◆第14回トッポ杯シングルステニス大会(3日・宗像ユリックス)
男子 @塚本壮真A占部功一B野口光太郎、三船徹也
女子 @安上明里A久継沙織B長崎隋香、小林礼奈
◆第20回北九州パレス杯C級テニス団体戦(3日・小倉北区)
@フリー(原・岩見・熊田・西)Aタンレイ万歳(東田・原田・肥本・西野入)
B三萩野ク(阿部・内田・坂田・田中)、三萩野ク(蔵本・福岡・山崎・山本)
◆たまご&ひよこ杯テニス女子ダブルス(2日・西福岡テニスクラブ)
Aパート @森山優子・中本恵美A鶴田祥子・板倉正江
B坂本美恵・立花美佐江、田中弘子・小森千賀子
Bパート @高木圭子・佐々木ひろこA垣本千枝・石原晴美
B神崎叔子・山田京子、中村ますみ・国竹亀代美
◆スプラージカップテニス大会第58回女子複BC級(1日、博多区スプラージ金隈)
午前 @佐々木裕子・戸畑恵子A三重野穂美・笠野紀子
B宮崎暢子・高本由美、久保晶子・斉藤友美
午後 @徳島恭子・石橋智子A原口さかえ・田中光子
B宮原佳珠子・木下智美
◆スプラージカップテニス大会第59回混合復BC級(3日、博多区スプラージ金隈)
午前 @畑中秀登・松田愛子A中村幸治・佐伯知美B内屋孝志郎・徳永ルミ
午後 @佐々木大志・吉永仁美A高木鐘一・盛重史子
B畑中正道・畑中美幸、和田欣也・高田亜紀子
◆スプラージカップテニス大会スタート杯(6日、博多区スプラージ金隈)
@浅倉和子・鴛海智恵美A楠原嶽照・篠原信子B竹内祐美子・中谷恵子
◆フルーツ争奪戦(女子複) (6日・福津市みずがめの郷)
1位トーナメント @重富祥子・川原政子(金妻会)A高橋美子・宮島みゆき(DIVO)
2位トーナメント @高尾美子・春藤恵子(小倉LTC・ビバ)
A藤井真理子・清水佳子(小倉LTC・三萩野ク)
◆第18回ナイターシングルステニストーナメント(7日・香春町田川テニスクラブ)
1、2位トーナメント @白戸三四郎(TIF)A橋本幸介(アンダレイジ)
B石川達也(TIF)、内田舞(田川TC)
3、4位トーナメント @古谷健士(YYク)
◆第9回中間市新人テニス大会(7、8日・市ジョイパルなかま)
複 男子 @丸山・安藤(ひびしん)A多田・荒木(同)
B柳野・舟山(フレンド)、武藤・二木(木屋瀬、新菱)
女子 @三浦・吉田(フィールドハイツ)A城・松本(T同好会)
B木下・下村(平井)、神・木田(中間高)
単 男子 @丸山涼(ひびしん)A金光大輔(中間高)
B萩森裕紀(同)、井上朝生(楽良会)
女子 @青木由利華(ひびしん)A折元絵理香(同)
B井本祥恵(チームヲタ)、梅田明日香(同)
◆第27回豊前オープンテニストーナメント(複)(8日まで・市コート)
男子 1位トーナメント @藤野・上床(スマッシュ)A山田・福田(ビックスランジェ)
2位トーナメント @山内・大野(パワーズ)A川田・向笠(豊前)
3位トーナメント @菅原・木場田(豊前)
女子 1位トーナメント @道中・吉本(オーガスト・門司ク)A友尾・木場田(豊前)
2位トーナメント @中島・安部(豊々ク)A北川・池園(新日鉄八幡)
3位トーナメント @岡田・田中(新日鉄八幡)
◆古賀市秋季ダブルステニス大会(8日・千鳥ケ池公園)
男子 1位パート @真鍋憲司・武田修A矢野信仁・釜瀬貴之
B菊池秀雄・野元孝師、小山雅之・松原宏和
2位パート @本田成彬・馬場駿A堤和弘・原田一樹
3位パート @坂本正弘・小口真
女子 1位パート @西嶋月美・重富祥子A菰田久美・光沢寿絵
2位パート @井上泰代・井上優希A佐々木裕子・近藤真理子
3位パート @西田正子・藤木法子
◆第30回宗像市クラブ対抗テニス大会(8日・宗像ユリックス)
