◆第11回北九州パレスオープンテニス大会
(10日・北九州パレス)
◆第12回NISSAN
CUPテニストーナメント大会
(9、10日・筑豊緑地公園テニスコート)
◆第24回宗像市百寿ダブルステニス大会
(10日・宗像ユリックス)
◆大文字テニス大会
(10日・大野城市総合公園テニスコート)
◆新日鉄穴生テニス教室終了トーナメント
(3日・穴生ドーム)
◆2006ハイティーブギエアニス大会へ混合ダブルス)
(18日・朝倉テニスコート)
◆福岡市民総合スポーツ大会敬老の日ベテランテニス大会
(18日・博多の森テニス競技場)
◆第12回ヒマワリボールテニス大会(女子ダブルス団体戦)
(20日・九州国際テニスクラブ)
◆2006ホワイトクラブテニス秋季大会
(21日・戸畑庭球場)
◆第25回ふれあい小郡オープンテニス大会
(17、18日・小郡市テニスコート)
◆第14回レトロ門司140テニストーナメント
(23日・門司庭球場)
◆第3回トアルソンカップテニス大会へ男子シングルス)
(23日・九州国際テニスクラブ)
◆2006 第40回下関オープン
テニストーナメント (9月9,10,16日下関市営コート他)
◆第42回北九州クラブ対抗テニス大会 (9月30日まで・三萩野庭球場ほか)
◆チキン杯テニス女子ダブルス (9月25日・西福岡テニスクラブ)
◆第42回筑豊ダブルステニス大会 (9月24日・筑豊緑地テニスコート)
◆第21回北九州パレス杯C級ダブルステニス大会 (9月24日・北九州パレス)
◆第3回みずがめカップ硬式テニス大会 (9月25日・福津市なまずの郷総合運動公園)
◆第1回スプリングオータムオープンテニストーナメント (9月24日・宗像ユリックス)
◆第8回テニスの日トーナメント (9月23日・博多の森テニス競技場=決勝のみ)
◆第8回若松区オープンミックスダブルステニス大会 (9月24日・市若松庭球場)
◆第23回カワラカップ女子ダブルスオープンテニストーナメント (9月26日・田川テニスクラブ)
◆少年スポーツクラブテニス県大会 (9月9日・春日公園=1位のみ)
◆第3回アミノバリューカップ(混合ダブルス) (9月24日・九州国際テニスクラブ)
◆県高校テニス新人大会中部支部予選 (9月24日まで・春日公園テニスコート)
◆2006男女5人秋物語テニス大会 (9月30日・久留米市新宝南川公園)
◆筑紫野市シニア親善テニス大会 (9月24日・山家スポーツ公園)
◆福岡キッズチャレンジ3テニス大会 (9月17、24日・博多の森テニス競技場ほか)
◆第101回ホワイトボール女子ダブルステニス大会 (9月27日・九州国際テニスクラブ)
◆水巻町テニス選手権大会 (24日・水巻町テニスコート)
2006.8月
◆80回九州テニス選手権大会
予選7月29〜30(日) 本戦7月31〜8月6日(日)博多の森テニス競技場)
◆第51回サンデーカップ
(13日・九州国際テニスクラブ)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス大会
(7日・西福岡テニスクラブ)
◆フルーツ争奪戦(女子ダブルス)
(11日・福津市みずがめの郷)
◆県高校生テニスリーグ2006
(3〜7日・グローバルアリーナテニスコート)
◆2006母と子のテニス大会
(17日・北九州市三萩野庭球場)
◆2006リバーサイド宮の陣オープンテニス大会
(19日・新宝満川公園)
◆第37回サンデーミックステニス大会(混合ダブルス)
(20日・九州国際テニスクラブ)
◆第60回 中国テニス選手権大会
(15日(火)〜20日(日)山口県維新百年記念公園テニス場)
◆福岡県民大会テニス競技公開競技一般の部 (18〜20日・博多の森テニス競技場)