Aクラス 1位トーナメント @日の里(森永・園井・姫野・宇都・立和田)
A城西(畑中・松山・三重野・藤原・梅崎)
2位トーナメント @自由ケ丘GA宗像
Bクラス 1位 @明天寺Aよかろう者
2位 @宗像A城西
Cクラス 1位 @城西
2位 @むなてに〜ずA
◆大野城市民シングルステニス選手権大会(8日・旭ヶ丘コートほか)
一般 男子 1パート @桶野智洋A林宗徳B大久保洋、長谷和昭
2パート @只安剛A長谷尚久H小林怜生、辻駒次郎
3パート @江口憲一A堤寛昭B田尻宣洋、遠藤淳
女子 1パート @横山夏子A中山牧子B三丸順子、市原多美
2パート @柳日登美A上野留美B樋口妙、江島恵美子
壮年 @森哲男A松本新
シニア 男子 @平野厚A嘉村裕B永田章雄、占部一天
ゴールドシニア @上田啓史A坂梨亮一郎B児嶋真一、森山清見
◆第9回会長杯テニス大会(8日・行橋市庭球場)
複 男子 1、2位トーナメント @小柳明久・鞘野雅之(行橋TC)A平川佳希・白川健一(同)
3、4位トーナメント @片岡良司・木村元信(TEAM ZEN)
女子 1、2位トーナメント @原田真奈美・梅本佳代(NYC)
A岡田妙子・高松町子(マーガレット・行橋TC)
3、4位トーナメント @緒方早苗・緒方さつき(行橋TC)
◆第27回若松オープンクラブ対抗テニス大会(8日・若松庭球場)
男子 @ROO Tik(塚本・牟田・大浦・城戸・福永・石原)
A筋肉青年帯(田辺・田端・松本・池田・福田)
女子 @FTC−2(本広・斉藤・満井・金丸・岸川)
AFTC−1(西野入明・西野入杏・河村由・河村美・倉田)
◆第32回春日市長杯オープンテニス大会(8日・市民スポーツセンター)
男子 A @有吉泰三・菅健郎(ウエスト・しんわク)B影山勇・立花誠(ITF)
B加茂亨二・井上一孝(動労)
B @中村一博・榎田洋介(同好会)A小須賀直義・高田彰一郎(同)
B高嶋雄二・川西智之(同好会・勤労)
グランドシニア @麻崎五男・白水正徳(ウエスト)A大庭樹・黒田四郎(オレンジ)
B高宮武則・吉井輝安(フリー)
女子 一般 @下水流文乃・石橋彩香(フリー)A志方通子・高田幸子(同)
B福嶋真木子・西嶋ゆか(オレンジ・フリー)
◆筑紫野市テニストーナメントB級ダブルス団体戦(8日・山家スポーツ公園)
1、2位トーナメント @A FLAT−S(諸熊裕治・藁科暢之・倉光俊明・赤井秀一)
APA(藤井英利・大野泰子・原田久美子・野田恭子)
Bアドバンス(西祐司・川口太紀雄・永田朱美・宮原佳珠子)
梅香会300(古川民雄・工藤久幾・伊藤忠勝・近藤鉄三)
3位トーナメント @フィレット男前チーム(平島鉄信・森田義兼・高地二秦人・三好省三)
◆第26回八女オープンダブルステニス大会(8日・八女市庭球場)
男子 A級 @橋本光太・林篤希A井上徳雄・滞健史
B級 @中村久斗・隈元正徹A小池博明・湯江満天B北島孝徳・池田浩
女子 @高山舞子・山口静恵A加倉百合子・山下町子
混合 @井手裕隆・馬場有美A網中俊泰・吉田小百合
B溝口隆広・松尾友美
◆コアラ杯テニス女子ダブルス(9日・早良区西福岡テニスクラブ)
Aパート 準決勝 出利葉チカ子・箕島早苗(あしたば)6−3橋本みゆき・坂口伸子(西福岡ク)
宮脇みどり・岡崎直美(スピッツ・ファミリー)6−3藤原英子・石井希三子(エスタ城南・ロイヤル)
決勝 宮脇・岡崎6−0出利葉・箕島
Bパート 準決勝 川上幸代・三苫鈴子(クリーン・グッディ)6−5豊田香雪・西沢真由美(クリーン)
高田久美・小木曽るりこ(プアミテニ・ブライト)6−1岩垂聡子・久原美恵子(フリー)
決勝 高田・小木曽6−1川上・三苫
◆第49回北九州ダブルステニス大会(21、22日・小倉北区三萩野庭球場ほか)
詳 細
一般 男子 @中野新嗣・福田博A大野広・十時民雄B平井崇・浦郷隆、吉田啓孝・和田豊
女子 @深田三枝子・土橋雅子A小柳玲子・竹ノ脇直美
B小庄司康江・増本尚子、本田得子・芳賀陽子
120歳以上 男子 @蓑田宏・守田聖啓A冨高吉之丞・高橋哲一
B小林信幸・田中義之、浦部好冨・中田猛
女子 @合馬晶子・川村美津子A溝口道子・篠原純子
◆第5回ブルーラケッツ杯テニス大会(復) (6、13日・東区名島運動公園)
男子 140歳以上 @安部恭輔・菅野昌美A松尾正一・古山健治
120〜139歳 @崎村宏・清田しげ樹A長嶺至・野中民生
女子 110歳以上 @古賀義子・川野孝子A栗須早苗・山下京子
90〜109歳 @松尾真貴子・篠崎久美子A浜野裕子・天野清美
混合 130歳以上 @横井成治・山田悦子A甲斐一徳・甲斐紀子
100〜129歳 @長嶺至・高木圭子A山田保雄・栗須早苗
◆第34回那珂川町民硬式テニス大会(8、15日・那珂川南中)
複一般 男子 A級 @木下博亮・石橋雅彦A森光洋之・菅裕一郎
B級 @吉岡孝義・江上良三A高橋昭太郎・樽見俊彦
女子 B級 @大場小百合・溝口浩子A山許勢子・井上由香
C級 @井黒和子・阿部育子A川野正子・和田真知子
ベテラン 男子 @入江孝司・安恒春一A太田実・富岡広昭
女子 @白水久美江・鳥谷勢子A南美千代・中村聖子
混合 A級 @竹田虎彦・井黒和子A江上良三・有村成子
B級 @市岡靖宏・大場小百合A山口敬治・田中三和子
単一般 男子 A級 @竹田虎彦A郡山修一
B級 @大久保洋A仲村好治
女子 B級 @白水真紀子A北村郁子
C級 @藤本彩乃A石田敬子
◆第8回スプラージフライデーカップホップ杯(13日、博多区スプラージ金隈)
@内田優子・西野みさ(春日西ク)A古賀奈央・後藤由美子(福岡パシフィック・ITS九州)
B深町千加子・鴛海智恵美(フリー)
◆第8回スプラージフライデーカップステップ杯(20日、博多区スプラージ金隈)
@厚石光美・布施野千恵子(エスタ香椎・ブライト)A島本寛子・森藤澄子(BS久留米・フリー)
B待鳥晴代・錦織八重子(あしたは・ルネサンス春日)、井上典子・柴山比呂子(スプラージ)
◆第7回折尾愛真高校杯中学生硬式テニス大会(14日・直方市西部運動公園)
複 男子 @安増郁弥・安増篤史A野口仁一郎・塵辺康平B瀬戸口光貴・杉本大祐
女子 @鶴丸史恵・青柳沙希A渡辺有貴・犬塚桃子B石川夏海・森晴希
単 男子 @安増郁弥A安増篤史B瀬戸口光貴
女子 @鶴丸史恵A大西亜里沙B渡辺有貴
◆第28回小郡市レディーステニス大会(複)(15日・市コート)
1位リーグ @陣内史江・森美穂子A津曲くみ・田中康子
B松本克子・平田玲子、江島瑛美・大谷英子
2位リーグ @藤美智子・天本暁美A松本智恵子・四ヶ所美和子
B松岡朗子・山下綾、吉浦弘子・豊永照美
◆第3回新門司カップ男祭りシングルステニストーナメント(15日・新門司庭球場)
1位トーナメント @野口莉央A稲田瑞樹B堤優美、大川悟
2位トーナメント @新田豊A渡辺嘩B勝井紀雄、高原秀樹
3位トーナメント @友田信一郎A加藤大樹B今尾憲生、木村拓登
4位トーナメント @加藤俊光A鶴田将拡B原田宏二、鈴木元一
◆第8回ペアカップ女子ダブルス(15日・志免町九州国際テニスクラブ)
Aパート @山本紗恵・大熊美世子A樋口智子・仙石ちづる
B臼杵真希子・田中珠美、佐野美幸・隈上美香
Bパート @長尾薫・神園優美子A西島ゆか・溝口浩子
B吉野ゆり・高田千恵美、山田文子・植松弘子
Cパート @上野由美子・堤浩子A久保田陽子・久芳美由紀
B高田美鈴・脇田純子、三浦裕子・高浦美貴子