◆県高校テニス新人大会中部ブロック予選 (21日・春日公園テニスコート)
◆県高校テニス新人大会北部・筑豊ブロック予選 (19〜23日・三萩野庭球場)
◆第35回久留米ジュニアテニストーナメント (23〜25日・久留米総合スポーツセンターテニスコートほか)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス大会 (21日・西福岡テニスクラブ)
◆DINOチビザウルステニスCUP (22日・ディノクラブ)
◆秋季第103回門司区新人テニス大会 (26、27日・門司庭球場ほか)
◆第19回春日市あんどん祭りオープンテニス大会(混合複) (20日・市民スポーツセンターテニスコート)
◆第16回サンデーホワイトボール(女子ダブルス)
(8月27日・九州国際テニスクラブ)
◆チキン杯テニス女子ダブルス大会
(8月28日・西福岡テニスクラブ)
2006.7月
◆全日本テニス選手権県予選大会
(1、2日・春日公園テニスコート)
◆第4回ピンクリボンレディーステニス大会 (7月5日、春日公園テニスコート)
◆県シニアテニス連盟北九州支部大会 (3日・三萩野庭球場)
◆ネクストワールドオープンテニス大会 (2日・直方市西部運動公園)
◆中間市ミックスダブルステニス大会 (2日・中間市ジョイパルなかま庭球場)
◆戸畑区内テニス選手権大会 (2日まで・市営戸畑庭球場)
◆第50回サンデーカップ(男子ダブルス) (2日・九州国際テニスクラブ)
◆テニス大会(こんなきれいな夜空に!) (2日・朝倉テニスコート=1位のみ)
◆フルーツ争奪戦(女子ダブルス)
(7日・ウエルサンピア福岡)
◆第36回サンデーミックス(混合ダブルス)
(9日・九州国際テニスクラブ)
◆たまご&ひよこ杯テニス大会(女子ダブルス)
(3日・西福岡テニスクラブ)
◆大野城市夫婦親子大会
(9日・市旭が丘テニスコート)
◆2006ダンロップトーナメント九州地区大会県予選
(14〜16日・春日公園テニスコート)
◆第32回若松区新人戦テニストーナメント
(2〜9日・若松庭球場)
◆第6回なまずカップテニス大会
(16日・福津市なまずの郷公園=1位トーナメントのみ)
◆第1回福岡地区シニアテニス大会
(18日・春日公園テニス競技場=決勝のみ)
◆第32回北九州ジュニアテニス選手権大会 (25〜27日・三萩野庭球場)
◆第22回八幡東西地区テニス選手権大会 (23日まで・桃園庭球場)
◆第18回小郡市テニス協会サマーテニス大会 (30日・小郡地域運動広場コート)
◆第45回北九州親子テニストーナメント (30日・門司庭球場)
◆2006エバーグリーン朝倉オープン
(7月30日・朝倉コート)
◆第4回チーム対抗戦KAWARA CUP
(7月30日・田川テニスクラブ)
◆古賀市テニススクール生終了大会(団体戦)
(7月30日・久保コート)
◆第30回夏季九州・山口高校生学年別、小中学生テニス大会
(7月16〜31日・九州国際テニスクラブ)
◆筑紫野市ミックスダブルステニス大会
(7月30日・山家スポーツ公園)
◆北九州テニス倶楽部ポシェット杯大会
(30日・西部運動公園テニスコート)=各1位
◆筑豊地区官公庁テニス連盟ダブルス大会
(22日・筑豊緑地公園テニスコート)
2006.6月
◆第53回北九州テニストーナメント (5月13日〜6月3日)
◆行橋市新人テニス大会 (11日・行橋市庭球場)
◆大野城市民テニスダブルス選手権大会 (4日・市総合体育館テニスコートほか=1位のみ)
◆エバーグリーン朝倉オープン (4日・朝倉コート)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス大会 (5日・西福岡テニスクラブ)
◆フルーツ争奪戦女子ダブルステニス大会 (2日・ウエルサンピア福岡)
◆第6回男子、第3回女子団体トーナメントテニス大会 (10、11日・博多の森テニス競技場)
◆古賀市春季テニスシングルス大会 (11日・千鳥コートほか)
◆第5回オープンテニス大会 (11日・今津運動公園)
◆第39回東田クイーンズ親睦テニス大会 (11日・桃園庭球場=1位のみ)
◆第24回筑豊クラブ対抗テニス大会 (11日・筑豊緑地テニスコート)
◆第2回宗像市・福津市親善テニス大会 (11日・福津市なまずの郷テニスコート)
◆第35回若松区テニス選手権大会 (10、11日・市若松庭球場)
◆第178回イエローボール(女子ダブルス) (14日・九州国際テニスクラブ)
◆第32回戸畑区内新人テニストーナメント (4、11日・市戸畑庭球場)
◆福岡オープンジュニアテニス大会
(10日・九州国際テニスクラブ=1位のみ)
◆筑紫野市オープンダブルス大会 (11日・山家スポーツ公園)
◆レディーステニス大会2006 (12、13日・春日公園テニスコート=1位のみ)
◆第5回県ベテランオープンテニス大会 (15〜18日・博多の森テニス競技場=1位のみ)
◆男女5人夏物語テニス大会 (18日・久留米市新宝満川公園)
◆第49回サンデーカップ(男子ダブルス) (18日・九州国際テニスクラブ)
◆コアラ杯女子ダブルステニス大会 (19日・西福岡テニスクラブ)
◆第22回KAWARACUP女子ダブルスオープンテニストーナメント(20日・田川テニスクラブ)
◆DINOチビザウルスカップテニス大会
(6月20日・ディノクラブ)
◆第100回ホワイトボール(女子ダブルス)
(6月28日・九州国際テニスクラブ)
◆第19回全国スポーツレクリエーション祭年齢別テニス大会県予選
(6月25日・博多の森テニス競技場=1位のみ)
◆第11回県中学生テニス選手権大会
(6月10〜24日・春日公園)
◆新日本スポーツ連盟会長杯テニス大会
(6月24日・博多の森テニス競技場)
◆北九州ベテランダブルステニス大会
(18、25日・三萩野庭球場ほか)
◆エバーグリーン朝倉オープン硬式テニス大会
(4日・朝倉市・朝倉コート)
2006.5月
◆北九州夫婦テニストーナメント (3日・門司庭球場)
◆県高校テニス大会ブロック予選 (3〜5日・筑豊緑地テニスコートほか)
◆第18回ペプシカップ(シングルス) (3日・九州国際テニスクラブ=決勝)
◆第10回小倉ゆうゆうテニスクラブダブルス親睦大会
(3日・三萩野テニスコート) .
◆第46回筑豊シングルステニス大会
(7日・筑豊緑地テニスコート)
◆新日本スポーツ連盟ランク別テニス大会
(7日・春日公園=決勝のみ)
◆第4回スポージアムカップ(混合ダブルス)
(7日・九州国際テニスクラブ=決勝のみ)
◆エバーグリーン朝倉オープン
(7日・朝倉コート=決勝のみ)
◆たまご&ひよこ杯(女子ダブルス)
(8日・西福岡テニスクラブ=決勝のみ)
◆コアラ杯テニス大会(女子ダブルス) (15日・西福岡テニスクラブ)
◆県高校テニス大会 (13、14日・春日公園テニスコート)
◆古賀市春季ダブルス大会 (14日・千鳥コート)
◆フルーツ争奪戦(女子ダブルス) (12日・ウエルサンピア福岡)
◆第10回県テニス選手権大会国体予選
(25〜28日・博多の森テニス競技場)
◆第15回健康増進テニス大会
(28日・博多の森テニス競技場)
◆小倉テニスクラブ第6回TueSday
CuP
(23日・小倉テニスクラブ)
◆シンデレラモダンラブ10テニス大会
(21日・久留米市新宝満川公園)
◆第99回ホワイトボールへ女子ダブルス)