◆第9回粕屋地区秋季ミックステニス大会(15日・博多区博多の森)
1位トーナメント @田添明弘・田添陽子(新宮町)A真鍋憲司・高瀬アメリア(同)
B永田悠希・瓦田摩紀(宇美町)、熱田浩之・熱田厚江(篠栗町)
2位トーナメント @鈴木博文・鈴木裕子(篠栗町)A松本成男・有光洋子(志免町)
3トーナメント位 @中島孝・小倉玉己(古賀市)
◆久留米市テニス協会第2回秋季クラブ対抗大会(団体) (15日・総合スポーツセンター)
@ファインヒルズ(許斐嘩・河野真一郎・岩本美智男・嶋谷政臣・楠和親・大勝省三
・中山英人・四方田涼子・今村裕子・大島夕佳・大島圭千・四万田好子)
Aロイヤル諏訪野BキロメキTC
◆グリーンホテルカップ団体戦(15日・佐賀県インターナショナルテニススクール)
男子 1位リーグ @風林火山U(花園・筑嶋・太田・越智)
AちょこっとタッチMen(高尾・小島・高口・相島)
2、3位トーナメント @ルネサンス香椎(林・原田・江里・橋本)
AITS中国(岡村・相沢・池田・村岡)
女子 1、2位トーナメント @あまぎラガー(野田・奥・大野・合原)
Aエンジョイ(仲・篠原・江上・浜野)
3、4位トーナメント @エスタ諏訪野(浮辺・梶原・小出・田中)
A木曜の魔女(永田・宮原・木下・矢次)
◆第2回サンデーカップミックスダブルステニス大会(15日・大川市コート)
Aクラス @中村真也・下村元功A中村元彦・江崎美代子B古賀敏・増田信子
Bクラス @山口輝芳・平木園子A小城敏行・野口忍
Cクラス @池末剛・池末艶子
◆第127回ホワイトボール女子ダブルス(18日・志免町九州国際テニスクラブ)
Aパート 準決勝 山下亜矢子・武田尚子(フリー)6−4西村美幸・本田真紀子(やんちゃるママ)
畑島早知子・今村美加(AfterR)6−2小森千賀子・田中弘子(福岡パシフィックTA・大野城TA)
決勝 山下・武田6−3畑島・今村
Bパート 準決勝 田代由美・佐藤ひとみ(マンデーママ)6−0飯田明子・甲斐浩子(KMN)
井出志倍・武谷裕子(チムタム)6−4安田宏枝・黒木容子(チング2)
決勝 田代・佐藤6−1井出・武谷
◆第8回県シニアテニス連盟オープン大会(26日・小倉北区三萩野庭球場)
男子 60歳以上 @安藤正憲・山本幸介A上田貴通・山口敏幸
65歳以上 @浅尾司・松本宗治A小形暢孝・坂井文章
70歳以上 @安陪亨・国分次雄A毛利義夫・松尾一英
75歳以上 @野村石太郎・岡誠A伊東悦朗・真崎純行
女子 50歳以上 @中野京子・木戸博子A藤井真理子・春藤恵子
55歳以上 @川田洋子・向野晴美A山本容子・堀口雅恵
60歳以上 @竹井陽子・林千雪A溝口道子・篠原純子
65歳以上 @北村綬子・村上豊子A藤田信子・天野由美
70歳以上 @大島二美・岡村由紀子A佐藤喜代子・定木幸子
◆第5回ダンロップカップ混合ダブルス団体戦(22日・志免町九州国際テニスクラブ)
Aパート ルネ香椎+葦駄天(林・只安・横井・只安)2−0ルネサンス香椎+α(上辻・橋本・繁田・田中)
Bパート ごまたまご(官辺・山之口・坂井・山之口)2−0福よ来い倶楽部(竹松・斎藤・井上・水元)
◆第10回サニクリーンカップ女子ダブルス(25日・志免町九州国際テニスクラブ)
Aパート 準決勝 岩浅里詠・山内千雪(えびす組・エスタ城南)6−1羽子田朋子・出口由美(ITS九州・筑後の森TC)
吉元里美・道中ゆかり(門司LTC・オーガスト)6−3田中綾子・河野美津子(城西TC・福間TC)
決勝 岩浅・山内6−4吉元・道中
Bパート 準決勝 井本祥子・畑中美幸(グローバルアリーナ)6−2渡辺弘子・原千津子(クリーンビレッジ)
厚石光美・東清美(ラケットク)6−0吉武雅子・円山くるみ(フリー)