(24日・九州国際テニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟ランク別テニス大会
(20日・春日公園 決勝のみ)
◆第6回シニアテニス大会 (5月21日・博多の森テニス競技場)
◆第27回宗像市クラブ対抗テニス大会 (5月21日・宗像ユリックス)
◆第17回XT−8カップ(混合ダブルス) (5月21日・九州国際テニスクラブ)
◆フェステパル小郡第29回テニス大会 (5月21日・市テニスコート=1位のみ)
◆チキン杯テニス女子ダブルス大会 (5月29日・西福岡テニスクラブ)
◆第21回女子ダブルストーナメント (5月30日・田川テニスクラブ)
◆第14回コスモスボール (5月31日・九州国際テニスクラブ)
◆第35回サンデーミックス(混合ダブルス) (5月28日・九州国際テニスクラブ)
◆CRCカップ県テニス選手権大会
(25〜28日・博多の森テニス競技場)
◆2006NTTカップ毎日テニストーナメント (開催日平成18年4 月8日(土)〜16日(日))
一般男子シングルス
一般男子ダブルス
一般女子シングルス/ダブルス
ベテラン男子
ベテラン女子
2006.4月
◆第58回全九州クラブ対抗テニス大会2006 (1、2日・博多の森テニス競技場ほか)
◆フルーツ争奪戦テニス大会 女子ダブルス) (7日・ウエルサンピア福岡)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス大会 (3日・西福岡テニスクラブ)
◆第26回久留米市民テニストーナメント春季大会 (2日・スポーツセンターテニスコート)
◆小倉地区テニス選手権大会
(8、9、16日・三萩野テニスコート)
◆第34回サンデーミックス(ダブルス)
(9日・九州国際テニスクラブ)
◆第39回小郡市ミックステニス大会
(9日・小郡市テニスコート)
◆第11回関門対抗テニス大会
(9日・下関庭球場)
◆県ジュニアリーグ春季入替戦
(8、9日・春日公園)
◆八幡東西地区新人テニス大会
(8、9日・桃園公園庭球場)
◆第24回宗像市混合ダブルステニス大会
(16日・宗像ユリックステニスコート)
◆第98回ホワイトボールテニス大会(女子ダブルス) (19日・九州国際テニスクラブ)
◆第26回久留米市民テニス春季大会(ダブルス) (16日・総合スポーツセンターテニスコート)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス大会 (17日・西福岡テニスクラブ)
◆第30回戸畑ホワイトテニスクラブ大会 (17日・戸畑テニスコート)
◆筑紫野市民テニスB級ダブルス団体戦 (16日・山家スポーツ公園)
◆第41回筑豊ダブルステニス大会 (16日・筑豊緑地テニスコート)
◆県高校テニス大会北部筑豊ブロック予選 (22、29日・筑豊緑地テニスコート)
◆門司区テニス選手権大会 (23、29日・門司庭球場ほか)=各決勝
◆KAWARACUP女子ダブルスオープンテニストーナメント (25日・田川テニスクラブ)
◆チーム対抗レディーステニス大会 (4月26日・三萩野庭球場)
◆第31回春日市テニス協会長杯オープンテニス大会 (4月16日・市民スポーツセンターテニスコート)
◆DINOチビザウルスカップ (4月18日・ディノテニスクラブ)
◆第10回県中部教職員テニス大会 (4月23日・博多の森テニス競技場)
◆第48回サンデーテニスカップ 男子ダブルス (4月23日・九州国際テニスクラブ)
◆チキン杯女子ダブルステニス大会 (4月25日・西福岡テニスクラブ)
◆第26回ダンロップ杯テニス大会(ダブルス) (4月30日・九州国際テニスクラブ=決勝のみ)
◆第10回トッポ杯ミックスダブルストーナメント大会 (4月29日・宗像ユリックス)
◆翔んだカップルテニス大会(混合ダブルス) (4月30日・朝倉テニスコート)
◆第24回ふれあい小郡オープンテニス大会 (4月23日・小郡市テニスコート)
2006.3月
◆第26回北九州ジュニア年齢別テニス選手権大会 (4日・三萩野庭球場=決勝)
◆テニス2006日本テレコムプリンスカップ福岡大会 (4日ホテル海の中道テニスコート)
◆第19回福岡市民総合スポーツ大会(テニス団体) (11、12日・博多の森テニス競技場)
◆小倉テニスクラブ第5回TueSday CuP (7日・小倉テニスクラブ)
◆第2回福岡ダブルステニストーナメント (3〜5日・春日公園テニスコート)
◆中間市ダブルステニス大会 (5日・ジョイパルなかま庭球場)
◆第33回サンデーミックス(混合ダブルス) (5日・九州国際テニスクラブ)
◆第25回久留米オープンテニストーナメント
(12日・新宝満川テニスコート)
◆コアラ杯テニス女子ダブルス大会
(13日・西福岡テニスクラブ)
◆第4回日本シニアテニス連盟県親睦テニス大会
(17日・三萩野庭球場=1位のみ)
◆フルーツ争奪戦テニス大会(女子ダブルス)
(17日・ウエルサンビア福岡)
◆小倉地区初級ダブルステニス大会
(11日、12日・三萩野庭球場)
◆全国小学生県予選・県小学生ダブルス選手権大会
(11日、12日・春日公園テニスコート)
◆北九州ジュニア年齢別テニス選手権大会 (4、5、19、21日・三萩野庭球場)
◆門司区新人テニス大会 (25、26日・門司庭球場ほか)=各決勝
◆穴生テニス教室卒業トーナメント大会 (21日・穴生ドーム)=各決勝
◆第16回トッポ杯オープンダブルストーナメント大会
(21日・宗像ユリックス)
◆第15回那珂川オープンテニス大会(ダブルス) (12、19日・安徳テニスコートほか)
◆九州学生春季テニス選手権大会 (14日まで・九州国際テニスク=決勝)
◆大野城市ジュニアシングルス選手権大会 (19日・市旭ヶ丘テニスコート)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス大会 (20日・西福岡テニスクラブ)
◆新日本スポーツ連盟テニス大会
(26日・春日公園テニスコート)
◆新日本スポーツ連盟第5回高校1年生テニス大会 (26日・春日公園)
◆第7回KAWARACUP男子ナイターシングルストーナメント (25日・田川テニスクラブ)
◆チキン杯テニス女子ダブルス大会 (27日・西福岡テニスクラブ)
◆春季九州山口高校生学年別・小中学生テニス大会 (18日〜3日・九州国際テニスクラブ)
2006.2月
◆第9回小倉ゆうゆうテニスクラブダブルス親睦大会
(5日・三萩野庭球場)
◆福岡オープンジュニアテニス大会 (4、5日
・九州国際テニスクラブ)
◆第30回北九州室内テニス選手権大会
(5日・穴生ドーム)
◆2006HAPPY GREETING TOYOU!(ミックスダブルス)(1月29日・新宝満川公園)
◆2006スコーレ若宮オープン
(5日・スコーレ若宮)
◆フルーツ争奪戦女子ダブルステニス大会
(10日・ウエルサンピア福岡)
◆第47回サンデーテニスカップ
(12日・九州国際テニスクラブ)
◆平井テニススクールハーモニーCUP (11日ジョイパル中間庭球場)=各決勝
◆第13回年齢別ミックステニス大会(団体戦) (19日・北九州市三萩野庭球場)
◆DINOチビザウルスCUP (14日・ディノクラブ)
◆九州学生新進テニストーナメント (11日まで・春日公園テニスコート)
◆コアラ杯女子ダブルステニス大会 (13日・西福岡テニスクラブ)