決勝 井本・畑中6−2厚石・東
◆第9回ふくおか210グループ対抗テニス大会(23日・春日公園コート)
1位トーナメント @油山ク(花園弘志・葉石元毅・関武洋・三宅武之・只安舞子・菰田久美)
Aちぼりよ〜しげちゃんずB航空春日+りっくん
2位トーナメント @ドリーームキャスト(福田雅義・松下陽年・定行弘文・井上保雄・山下久美子・熊本美知子)
AU-FINEパート2B長住二軍
◆第105回女子ダブルス月例会Cクラス(9日・宗像市グローバルアリーナ)
1、2位トーナメント @鶴田尚子・藤井真理子(テニスDIVO・小倉LTC)A大山ちづる・三宅好江(コロニーグローブ)
B中川真紀子・田添あや子(グローバルアリーナ)
原千津子・高本由美(クリーンビレッジTC・自由ケ丘TC)
3位トーナメント @栗田絵美・岸川しのぶ(グリーンヒルズITS)A高橋和代・前田美千子(くりえいとTC・三萩野ク)
◆グローバルアリーナ一般男子シングルステニス大会(15日・宗像市)
@村上誠(ITS九州)A池田慎一(フリー)B安上原(ITS九州)、福永健太(九産大)
◆第49回KAWARACUP女子ダブルスオープンテニストーナメント(24日・田川テニスクラブ)
準決勝 熊田・黒木(小倉LTC・DIVO)6−2西村・原田(スマッシュ)
藤井・清水(小倉LTC・三萩野ク)6−2貝・重光(グリーンヒルズ・DIVO)
決勝 藤井・清水6−5熊田・黒木
◆第25回筑豊ミックスダブルステニス大会(11月22日・飯塚市筑豊緑地コート)
A級 @上床昌幸・田中菜美子(UNDeRAGE)A篠崎太望・惣路雅子(ウィナーズ)
B山口正広・土井章子(同)
B級 @小松良浩・矢野陽子(ローズウォール)A西井章裕・仲間さゆり(グリーンヒルズITC)
C級 @武田忠犬・渡辺直子(沢井製薬)
◆新日本スポーツ連盟第17回全国テニス選手権大会(11月21、22日・春日公園)
男子 @細川敬介
女子 A安部智美
◆東田クイーンズ親睦テニス大会(複) (11月29日・八幡東区桃園庭球場)
A組 @小野盛男・今城悦子A宮川征一・中村ミチコ
B組 @末松久直・西由生子A椛山洋・椛山順子
C組 @占部健次・林千雪A伊藤厚・武弘子
D組 @松見トシ子・清水桂子A野村石太郎・原口洋子
◆第59回サンデーミックス混合ダブルス(11月29日・志免町九州国際テニスクラブ)
Aパート 準決勝 相島修・諸熊久美子6−3中村浩二・中村明美
原口英治・和田幸美6−1宮崎史郷・佐脇エミ
決勝 相島・諸熊6−3原口・和田
Bパート 準決勝 小山雅之・小山美由7−5山口悦郎・山口由美
中畑浩明・北野綾子6−3伊藤功・上野留美
決勝 小山雅・小山美7−6中畑・北野
Cパート 準決勝 江田大輔・秋山美穂子6−1植畑博貴・坂井正子
若松貴志・村山三希子7−5後山孝一・三宅奈保子
決勝 江田・秋山6−3若松・村山
◆古賀市ジューラ硬式テニス大会(11月29日・市久保コート)
Aパート @蕗谷和樹A大楽一史B小田勝己
Bパート @松尾亮汰A矢野あやかB田中力
◆第1回サンキュードラック杯チーム対抗テニストーナメント(11月29日・新門司庭球場)
1位リーグ @チームK(木村太・木村拓登・木村京子・神田美幸)Aチーム四福神
B不愉快な辻さんと愉快な仲間達
2位リーグ @まけとのA仲良しこよし
3位リーグ @フォアはやめてー・バックでお願いー・
◆第12回スポーツ連盟オ−プンテニス大会(11月29日・西区今津公園)
男子 準々決勝 中山新治6−1岩見敏弘、大塚翔平6−1平腰博
内田光希6−1中村亮平、大塚陽平6−2竹田虎彦
準決勝 中山6−1東塚翔、大塚陽6−3内田
決勝 中山6−2大塚陽