◆第30回サンデーミックステニス大会(混合ダブルス) (19日・九州国際テニスクラブ)
◆第2回県内郡市対抗テニス大会
(25、26日・博多の森テニス競技場)
◆第18回KAWARACUP女子ダブルスオープンテニストーナメント(21日・田川テニスクラブ)
◆第97回ホワイトボールテニス大会(女子ダブルス)
(22日・九州国際テニスクラブ)
◆チキン杯ダブルス大会
(20日・西福岡テニスクラブ)
◆第39回九州室内テニス選手権大会
(17日から19日 博多の森テニス競技場)
◆第42回リボン会テニス(混合ダブルス団体戦)
(2月26日・九州国際テニスクラブ)
◆第25回久留米オープンテニストーナメント
(2月26日・新宝満川テニスコート)
◆芦屋テニスクラブダブルス大会
(2月26日・芦屋テニスコート=1位のみ)
2006.1月
◆新春初打ちテニス大会
(7日・春日公園)
◆新年お正月テニス九州国際カップ (9日・九州国際テニスクラブ)
◆第18回BOSSチャリティーテニストーナメント (8日・九州国際テニスクラブ)
◆第177回イエローボール(女子複) (11日・九州国際テニスクラブ)
◆筑豊地区官公庁テニス女子ダブルス大会 (14日・県筑豊緑地公園)
◆2006スコーレ若宮オープンテニス大会 (8日・スコーレ若宮)
◆京築テニストーナメント (12月10,11、1月15日行橋総合運動公園)
◆九州ジ三テサーキットマスターズ大会 (4〜6日・鹿児島県伊集院総合運動公園ほか)
◆たまご&ひよこ杯テニス大会へ女子ダブルス) (16日・西福岡テニスクラブ)
◆フルーツ争奪艶女子ダブルス大会 (20日・ウエルサンピア福岡)
◆第118回オレンジボール(女子ダブルス) (18日・九州国際テニスクラブ)
◆全九州教職員テニス新春チャレンジワールド (5、6日・=県関係分)
◆第46回サンデーカップ(男子ダブルス) (22日・九州国際テニスクラブ)
◆第1回高校生男子シングルス大会 (22日・行橋総合公園)
◆新日本スポーツ連盟福岡市新春室内テニス大会 (21日・博多の森テニス競技場)
◆新春筑豊マスターズテニス大会 (29日・筑豊緑地コート)
◆KAWARA CUP女子オープンダブルス大会 (24日・田川テニスクラブ)
◆第11回ヒマワリボール(女子ダブルス団体戦) (25日・九州国際テニスクラブ)
◆コアラ杯女子ダブルステニス大会 (23日・西福岡テニスクラブ)
◆チキン杯テニス女子ダブルス大会 (1月30日・西福岡テニスクラブ)
◆第30回サンデーミックス(混合ダブルス) (1月29日・九州国際テニスクラブ)
◆第30回北九州室内テニス選手権大会
(1月28〜5日・市穴生ドーム)
◆筑豊地区官公庁テニス女子ダブルス大会
(14日・県営筑豊緑地公園)
◆2006スコーレ若宮オープン硬式テニス
(8日・若宮町スコーレ若宮)
2005.11月
◆第41回リボン会(混合ダブルス団体) (3日・九州国際テニスクラブ)
◆第175回イエローボール(女子ダブルス) (2日・九州国際テニスクラブ)
◆第4回Tue
sday CuP (8日・小倉テニスクラブ)
◆たまご&ひよこ杯女子ダブルステニス大会 (7日
・九州国際テニスクラブ)
◆フルーツ争奪戦女子ダブルステニス大会 (11日・ウエルサンピア福岡)
◆第25回久留米市民テニストーナメント秋季大会 (6日・春日市スポーツセンターテニスコート)
◆第45回北九州ダブルステニス大会 (5、6日・三萩野庭球場ほか)
◆中間市新人テニス大会 (5、6日・ジョイパルなかま庭球場)
◆第29回宗像市長杯ダブルス大会 (13日・ユリックステニスコート)
◆第31回直方市民総合体育大会硬式テニス大会 (13日・直方西部運動公園)
◆那珂川町民硬式テニス大会 (6、13日・安徳テニスコート)
◆第3回チーム対抗KAWARA CUP (13日・田川テニスクラブ)
◆コアラ杯女子ダブルステニス大会 (14日・西福岡テニスクラブ)
◆第6回サニクリーンカップ(女子ダブルス) (16日・九州国際テニスクラブ)
◆遠賀4町ふれあいテニスダブルス(硬式)大会 (13日・芦屋テスコート)
◆第38回東田クイーンズテニス大会 (20日・桃園庭球場=1位のみ)
◆第21回筑豊ミックスダブルステニス大会 (20日・筑豊緑地テニスコート)
◆第24回小郡市レディーステニス大会 (20日・市テニスコート)
◆第4回日本シニアテニス連盟九州北部大会 (21日・三萩野庭球場)
◆第4回ウィルソンベアカップへ女子ダブルス) (23日・九州国際テニスクラブ)
◆第5回市民テニスミックス大会 (19日・博多の森テニス競技場)
◆第45回サンデーカップ (20日・九州国際テニスクラブ)
◆KAWARA CUP シングルス (19日
・田川テニスクラブ)
◆第16回北九州パレス杯テニス団体戦 (23日・北九州パレス)
◆行橋市体育協会長杯テニス大会 (20日・
行橋市庭球場)
◆第3回折尾愛妻高校杯中学生招待テニス大会 (23日・直方市西部運動公園テニスコート)
◆古賀市秋季ダブルステニス大会 (20日・千鳥コート)
◆第116回オレンジポール(女子ダブルス) (11月30日・九州国際テニスクラブ)
◆大野城市民ミックスダブルステニス大会 (11月23日・市まどかパークテニスコート)
◆第29回サンデーミックス混合ダブルス (11月27日・九州国際テニスクラブ)
◆筑紫野市民B級ダブルス団体戦 (11月27日・山家スポーツ公園)
◆チキン杯女子ダブルステニス大会 (11月2日・西福岡テニスクラブ)
◆FRIENDSHIPテニス大会へ混合ダブルス) (11月27日・久留米市新宝満川公園オムニコート)
◆第16回KAWARA
CUP女子ダブルスオープンテニス大会(11月29日 田川テニスクラブ)
◆第8回小倉ゆうゆうテニスクラブダブルス親睦大会 (11月27日・三萩野庭球場)
◆第5回210グループ対抗テニス大会 (11月23日・春日公園テニスコート)
◆直鞍テニス大会 (11月27日・直方市西部運動公園)
◆東田クイーンズテニス大会
(20日・桃園庭球場)
2005.10月
◆中牢田純子杯テニストーナメント (26、27日・春日公園テニスコート)
◆新日本スポーツ連盟全国テニス大会県予選 (15、16日・春日公園)
◆女子ダブルス初級テニストーナメント (25日・田川テニスクラブ)
◆行橋オープンテニストーナメント大会 (23日・行橋市庭球場)
◆ハローデイレディーステニス大会 (21日・三萩野庭球場)
◆チキン杯女子ダブルス大会 (24日・西福岡テニスクラブ)
◆第45回筑豊シングルステニス大会 (23日・筑豊緑地テニスコート)
◆大野城市シングルステニス選手権大会 (23日・旭ヶ丘テニスコートほか)
◆女子ダブルスコアラ杯 (17日・西福岡テニスクラブ)
◆遠賀町硬式テニス大会 (16日・遠賀総合運動公園テニス場)
◆第1回ヨネックスレディースナノスピードカップ(女子ダブルス)(22日・九州国際テニスクラブ)
◆第2回ヨネックス杯西日本ジュニアテニス大会 (23日・海の中道)
◆第19回福岡市民総合スポーツ大会テニス競技 (15〜23日・博多の森テニス競技場)
◆筑紫野市ミックスダブルステニストーナメント (10月30日・山家スポーツ公園)
◆第2回ダンロップカップ(男女ダブルス団体) (10月30日・九州国際テニスクラブ)
2005.9月
◆2005下関オープン (9月10,11日下関市営コート他)