女子 準々決勝 徳久亜紀6−2市原多美、江本純子6−3松村ゆかり
原千津子6−1伊形由紀、平井晶子6−0阿部里佳
準決勝 徳久6−4江本、原7−5平井
決勝 原6−3徳久
◆第1回リベンジテニス大会(11月29日・西区今津公園)
男子 準々決勝 納身洋輔6−3高橋啓隆、宮崎一郎6−2小渕祐二
武田修7−6溝口隆之、森崎涼6−0森田正文
準決勝 納身6−1宮崎、武田6−2森崎
決勝 武田6−3納身
◆第15回福岡市・北九州市親善テニス大会(11月23日・博多の森テニス競技場)
男子 35歳代 細川敬介・宗藤真治(福)2−0山本悟・福田景一(北)
末宗太郎・三宅秀信(福)2−0村上達也・十時民雄(北)
40歳代 佐藤敬浩・毎熊成公(福)2−0吉田啓孝・鈴木達郎(北)
占部功一・篠崎太望(北)2−0平間真治・石原祐二(福)
45歳代 樺山哲郎・中島英治(福)2−0滝川英二・福岡洋二(北)
多和田敦・塩田一彦(北)2−0今村克志・松岡浩一(福)
50歳代 中野新嗣・平井崇(北)2−0土橋博志・高瀬博明(福)
木塚信二・賀来祐輔(福)2−1簑田孝一・中田成二(北)
55歳代 女世進・深野木隆(福)2−0小林信幸・秋葉裕美(北)
井上明人・守田聖啓(北)2−0原田治兢・森下恭三(福)
60歳代 上和田茂・百合野隆介(福)2−0菱田悟・田中義之(北)
冨高書之丞・高橋哲一(北)2−0安永清美・安東和男(福)
65歳代 合瀬武久・渕上貞夫(福)2−0滴部好富・坂本道信(北)
松村等彰・松雪節夫(福)2−0蓑田宏・松本宗治(北)
70歳代 西村充生・崎口俊也(福)2−1矢野一靖・安陪亨(北)
浅尾司・江川輝一(北)2−1鬼崎亮利・谷野欽一(福)
75歳代 本村道生・鍋島幸次(北)2−0長岡盛雄・山本市朗(福)
80歳代 秋武強・中沢高彦(北)1−0松川徳次・今村恒事(福)
女子 40歳代 下村美紀子・柚木静香(北)2−0下津滞厚子・尾篭せつ子(福)
松林なおみ・羽子田朋子(福)2−0金田光子・境港由紀子(北)
45歳代 土橋雅子・重松忍(福)2−0大塚さつき・松本早苗(北)
光富純子・本島良恵(福)2−1本田得子・吉岡かをる(北)
50歳代 橋本由紀子・小柳玲子(北)2−1西田幸子・月川律子(福)
深田三枝子・角田久美恵(北)2−1藤野睦子・井手口安代(福)
55歳代 栗田恵子・丸野倫子(福)2−0堀口雅恵・山本容子(北)
岸本恵里子・真鍋つもる(福)2−0浜村喜子・川田寿子(北)
60歳代 陣内逸子・広吉弘子(北)2−1川原政子・野田広子(福)
合馬晶子・川村美津子(北)2−0秋本順子・西田敬子(福)
65歳代 久保田哲子・藤田信子(北)2−0松尾幸代・平田邦枝(福)
役員 小串節子・佐藤敦子2−0四方田好子・川平恵
広田敏郎・高橋公忠2−0武田徹・石井将
久木田国広・西原正二郎2−0重永謙治・中島隆徳
対戦成績 福岡市17−15北九州市
◆スプラージカップ第7回ジャンプ杯テニス大会(女子複)(11月27日・博多区スプラージ金隈)
@末永真里・田中康子A宮崎沙織・肥山つや子B佐藤奈津子・龍田雅絵
◆折尾愛真高校杯中学生硬式テニス大会(11月14日・直方市西部運動公園)
男子 単 @安増郁弥(グローバルアリーナ)A安増篤史(同)B瀬戸口光景(Hirai T)
複 @安増郁弥・安増篤史(グローバルアリーナ)A野口仁一郎・渡辺康平(折尾愛真中)
B瀬戸口光景・杉本大祐(Hirai T)
女子 単 @鶴丸史恵(グローバルアリーナ)A大西亜里沙(海の中道マリーナ&テニス)
B渡辺有貴(同)
複 @鶴丸史恵・青柳沙希(グローバルアリーナ)A渡辺有翼・犬塚桃子(海の中道マリーナ&テニス)
B石川夏海・森晴希(折尾愛真中)